Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ноутбуки Lenovo. категорически не советую

ноутбуки Lenovo. категорически не советую

с точки зрения железа - вопросов нет, все достаточно качественно.
с точки зрения драйверов и ОСОБЕННО тех.поддержки - на сегодня компания Lenovo заняла в моем рейтинге почетное 1-е место среди самых отмороженных производителей.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

леново не делает ноуты. она заказывает разработку материнских плат у других компаний типа compal, wistron. только thinkpad t-series леново разрабатывает сама(RND отдел в Ямато).
   
це повідомлення створено на ноутбуку  Lenovo! :D

ТС ти опіздав.... (P)
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Тю..

У меня 2 крайних ноута ThinkPad.
До того был fujitsu U5, до того 3 Acer серии timeline.
Средний срок жизни ноута у меня - 1 год, они у меня расходный материал.

ThinkPad по качеству где то между macbook и всеми остальными.

   
леново не делает ноуты. она заказывает разработку материнских плат у других компаний типа compal, wistron. только thinkpad t-series леново разрабатывает сама(RND отдел в Ямато).

новый ноут.
работа диска в legacy mode - неопознанные устройства в Win10
поставить любую Win, кроме 10-й 64 бит - хервам. банально нет драйверов.
Ubuntu 16 стала, но клиенту подавай только Win.
я наловил кучу выипонов на программном уровне на всех win-системах. пришлось поставить 10-ку (хотя, я бы лучше поставил 7).
   
а так - качественное исполнение по железу. вот только ПОДДЕРЖКА НИКАКАЯ нах..
от слова СОВСЕМ никакая.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

новый ноут.
работа диска в legacy mode - неопознанные устройства в Win10
поставить любую Win, кроме 10-й 64 бит - хервам. банально нет драйверов.
Ubuntu 16 стала, но клиенту подавай только Win.
я наловил кучу выипонов на программном уровне на всех win-системах. пришлось поставить 10-ку (хотя, я бы лучше поставил 7).
А наша Галя балувана!
При чім тут претензії до Ленови, а не до кодерів-індусів?
Не залізо підтримує програму,  програма - залізо!

 
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
VG

Thinkpad хороша серія.
А що мається на увазі у підтримці звичайного ноута?
   
А наша Галя балувана!
При чім тут претензії до Ленови, а не до кодерів-індусів?

ноут поставляется БЕЗ предустановленной ОС.
нормальные производители выкладывают дрова для кучи всяких ОС, включая *nix'ы
у Леново - только Win10 64bit. и пох@изм на покупателя высшей меры.
повторяю, любые другие системы или не становятся, или выделываются. по мелочам. но это напрягает. стабильно и нормально работает только 10-ка. причем, я уверен, что ноут разработчики затачивали именно под 10. вот только при продаже об этом нигде ничего не сказано и чисто теоретически на нем должно запускаться ФСЁ.. вот только выделывается.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

ноут поставляется БЕЗ предустановленной ОС.
нормальные производители выкладывают дрова для кучи всяких ОС, включая *nix'ы
у Леново - только Win10 64bit. и пох@изм на покупателя высшей меры.
повторяю, любые другие системы или не становятся, или выделываются. по мелочам. но это напрягает. стабильно и нормально работает только 10-ка. причем, я уверен, что ноут разработчики затачивали именно под 10. вот только при продаже об этом нигде ничего не сказано и чисто теоретически на нем должно запускаться ФСЁ.. вот только выделывается.
драйвери під нікси, на компакті???
це вже десять років, як неактуально...
   
А наша Галя балувана!
При чім тут претензії до Ленови, а не до кодерів-індусів?
Не залізо підтримує програму,  програма - залізо!

простой пример: установка 7-ки. ставим внешний привод/флешку в USB 2.0 - а хервам, а не установку! драйвера на CD привод подавай (те, кто в курсе - это стандартные выипоны USB 3.0, но порт то вроде как маркирован, как USB 2.0..)
и есть еще куча всяких мелочей
   
драйвери під нікси, на компакті???
це вже десять років, як неактуально...

компакта вообще нет. как и самого привода в комплектации. сейчас мода пошла делать ноуты без приводов.

зато тоненькие-тоненькие  :gigi:
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

простой пример: установка 7-ки. ставим внешний привод/флешку в USB 2.0 - а хервам, а не установку! драйвера на CD привод подавай (те, кто в курсе - это стандартные выипоны USB 3.0, но порт то вроде как маркирован, как USB 2.0..)
и есть еще куча всяких мелочей
Ще згадай САТА під ХП...  :weep:
   
А наша Галя балувана!

кстати, про Галю. Убунту я ставил, чтобы можно было перекинуть образ установочный 7-ки на сам ноут.
но, все драйвера нормально так и не стали. а рисковать, что 7-ка свалится в BSOD в любой момент я не стал.
   
Ще згадай САТА під ХП...  :weep:

к твоему сведению, я пишу именно с ХР. и жесткие у меня SATA  :gigi:
и все работает.
так что там за проблемы у тебя были?  :gigi:
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

ноут поставляется БЕЗ предустановленной ОС.
нормальные производители выкладывают дрова для кучи всяких ОС, включая *nix'ы
у Леново - только Win10 64bit. и пох@изм на покупателя высшей меры.
повторяю, любые другие системы или не становятся, или выделываются. по мелочам. но это напрягает. стабильно и нормально работает только 10-ка. причем, я уверен, что ноут разработчики затачивали именно под 10. вот только при продаже об этом нигде ничего не сказано и чисто теоретически на нем должно запускаться ФСЁ.. вот только выделывается.

я вже кілька місяців в пошуку заміни своєму Тошиба А300. І якраз на Леново поклав око. А тут ти з цією гілкою трішки мене озадачив. Радує, якщо це так насправді, що  "с точки зрения железа - вопросов нет, все достаточно качественно". А от те, що під W7 проблема з дровами, то не добре. Але ж з другого боку можна ж і W10_64 користуватися.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

десятка теж куча багів....  )))) А що не зміг на 7 найти дровішки? по айді куд не шукав?
   
десятка теж куча багів....  )))) А що не зміг на 7 найти дровішки? по айді куд не шукав?

ven_8086&dev_5a9e - вперед, найди  :gigi:
   
я вже кілька місяців в пошуку заміни своєму Тошиба А300. І якраз на Леново поклав око. А тут ти з цією гілкою трішки мене озадачив. Радує, якщо це так насправді, що  "с точки зрения железа - вопросов нет, все достаточно качественно". А от те, що під W7 проблема з дровами, то не добре. Але ж з другого боку можна ж і W10_64 користуватися.

мой выбор или HP, или Dell. можно смотреть Asus. какой сейчас Samsung - честно скажу, не знаю.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

мой выбор или HP, или Dell. можно смотреть Asus. какой сейчас Samsung - честно скажу, не знаю.

порівнював Dell, Asus i Lenovo  з ідентичним параметрами. Lenovo по ціні солідно дешевше.
   
порівнював Dell, Asus i Lenovo  з ідентичним параметрами. Lenovo по ціні солідно дешевше.

я ж говорю, по железу у меня к ним вопросов нет. вопросы по софту/дровам и САППОРТУ.
ты в курсе, что украинского саппорта у них нет? есть авторизованные СЦ и фсё..
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

я ж говорю, по железу у меня к ним вопросов нет. вопросы по софту/дровам и САППОРТУ.
ты в курсе, что украинского саппорта у них нет? есть авторизованные СЦ и фсё..

я надіюсьщо мені, середньостатистично му користувачу  :) , який використовує ноут для серфінга, skype, кілька іграшок,word і т.п., саппорт не знадобиться. Ну а якщо виникнуть якісь непербачені ситуаціїї то Гугл їх порішає  :D  Головне - щоб не  вийшов з ладу

Останнє редагування: 20 листопада 2017 00:40:10 від патріот
   
кстати, я тут чуток сбрехамши..
по железу они тоже чуток накосячили.
блок питания. все мы знаем, что в блоке питания обычно 2 кабеля. тонкий от БП идет к самому ноуту. толстый с заземлением - из БП идет в розетку.
вроде как устоявшийся стандарт.
но китайсы из Леново и тут решили выипнуться..
вместо толстого кабеля - НИЧЕГО. непосредственно на самом БП (на торце) расположена вилка для розетки.
БЕЗ земли.
в советские розетки воткнуть можно. и в евро - тоже.
но вилка выглядит хлипковато, боюсь, для тех, кто любит часто перемещаться, этот БП долго не протянет. ЗАЧЕМ китайсы это сделали? экономия же копеечная..
а гемор владельцам ноутов будет. гарантирую.
и самое главное - БП ноута теперь не заземлен. такие дела.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Один знайомий займається ремонтом і мені був сказав, що ноутбуки "Lenovo" меньше всього ломаються. Я був купив років п'ять назад і задоволений. Правда спочатку Windows не ставився і інший знайомий з радіоринку мені підсказав, що поміняти в настройках і ОС встановилась. Дальше WiFi не працював і я з пів року не міг зрозуміти чи він там є. Думав купувати його окремо але розібрав ноут і виявилося що він там є, подивися який там чіп і під нього дрова стали.
 Якщо до Вашого нема драйверів то за пів року чи рік повинні з'явитися. В інших марок також, мабуть, не все ідеально. На багатьох материнських платах мені зустрічалось, що драйвера під влаштовані звукові карти автоматично не встановлювались. На моєму "Lenovo" до речі також була така проблема але я з допомогою програми був вияснив марку звукового чіпа і все стало.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

кстати, я тут чуток сбрехамши..
по железу они тоже чуток накосячили.
блок питания. все мы знаем, что в блоке питания обычно 2 кабеля. тонкий от БП идет к самому ноуту. толстый с заземлением - из БП идет в розетку.
вроде как устоявшийся стандарт.
но китайсы из Леново и тут решили выипнуться..
вместо толстого кабеля - НИЧЕГО. непосредственно на самом БП (на торце) расположена вилка для розетки.
БЕЗ земли.
в советские розетки воткнуть можно. и в евро - тоже.
но вилка выглядит хлипковато, боюсь, для тех, кто любит часто перемещаться, этот БП долго не протянет. ЗАЧЕМ китайсы это сделали? экономия же копеечная..
а гемор владельцам ноутов будет. гарантирую.
и самое главное - БП ноута теперь не заземлен. такие дела.
у меня, в приватном доме, отродясь заземления небіло и отсутствие его ни коим образом не мешало
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Один знайомий займається ремонтом і мені був сказав, що ноутбуки "Lenovo" меньше всього ломаються. Я був купив років п'ять назад і задоволений. Правда спочатку Windows не ставився і інший знайомий з радіоринку мені підсказав, що поміняти в настройках і ОС встановилась. Дальше WiFi не працював і я з пів року не міг зрозуміти чи він там є. Думав купувати його окремо але розібрав ноут і виявилося що він там є, подивися який там чіп і під нього дрова стали.
 Якщо до Вашого нема драйверів то за пів року чи рік повинні з'явитися. В інших марок також, мабуть, не все ідеально. На багатьох материнських платах мені зустрічалось, що драйвера під влаштовані звукові карти автоматично не встановлювались. На моєму "Lenovo" до речі також була така проблема але я з допомогою програми був вияснив марку звукового чіпа і все стало.

Їбіцця далі, віндусятники  :facepalm:

Привіт від Apple.
1 ноут працює вже майже 5 років БЕЗ ЖОДНИХ ПРОБЛЕМ.
Змінив на новий просто з нудьги.
   
у меня, в приватном доме, отродясь заземления небіло и отсутствие его ни коим образом не мешало

ты не понял. вилка выглядит.. мягко говоря хиловато..
я знаю людей (да хотя бы сейчас кто на передке с ноутами) - так вот этот БП там проживет где-то месяца 2. потом обязательно штыри отломают. ибо сделано ХИЛО. и непрочно.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

ТС ти опіздав..

ну да
опиздАв или опЕздав - ну это както так
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

а по теме - у мну - леново сделаный в китае для сша

фурычит как нада

тобто - покупайте то шо делает китай для сша и европы и не покупайте того шо делает китай для украины и срашапараши
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
PAL

простой пример: установка 7-ки. ставим внешний привод/флешку в USB 2.0 - а хервам, а не установку! драйвера на CD привод подавай (те, кто в курсе - это стандартные выипоны USB 3.0, но порт то вроде как маркирован, как USB 2.0..)
и есть еще куча всяких мелочей

а ничего, что M$ прекратила поддержку Win7 почти ТРИ ГОДА НАЗАД?
Какого, простите, полового члена производитель железа обязан озаботиться поддержкой ОС, на которую забил даже сам автор этой ОС?
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
PAL

ну да
опиздАв или опЕздав - ну это както так

запіздівся  :gigi:
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

запіздівся

тоже вариант ))
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Їбіцця далі, віндусятники  :facepalm:

Привіт від Apple.
1 ноут працює вже майже 5 років БЕЗ ЖОДНИХ ПРОБЛЕМ.
Змінив на новий просто з нудьги.
Лицензійне програмне забезпечення в мене тільки на робочому - операційна система, офіс, архіватор, антивірус. А цікаво поставити різні програми і деколи скористатися ними, а це буде дорожче ніж само залізо. Поки не цікаво за них платити так як користуюсь різними програмами рідко на домашніх комп'ютерах і ноуті. За антивірус тільки плачу.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Я с этими Лениво наимелся столько секаса еще в 13-14 годах,
и с железом, на котором можно было кипятить чай в том числе,
что с тех пор они для меня умерли. Собственно так и не родившись.
Голимый, в основном распиаренный кацапами бренд.
Никому не советовал их раньше, а если теперь еще и софтгеморрой добавился
то нах однозначно.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Звук на ноутбук "Lenovo" у меня установился через три месяца после покупки. До этого не было драйверов для разных операционных систем. Правда, сначала он мне не очень был нужен. А в отпуске понадобился и обнаружилось, что драйвера появились.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Минут на сорок у меня хватало питания когда возле моря я раскладывал раскладной стол с встроенными табуретками, раскладной зонтик посредине и ноутбук "Lenovo".
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

новый ноут.
работа диска в legacy mode - неопознанные устройства в Win10
поставить любую Win, кроме 10-й 64 бит - хервам. банально нет драйверов.
Ubuntu 16 стала, но клиенту подавай только Win.
я наловил кучу выипонов на программном уровне на всех win-системах. пришлось поставить 10-ку (хотя, я бы лучше поставил 7).

1) а що краще клієнту?
2) ставити клієнту не 10-ку а 7-ку... а чьо не він2000 і хай чекає "пєтю" в гості?
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

к твоему сведению, я пишу именно с ХР. и жесткие у меня SATA  :gigi:
и все работает.
так что там за проблемы у тебя были?  :gigi:
ну... какгбе не лише у мене.. B-)
наприклад
http://www.tehnari.ru/f214/t7848/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0965&start=2280
це вже надбання історії...
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Купував чотири Lenovo.   всі різних серій, всі працюють, вже гарантії  позакінчувались.  Так що з сервісом  напряму не стикався,    але сайт підтримки по софту в них толково зроблений.   І ставити треба ліцензійну 10 щоб оновлювалась,  вона вже достатньо відшліфована.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

ну... какгбе не лише у мене.. B-)
наприклад
http://www.tehnari.ru/f214/t7848/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0965&start=2280
це вже надбання історії...

'Всё... Я сдался.
На сокете 1151 на Win XP удалось поднять все устройства, кроме проклятого USB. Поскольку в современном мире без USB не обойтись, то придется устанавливать Windows 7...'
 :lol:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія