Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Слушайте, а это не кЕтайцы часом [KA] ам леса палят?

Который год одно и тоже...Чуть апрель, Приамурье,Хабаровский Край,Забайкалье начинают массово гореть

Якутия,Тюмень и прочие Магаданы почему то не горят

Горит именно то,0что вдоль кЕтайской границы


 :S
   
Поэтому что б нечего не горело - надо все вырезать под ноль. Все разно за 300 лет новый вырастит.
   
Re: Слушайте, а это не кЕтайцы часом  [KA] ам леса палят?

А може то окосівші москалі?
   
Поэтому что б нечего не горело - надо все вырезать под ноль. Все разно за 300 лет новый вырастит.

Запалят гектар.

Под этот шумок вырежут 10-20

ну а потом останется только пеньки выкорчевать и готовая пашня...кста,довольно плодородная,лес сам себя удобряет...и в относительно благоприятном климате
   
А може то окосівші москалі?

А в Якутии якуты не окосевшие?

да они ж вааще не просыхают
   
Re: Слушайте, а это не кЕтайцы часом  [KA] ам леса палят?

А в Якутии якуты не окосевшие?

да они ж вааще не просыхают
Якути - окосівші, але таки не москалі!
Ліси в них не горять...
   
Вчера по ТВ был разъебон из Центра

Мол по данным местной власти горит Х гектаров

А по спутнику и по данным ЛесоОхраны горит 3 или даже 4 Х...или наоборот,не запомнил точно

Кстати,по тому жэ спутнику в соседнем северо-восточном кЕтае почему то ничего не горит

   
Там две причины:
-китайцы с попилом леса;
-кацапы с лишней хромосомой;(А зачем костер тушить? Хня ! Сгорит гектар-в сосии их немеряно...ещё вырастет!А мне ведро брать...воду нести...не царское это дело...)
Лично картинку наблюдал...давно правда,но думаю ничего не поменялось.  Кацапы-это вирус на земле...
   
Там две причины:
-китайцы с попилом леса;
-кацапы с лишней хромосомой;(А зачем костер тушить? Хня ! Сгорит гектар-в сосии их немеряно...ещё вырастет!А мне ведро брать...воду нести...не царское это дело...)
Лично картинку наблюдал...давно правда,но думаю ничего не поменялось.  Кацапы-это вирус на земле...

Не,ну блин 4 года одно и тоже ( это тока шо я пристально слежу)
Можно ж было какие то мепы принять?
   
Там трепанацию черепа с вырезанием хромосомы надо массово...какие меры? :D
   
Запалят гектар.

Под этот шумок вырежут 10-20

ну а потом останется только пеньки выкорчевать и готовая пашня...кста,довольно плодородная,лес сам себя удобряет...и в относительно благоприятном климате
Лісові грунти бідні.
   
Ніхто там особливо не палить. Китайці заготовляють ліс без паління. Там ситуація з пожежами наступна - лупанула молнія, мандрівники чи геологи викинули недопалок і горить тайга. Її багато, для для погашення пожежі потрібні значні зусилля та кошти, виліт пожежного авіатранспорту потребує багато коштів. Тому горить і тухне там саме по собі. потім знову заростає молодими деревами,але для цього потрібен час. На жаль, іноді страждають звірі, іноді навпаки - ліс трохи змоложується. Але дії людей там, як у місті без господаря, без особливого плану та без дій по заміщенню спиленого або згорівшого лісу. 
   
Re: Слушайте, а это не кЕтайцы часом  [KA] ам леса палят?

Лісові грунти бідні.

кЕтайцы разберутся..У них и бедные грунты будут родить лучше,чем у  [KA] ов чернозёмы
   
Лісові грунти бідні.
Самек так,особливо хвойні. Ще листяні так-собі, а хвоя... вона і кисню майжде не виробляє і грунти не збагачує бо живе довго, а комплосту з неї зась бо як голка, а як стліє,то майже нічого не лишається. Уся функція дерев не тільки виробляти кистень, а з глибини піднімати поживні речовини на поверхність грунту.
   
Можно ж было какие то мепы принять?
[/quote]
Они не принимают меры, потому что принимают без меры
   
Вообще в России очень строго с этим делом. В том смысле, что разжигать костер в лесу вам никто не разрешит, хоть вы там окопайте вокруг 3 метра земли. Для туристов и прочих есть спец. оборудованные площадки. Пару раз в год оповещают смс-ками от МЧС по типу штормовых предупреждений, что выход в лес запрещен в такой-то период вообще. Вы, конечно, можете нарушить, но расплата практически неизбежна - достаточно быстро возникнет из небытия лесничий и вкатит вам вполне существенный штраф = следующий раз нарушать пойдете только через мес. когда поправите фин. положение :) Это все равно, что остановиться на дороге, проходящей через заповедник. Вот вроде и нет никого и просто на обочину съехал на 5 мин вопреки знакам (ну вот такой ты дебил) и вдруг опс - материализуется из ниоткуда лесничий на джипе и блокирует тебе пути к отсуплению. На востоке конечно все что угодно может быть - ну очень уж далеко... Но в целом закон один и рядом с городами все так же должно быть. Геологические отряды никогда не оставят огонь ни в каком виде. Знаю так как есть у меня очень хороший знакомый геолог со стажем, проведший в тайге не один год. Что-то палят там. А если нет, значит вовремя не тушат, а потом уже поздно метаться = остановить огонь не просто. Как-то так.
Ну и только лишь поскольку тема пьянства тут популярна - если вы даже на спец. площадке покажитесь изрядно пьяным получите штраф и вам его еще и в задницу затолкают возможно, чтобы след. раз дважды подумал :)
   
Re: Слушайте, а это не кЕтайцы часом  [KA] ам леса палят?

Вообще в России очень строго с этим делом

Ну вааще я тож слышал,что ебут нещадно
   
"Вообще в России очень строго с этим делом. "- :lol:
"лесничий ... :lol: на джипе :lol: "-о подмосковье??? Не???
Какой лесничий,какой джип? В Забайкалье??? В Амурской области???
Давно так не смеялся...
   
Re: Слушайте, а это не кЕтайцы часом  [KA] ам леса палят?

"Вообще в России очень строго с этим делом. "- :lol:
"лесничий ... :lol: на джипе :lol: "-о подмосковье??? Не???
Какой лесничий,какой джип? В Забайкалье??? В Амурской области???
Давно так не смеялся...

Там 1 жып с вечно пьяным лесником на 100500 гектаров леса
   
Там 1 жып с вечно пьяным лесником на 100500 гектаров леса
[/quote..]и зовется уаз-469...
   
Re: Слушайте, а это не кЕтайцы часом  [KA] ам леса палят?


+
   
Лесничий на джипе нет, не в подмосковье. Примерно в тысяче км от Москвы. Про дальний восток я вам написал, что утверждать не возьмусь.
Вообще у многих здесь странный подход... Многие как буд-то из... 90-х что ли. Ну как бы с таким видением ситуации или близко к этому. Да, тут проблем выше крыши... а где их нет скажите мне? Ну хоть 1 место на земле? Тут больше, там меньше... немного разные, но для "конечного потребителя" этого "добра" все едино. Тут тема про лес - я написал про лес. А вы думаете, что пьяный лесник по лесу в обнимку с медведем ходит... На чем леснику ездить в лесу? На Ладе-Приоре что ли? :)
   
Якого вас взагалі занесло на цей форум і в цю тему? Вам не пофіг що про вас десь на українському форумі пишуть?
   
Лесничий на джипе нет, не в подмосковье. Примерно в тысяче км от Москвы. Про дальний восток я вам написал, что утверждать не возьмусь.
Вообще у многих здесь странный подход... Многие как буд-то из... 90-х что ли. Ну как бы с таким видением ситуации или близко к этому. Да, тут проблем выше крыши... а где их нет скажите мне? Ну хоть 1 место на земле? Тут больше, там меньше... немного разные, но для "конечного потребителя" этого "добра" все едино. Тут тема про лес - я написал про лес. А вы думаете, что пьяный лесник по лесу в обнимку с медведем ходит... На чем леснику ездить в лесу? На Ладе-Приоре что ли? :)
нет,не на приоре,но там где лес горит-закон тайга,медведь -хозяин... ну и т. д. не думаю ,что с 80-х там что-то поменялось...кроме китайского доминирующего языка... :D
   
Якого вас взагалі занесло на цей форум і в цю тему? Вам не пофіг що про вас десь на українському форумі пишуть?
Я почти не пишу на на форуме. Это легко видеть. Нашел его как-то и полистал из... нездорового интереса. Но, поскольку, в России про Украину вообще практически не слышно, захожу посмотреть как в вашей стране видят происходящее. Да, мне все равно, что пишут даже лично про меня и уж тем более про страну. От этого ведь положение "дел" не меняется, так ведь, хорошее оно или дрянное. Просто если вижу, что сосвсем уж глупость или "не туда"... ну могу пару строк написать. С одной стороны на хрен эти строки не нужны здесь никому, но с другой, форум "pravda", а правда часто совсем не такова. Вы можете сказать мне, что на самом деле все на этом форуме поголовно очень умные и это просто стеб на таком... междусобойчике или типа того. Ну тогда, извините :) Мне же кажется, что если на форуме печатают глупости желтушные типа "(Горький лук)", не имеющие ничего общего с реальностью это плохо. Это создает ложное представление о ситуации.
О чем не знаю не пишу. Извините, что не в тему.
   
Просто 1000км від Москви це ні про що. Це ще тільки до Казакстану доїхав. То тих місць про які мова, там ще 3-4 тисячі пиляти, як мінімум. І то буде тільки трошки китайської границі, а потім Монголія. І там не те що на джипі паркетнику не проїдеш. Там не завжди на камазі проїдеш.
   
Просто 1000км від Москви це ні про що. Це ще тільки до Казакстану доїхав. То тих місць про які мова, там ще 3-4 тисячі пиляти, як мінімум. І то буде тільки трошки китайської границі, а потім Монголія. І там не те що на джипі паркетнику не проїдеш. Там не завжди на камазі проїдеш.
В целом, наверное, да. Но я написал про города и крупные нас. пункты поскольку именно их население, в целом, мягко говоря, далекое от всяких лесных проблем, требует особого внимания со стороны лесничих и МЧС. В малых поселках люди понимают, что если что их дома сгорят в момент и вряд ли забалуют. Остается местность для "камазов" и пеших походов. Ну и кто там будет жечь лес? В смысле кого это вдруг случайно занесет в такую глушь да еще в кол-ве достаточном для стольких точек возгорания? Остается одно - или это природа и не успевают тушить или это поджог... не важно китайцами там или местными.
   
Я почти не пишу на на форуме. Это легко видеть. Нашел его как-то и полистал из... нездорового интереса. Но, поскольку, в России про Украину вообще практически не слышно, захожу посмотреть как в вашей стране видят происходящее. Да, мне все равно, что пишут даже лично про меня и уж тем более про страну. От этого ведь положение "дел" не меняется, так ведь, хорошее оно или дрянное. Просто если вижу, что сосвсем уж глупость или "не туда"... ну могу пару строк написать. С одной стороны на хрен эти строки не нужны здесь никому, но с другой, форум "pravda", а правда часто совсем не такова. Вы можете сказать мне, что на самом деле все на этом форуме поголовно очень умные и это просто стеб на таком... междусобойчике или типа того. Ну тогда, извините :) Мне же кажется, что если на форуме печатают глупости желтушные типа "(Горький лук)", не имеющие ничего общего с реальностью это плохо. Это создает ложное представление о ситуации.
О чем не знаю не пишу. Извините, что не в тему.
парашинцю Горький лук не подобається, а воно хоче тут змінити "ложное представление о ситуации". Твойо мєсто - параша. Живі там і не пхайся до нас. Смердить від тебе парашею
   
Я почти не пишу на на форуме. Это легко видеть. Нашел его как-то и полистал из... нездорового интереса. Но, поскольку, в России про Украину вообще практически не слышно, захожу посмотреть как в вашей стране видят происходящее. Да, мне все равно, что пишут даже лично про меня и уж тем более про страну. От этого ведь положение "дел" не меняется, так ведь, хорошее оно или дрянное. Просто если вижу, что сосвсем уж глупость или "не туда"... ну могу пару строк написать. С одной стороны на хрен эти строки не нужны здесь никому, но с другой, форум "pravda", а правда часто совсем не такова. Вы можете сказать мне, что на самом деле все на этом форуме поголовно очень умные и это просто стеб на таком... междусобойчике или типа того. Ну тогда, извините :) Мне же кажется, что если на форуме печатают глупости желтушные типа "(Горький лук)", не имеющие ничего общего с реальностью это плохо. Это создает ложное представление о ситуации.
О чем не знаю не пишу. Извините, что не в тему.
А ну бегом смотреть телевизор.
   
А ну бегом смотреть телевизор.

Я понимаю, о чем Вы. Вы видимо имеете в виду идиотские ток-шоу. Там еще ведущие какие-то типа "известные". Но смотреть такое, что в России, что в Украине, значит не уважать себя. Все кого я знаю используют ТВ в качестве... монитора что ли. Ну то есть закачиваете очередную 40 гиговую новинку или что-нибудь старенькое не такое тяжеловесное, но для души и наслаждаетесь с семьей вечером тем, что выбрали на сегодня сами. Да как и у каждого в кухне-столовой у меня есть ТВ поменьше и он подключен к эфиру. Но его смотрит в основном жена - Ургант там всякий + клоуны с Камеди. Не мое короче. Наскакивая случайно на всякого рода уродские ток-шоу сразу переключает ибо кому эта грязь нужна. Даже если бы там была правда (предположим), сам стиль беседы истеричный с перебиванием друг друга, выпадами всякого рода и прочими делами омерзителен. Ия не знаю никого (и это правда как она есть), кто бы смотрел такое.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія