Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

«Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

Недавно видел новость о том что в UK кол-во атеистов превысило верующих.
Также правда в том что некоторые (специально использую такую формулировку, на самом деле большинство) верующие иногда (специально использую такую формулировку, на самом деле регулярно) нарушают заповеди той веры, которую исповедуют.

Поэтому лозунг в старт топике выглядит вполне логично.

Я в іншій темі давала статистичні дані, які кажуть, що віруючих якраз більше, ніж атеїстів, у світі і у окремо взятих країнах. А безбожники призналися, що час від часу моляться  :lol:
   
Урок атеизма в советской школе. Учительница:
— Дети! Покажите небу фигу и скажите: «Бога нет!»
Все дети состроили кукиши и стали тыкать ими вверх, приговаривая: «Бога нет! Бога нет!», только один мальчик молча стоит в сторонке.
— А ты почему молчишь? — обращается к нему учительница.
— Видите ли, Марь Иванна, — отвечает мальчик, — если Бога нет — то кому показывать фигу? Ну, а если он всё-таки есть — то зачем портить отношения?
х.з.
учился в советской школе
фиги в небо там показывать не заставляли
зато местный поп был чуть ли не главным "олигархом" по улице
а местные бабки вели бои с применением тяжелой артиллерии, кому какого покойника отпевать за денюжку
веселое было время, 80-ые  :-)o
   
Отлично сформулировано, спасибо.Эка тебя поносило по миру. Тебя, я так понял, противоречия между всеми твоими верованиями не смущают - ты точно знаешь, что все они ошибаются (в мелочах, естественно), но все правы в целом. Учебники физики для разных классов уточняют, но не противоречат друг другу, но то таке

Дело в том, что те вещи в которых ты видишь противоречия, это не части сакрального знания, а разные искажения которые делались людьми всю дорогу. Ну это типа как ученики дорисовывают разную хрень на страницах учебника физики, но ты же не ставишь под сомнение изза этого все те формулы И так далее.
Для того кто ухватил суть, эти искажения видны, точно также как слышит фальш в музыке тот кто обладает слухом.
Искажений очень много. Большая часть их была введена намерено чтобы дискредитировать знание.
На мой взгляд, самый лучший путь доя сознания использовать тот который описал жюль верн в поисках капитана гранта.
Помнишь, там была записка на разных язках, и на каждом языке сохранился свой кусочек.
   
х.з.
учился в советской школе
фиги в небо там показывать не заставляли
зато местный поп был чуть ли не главным "олигархом" по улице
а местные бабки вели бои с применением тяжелой артиллерии, кому какого покойника отпевать за денюжку
веселое было время, 80-ые  :-)o
вони не вірили в Бога...
   
"сірі" спорять з "сірими", хто із них біліше,  :(
   
Я в Бога поверил за многократную,всегда получаемую помощь....стоило только попросить.Где-то в конце школы. Но вот окрестился я уже в 30....
   
добрый православный христианин! расстреливать!! сжечь еще можно...
==============================
Нуууу.... Сейчас не те времена... кого-то жарить на площади...  все должно быть цивилизованно. :D
   
Re: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

Дело в том, что те вещи в которых ты видишь противоречия, это не части сакрального знания, а разные искажения которые делались людьми всю дорогу. Ну это типа как ученики дорисовывают разную хрень на страницах учебника физики, но ты же не ставишь под сомнение изза этого все те формулы И так далее.
Для того кто ухватил суть, эти искажения видны, точно также как слышит фальш в музыке тот кто обладает слухом.
Искажений очень много. Большая часть их была введена намерено чтобы дискредитировать знание.
На мой взгляд, самый лучший путь доя сознания использовать тот который описал жюль верн в поисках капитана гранта.
Помнишь, там была записка на разных язках, и на каждом языке сохранился свой кусочек.
Какое ж это знание, если ты веришь и в Страшный суд и в перерождение одновременно, и в Аллаха и в Троицу. Про мелочи есть ли у женщины душа и сколько ангелов на кончике иглы, я думаю, такие же убеждения - "а пофиг, главное что-то такое есть, детали не важны".
Ты смотри осторожно, в исламе (а раньше и в христианстве) голову за ереси тебе не сносить точно. Почему ты не остановился на ведах или просто буддизме я так и не понял - зачем натягивать сов на глобус, когда можно выбрать одну религию, а не синтезировать новую.
   
Веды в мою жизнь пришли последние. Если бы первые, то возможно и остановился там как нафчук)

А что тебя смущает в страшном суде?
Это принцип кармы или закон сила действия равна противодействию иными словами что посеешь то и пожнешь.

Троица это боги тримурти у индусов.

Мне важна суть. А обсуждать был ли у Исуса кошелек мне не интересно)
   
А насчет синтезировать новую.

Человечество меняется. С ростом сознания нужно новое учение. На каждый этап присылают нового пророка.
Сам же писал что современные религии полны противоречий и устаревших сказок.
Это правда.
Время в которое мы живем известна как эра водолея. Символ эры христа, рыбы и лозунг верю.

Сейчас эра - знаю. В славянской традиции носителямт которой мы являемся, это ждали и называли утро сварога.

Новое старое знание скоро придет.
   
А насчет синтезировать новую.

Человечество меняется. С ростом сознания нужно новое учение. На каждый этап присылают нового пророка.
Сам же писал что современные религии полны противоречий и устаревших сказок.
Это правда.
Время в которое мы живем известна как эра водолея. Символ эры христа, рыбы и лозунг верю.

Сейчас эра - знаю. В славянской традиции носителямт которой мы являемся, это ждали и называли утро сварога.

Новое старое знание скоро придет.
--------------------------------------
Аминь!  :D
   
Re: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

Веды в мою жизнь пришли последние. Если бы первые, то возможно и остановился там как нафчук)

А что тебя смущает в страшном суде?
Это принцип кармы или закон сила действия равна противодействию иными словами что посеешь то и пожнешь.

Троица это боги тримурти у индусов.

Мне важна суть. А обсуждать был ли у Исуса кошелек мне не интересно)
Я честно пытаюсь уважать твои верования, без шуток.
Но, блин, Троица - это Троица, а Страшный суд ну никак не может быть в конце колеса сансары. Ну просто по определению, по их сути.
   
Re: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

А насчет синтезировать новую.

Человечество меняется. С ростом сознания нужно новое учение. На каждый этап присылают нового пророка.
Сам же писал что современные религии полны противоречий и устаревших сказок.
Это правда.
Время в которое мы живем известна как эра водолея. Символ эры христа, рыбы и лозунг верю.

Сейчас эра - знаю. В славянской традиции носителямт которой мы являемся, это ждали и называли утро сварога.

Новое старое знание скоро придет.
Ну вот кто тебе сказал про пророков ? Ты знаешь сколько их было - да каждый год несколько штук, просто не все становятся известны. Но имеют ли они знание ? Твой ответ - да, мой - нет. Все они - люди, некоторые больны, некоторые лгуны, некоторые обманывают сами себя.
   
Я честно пытаюсь уважать твои верования, без шуток.
Но, блин, Троица - это Троица, а Страшный суд ну никак не может быть в конце колеса сансары. Ну просто по определению, по их сути.

Грубо говоря христианство видит и признает только один эпизод сансары)

Человек живёт жизнь, потом ему страшный суд, карма, ну и по результатах этого суда на перерождение, где он понесет наказание или награду. Ну система поиблизительно как в школе. Переход из класа в клас через экзамены.

Тут нет ничего невероятного. Люди которые были например в коме (я кстати переживал это) иногда вспоминают многое. Все устроенно очень просто.
Биологические процессы организмов эволюциец заточены под постоянное улучшение.

То же самое и с териториец духа.
Принцип: что наверху то и внизу.

Или языком современной науки макрокосмос и микрокосмос.
   
Ну вот кто тебе сказал про пророков ? Ты знаешь сколько их было - да каждый год несколько штук, просто не все становятся известны. Но имеют ли они знание ? Твой ответ - да, мой - нет. Все они - люди, некоторые больны, некоторые лгуны, некоторые обманывают сами себя.

Ты все правильно видишь мой друг. Мне ноавится твой критичный ум. Возможно он тебя и спасет)

То о чем ты говоришь, приход лже пророков в исламе известно как один из признаков каямата.
В христианстве как призгаки судного дня.

Господа, Даджаль, он же Антихрист уже здесь.

Но скоро явит себя и тот, кто его выкрыет.

   
--------------------------------------
Аминь!  :D

Чувствуешь старина вольтер)?

Скоро начнут исполняться пророчества
   
Но, блин, Троица - это Троица, а Страшный суд ну никак не может быть в конце колеса сансары. Ну просто по определению, по их сути.

Здрасьтє!  :D
Многоуважаімий пане kurt, щоби робити такі заяви потрібно і мат.часть знать...  B-)
Всьо по Ведах чин-чинарьом. Бо все із них же і напізжено...  ;)
"Колесо Самсари" - це процес поки Всесвіт (один з багатьох) існує. Кожна душенька в тім колесі крутиться акі хомячог...  :cray:
Страшний суд... це вже йопта гаплик усєй Всілєнной... з усіма "галактіками" і "цивілізаціями", як божественними так і демонічними.
Помилка вважати загибель якоїсь однієї планети "кінцем світу" для всього Всесвіту.
А цих "малих кінців світу" вже було вагон і малінькая тєлєжка...
Якщо уважно придивитися... то і на Землі, і навкруги неї ви можете виявити багато слідів минулих битв між "богами" і "демонами"...  B-) 
І перша, і друга світові війни - то "дитячий садок"... в порівнянні з тим, що тоді "творилося"...  :(
Зоряні війни "атдихають"...  :-)o



   
А забув добавить... всьо то відноситься до "нашого матеріального Всесвіту"... 
Який є по суті - іллюзія... Матриця, йопть.  B-)
А от реальний Всесвіт - то і є оте Царство Всевишнього...  :angel:
яке деякі йолопи називають "темною матерією"  :facepalm:
   
Здрасьтє!  :D
Многоуважаімий пане kurt, щоби робити такі заяви потрібно і мат.часть знать...  B-)
Всьо по Ведах чин-чинарьом. Бо все із них же і напізжено...  ;)
"Колесо Самсари" - це процес поки Всесвіт (один з багатьох) існує. Кожна душенька в тім колесі крутиться акі хомячог...  :cray:
Страшний суд... це вже йопта гаплик усєй Всілєнной... з усіма "галактіками" і "цивілізаціями", як божественними так і демонічними.
Помилка вважати загибель якоїсь однієї планети "кінцем світу" для всього Всесвіту.
А цих "малих кінців світу" вже було вагон і малінькая тєлєжка...
Якщо уважно придивитися... то і на Землі, і навкруги неї ви можете виявити багато слідів минулих битв між "богами" і "демонами"...  B-) 
І перша, і друга світові війни - то "дитячий садок"... в порівнянні з тим, що тоді "творилося"...  :(
Зоряні війни "атдихають"...  :-)o

Все вірно сказав шанований мною пан нафчук.
Добавлю що ше є індивідуальні кінці світа
Тоість смерть людини. Для неі це ж є кінець світу.

Короче безкінечна фрактальна структура. Велике повторяється у малому і навпаки.
   
Я в Бога поверил за многократную,всегда получаемую помощь....стоило только попросить.Где-то в конце школы. Но вот окрестился я уже в 30....
це вірно

що в Іісуса не попросишь, отримаєшь  (tu)

але якщо це не нанесе шкоди твоїй душі або душам інших людей
   
Блі-і-і-н. Віруюі, якби ваші здібності, намагання пізнати бога ( кожному свого ), завзяття, з яким ви це робити, безцінний час, який ви на це витрачаєте, та спрямувати на реальні, життєво необхідні справи то скільки досягнень та відкрітів отримало би людство. А по факту - пук в калюжу. Дивитися
   
Re: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

Здрасьтє!  :D
Многоуважаімий пане kurt, щоби робити такі заяви потрібно і мат.часть знать...  B-)
Всьо по Ведах чин-чинарьом. Бо все із них же і напізжено...  ;)
"Колесо Самсари" - це процес поки Всесвіт (один з багатьох) існує. Кожна душенька в тім колесі крутиться акі хомячог...  :cray:
Страшний суд... це вже йопта гаплик усєй Всілєнной... з усіма "галактіками" і "цивілізаціями", як божественними так і демонічними.
Помилка вважати загибель якоїсь однієї планети "кінцем світу" для всього Всесвіту.
А цих "малих кінців світу" вже було вагон і малінькая тєлєжка...
Якщо уважно придивитися... то і на Землі, і навкруги неї ви можете виявити багато слідів минулих битв між "богами" і "демонами"...  B-) 
І перша, і друга світові війни - то "дитячий садок"... в порівнянні з тим, що тоді "творилося"...  :(
Зоряні війни "атдихають"...  :-)o
Я ещё раз повторю определение христианского Страшного суда - суд души за грехи жизни, одной жизни. Одной, ау. Когда остановится Колесо, что там будет за суд, я не в курсе, но очевидно, что судить одну и ту же душу за тысячи жизней как-то ну совсем не то
   
Re: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».

це вірно

що в Іісуса не попросишь, отримаєшь  (tu)

але якщо це не нанесе шкоди твоїй душі або душам інших людей
Это совсем не просто с точки зрения обычной логики.
Миллионы людей молили Бога о смерти Гитлера, но бозя не хотел нанести ущерб бессмертной душе Гитлера ?
Тысячи людей молили остановить (хотя бы на ремонт) печи Освенцима - но наверное это нанесло б ущерб душе коменданта лагеря.
Миллионы бездетных молят даровать им дитя - но наверное Бог хочет чтоб они взяли приемыша - этот план божий предпочтительнее для души нерожденного или приемного ?
И такого добра валом, стоит только чуть-чуть подумать
   
то скільки досягнень та відкрітів отримало би людство.

НАХУЯ ?  B-)
Даффай вгадаю з першого разу: шоби ти ішше вкусніше жер, солодше спав, більше трахався, цікавіше розважався і т.д. по списку.  ;)
Тілько одно питаннячко: а за чій счот сій банкєт продолжать ?  :-)o
   
Одной, ау.

Напизділи, дємони.  :D
   
Это совсем не просто с точки зрения обычной логики.
Миллионы людей молили Бога о смерти Гитлера, но бозя не хотел нанести ущерб бессмертной душе Гитлера ?
Тысячи людей молили остановить (хотя бы на ремонт) печи Освенцима - но наверное это нанесло б ущерб душе коменданта лагеря.
Миллионы бездетных молят даровать им дитя - но наверное Бог хочет чтоб они взяли приемыша - этот план божий предпочтительнее для души нерожденного или приемного ?
И такого добра валом, стоит только чуть-чуть подумать
=======================
О! Ты затронул очень интересную тему. Не хочу тут разводить бодягу,но важно не путать причины и следствия.  Гитлер возник не на пустом месте и в конечном итоге полностью стал на сторону зла. Зло ему помогало,но как всегда проиграло. Однако зло было сильным. Оно зазомбировало ВСЮ нацию,весь народ,а это не шуточки. Это просто так легко не проходит. Что до приёмышей-то почему нет? Но тысячи,якобы бездетных матерей получали своего ребенка после того,как взяли приёмыша-это милосердное и богоугодное дело.
   
Я ещё раз повторю определение христианского Страшного суда - суд души за грехи жизни, одной жизни. Одной, ау. Когда остановится Колесо, что там будет за суд, я не в курсе, но очевидно, что судить одну и ту же душу за тысячи жизней как-то ну совсем не то

Курте, я вже сказав. Суд за гріхи одного життя це те шо називають словом карма.
По результатах цих гріхів і є переродження в кращі або гірші умови.
Судять не одночасно за гріхи тисячі життів, а за кожне життя окремо даючи можливість виправитися. Це і є процес навчання душі.

В школі всі контрольні пишуться в кінці одночасно, чи на протязі року поступово піднімаючи рівень складності?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія