Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В ООН отвергли идею миротворцев на Донбассе и назвали пути урегулирования

В ООН отвергли идею миротворцев на Донбассе и назвали пути урегулирования

В Организации Объединенных Наций поддержали урегулирования войны на востоке Украины через действующие форматы — минские договоренности и нормандские переговоры, а не миротворцев.

По словам генерального секретаря Антониу Гутерриша, прежде всего организация призвала к урегулированию войны дипломатическими путями.

"Конечно, мы обеспокоены недавним эскалацией, нарушением договоренности о прекращении огня. Рассчитываем, что наступит деэскалация и режим прекращения огня будет полностью соблюдать. Мы не претендуем на какую-то главную роль, мы только хотим быть полезными в том объеме, в котором участники "нормандского формата" считать нашу роль полезной", — подчеркнул глава ООН.

Договоренности по поводу отправления на восток Украины корпуса миротворцев организации с незначительной вероятностью могут быть приняты, считает он. По этому поводу существует множество точек зрения, которые отличаются по мандату и реальной ролью миротворцев.

"Существуют очень разные мнения относительно того, какой мандат и какую роль могли бы играть миротворческие силы в Украине. Вряд ли согласие будет достигнуто в ближайшем будущем", — резюмировал Гутерриш.

Война на Донбассе

Введение миротворческого контингента неоднократно поднимался на уровне общей идеи для решения вооруженного противостояния в Украине. Ранее с инициативой выступал бывший президент Петр Порошенко, однако российская сторона во главе с Владимиром хуйло допускала размещение корпуса исключительно на линии разграничения.

Одновременно Кремль направлял все соответствующие идеи на обсуждение с марионеточным оккупационным режимом в ОРДЛО — регулярная практика российского режима в переговорах. Впрочем, официальный Киев никаких прямых переговоров с оккупантами, кроме как с центральной властью в Москве, не ведет.(с)
   
 :facepalm: содержание не соответствует теме ветки. ну как обычно у журналюг  :weep:
   
Конечно, мы обеспокоены
  Рассчитываем
  Мы не претендуем
  мы только хотим .

та на xyй всралось таке оон?
   
та на xyй всралось таке оон?

 :facepalm: ну выходи из него. никого насильно не держат, не нравится идинах  :weep:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія