Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Приняли!!! 1558-1 прийнято - 229 голсосів. Усіх Хочу . !

Продаст процентов на 30-40 дешевле. Потом еще заплатит комиссию посреднику. Итог, получит банк процентов 50-60 от стоимости моей квартиры года через 3, а это только 25-30% от суммы моего долга. Все. Другого имущества у заемщика нет. И ситуация повторяется для 80% всех валютных заемщиков.
минус 10% исполнительного сбора.
и если майна на должнике больше нет, закрывают исполнительное производство.
за процентик виконавцю :D
короче, навариваются на теме все.
   
Во первых, какого черта судиться 3-5 лет. Первая инстанция вынесет решение в пользу банка. 2 месяца.  Кто подаст апелляцию? заемщик, оку да у него деньги на квалифицированного адвоката, раз. Второе, расходы за  этот цирк, лягут на проигравшую сторону. А если позиция гавно нахера лесть во вторую инстанцию. Дальше, после второй инстанции он уже не собственник квартиры.

Но это не главное. Главное другое - что банк НЕ ОБЯЗАН брать залоговое майно. Может, но не обязан. Это принципиальный вопрос...
   
Дальше, после второй инстанции он уже не собственник квартиры.

c чего это вдруг не собственник?
   
владельцы банков, которые спят и видят, как бы через подставные коллекторские компании (обычные ТОВки с одним-двумя-тремя учредителями) забирать у заемщиков жилье, а денежки ложить себе в карман, отдавая банку подачку в виде 10% суммы долга.

вот где собака порылась ...
и пецяс этого свой гешефт имеет ?
   
владельцы банков, которые спят и видят, как бы через подставные коллекторские компании (обычные ТОВки с одним-двумя-тремя учредителями) забирать у заемщиков жилье, а денежки ложить себе в карман, отдавая банку подачку в виде 10% суммы долга.

вот где собака порылась ...
и пецяс этого свой гешефт имеет ?
да, скорее всего имеет.
Поскольку ща четкая связочка работает: Гонтарева - Кононенко - Ворушилин (глава фогда гарантирования вкладов)
   
порошенко надеется, что в раде переголосуют закон и отменят. Это, конечно, будет меньшим ударом по его рейтингу, чем если ветировать. Посмотрим
   
пусть надеется, чыколядное чмо...  :weep:
   
владельцы банков, которые спят и видят, как бы через подставные коллекторские компании (обычные ТОВки с одним-двумя-тремя учредителями) забирать у заемщиков жилье, а денежки ложить себе в карман, отдавая банку подачку в виде 10% суммы долга.

вот где собака порылась ...
и пецяс этого свой гешефт имеет ?
И не только Петя. Король коллекторов в Украине автор и папа всей темы - господин ТИГИПКО!!!
   
Во первых, какого черта судиться 3-5 лет. Первая инстанция вынесет решение в пользу банка. 2 месяца.  Кто подаст апелляцию? заемщик, оку да у него деньги на квалифицированного адвоката, раз. Второе, расходы за  этот цирк, лягут на проигравшую сторону. А если позиция гавно нахера лесть во вторую инстанцию. Дальше, после второй инстанции он уже не собственник квартиры.

Но это не главное. Главное другое - что банк НЕ ОБЯЗАН брать залоговое майно. Может, но не обязан. Это принципиальный вопрос...

Ты хоть раз судился ? По простому делу (жкх коммуналка) больше 1,5 лет.По недвижке меняя представникыв и заказывал экспертизу два года минимум.
   
просто цікаво, раз мова зайшла за іпотеку
от банк (нехай через колекторів) забрав квартиру
напевне, в договорі займу та квартира була в забезпеченні
зараз криза, житло погано продається
що банк робитиме з тими квартирами?
це ж не одна квартира
продасть за безцінь?
чи не логічніше, в такому разі, просто списати борг?
хоч так, хоч інакше - гроші пропали
   
просто цікаво, раз мова зайшла за іпотеку
от банк (нехай через колекторів) забрав квартиру
напевне, в договорі займу та квартира була в забезпеченні
зараз криза, житло погано продається
що банк робитиме з тими квартирами?
це ж не одна квартира
продасть за безцінь?
чи не логічніше, в такому разі, просто списати борг?
хоч так, хоч інакше - гроші пропали

Якісь олігофренічні банки в Україні. Вони самі повинні були ініціювати питання реструктуризацій боргів.
   
Мета банкірів - знищіти Україну та українців,які ще мають якусь фінансову незалежність.Забрат и все, та зробити пожиттевими кріпаками.Це не жарти..Саме за це лихварську мафію  будуть просто страчувати,якщо не буде рішення в правовому полі..
   
Мета банкірів - знищіти Україну та українців,які ще мають якусь фінансову незалежність.Забрат и все, та зробити пожиттевими кріпаками.Це не жарти..Саме за це лихварську мафію  будуть просто страчувати,якщо не буде рішення в правовому полі..

У них нема ніяких інструментів на це... В Україні рабство та боргові ями заборонені...
   

У них нема ніяких інструментів на це... В Україні рабство та боргові ями заборонені...

У них ВЖЕ це працює..Вилучається заставне майно,продається за копійки а борг залишається на боржнику..Вуаля..Бо як раз в нас НЕМА закону,за яким борг обмежується заставою..До речі,саме цю норму і впроваджує 1558-1..
   
А ось і ключовий чинник існування валютних проблем та кандидат на пожиттеве

   
У них ВЖЕ це працює..Вилучається заставне майно,продається за копійки а борг залишається на боржнику..Вуаля..Бо як раз в нас НЕМА закону,за яким борг обмежується заставою..До речі,саме цю норму і впроваджує 1558-1..

Норма абсолютно вірна. Питання лише до примусового ділення боргів в три рази.
   
Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех! (с)
   
Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех! (с)

Хрестовий похід проти банків - це справа абсолютно безперспективна. Головне не давати їм змоги робити більше чим просто простий бухгалтерський облік доходів та збитків.
   
А ось і ключовий чинник існування валютних проблем та кандидат на пожиттеве
Показати зображення...

Дядя, ты - дурак  X(
   
Дядя, ты - дурак  X(

да не дурак - а походу заинтересован... все эти заемщики , если у них выгорит эта куйня со списанием - так и будут считать нас(не взявших квартиры в кредит валютный)  -лохами
   
просто цікаво, раз мова зайшла за іпотеку
от банк (нехай через колекторів) забрав квартиру
напевне, в договорі займу та квартира була в забезпеченні
зараз криза, житло погано продається
що банк робитиме з тими квартирами?
це ж не одна квартира
продасть за безцінь?
чи не логічніше, в такому разі, просто списати борг?
хоч так, хоч інакше - гроші пропали
Вы действительно не понимаете? Ну вот, смотрите. Я-управляющий банка, продаю кредит в USD 100 000 на покупку квартиры своему куму-коллектору за USD 10 000. Кум продает квартиру с дисконтом за USD 60 000 По 30 000 мы делим пополам и кладем себе в карман. Вкладчикам я поясняю, что депозиты вернуть не могу, поскольку заемщики не возвращают долги. Западным кредиторам, у которых  брал кредит под 3% годовых, втуляю примерно то же самое. Кредиторы не особо беспокоятся, поскольку кредит я брал под государственные гарантии (поскольку мой второй кум-сами знаете кто) . А вот вкладчики беспокоятся, и, поскольку "растет социальная напряженность", я прошу у государства рефинансирование, и-получаю, поскольку мой третий кум.... ну, сами продолжите. Теперь у меня есть много-много-много гривен, но они мне не нужны. Мне нужны доллары. И я их покупаю, не особо считаясь сценой. Ибо мне нужно срочно, это раз, и я не особо вспотел, "зарабатывая" гривну. Все. Доллары поехали в оффшор. Конец цепочки. Что теперь будет с курсом, С экономикой? С судьбами украинцев? То-то!
   
В мене єдина зацікавленість - знищити банду лихварів упирів.  Раніше,ніж вони остаточно знищать Україну. Багато років про це попереджував. Кожен,у кого є хоч крапля мозку ,має це усвідомити.
   
Вы действительно не понимаете? Ну вот, смотрите. Я-управляющий банка, продаю кредит в USD 100 000 на покупку квартиры своему куму-коллектору за USD 10 000. Кум продает квартиру с дисконтом за USD 60 000 По 30 000 мы делим пополам и кладем себе в карман. Вкладчикам я поясняю, что депозиты вернуть не могу, поскольку заемщики не возвращают долги. Западным кредиторам, у которых  брал кредит под 3% годовых, втуляю примерно то же самое. Кредиторы не особо беспокоятся, поскольку кредит я брал под государственные гарантии (поскольку мой второй кум-сами знаете кто) . А вот вкладчики беспокоятся, и, поскольку "растет социальная напряженность", я прошу у государства рефинансирование, и-получаю, поскольку мой третий кум.... ну, сами продолжите. Теперь у меня есть много-много-много гривен, но они мне не нужны. Мне нужны доллары. И я их покупаю, не особо считаясь сценой. Ибо мне нужно срочно, это раз, и я не особо вспотел, "зарабатывая" гривну. Все. Доллары поехали в оффшор. Конец цепочки. Что теперь будет с курсом, С экономикой? С судьбами украинцев? То-то!

кому продати квартиру з дисконтом?
знову в кредит?
   
Цитувати
25-
02.07.2015 21:11:57
Поіменне голосування про проект Закону про реструктуризацію зобов'язань за кредитами в іноземній валюті (№1558-1) - в другому читанні та в цілому

За-225 Проти-1 Утрималось-5 Не голосувало-43     Рішення не прийняте

26-
02.07.2015 21:12:41
Поіменне голосування про проект Закону про реструктуризацію зобов'язань за кредитами в іноземній валюті (№1558-1) - в третьому читанні та в цілому

За-229 Проти-1 Утрималось-6 Не голосувало-38     Рішення прийняте

хтось може пояснити?
менше хвилини знадобилося
чому Гройсман двічі ставив на голосування?
якщо хотіли провалити закон - один раз поставили на голосування і голосів не набрали
усьо
закон не пройшов
два (!) рази підряд
   
кому продати квартиру з дисконтом?
знову в кредит?
Это ВСЕ, что Вы извлекли из моего поста?!! Что значит "кому"? Тому, у кого есть деньги. А у кого в Украине есть деньги? Менту, чиновнику, бандиту.  Если нет-на худой конец себе, любимому, и оставить до лучших времен. Не слыхали про индивидуумов, у которых во владении 40, а то и 100 квартир? А я слыхал. Да важно ли? Важно то, что ни вкладчик, ни государство этих денег не получат. Ибо долг УЖЕ продан коллектору!!!
   
хтось може пояснити?
менше хвилини знадобилося
чому Гройсман двічі ставив на голосування?
якщо хотіли провалити закон - один раз поставили на голосування і голосів не набрали
усьо
закон не пройшов
два (!) рази підряд
А вообще-то, интересно. Похоже, Пете надо было в усмерть перепугать банкиров. А теперь, получив свое, воткнул заднюю? Непонятно...
   
Просте порівняння песца у банківської системи та проблем валютних позичальників.
— Доктор Кац, я только шо скушал селедку и запил молоком.
 Скажите, виноград кушать мытым или это уже не принципиально?!
   
хтось може пояснити?
менше хвилини знадобилося
чому Гройсман двічі ставив на голосування?
якщо хотіли провалити закон - один раз поставили на голосування і голосів не набрали
усьо
закон не пройшов
два (!) рази підряд

он и по пять раз подряд ставит  :D
   
он и по пять раз подряд ставит  :D

странно, когда это делал Турчинов, на фупе был полный одобрямс  :)
   
странно, когда это делал Турчинов, на фупе был полный одобрямс  :)
большинство хочет сильной руки, но обязательно своей. Вы тоже
   
большинство хочет сильной руки, но обязательно своей. Вы тоже

нет, я хочу законности
   
нет, я хочу законности
:lol:
   
Удивительное дело-как только начинаю вытаскивать за ушко на солнышко грязные расклады горе-банкиров местного разлива, оппоненты тут же испаряются. Не услышал ни одного аргумента. А ведь это-далеко не полный перечень схем по отжиму  денег и имущества граждан. Вспомним импортные автомобили, которые заходили в Украину по цене в 2,5 -2 раза дороже, чем  выходили с завода- изготовителя. Особенно отличился китайский автопром, завышавший цены в 4,6 раза с помощью некой фирмочки "АиС" (напомнить, КТО владелец?) Там все было до боли просто. После покупки автомобиля и перечисления банком денежек на счет автосалона последний ВОЗВРАЩАЛ на счет банка 30% суммы!!! И все это легко проверить, поскольку данную инсайдерскую информацию имею из первых рук.
   
 Перед тем как мимо пройти, дочитайте.
Там и про пиво тоже. ;)



Станислав Кукарека
1 ч · отредактировано ·
Еще раз про валютных заемщиков.
Тема мусолится не первый год. Скажу более того, она мусолилась задолго до того как бакс стал по 8 после того как был по 4. "Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться." Вот этот вечный вопрос давно уже терзает наше государство, как равно и прогрессивную общественность. И все хотят принять какой-нибудь таки закон. "Достойно ли Безропотно терпеть позор судьбы? Иль надо оказать сопротивленье? Восстать, вооружиться, победить…". Еще один закон, ага. Есть ст.99 Конституции, вполне готовый закон, который никто не хочет вспоминать. Хотят принять чего-то новенького, позабористей.
Но раз уж там творится полный беспредел, то может посмотреть в чем он заключается? Уважаемые банки у нас нередко могут в одностороннем порядке изменять условия договоров. Что грубо противоречит самим основам гражданского права. И это никак не волнует не только Пленум ВСУ, но даже и НБУ как их надзорный орган. Почему-то. И не один из пламенных борцов - не взял за жопу конкретно пострадавшего заемщика, и не пошел в суд с требованием отменить односторонние изменения условий договора, и привлечь банкиров к ответственности за мошенничество. Даже не попытался. Да, у банков риски которые невозможно предусмотреть на 5 или 25 лет. Но для того и НБУ существует кстати. Которое вместо минимизации рисков - делает совсем наоборот, служит основным их источником.
Вообще мне кажется что идея создавать риски вместо их минимизации - стала основной идеей государственного строительства. Вы вообще в курсе что в ГК всякие штрафные санкции и компенсации убытков - обычно исчисляются через ставку НБУ? Причем в полуторном емнип размере. 45% годовых, что примерно вдвое выше депозитных ставок на рынке, это выглядит уже не как компенсация пострадавшему а как весьма прибыльный бизнес, ага. Потому ни о каких урегулированиях споров речи быть не может, спор приносит деньги. Не работа, а спор. Кто-то об этом подумал вообще когда они это творили? Не думаю. А если и думали, то руководствовались весьма узкими мотивами крайне далекими от общественной пользы. Нуждается ситуация в законодательном урегулировании? Безусловно. Но никто даже не чешется, вместо того они решают кто и как будет торговать пивом.
К нас что, в стране проблемы с пивом? Нет, с пивом есть проблемы конечно, но в результате станет хуже, и это я заявляю как крупный и надежный потребитель. Вместо пива народу продают мочу, и впереди планеты всей - там крупные производители. Те самые которым преференции. Больше мочи для народа, это так по государственному... . В Европе есть закон о пиве, вошедший там в легенды. "Мы определяем, заявляем и желаем вместе с советом нашей земли, чтобы с этих пор и по всей земле герцогства Бавария, а также по все городах и на торговых площадях, не имеющих специальных правил, от праздника св. Михаила (29 сентября) до праздника св. Георгия (23 апреля) кварта или голова (чуть более литра) пива не продавалась бы более, чем за один пфенниг мюнхенской валюты, и от праздника св. Георгия (23 апреля) до праздника св. Михаила (29 сентября) кварта пива — не более чем за два пфеннига той же валюты, а голова — не более, чем за три геллера под страхом наказаний, перечисленных ниже. Если кто-то не варит Мартовское пиво, а варит другое, или делает это как-то иначе, то он не должен продавать его более, чем за один пфенниг за кварту. Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания. Но, если владелец постоялого двора покупает один, два или три бочонка пива на какой-либо пивоварне в наших городах, на рыночных площадях и по стране, а затем разливает его простому крестьянину, то ему (этому владельцу) и только ему позволяется и не запрещено продавать кварту или голову пива на один геллер больше того, что было указано выше." Это весь текст закона, шедевр лаконичности. Никакой вводной части, переходных и "прикинцевых положень" и прочего. Все просто и понятно. Шедевр социализма кстати, так как ограничивал отпускные цены, но где там написано кому можно торговать? Нету там такого. Зато написано как варить. За мочу вместо пива - там тогда рубили руки. А у нас что?
Однако вернемся к банкам. Кроме возможности изменять условия договора, банкиры имеют еще и крайне своеобразное представление о залоге. То бишь они думают что с изъятием залога - обязательства заемщика не исчерпываются. И это тоже противоречит самой идее залога и кстати фундаментам цивильного права. И именно потому у нас кризис. Да, попал кто-то в курсовые риски. Залоги кстати банками учитывались в полцены примерно, и с их оценкой отдельная была свистопляска, но даже при этом - банки попадать не захотели. Если-бы по уму, то давно уже вернули-бы банкам те квартиры, и все на этом. И не было-бы самой проблемы, когда через 5-8 лет заемщик должен банку больше чем стоит квартира, и порой раза в 2 больше. Эта проблема произошла не на ровно месте, а из грубого нарушения правил, которые придумали кстати умные люди. За много тысяч лет тому аго придумали. Вот и не нужно нарушать, ибо будут проблемы, и они таки есть.
Итого, раз уж законодательно урегулировать, то нужны 2 простые нормы. Если договор (любой, не только кредитный) подразумевает залог - то возвратом залога исчерпываются все обязательства заемщика. Риски связанные с оценкой залога и изменением конъюнктуры рынка - несет кредитор. Точка. Пункт второй, договора должны выполняться, а не изменяться в одностороннем порядке. Если рынок требует какого-то компенсатора рисков, то он должен быть четко и исчерпывающе описан в законе, Libor + ставка описанная в договоре например, как снова уже много лет назад придумали умные люди. И снова таки не нужно изобретать велосипед. Элементарно, Ватсон. У меня получилось даже короче чем у баварцев о пиве получилось. И это принесет реальный эффект, в отличии от всех тех плясок с баксом по 5. Ну а если это не совсем тот эффект которого кому-то хотелось - то извините, бананів нєма. Рынок есть рынок, закон есть закон, и цивильное право - задолго до вас придумали
   
"Всіх панів до 'дної ями
 Буржуїв за буржуями
 Будем, будем бить!"

 :super:

З іншого боку, ніби ж уже таке робили - а щастя як не було, так і нема...  :(
   
Удивительное дело-как только начинаю вытаскивать за ушко на солнышко грязные расклады горе-банкиров местного разлива, оппоненты тут же испаряются. Не услышал ни одного аргумента. А ведь это-далеко не полный перечень схем по отжиму  денег и имущества граждан. Вспомним импортные автомобили, которые заходили в Украину по цене в 2,5 -2 раза дороже, чем  выходили с завода- изготовителя. Особенно отличился китайский автопром, завышавший цены в 4,6 раза с помощью некой фирмочки "АиС" (напомнить, КТО владелец?) Там все было до боли просто. После покупки автомобиля и перечисления банком денежек на счет автосалона последний ВОЗВРАЩАЛ на счет банка 30% суммы!!! И все это легко проверить, поскольку данную инсайдерскую информацию имею из первых рук.


Якщо вам відомі такі факти і ви не повідомляєте у прокуратуру і не робите це відомим, то ви є співучасником злочину.
Але тут справа у іншому. Принцип захисту приватної власності повинен бути непорушним, навіть якщо кредитор має якісь брудні схеми.
Тобто людина повинна повернути кредит, навіть якщо їй доведеться продати власну квартиру.
   
Але тут справа у іншому. Принцип захисту приватної власності повинен бути непорушним, навіть якщо кредитор має якісь брудні схеми.
:lol:
и почему в УК до сих пор есть статьи за воровство, это так нелиберально :X
   
Удивительное дело-как только начинаю вытаскивать за ушко на солнышко грязные расклады горе-банкиров местного разлива, оппоненты тут же испаряются. Не услышал ни одного аргумента. А ведь это-далеко не полный перечень схем по отжиму  денег и имущества граждан. Вспомним импортные автомобили, которые заходили в Украину по цене в 2,5 -2 раза дороже, чем  выходили с завода- изготовителя. Особенно отличился китайский автопром, завышавший цены в 4,6 раза с помощью некой фирмочки "АиС" (напомнить, КТО владелец?) Там все было до боли просто. После покупки автомобиля и перечисления банком денежек на счет автосалона последний ВОЗВРАЩАЛ на счет банка 30% суммы!!! И все это легко проверить, поскольку данную инсайдерскую информацию имею из первых рук.

ну, пускай банкиры такие-сякие и все такое... но ведь никто никого насильно не загонял... значительная часть  граждан  покупала и покупает все исключительно за свои деньги, собирая по х.з. сколько лет на ту же квартиру..  их теперь хотят сделать дураками 8-:
   
Якщо вам відомі такі факти і ви не повідомляєте у прокуратуру і не робите це відомим, то ви є співучасником злочину.
Але тут справа у іншому. Принцип захисту приватної власності повинен бути непорушним, навіть якщо кредитор має якісь брудні схеми.
Тобто людина повинна повернути кредит, навіть якщо їй доведеться продати власну квартиру.
Просто берегу патроны. Основная драка еще не началась.И все еще будет обнародовано. Еще впереди громкие уголовные дела, маски-шоу в отделениях банков, вереницы банкиров в наручниках и погромы в офисах коллекторских компаний. Есть некоторые факты, которые надо подавать точно ко времени. А время для них как раз наступает.
   
:lol:
и почему в УК до сих пор есть статьи за воровство, это так нелиберально :X
так статься за воросвтво - это и есть защита частной собствнности. :facepalm:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія