Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.




- Один из террористов в Норд-Осте работает в администрации президента. ...подконтрольный теракт.

Останнє редагування: 15 липня 2017 12:16:45 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.



Киев не пустил посещавшего Крым чешского депутата



Депутат был наблюдателем на "референдуме" в Крыму.

Чешского депутата Милана Шарапатку, который ехал на семинар Парламентской ассамблеи НАТО в Киеве, не выпустили из аэропорта. Об этом сообщает издание Ceskenoviny.cz.

По данным издания, в воскресенье, 2 июля, депутат Шарапатка прибыл в Киев с другими депутатами. Но чеху пришлось остаться в транзитной зоне киевского аэропорта, а затем его вернули в Чехию.

"Я спрашивал, что стало причиной отказа, но мне отказались ее сообщать. Я остался в транзитной зоне, в то время как моих коллег пропустили", - рассказал Шарапатка.

"Я ожидаю, что Чехия отреагирует на этот инцидент. Я считаю, что она должна также запретить въезд на территорию страны десяткам депутатов украинского парламента, исповедующих национал-фашистскую идеологию Степана Бандеры. Это опасно не только для нас, но и для всего мира ", - написал депутат в своем блоге по поводу запрета на въезд.

Сообщается, что три года назад Милан Шарапатка был в Крыму в качестве наблюдателя на "референдуме" о присоединении полуострова к России.

Но чех считает, что это не было причиной отказа ему во въезде.

"С тех пор я был в Украине несколько раз с тем же паспортом, и никаких проблем не было", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Михалкову и Задорнову запретили въезд в Украину.

Российского политтехнолога выдворили из Украины
http://кор/ukraine/3866069-kyev-ne-pustyl-poseschavsheho-krym-cheshskoho-deputata

P.S.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассвет_―_Национальная_коалиция

28 августа 2013 года специальным актом президента Чехии Милоша Земана Палата депутатов Парламента была распущена[3]. В результате парламентских выборов, прошедших 25—26 октября 2013 года места в Палате депутатов были распределены следующим образом:

№   Партия   Количество мест
1.   Чешская социал-демократическая партия (ČSSD)   50
2.   АНО 2011 (ANO 2011)   47
3.   Коммунистическая партия Чехии и Моравии (KSČM)   33
4.   ТОП 09 (TOP 09)   26
5.   Гражданская демократическая партия (ODS)   16
6.   Рассвет прямой демократии Томио Окамуры (Úsvit)   14
7.   Христианско-демократический союз — Чехословацкая народная партия (KDU-ČSL)   14

   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.




Армія Молдови. Звільнення Придністров'я. Почалося. Прикордонні війська вже заходять 31 травня.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=888805.150

Останнє редагування: 4 липня 2017 18:04:37 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.


СМИ: На территории США находятся 150 российских разведчиков

Вчера, 08:43
Количество российских шпионов в США возросло после президентских выборов
По данным телеканала CNN, в настоящее время на территории США действуют около 150 российских разведчиков.

Источники телеканала рассказали, что количество предполагаемых сотрудников российской разведки возросло после президентских выборов в ноябре.

Отмечается, что они въезжают на территорию США под видом другой деятельности.

По данным источников CNN, РФ пополняет число своих разведчиков после того, как в декабре 2016 года из США выслали 35 российских дипломатов.

Бывший сотрудник ЦРУ Стив Холл считает, что российские шпионы могут искать дополнительную информацию о новой администрации Дональда Трампа, которая до сих пор является непредсказуемой для Москвы.

Источники телеканала также добавили, что обеспокоенность работников правоохранительных органов заключается в том, что российские шпионы нацелены на людей в США, которые могут предоставить доступ к секретной информации.

При этом, отмечает телеканал, Госдеп продолжает выдавать временные визы лицам, которых подозревают в шпионстве.

ФБР отказалась комментировать данную информацию.

Напомним, 8 июня экс-директор ФБР Джеймс Коми дал показания в комитете Сената по разведке относительно вмешательства России в выборы президента США. По словам Коми, никто из должностных лиц США не просил его прекратить расследование о российском вмешательстве в выборы.

Комментируя свое увольнение Коми заявил, что администрация президента Дональда Трампа пыталась очернить его и ФБР, заявив, что "в бюро царит хаос".

В свою очередь, адвокат Трампа Марк Касовиц по итогам слушаний в Сенате заявил, что Коми косвенно подтвердил, что был источником утечки информации в СМИ.
http://nv.ua/world/geopolitics/smi-na-territorii-ssha-nahodjatsja-150-rossijskih-razvedchikov-1443486.html
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.


   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.





Останнє редагування: 12 липня 2017 16:02:31 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.





Останнє редагування: 12 липня 2017 15:43:51 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.




P.S.



Joanna Pamuła zapisał(a) na tablicy after ww2 - poland
Warszawa, 1946-06-30. Referendum ludowe. Głosowanie w Wojskowej Obwodowej Komisji Głosowania Ludowego nr 2 mieszczącej się w Centralnym Klubie Oficerów. Nz. żołnierze w kolejce do urny wyborczej.



Останнє редагування: 15 липня 2017 12:15:35 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.



   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.



На территории Украины находится ряд российских агентов, которые ждут сигнала для совершения терактов – военный эксперт Стариков




Без улучшения работы оперативных подразделений СБУ и спецслужб МВД добиться высокого уровня безопасности в Украине не получится, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" военный эксперт Олег Стариков.

Введение для россиян биометрического контроля на границе Украины не приведет к существенному повышению уровня безопасности в стране, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" военный эксперт Олег Стариков.

"СБУ в последнее время показывает определенные результаты по выявлению лиц, проводящих против Украины разведывательно-подрывную деятельность. И это уже хорошо. Но введение Украиной биометрического контроля для россиян ни к чему не приведет. Такие меры нужно было принимать намного раньше, когда РФ вводила у себя миграционные карточки. Мы живем в состоянии войны. К примеру, на территории Украины находится ряд российских агентов, которые ждут сигнала для совершения терактов. И от этого никто не застрахован. Поэтому важно усилить работу оперативных подразделений СБУ, спецслужб МВД и так далее. Без этого результата не будет, ведь все остальное второстепенно", – отметил Стариков.

По его мнению, эффективность биометрического контроля напрямую зависит от того, как свои функциональные обязанности будут выполнять украинские пограничники.

"Россия сразу же отреагировала на инициативу Украины. В гибридной войне нужно следить за реакцией врага: если он не оставляет какую-то нашу инициативу без внимания, значит, она верна. И сейчас мы им наступили на мозоль. Эффективность введения Украиной биометрического контроля для граждан РФ будет зависеть от человеческого фактора: насколько добросовестно свои обязанности будут выполнять пограничники, таможенники, сотрудники СБУ и другие. А само по себе введение такого контроля действительно ничего не даст", – подчеркнул Стариков.

10 июля Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести биометрический контроль для въезжающих в страну иностранцев. Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что мера "в первую очередь будет касаться российских граждан". Новый режим въезда должен заработать до 2018 года.

Первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич заявил, что Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину.

В МИД РФ инициативу Украины считают выстраиванием нового "железного занавеса", чтобы не допустить общения россиян и украинцев.
http://гордон/news/war/na-territorii-ukrainy-nahoditsya-ryad-rossiyskih-agentov-kotorye-zhdut-signala-na-sovershenie-teraktov-voennyy-ekspert-starikov-197336.html

Останнє редагування: 12 липня 2017 15:43:19 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.




начальника Яворовского полигона подозревают в работе на ГРУ ГШ РФ ;o Нове


Служба безопасности Украины подозревает начальника Яворовского полигона в работе на Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил России.

Об этом свидетельствует определение Шевченковского райсуда Киева от 21 июня, которым по ходатайству следователя наложен арест на ноутбук, мобильный телефон, три DVD-диска, флэшку и отрывок листа бумаги с надписью "quarto xmail.net", на обратной стороне напечатана фраза "приказом командира воинской части А4150 от 30.12.2015 года № 755". Эти вещи принадлежат подозреваемому.

В документе говорится, что подозреваемый на протяжении 2015-2016 годов, занимая должность начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ), воинская часть А4150, во исполнение заданий сотрудников ГРУ РФ совершал сбор и передачу сведений военного характера о деятельности центра.

"Во время дачи объяснений сотрудникам СБ Украины о его конфиденциальном сотрудничестве с ГРУ ГШ ВС РФ, он добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью, ноутбук, диски и пароли к программе, а также флэш-накопитель, с помощью которых он осуществлял связь с представителями ГРУ ГШ ВС РФ", - сказано в решении суда.

Дело расследуется по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена)

Начальником Яворовского полигона с 2011 года по нынешнее время является полковник Игорь Слисарчук, свидетельствуют данные на сайте Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного.

Яворовский военный полигон - полигон Вооружённых сил Украины, расположенный в 30 км к северо-западу от Львова, на территории Яворовского района Львовской области. Официальное название - Международный центр миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного.

Начиная с 2015 года США на регулярной основе направляют на Яворовский полигон своих инструкторов для обучения украинских военнослужащих.




Командир військової частини

полковник
Слісарчук Ігор Васильович

http://www.asv.gov.ua/?q=mcmb/kerivnyctvo


https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=973145.0



Останнє редагування: 13 липня 2017 20:37:43 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.





В состав группы входили:
капитаны Пименов Ю. Н., Бутько А. Н.,
старший лейтенант Данилин И. Р.,
прапорщики Цуркан А. З., Рыжиков Е. М., Кулаков Ю. В.



РАПОРТ

Докладываю, что 25.06.93 г. группой в составе к-нов Пименова и Бутько совместно с группой «Летучая мышь» фронтовой разведки в 18.10 в районе п. Адэыбжа был произведен пуск типовой ракеты «Игла» по вовнно-транспортному самопету ВВС Грузии ТУ-134, заходящему на посадку на военный аэродром п. Дранда. Пуск произведен с территории противника. Ракета попала в правый двигатель самолета. Возник пожар. Самолет смог совершить посадку, но восстановлению не подлежит. Имуществу ВВС Грузии нанесен значительный материальный ущерб.

Затем в 21.00 группа вышла к Кодорскому мосту для подготовки его к взрыву, но в районе п. Ахалорста попала в засаду противника. Имелся огневой контакт с обоих сторон с расстояния 15 — 30 метров. Наши потери — 1 раненый. К противнику на транспорте стало подходить подкрепление и огонь велся с фронта и с правого фланга. Группа благополучно отошла, и пройдя по тылам противника 15 — 16 км., вынеся с собой раненого прибыла на временную базу пос. Отара-Абхазская.

27.06.93 Капитан милиции Пименов



Останнє редагування: 15 липня 2017 12:25:11 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.

   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.



У Києві СБУ затримала агента російських спецслужб (відео)

У Києві СБУ затримала агента російських спецслужб (відео)
15:13, 14-07-2017
Агента спецслужб Російської Федерації, який намагався отримати таємну документацію у військовій сфері та завербувати представника Міністерства оборони, затримала у Києві Служба безпеки України.

Уродженець та мешканець Донецька, час від часу перебуваючи у Києві, за завданням російських спецслужб мав намір отримати інформацію про особовий склад, забезпечення, дислокацію, озброєння та переміщення вздовж лінії розмежування військових частин та з’єднань ЗСУ та Нацгвардії.

Також його цікавило постачання до України військового озброєння і техніки країнами-членами НАТО, проведення українсько-американського навчання «Сі Бриз 2017», установчі дані про офіцерів – інструкторів ЗС США, які здійснюють підготовку українських військовослужбовців .

Для цього шпигун встановив конфіденційні стосунки з колишнім офіцером ЗС України. Через нього він хотів за винагороду отримати таємні матеріали, що циркулюють в Генеральному штабі ЗСУ та установчі дані на посадовців Міноборони, які мають доступ до інформації закритого характеру.

Затриманому повідомлено про підозру за ст. 111 (державна зрада) Кримінального кодексу України та направлено матеріали до суду для обрання запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою.

Тривають слідчі дії.

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=973492.new#new
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.


Потрібно нагадування про людську вартость диктатури? Все це журналісти, які критикували хуйло, - і померли під таємничими обставинами
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.

Все це журналісти, які критикували хуйло, - і померли під таємничими обставинами

В первом ряду фото Влада Листьева, его убили еще при Ельцине.
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.





Виталий Юсуфов на фоне верфей в Ростоке

Почему Юсуфовы пользовались таким доверием немецких властей? Одной из причин может быть то, что в период своей работы главой московского офиса «Северного потока» Виталий Юсуфов тесно работал с Матиасом Варнигом – выходцем из штази, другом Владимира хуйло, исполнительным директором «Северного потока» и членом совета директоров банка «Россия». Не исключено, что именно Варниг посодействовал успешной покупке верфей.
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.


   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.


P.S.



Председатель КГБ (1967—1982 годы)

Посол в Венгрии[править | править вики-текст]
18 июля 1953 года Андропова направляют в Венгерскую Народную Республику, где он становится советником-посланником посольства СССР. А с 6 июля 1954 года по 21 февраля 1957 года Юрий Владимирович является Чрезвычайным и Полномочным Послом СССР в Венгрии.

Играл активную роль в подавлении антикоммунистическо го восстания в Венгрии. Ему также удалось убедить Яноша Кадара возглавить венгерское правительство, сформированное Москвой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Андропов,_Юрий_Владимирович


Уничтоженный советский Т-34-85 в Будапеште, 1956 год

P.P.S.

Как чекисты получили контроль над Россией: план Андропова-хуйло
http://неперевірене джерело/stati/kak-chekisty-poluchili-kontrol-nad-rossiei-plan-andropova-putina
Сталинизм с человеческим лицом

Детали плана: ликвидация национального деления страны, диктатура и роспуск КПСС.

О проекте Андропова по радикальной реформе советской системы давно сложены легенды. Большинство людей, так или иначе знакомых с планом или его частями, до сих пор молчат. За редким исключением. Из высокопоставленных чиновников, непосредственно работавших с генсеком Андроповым, только Аркадий Вольский рассказывал об отдельных деталях большого реформаторского замысла.

Это и была еще одна часть плана генсека — введение на несколько лет жесткой, почти сталинской диктатуры. Направить ее Андропов хотел, прежде всего, против партийной номенклатуры.

«У него была идефикс — ликвидировать построение СССР по национальному принципу, — говорил он незадолго до своей смерти в интервью “Коммерсанту”. — Межнациональная рознь в СССР подавлялась. Не была ­такой злобной, как ныне. Однако тлела всегда. Как-то генсек меня вызвал: “Давайте кончать с национальным делением страны. Представьте соображения об организации в Советском Союзе штатов на основе численности ­населения, производственной целесообразности, и чтобы образующая нация была погашена. Нарисуйте новую карту СССР”. Пятнадцать вариантов сделал! И ни один Андропову не понравился. Какой ни принесу — недоволен».
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.



Не совсем в тему, но:

Олег Пономарь
22 хв. ·
Давно хотел написать этот пост. Но сначала маленькая историческая справка.
Маккартизм.
Сенатор-республиканец Маккарти в 50-х возглавлял коммисию Сената по проникновению коммунизма во все сферы жизни США. А, проще говоря, он возглавил борьбу против спрута агентов СССР в США. Консервы были везде - в Конгрессе, в Правительстве, в спецслужбах, в университетах и Голливуде и тд. Это был реально спрут, финансируемый и внедренный СССР. Комиссия Маккарти вскрывала эти консервы. Их увольняли, сажали и тд. В СССР это назвали охотой на ведьм, но только сегодня, наблюдая за тем, что происходит в США, мы можем понять драматизм и важность тех событий.
Я думаю, что события в Украине стали катализатором нового мирового похода против этого спрута. Спрута мафии, корррупции и спецслужб, который проник везде в Мире. Если бы не война в Украине, то РФ не шла бы ва-банк на выборы в США (а, когда идешь ва-банк, то совершаешь много ошибок, ибо лимит времени). Сегодняшние санкции и всё движение вокруг них вскроет все консервы и в США, и в Европе, и в Украине. Поднимется много грязной газпромовской пены. Но, когда ее почистят немного, лет на 50-60 снова будет легче дышать.
Убеждаемся в который раз, что Колесо Истории катится по единственно правильному пути.
История повторяется. Гувер и Маккарти улыбаются.
Спираль.

Палаты конгресса США достигли согласия по новым сaнкциям против РФ  B-)
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=974105.330

Останнє редагування: 26 липня 2017 10:52:10 від Свідок
   
Re: ЦРУ почти закончила зачистку ГРУ, СВР.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія