Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Умер советский актер Леонид Броневой :(

Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Несколько часов назад стало известно о смерти известного советского актера - Леонида Броневого.
 
Ему было 88 лет, на данный момент неизвестными остаются причина смерти актера, а также дата и место его похорон.
 
Наиболее запоминающейся ролью Броневого был - шеф гестапо Генрих Мюллер в "17 мгновеньях весны".
 
Стоит отметить, что актер имел украинские корни, в 1928 году он родился в Киеве.
   
Леонид Броневой
Його нема в цьому списку
Значить спи спокійно
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Я всегда был за хуйло: самые яркие фразы Броневого об Украине
https://www.оборзеватель/show/ya-vsegda-byil-za-putina-samyie-yarkie-frazyi-bronevogo-ob-ukraine.htm
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

порядною людиною був...
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Стоит отметить, что актер имел украинские корни, в 1928 году он родился в Киеве.

там на обличчі було намальовано які в нього коріння.
   


Останнє редагування: 9 грудня 2017 11:05:42 від Шарик72
   


Останнє редагування: 9 грудня 2017 11:06:44 від Шарик72
   
Несколько часов назад стало известно о смерти известного советского актера - Леонида Броневого.
 
Ему было 88 лет, на данный момент неизвестными остаются причина смерти актера, а также дата и место его похорон.
 
Наиболее запоминающейся ролью Броневого был - шеф гестапо Генрих Мюллер в "17 мгновеньях весны".
 
Стоит отметить, что актер имел украинские корни, в 1928 году он родился в Киеве.
   
фразы Броневого
а я довіряю поки цьому списку
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Несколько часов назад стало известно о смерти известного советского актера - Леонида Броневого.
 
Ему было 88 лет, на данный момент неизвестными остаются причина смерти актера, а также дата и место его похорон.
 
Наиболее запоминающейся ролью Броневого был - шеф гестапо Генрих Мюллер в "17 мгновеньях весны".
 
Стоит отметить, что актер имел украинские корни, в 1928 году он родился в Киеве.
Ну и все. Хай з миром покоіться, шо там шкодувати.
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Батько і його рідний брат - високопосадовці НКВД-КДБ. Батько - генерал НКВД. Обидва брати діяли саме в Україні на високих посадах. Сини одеського кондитера

Лист підтримки хуйло не підписував. До політичних поглядів батька ставився скептично. "Л.Броневой о своём отце: «Вообще говоря, в ГПУ, даже и в экономическом отделе, нечего делать нормальному человеку. У того же Троцкого, когда Ленин предлагал ему пост наркома внутренних дел, хватило ума отказаться: еврей на этом посту, репрессивном по определению, – огромный козырь для антисемитов. А отец так и не прозрел до конца: когда уже вернулся, с гордостью говорил мне, что ему восстановили партстаж, вернули орден Красной Звезды (он гордился тем, что у него был орден за номером 34, а у самого Орджоникидзе – 35!), вручили золотой значок «50 лет в КПСС» – как же, дореволюционный стаж! Деньги, спрашиваю, деньги тебе вернул кто-нибудь за твои десять лет отсидки и пять ссылки? Но он был фанатик, его такие мелочи не интересовали»."

Актор був талановитий. Прожив довге життя. Бог йому суддя.
п.с.
Розумний був.
"Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно…

Я вспоминаю тут остроту Михоэлса, которую Раневская приводила мне как пример настоящего трагического юмора. Я шел мимо Театра Моссовета, вижу – Раневская скребком, деревянной лопатой, чистит снег. Остановился поцеловать ей руку, хоть мы и не были представлены. Восхитился ее юмором, а она сказала, что настоящий юмор был у Михоэлса. Они шли с ним по улице Горького и встретили какого-то знаменитого тогдашнего режиссера, и Раневская громко, чтоб слышно было, сказала: «В некоторых деятелях искусства могут жить только паразиты, а в вас, Соломон Михайлович, живет Бог!» На что Михоэлс гениально ответил: «Если во мне и живет Бог, то он в меня сослан”…

Вероятнее всего (Россия погибнет – А.З.) – из-за национализма, который я ненавижу. В Израиле меня спросили, еврей ли я. Я: «А какое это имеет значение?» – «В Израиле – имеет». Меня это чрезвычайно огорчило. И у нас — посмотрите, как третируют гастарбайтеров. А сколько тысяч эвакуированных приняла Средняя Азия, последней лепешкой делились, словом никто не попрекнул?! В Сибири, на Урале — и то дразнили «выковырянными», а в Казахстане, Узбекистане — никогда. Почему сегодня не вспомнить это? "



Останнє редагування: 9 грудня 2017 14:26:57 від komarik2008
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Несколько часов назад стало известно о смерти известного советского актера - Леонида Броневого.
 
Ему было 88 лет, на данный момент неизвестными остаются причина смерти актера, а также дата и место его похорон.
 
Наиболее запоминающейся ролью Броневого был - шеф гестапо Генрих Мюллер в "17 мгновеньях весны".
 
Стоит отметить, что актер имел украинские корни, в 1928 году он родился в Киеве.

100% еврей и по маме и по папе
Отец — Броневой Соломон Иосифович
МАть - Белла Львовна

хороший был человек
но вредный, ))) как он сам про себя говорил

дай Бог кадому такой долгой жизни без болезней

Останнє редагування: 9 грудня 2017 11:41:45 від Изя Шниперсон
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

   
Найшов я таки за Україну.
18:38
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

хороший був артист. талановитий. особисто був колись на виставі з його участю. назва забулася, а його гра ні.
   
 (tu)
   
Хай спочиває з миром.
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Хай спочиває з Міккі.
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(




Це варто прочітати
   
в 1928 году он родился в Киеве.

Прожил целую эпоху. От брички на пружинах до компьютерных гаджетов.
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(
lot

Он в Покровских воротах великолепен


   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(



   
Во время войны выживал в казахстане играя на аккордеоне в ресторане.
Высокий актер был, талант
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Лист підтримки хуйло не підписував.

Хм

Мабуть бреше той  tass.ru як завжди?

http://tass.ru/obschestvo/1046139
Леонид Броневой и Марк Захаров выступили в поддержку политики хуйло в отношении Украины
Общество
 14 марта 2014
 
МОСКВА, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Народные артисты СССР Леонид Броневой и Марк Захаров выступили в поддержку политики Владимира хуйло в отношении Украины и Крыма.

Заявить о своей позиции их спровоцировало появившееся в четверг в интернете "альтернативное" письмо, под которым свои подписи якобы поставили мастера российской культуры, не разделяющие политики руководства РФ в отношении Украины и Крыма. Среди "подписантов" значатся, в частности, фамилии Броневого и Захарова, но они, по их словам, не участвовали в этой акции и поэтому решили выступить с опровержением.

"Директор нашего театра "Ленком" Марк Варшавер позвонил мне и сообщил о некоем "альтернативном" письме, появившемся в интернете", - рассказал ИТАР-ТАСС Леонид Броневой. "У меня нет интернета, и я не знаю, как им пользоваться, но я хорошо знаю, что никто не имеет право использовать мою фамилию", - заявил актер. "Если я играл фашистов, то это отнюдь не означает, что я поддерживаю фашизм", - заметил он. "Я всегда был за хуйло, - признался Броневой. - Много лет назад я был в Кремле и сказал Владимиру Владимировичу, что если потребуется моя помощь, то я готов. Я человек слова и привык его держать".

Что касается письма деятелей российской культуры в поддержку хуйло, то, как сказал Броневой, к нему с предложением подписать это письмо никто не обращался. "Если бы обратились, я бы подписал", - заключил Броневой.

В свою очередь, Марк Захаров в интервью ИТАР-ТАСС назвал "альтернативное" письмо, под которым он якобы поставил свою подпись, "провокационной акцией". "Подобные вещи ухудшают наши отношения по всем статьям и лишают взаимного доверия", - считает худрук "Ленкома". Он заявил, что не ставил своей подписи под "фальшивкой провокационного характера". "Я никогда не оказывался в ситуации, когда манипулировали моей подписью. Люди, сделавшие это на сей раз, по моему мнению, совершили вопиюще безнравственный поступок", - убежден Захаров. Он также добавил, что с предложением подписать письмо в поддержку хуйло к нему никто не обращался. "Если бы обратились, то я бы сделал это обязательно", - заверил глава "Ленкома".
   
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1622568161137212
Це варто прочітати


!!!

Саме це:

Цитувати
Прощаючись, він подивився на мене і розвів руками - мовляв, я ж нічого не міг зробити.
Я знизала плечима.
Я читаю його інтерв"ю від 15 року, коли він взнав, що включений до списку нев"їзних до України акторів.
Його шоковано. Він не може зрозуміти - ЗА ЩО:

"Наверное, включили в список потому, что звание мне давал Янукович. Как раз накануне своего ухода с поста, точнее, когда его лишили президентского кресла. Я довольно критично отношусь к этому человеку, считаю, что он виноват в тех событиях, которые происходят в Украине. Но ни на какие разборки я не хочу тратить силы и здоровье. Мне все-таки уже 86 лет. Да и бесполезно реагировать. Там все решает новый президент, новое правительство. С ними ругаться что ли?"

Я читаю і розумію, що в оцьому ось і полягає головна його людська якість - "Но ни на какие разборки я не хочу тратить силы и здоровье."

Мій дорогий папаша Мюллер.
Сьогодні в нас на фронті загинуло четверо людей. Я ще не знаю їх імен. Можливо, когось з них я знала, можливо ні. Але кожна ця смерть ріже мені серце більше, ніж ваша смерть - смерть талановитого актора, але такої дрисливої людини, яка найбільше хотіла лишитись осторонь, що б не відбувалось - чи то захист вісімнадцятирічного дівчати, чи то захист вашої рідної України.
Ну, що ж. Кожному по вірі, кожному по бажанню. Ви хотіли лишитись остронь - ви лишились осторонь.
Ми теж лишаємось осторонь вашої смерті.
Помер папаша Мюллер - ну, та й по всьому. Розводжу руками і знизую плечима.
І вішаю чорну стрічку на прапор як жалобу за нашими загиблими воїнами...

Українцям тре затямити назавжди: шанувати ТАКИХ - себе не поважати.

 не в останню чергу саме завдяки таким "невтручальникам" і можливий ВВХ.

Саме завдяки таким діячам, вибачте на слові, "культури", що роблять вигляд ніби
 нічого не сталося, ніби немає війни, ніби все нормально.

Не тільки ті, хто підримує відверто, а й такі, що роблять вигляд, ніби нічого не сталося, хто намагається стояти осторонь, всі вони є мовчазними співучасниками злочинів рашизму.

Останнє редагування: 9 грудня 2017 17:31:58 від Witt
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

А це (нижче за текстом) - альтернатива, якої всі ці "порядні" діячі російської культури мали б наслідувати.
Хай не буквально. Хоча б закликами, громадянською позицією.

P.S. Мовою орігіналу.
P.S.S. Не зважайте на автора. Бо головне у посиланні  - історія спротиву,
повчальна для тих, хто мав би їй наслідувати...


http://www.kasparov.ru/material.php?id=5993E8E88BB2C&section_id=50A6C962A3D7C



На днях, проезжая через Зеленогорск (из Спб в Выборг), заметил придорожный монумент.
Таблички не было, но я его узнал :) !

Это прижизненный памятник француженке Раймонде Дьен (она до сих пор жива).

23 февраля 1950 года на станцию в городе Тур прибыл эшелон с танками, направлявшимися во Французский Индокитай.

"Ни одного человека, ни одного су для грязной войны во Вьетнаме!"
/.../
Демонстранты скандировали: "Не хотим быть палачами!".

Но после гудка локомотива эшелон с военным грузом тронулся к морю. В этот момент, прорвавшись сквозь строй вооружённых солдат, охранявших железнодорожные пути, Раймонда Дьен бросилась к рельсам и легла наперерез приближавшемуся составу. Ее примеру последовали другие женщины — они ложились на рельсы рядом с Раймондой. Эшелон, приблизившись к ним, вынужден был остановиться.


Раймонда была арестована и помещена в городскую тюрьму. Она стала первой обвиненной в соответствии с новым антисаботажным законодательством. 1 июня 1950 года суд большинством голосов (семь судей из восьми) приговорил Дьен к одному году тюремного заключения. Она с гордостью признала себя виновной, назвав причину своего поступка: "Я ненавижу войну".

Но в стране, поставившей Раймонде памятник, не нашлось никого, кто мог бы повторить ее подвиг (кроме тех, кто вышел на Красную площадь в 1968-м).
(с)
   
Земля пухом. Хороший дядька был, Актёр.
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(
Svitlana Bykova

Он в Покровских воротах великолепен
він у будь-якій ролі був неперевершений

шкода. Хай спочиває з миром. Залишив після себе великий спадок як Актор
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(
Geo

......
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

Це варто прочітати

То ж богема
Вони тільки на екрані - круті мачо
В житті вони м'які та пухнасті
   
Актор - супер !
Особливо "Покровські ворота"

далі ... Земля Пухом
   
Re: Умер советский актер Леонид Броневой   :(

мюллер-шмуллер
минус 1 кацап
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія