Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Припустимо Бог існує...

Re: Припустимо Бог існує...

Час немає значення .
Час - це вигадана міра.
имеет  :)
думаю что время это свойство пространства
как любое свойство оно может быть измерено
в абсолютном значении думаю это восприятие количества событий, где событие это перемещение минимального материального тела на минимальное расстояние
совершенно не важно как Вы это назовёте и в чём Вы это будете измерять
имеет


   
Re: Припустимо Бог існує...

Теорія Дарвіна багаторазово доведена. Як можна не вірити в щось всупереч фактам?

Доведена? - показуй докази .

Нуу почни з Жирафа 

Останнє редагування: 5 червня 2021 10:46:33 від Аeternitas
   
Re: Припустимо Бог існує...

Не потрібно казок.

Релігія вимагає віри в казки, дива, богів...
   
Re: Припустимо Бог існує...

як ти собі уявляєш непостійний максимум? ти коли вживаєш слова цікавишся їх значенням чи як вийде?
представляю
объяснить?
   
Re: Припустимо Бог існує...

имеет  :)
думаю что время это свойство пространства
как любое свойство оно может быть измерено
в абсолютном значении думаю это восприятие количества событий, где событие это перемещение минимального материального тела на минимальное расстояние
совершенно не важно как Вы это назовёте и в чём Вы это будете измерять
имеет

Час вигаданий для опису що було До і що сталось Потім..
І ось цей проміжок - це Час.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Это все делали очень даже воцерковленные люди, изучавшие закон божий в школе по 10 часов в неделю с первого по седьмой класс минимум. Если сложить часы закона, часы латыни, древнегреческого (ибо первоисточники читать в оригинале надо), то в школах половина учебных часов шла на "божественную" пургу. Вот школьников и расколбасило по полной в революцию.
в якій школі вчився Бронштейн?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Дуже погана анологія. Еволюція не є цілком випадковим процессом. Є така річ як тиск середовища, який зовсім не випадковий.

Взагалі заперечувати еволюцію, багаторазовий доведений факт, можуть тільки хворі та\або дуже тупі люди
то есть Вы всё таки думаете что вмешивались какие-то внешние сверхъестественные силы? :)
   
Re: Припустимо Бог існує...

Релігія вимагає віри в казки, дива, богів...

Це Ваші слова - і Ваші догми.

Не існує - там вимог.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ну тоді і, наприклад, існувння гравітації суб'єктивне бо немає ж об'єктивних причин вважати що вона існує?
Суб'єктивна уява про неї, як і розуміння її природи. А уява і розуміння її окремим умовним мрійником може бути і взагалі анекдотичною. Хоча він матиме право на це.
   
Re: Припустимо Бог існує...

у теорію Дарвіна я не вірю
Верить/не верить ты можешь в Деда Мороза, а теорией Дарвина ты пользуешься в быту, как и теорией относительности Эйнштейна. Твое неверие в них не отменяет их истинность, верифицируемость, фальсифицируемость как научных теорий. А вот твоя вера в Творца/Деда Мороза/Зевса/Одина/Будду/домового - просто способность принимать желательное за действительное, как и положено примату с мозгами.
   
Re: Припустимо Бог існує...

В тому що залишиться вона мертвою або всеж почне Жити.
Хто - вона?
   
Re: Припустимо Бог існує...

то есть Вы всё таки думаете что вмешивались какие-то внешние сверхъестественные силы? :)

Почему сверхестественные?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Час вигаданий для опису що було До і що сталось Потім..
І ось цей проміжок - це Час.
восприятие
количества
событий
   
Re: Припустимо Бог існує...

А вот твоя вера в Творца/Деда Мороза/Зевса/Одина/Будду/

Будда - реальный человек... А буддизм атеистичен...
   
Re: Припустимо Бог існує...

восприятие
количества
событий

Кількість подій - це є сам процес.
Існує До...якась кількість події .. наступає Потім.


Час потрібен Спостерігачеві для опису ції кількості події.


Останнє редагування: 5 червня 2021 10:51:43 від Аeternitas
   
Re: Припустимо Бог існує...

Це аморальні, антисуспільні методи. І такі методи набагато частіше використовували одні віруни проти інших. І віруни проти атеїстів.
звісно частіше - бо вас, безбожників, тьфу і все
   
Re: Припустимо Бог існує...

в якій школі вчився Бронштейн?
Ну то есть по теме сказать нечего ? Революцию массово поддержал народ, массово оттрубивший в школе, в которой 50% учебных часов - закон божий и языки для его изучения.
Веруны, вы реально не понимаете, что углубленное изучение библии растит атеистов ? Большинство библеистов со степенями - неверующие, но 90% из них начинали как истовые веруны. Про физиков-химиков-биологов и говорить нечего.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Насправді єдинні випадки в історії коли атеїсти цілеспрямовоно вбивали віруючих це з комунстами, відповідно дуже вірогідно що справа там в комунізмі а не в атеїзмі.
справа в бісівстві, як і у тебе
   
Re: Припустимо Бог існує...

Релігія - це не про БОГа
б***ь
   
Re: Припустимо Бог існує...

Кількість подій - це є сам процес.
Існує До...якась кількість події .. наступає Потім.


Час потрібен Спостерігачеві для опису ції кількості події.
тут мы с Вами расходится  :)
я знаю Вы не сторонник дискретности
Вы предполагаете что каждое действие можно разделить на бесконечное количество событий
 я нет
   
Re: Припустимо Бог існує...

б***ь

???

Релігія для Людини. А не про Бога.

Мета - зробить з мавпи (як себе вважає  ТС)  Людину ..
   
Re: Припустимо Бог існує...

Атеизм вовсе не религия, так как не требует никаких ритуалов и обрядов для самоутверждения...

Атеизм даже не вариант веры... так как не требует верить в отсутствие наличия...  :gigi:

Религия - это совокупность обрядов и ритуалов, выражения преданности "богу"/"богам" ради получения чегой-то там где-то и когда-то... Накуй это атеистам... Мы знаем точно, что после смерти ничего нет...
атеїзм це віра у відсутність надприродного. Релігія це віра в існування надприродного, і тільки потім все інше - обряди, ритуали, філософія, інституції і тд
   
Re: Припустимо Бог існує...

тут мы с Вами расходится  :)
я знаю Вы не сторонник дискретности
Вы предполагаете что каждое действие можно разделить на бесконечное количество событий
 я нет

Ну тоді вам під сили надати рівняння для вирішення задачи Трьох Тіл.
Детермінізм не дозволяє це зробить.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Верить/не верить ты можешь в Деда Мороза, а теорией Дарвина ты пользуешься в быту, как и теорией относительности Эйнштейна.
Все побудовано на вірю/не вірю  :)
якою теорією Дарвіна (ТЕОРІЯ - це не закон) я користуюсь в побуті ?
теорія відносності - не Ейнштейна
за що премію Ейнштейн отримав ?
не за теорію відностості

премія за 1921 рік була присуджена Ейнштейну за теорію фотоефекту

2 теорема Столєтова


Останнє редагування: 5 червня 2021 11:08:08 від Polischuk
   
Re: Припустимо Бог існує...

атеїзм це віра у відсутність надприродного.

Нет... Это не вера... Вера предполагает символ веры... Верить в отсутствие нельзя... Это просто те, кто верит во что-то, пытаются объяснить чужое миросознание по аналогии...
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ні, ні, ні. Я атеїст і я не бачу жодних доказів існування Бога, відповідно не вірю в його існування. Звичайно існування Бога в якійсь формі можливо, але вірити в щось лише тому що це можливо нелогічно. І атеїзм ніяк не релігія, в нього намає жодной властивості релігій
атеїзм не релігія. Докази існування Бога неможливі принципово
   
Re: Припустимо Бог існує...

эти да
я о других)  жертвах апокалипсиса)
про очікувачів Мошиаха?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Угу... не потому что за это что-то будет... Формально нравственный выбор в силу либо боязни наказания, либо в ожидании вознаграждения - по сути есть безнравственность.. .
назви інші корені нравствєнності
   
Re: Припустимо Бог існує...

атеїзм це віра у відсутність надприродного
Бред. Вера - это вера, атеизм - это не вера. Мы ж не говорим, что трезвенники - это алкоголики употребляющие отсутствие алкоголя ? Какого хера атеистов тулят в веруны ? Атеисты - это люди, которым не предоставили доказательств того, во что веруны верят, точка. Нету тела - нету дела. Есть веруны, они верят, что графа убил дворецкий, атеисты тупо расследуют убийство. Можете называть атеистов рационалистами, аналитиками, просто умными, но не называйте верунами в отсутствие Деда Мороза, верунами в отсутствиие Творца, Одина, Барабашки, Чунгачанги, души, ада, рая, чистилища, кармы,нирваны, лимба, Шамбалы, джедаев и прочих персонажей увлекательных для приматов историй.
   
Re: Припустимо Бог існує...

то есть Вы всё таки думаете что вмешивались какие-то внешние сверхъестественные силы? :)

Нічого надприродного в тиску середовища немає. Як тільки ми маємо щось, що 1) здатне розмножуватись 2) мутувати,  еволюція починає працювати.

Як з'явилось оте перше здатне розмножуватись поки що невідомо. Невідомо означає невідомо а не - це зробило щось надприродне. Багато чого що людство вважало надприродним (блискавка, землетрус, виврження вулкану) вже давно пояснене

А те, що все життя еволюціонувало ц чогось здатного розмножуватись це просто доведений факт. Цілі галузі науки це доводять - генетика, палеонтологія, біогеографія, тощо. Сучасна біологія, та й медецина, просто не працюють без розуміння еволюції.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Вы хотите сказать что у нас просто нет приборов которые измерили бы эту скорость? и её величина будет больше принятой на сегодняшний день? до какого предела может возрастать эта скорость? до бесконечности?  :)
мне приходила мысль что максимальная скорость взаимодействия тоже относительная величина но только в меньшую сторону
куди вона тобі приходила?
   
Re: Припустимо Бог існує...

атеїзм не релігія. Докази існування Бога неможливі принципово
атеїзм- релігія у чистому вигляді?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Яка різниця в цій системі між словами "кохаю тебе" і "йди нах". Єслі ви панімаєтє, а чьом я.

По іншому - потрібно Надлішок Енергії або "Кохаю ". І буде життя. Вічно..  бо знайдеться якась кількість енергії яку не можна розподілити - і буде вічний рух.
Якщо забрати - або їдинах - система скуксітся дуже швидко  до стану ентропії

Наш Всесвіт має температуру 4,5 кельвіна - це е той надлішок


Останнє редагування: 5 червня 2021 11:19:06 від Аeternitas
   
Re: Припустимо Бог існує...

назви інші корені нравствєнності

Критика Практического Разума тебе в помощь...

Корень (?) нравственности лежит в разуме индивида... И следованию двум принципам: категорическому императиву и практическому императиву... Невзирая на наказания или выгоды...
   
Re: Припустимо Бог існує...

Все побудовано на вірю/не вірю  :)
якою теорією Дарвіна (ТЕОРІЯ - це не закон) я користуюсь в побуті ?
теорія відносності - не Ейнштейна
за що премію Ейнштейн отримав ?
не за теорію відностості

премія за 1921 рік була присуджена Ейнштейну за теорію фотоефекту

2 теорема Столєтова

Звичайно теорія це не закон. Теорія вище закону. Науко́ва тео́рія — це система узагальненого знання, пояснення різнобічності подій, ситуацій, що відбуваються у природі чи суспільстві.

   
Re: Припустимо Бог існує...

Бред. Вера - это вера, атеизм - это не вера. Мы ж не говорим, что трезвенники - это алкоголики употребляющие отсутствие алкоголя ? Какого хера атеистов тулят в веруны ? Атеисты - это люди, которым не предоставили доказательств того, во что веруны верят, точка. Нету тела - нету дела. Есть веруны, они верят, что графа убил дворецкий, атеисты тупо расследуют убийство. Можете называть атеистов рационалистами, аналитиками, просто умными, но не называйте верунами в отсутствие Деда Мороза, верунами в отсутствиие Творца, Одина, Барабашки, Чунгачанги, души, ада, рая, чистилища, кармы,нирваны, лимба, Шамбалы, джедаев и прочих персонажей увлекательных для приматов историй.

Згідно Булія -  така сама віра ...
   
Re: Припустимо Бог існує...

назви інші корені нравствєнності
Во, этот тоже перечитал Фому Аквинского. Да корни нравственности есть даже у птиц, не говоря про никогда не слышавших слова божьего индейцев, индусов и прочих папуасов. "Не делай другому того, чего не хочешь чоб тебе сделали" - офуенно сложный моральный принцип, недоступный большинству верунов без морковки в виде рая и батога в виде ада, мбугога.
   
Re: Припустимо Бог існує...

так Ви ще раз підтвердили, що є істино віруючим, який сповідує певну форму релігії - атеїзм
це приниження релігії, атеїзм не релігія
   
Re: Припустимо Бог існує...

Згідно Булія -  така сама віра ...
ХЗ, кто твой Булий, но он - дебил, это ж очевидно. Верун - верит, атеист - знает. Если атеист чего-то не знает, он не начинает в это верить/не верить - он НЕ ЗНАЕТ,все, точка. Бог есть ? Верун отвечает - да, ибо я так верую. Атеист отвечает - НЕ ЗНАЮ, но судя по ЗНАНИЯМ - вероятность его наличия очень низка, а вероятность наличия бога, которому стоит молиться - вообще 0.000001%. Прыжок веры - это тупизм с рациональной точки зрения, "верую ибо нелепо" - пистецовый тупизм.
   
Re: Припустимо Бог існує...

ХЗ, кто твой Булий, но он - дебил, это ж очевидно. Верун - верит, атеист - знает. Если атеист чего-то не знает, он не начинает в это верить/не верить - он НЕ ЗНАЕТ,все, точка. Бог есть ? Верун отвечает - да, ибо я так верую. Атеист отвечает - НЕ ЗНАЮ, но судя по ЗНАНИЯМ - вероятность его наличия очень низка, а вероятность наличия бога, которому стоит молиться - вообще 0.000001%. Прыжок веры - это тупизм с рациональной точки зрения, "верую ибо нелепо" - пистецовый тупизм.

З початку о дебіле 
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)


Атеіст - стверджує що знає а не просто  знає.

Атеіст так само стверджував - що матерія : вода, огонь, земля, вітер.

Він вірить в догми. Тобто кінцевість непоколебімість  знань.

Це і є віра .



Останнє редагування: 5 червня 2021 11:24:20 від Аeternitas
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія