Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** (Азовсталь і азовстальці )

Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

в такому випадку доведеться пожертвувати Азовцями


То краще щоб загинули всі?
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали


Що вас дивує ?
Перемога понад усе, по іншому ще ніхто не перемагав
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Билецкий просит закрыть ебальники на пару дней.Неужели это так сложно?Неужели ты считаешь что ваш визг может кому-то помочь или кого-то спасти?

А по телевизору ебальники не закрыты
На одном из каналов Геращенко ( мужик при авакове) заявил
мы боком  (Укр) в переговорах и  отправкой в рф ( я не дословно - смысл таков)
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

ну не к нам же обращались они.а ко всякой медиапиздоте

+.
 (tu)
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Що вас дивує ?
Перемога понад усе, по іншому ще ніхто не перемагав

ну ми записали твій пост до цитатника.
ми тобі його потім нагадаємо.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

ну не к нам же обращались они.а ко всякой медиапиздоте
в наше время все, кто строкает буковки в интеренетах - хоть и не медиа, но вот то, второе, шо ты написала.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

ну ми записали твій пост до цитатника.
ми тобі його потім нагадаємо.

Хочете здатися?
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Бойцы "Азова" доставлены в СИЗО Ростова и Таганрога, сообщает BBC со ссылкой на российские СМИ.

Бойцов якобы поместили в СИЗО Ростова-на-Дону. Еще 89 "азовцев" доставили в Таганрог.

"Из Таганрога их будут распределять дальше. В области тоже нашей часть останется. Они являются сейчас важным объектом [для обмена]", – заявил источник одного из российских изданий.

Официальной информации на данный момент нет.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Хочете здатися?

ти дебільний ?
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Се відколи москалі говорять - мешкати ?

Українською мешкати, це проживати, а кацапською мєшкать якраз ваш варіант- гавити :weep:
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

ти дебільний ?

я розвив далі вашу думку про "переговори"
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

я розвив далі вашу думку про "переговори"

розвинув кацапе.
развіл - кацапською. (td)
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Українською мешкати, це проживати, а кацапською мєшкать якраз ваш варіант- гавити :weep:

Промешкати. Не приписуйте свої домисли іншим.

   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Се відколи москалі говорять - мешкати ?



МЕШКАТЬ — МЕШКАТЬ, аю, аешь; несовер., с чем и с неопред. (разг.). Медлить, не торопиться что н. делать. М. с отъездом. | совер. замешкать, аю, аешь. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Се відколи москалі говорять - мешкати ?
МЕШКАТЬ — МЕШКАТЬ, аю, аешь; несовер., с чем и с неопред. (разг.). Медлить, не торопиться что н. делать. М. с отъездом. | совер. замешкать, аю, аешь. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова

Від москалів у вербальній мовi, ніколи такого слова не чула.

   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Я уверен что в конце концов их обменяют.

Думаю параша устроит  еще то шоу суды показательные и т д. Им придется пройти еще один ад.

Но в результате их обменяют и они вернутся.

Главное они будут живы.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Від москалів у вербальній мовi, ніколи такого слова не чула.
только в варианте замешкаться, очень даже употребляют
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Я уверен что в конце концов их обменяют.

Думаю параша устроит  еще то шоу суды показательные и т д. Им придется пройти еще один ад.

Но в результате их обменяют и они вернутся.

Главное они будут живы.
На кадирівців поміняють аж бігом
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

розвинув кацапе.
развіл - кацапською. (td)
українська мова набагато багатша, ніж ви собі уявляєте...
"РОЗВИВАТИ, аю, аєш, недок., РОЗВИТИ, розів'ю, розів'єш і РОЗВИНУТИ, ну, неш; мин. ч. розвив, вила, ло і розвинув, нула, ло; док., перех."
http://sum.in.ua/s/rozvyvaty
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Я уверен что в конце концов их обменяют.

Думаю параша устроит  еще то шоу суды показательные и т д. Им придется пройти еще один ад.

Но в результате их обменяют и они вернутся.

Главное они будут живы.

 (tu)

   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Заступниця міністра оборони Ганна Маляр закликала сприймати російські заяви щодо захисників із "Азовсталі", як пропагандистські політичні заяви націлені на внутрішнього російського споживача.

Джерело: Маляр в загальнонаціонально му ефірі

Пряма мова: "У Росії є свої політичні процеси, є свої політичні угруповання... Тому дійсно, протягом цієї операції порятунку (захисників Маріуполя – ред.) і протягом перемовин ми звідти чуємо різні заяви різних людей з різних сил.

Тому, ми повинні їх сприймати як політичні заяви, спрямовані на пропагандистський ефект і на пропагандистську ціль для внутрішнього російського споживання...

Я розумію ті хвилювання і переживання, які зараз оволоділи всією нашою країною, тому що це наші захисники, це наші герої, і дійсно, ми всі робимо все можливе, щоб їх врятувати.

Я розумію, що всі хочуть знати хоча б якусь інформацію, але триває операція порятунку. Це перше. По-друге, тривають перемовини, тому що сама операція порятунку має декілька складних етапів.

Цей процес дуже чутливий. Будь-яка інформація, яку ми оголосимо публічно, може зашкодити і самому процесу, і нашим захисникам".

"Я хочу вкотре звернутись до наших активістів, небайдужих людей, які навпаки намагаються проводити інформаційні кампанії з обміну тієї чи іншої конкретної людини. Я хочу сказати, що часто це навпаки ускладнює процес перемовин. Це історія, якою повинні займатись професіонали".
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Пленные с "Азовстали": в России им грозит смертная казнь?
18.05.2022 21:55
Источник: «Deutsche Welle»

В Госдуме РФ предлагают судить бойцов украинского добровольческого полка "Азов" без учета моратория на смертную казнь. Что думают в Германии о таком варианте суда и его возможных последствиях для РФ?Начиная с 16 мая, 959 украинских солдат, защищавших завод "Азовсталь" в Мариуполе, сдались в российский плен, 694 из них - за последние сутки, сообщает Минобороны РФ. Указывается, что среди пленных 80 раненых, 51 из них был помещен на лечение в больницу Новоазовска в самопровозглашенной "ДНР".

Далі тут
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Вижу следующие внушающие оптимизм моменты
1) бОльшая часть людей вышла на второй день, т.е. скорее всего сумев получить какую то обратную связь по итогам выхода первой группы;
2) размещены они в РФ, а не в ДНР.

   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

По німецькому телебаченню кажуть, що азовці будуть обміняні і повернуться в Україну.  Тільки не відразу,  бо інакше вони повернуться як герої в Україну,  а рашисти  цього не хотять.  Тому  затянуть процес повернення на деякий час.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

По німецькому телебаченню кажуть, що азовці будуть обміняні і повернуться в Україну.  Тільки не відразу,  бо інакше вони повернуться як герої в Україну,  а рашисти  цього не хотять.  Тому  затянуть процес повернення на деякий час.
ну побачимо як воно буде
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

ну побачимо як воно буде

Кадруся  :love:  :kiss3:
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Кадруся  :love:  :kiss3:
привіт Tracy! :drinks:  :friends:
сподіваюсь нас не забанять "зафлуд" :blush2:
   
сподіваюсь нас не забанять "зафлуд" :blush2:

дарма
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Просто не надо было столько пиара Азова.
Или тогда делайте из Азова бронетанеовую дивизию соответственно пиару должна быть и огневой, мощь подразделения.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

я бачу, ви геть подуріли
шо ти рівняєшь?
наші судять за посягання на територіальну цілісність та недоторканність України, що призвело до загибелі людей, за планування, підготовку, розв'язання та ведення агресивної війни, за незаконне перетинання державного кордону України із застосуванням зброї (с)
і перед обміном наші з них знімають судимість
нічого подібного русня нашим захісникам не може закинути
тому намагається визнати їх терористами

а якщо вирішили пельки позатуляти, то затуляйте всім
і #недорогеньким також


Прости.Так какой у тебя был план по спасению кроме как умереть от голода или быть убитым без боеприпасов?
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Як потрібно невідомо. А ось час промешкали.

Ахуительный ответ.Ты делаешь неправильно.А как правильно?Не знаю,но ты все сделал неправильно и ты предатель и всех слил.Ну это же какой-то позор,такое говорить.Ладно бы был какой то выбор.Но на данный момент было:умри сейчас или есть шансы выжить.Выбрали выжить,но опять что-то не так.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

дарма
о, наших прибуло!  :good:  флудери форевер! :drinks:
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Прости.Так какой у тебя был план по спасению кроме как умереть от голода или быть убитым без боеприпасов?
дійсно, ніякого... на жаль... :sad:
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Просто не надо было столько пиара Азова.
Или тогда делайте из Азова бронетанеовую дивизию соответственно пиару должна быть и огневой, мощь подразделения.

Спасибо за совет.Вот сказал и все сразу прояснилось.Без этого было никак ,а вот сейчас стало ОК.  :facepalm1:


З.Ы:Я бы понял единственную претензию как так получилось что они с первых дней получились отрезаны.Это из той же кактегории как и захват Херсона.Вот это реальные вопросы.Но не сейчас.А все остальное это просто шлак и демагогия,графомания и "полезный" идиотизм
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Ахуительный ответ.Ты делаешь неправильно.А как правильно?Не знаю,но ты все сделал неправильно и ты предатель и всех слил.Ну это же какой-то позор,такое говорить.Ладно бы был какой то выбор.Но на данный момент было:умри сейчас или есть шансы выжить.Выбрали выжить,но опять что-то не так.

Є диференціація між визволити та здати в полон.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Arsen Avakov
Вибране  · 2 год  ·
ДЕНИСУ.
Не сдержался.. сложные дни..напишу
Это фото не вчерашнее, увы.. Это октябрь 2019-го. Учения, полевой лагерь «Азова» возле Урзуфа..
Денис Прокопенко, командир и герой Украины, известный теперь всей стране. Заслужено. Стальной и отважный воин..
 Но еще он человек – молодой человек, которому едва 30 в момент тяжелейших испытаний для него и для страны.
И я хочу написать этот короткий пост сегодня – в самые тяжелые дни для Дениса.  В дни, когда ответственность за принятые решения зашкаливает. Когда ответственность выше, чем до небес поднятая доблесть..  Когда нужно решать за других, за побратимов..  Я хочу сказать тебе воин Редис, герой-командир  - сказать именно сейчас .. когда чаша испытаний еще не испита, и возможно самое тяжелое еще впереди..   
 ТЫ ПОБЕДИЛ, ты и твои доблестные побратимы.  ТЫ ПРАВ.  Азов выполнил задачу.. нет – вы выполнили сверхзадачу. И ты, командир – сделал все что должен. И сделаешь дальше! Уверен в этом -  как бы ни сложилось.
Время и судьба дают иногда непосильные испытания.. самым сильным.. Тебе такое выпало.
Миллионы людей гордятся вашим подвигом и твоим подвигом, командир.
Я хочу, что бы ты знал и сознавал это, вступая в период новых испытаний! Знай это! Живи и стань сильнее! Живи, принимай решения и знай, что мы тебе верим и поддерживаем! Миллионы людей поддерживают тебя. Всей душой.  Каждого из Вас. Среди этих миллионов и мой голос.  И как бы ни был труден путь – ты знай, мы верим и будем помогать пока бьется сердце.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

якийсь глюк не дозволяє запостити пост Авакова повністю.
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Є диференціація між визволити та здати в полон.

Ну и какие были варианты освободить?Хоть один из реальных?Военным путем нет возможности.Диплома тия задействована вся.Какие еще варианты были,которыми не воспользовались?Ну или ты считаешь что власть на столько тупая что сделали сами себе подставу и решили подорвать моральный дух армии и всего общества,сознательно слив самых медийных героев,за чьей судьбой следит вся страна?
   
Re: Идёт эвакуация солдат с Азовстали

Ты и воины Мариупольского гарнизона бились за Украину. Вы основали новый эпос. И Украина будет биться за вас, каждый из нас. Украина не оставит своего солдата. Мы не оставим своего солдата! Всегда знай об этом и рассчитывай на нас в этот момент тяжелейших испытаний.
Честь было служить с Вами воины! Честь было служить с тобой Денис! Честь будет служить и дальше, как бы не были трудны испытания!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія