Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

я цей текст дослівно вже третій день в різних гілках читаю
Ну, і зовсім не дивуються, що уся армія Асада вже роками не може тих декілька чоловік приборкати...
Там насправді Асада теж вже не залишилось.
Усі перейшли або на бік ІГІЛ, або на бік секуляристів, салафітів, чи ісламістів.
А алафіти усі у Європу втікли.


Ватани такі ватани.
   
:facepalm1:

Так я так и не понял бомба не пригодилась или не отцепилась :weep:
Уточни пожалуйста :lol:
это два разных самолета-на первом нет звезды, на втором номера
   

Так я так и не понял бомба не пригодилась или не отцепилась :weep:
Уточни пожалуйста :lol:

Я думаю цели закончились  ;)
   
Вообще то пзрк у повстанцев давно есть.  И даже оса была.  Прада не помню у кого.  Или у оппозиции или у игила
   
Жоржетта стала глумом, однако
   
У умеренной оппозиции в Сирии меньше 10 человек под ружьем осталось. Американский генерал на слушаниях в Конгрессе на прошлой неделе сказал. Все остальные перешли или в ИГИЛ, или в Аль-Нусру. И та, и другая террористы и по спискам ООН, и по спискам СЩА, и РФ тоже.

1. Осталось 4 человека
2. ан-Нусра, не аль-Нусра
3. ИГ, не ИГИЛ
   
Показати зображення...

Нету такого корпуса "Кодс". Есть отдельная бригада 2х полкового состава в составе КСИР. Разведчики и диверсанты. Как пехота не применяется. Хотя можно конечно и микроскопом гвозди забивать.
   
Я думаю цели закончились  ;)

Шо на все цели одной хватило, вторая типа запасная :lol:

   
Нету такого корпуса "Кодс". Есть отдельная бригада 2х полкового состава в составе КСИР. Разведчики и диверсанты. Как пехота не применяется. Хотя можно конечно и микроскопом гвозди забивать.

Пока от Ирана там Хезболла воюет, а не КСИР. КСИР кстати может вступить в войну напрямую. Через Ирак. По полной.
   
Жоржетта стала глумом, однако
------------------

Глумлива Жоржета,  наче Тулуз-Лотрек якійсь. :D
   
Вообще то пзрк у повстанцев давно есть.  И даже оса была.  Прада не помню у кого.  Или у оппозиции или у игила

ПЗРК опасны для су25х и вертолетов, для 24х и тем более 34х ПЗРК не особо страшны. Их стоит принимать во внимание, но не более того. Оса посерьезнее, но мы не знаем какая там модификация, в каком она состоянии и есть ли толковые операторы. Но есть инфа что ИГИЛовцы отбили у Асада КУб, вот это серьезнее.


Жоржетта стала глумом, однако

Понятия не имею о ком или о чем вы

Останнє редагування: 1 жовтня 2015 22:09:22 від gloom
   
Шо на все цели одной хватило, вторая типа запасная :lol:
сэкономил, теперь премию получит  :gigi:
   
------------------

Глумлива Жоржета,  наче Тулуз-Лотрек якійсь. :D

А вообще мы должны гордиться: кацапы на нас выделяют отдельный отряд самых упоротых ольгинцев...
   
ПЗРК опасны для су25х и вертолетов, для 24х и тем более 34х Оса посерьезнее, но мы не знаем какая там модификация, в каком она состоянии и есть ли толковые операторы.


Понятия не имею о ком или о чем вы

Да пошел ты, чмо... Буду я еще с консервой из Ольгино спорить.
   
Дело в том, что по Сирии работают не только ВВС РФ, но США, Франции и пр. И очень велика вероятность, что ПЗРК из "нужных" рук перейдут в "не нужные"...

то вирішується розвідкою і кількома десятками мобільних груп із потрібними пічєньками. Коцабйо ж бомбить не території ігілу, а ребелів.
   
Да пошел ты, чмо... Буду я еще с консервой из Ольгино спорить.

Может он и чмо, но ПЗРК это 3 км от силы, может 4. Т.е. грачей насшибать. Су--30 и Су-34 этих ПЗРК похер
   
1. Осталось 4 человека
2. ан-Нусра, не аль-Нусра
3. ИГ, не ИГИЛ

...насправді мова йшла про те, що ЦРУ проти ІГІЛ змогли натренувати на той момент лиш 4-5 чоловік з сірійської опозиції.
   
Может он и чмо, но ПЗРК это 3 км от силы, может 4. Т.е. грачей насшибать. Су--30 и Су-34 этих ПЗРК похер

Не трать силы на ольгинскую консерву
   
Показати зображення...
http://kafanews.com/novosti/109551/krym-predloshili-ispolzovat-kak-bazu-bombardirovshchikov-dlya-vyletov-v-siriyu_2015-10-01
а Туреччина вже дала згоду?
як не як - член НАТО


Туреччині немає ніякого сенсу давати на це згоду. Вони і самі можуть з амерами мочити той айсіс
   
...насправді мова йшла про те, що ЦРУ проти ІГІЛ змогли натренувати на той момент лиш 4-5 чоловік з сірійської опозиції.

За 500 млн. долл. В Пентагоне тоже пилят.
   
Туреччині немає ніякого сенсу давати на це згоду. Вони і самі можуть з амерами мочити той айсіс

так і я про те
мапи малюють - а у господаря, навіть, не питають згоди
   
За 500 млн. долл. В Пентагоне тоже пилят.

100 тис. на одного такого бійця проти ІГІЛ планували витратити.

П.Д. А так, у Пентагоні, до речі, досить вміють гроші рахувати, здатні знайти і відмінити провальну фінансово програму досить швидко.
   
туркам выгоден игил чтобы давить на курдов.
   
высокоточное высокоточное, не сомневайтесь ;)

Су34 вернулись с вылета
w-qtROWEwdY
Под фюзеляжем КАБ-500С со спутниковым наведением)))

ух-ты, аж одну бомбу нашли и то вероятно отказ, на вооружении их то нет.
   
 где жора?верните нам жору суки!!!!
   
Вообще то пзрк у повстанцев давно есть.  И даже оса была.  Прада не помню у кого.  Или у оппозиции или у игила


кассадик вчера сделал не плохую подборку на эту тему
там даже несколько Кубов есть 




   
Вночі ніби теж бомбили


   
Досить тверезомислячий чувак між іншим.
Хоча дуже часто заангажований, і через це всіляку єрунду пише.
Але це його припущення, що саме росіяни і можуть вбити того Асада, цілком вірогідне.
Такий варіант зовсім не є фантастичним.

зачем кацапам мочить асада ?
   
100 тис. на одного такого бійця проти ІГІЛ планували витратити.

П.Д. А так, у Пентагоні, до речі, досить вміють гроші рахувати, здатні знайти і відмінити провальну фінансово програму досить швидко.


На счет "умеют считать деньги в Пентагоне" - я бы не торопился с такими выводами. Там скандальчик нарисовывается. Девочка из бухгалтерии (DFAS) начала давать показания по неучтенке. Вроде счет идет на миллиарды. Народ аудита требует.
http://finance.yahoo.com/blogs/daily-ticker/want-cut-government-waste-8-5-trillion-pentagon-142321339.html
   
На счет "умеют считать деньги в Пентагоне" - я бы не торопился с такими выводами. Там скандальчик нарисовывается. Девочка из бухгалтерии (DFAS) начала давать показания по неучтенке. Вроде счет идет на миллиарды. Народ аудита требует.
http://finance.yahoo.com/blogs/daily-ticker/want-cut-government-waste-8-5-trillion-pentagon-142321339.html

Ось тому і знайшли про..іоп грошей, бо рахують, планують і звіти надають.
Уявіть собі, якби не рахували і аудити не проводили, що б то було...
   
На счет "умеют считать деньги в Пентагоне" - я бы не торопился с такими выводами. Там скандальчик нарисовывается. Девочка из бухгалтерии (DFAS) начала давать показания по неучтенке. Вроде счет идет на миллиарды. Народ аудита требует.
http://finance.yahoo.com/blogs/daily-ticker/want-cut-government-waste-8-5-trillion-pentagon-142321339.html

November 25, 2013 9:23 AM
Daily Ticker
   
Су-34 это тоже модификация Су27  если что, переделали истребитель в бомбер  По факту россия за 25 лет ничего принципиально нового не разработала, одни модификации сов. самолетов, Т50 так до серии не добрался
   
Сподіваюся, що для саудитів не проблема надати сирійським опам дієві комплекси ППО  :shuffle:
+==========================================================================++
Щойно по ящику (УНІАН) сказали, одного кацапа таки завалили. Кацапобрехунець заткнувся...
   
Целый день размышляю, и чот мне кажется что амеры+ сауды играют с Рашкой в игру: Хороший/плохой полицейский
   


 8-)
   
   
Дещо цікавого про це написала БіБіСі




Сирийская миссия

Российские военно-воздушные силы, может быть, по каким-то параметрам и отстают от своих наиболее продвинутых западных аналогов, но они совершенно определенно могут провести эффективную авиационную кампанию. Так какова же их миссия в Сирии?

Здесь, пожалуй, пролегают наиболее значительные различия между российской и американской миссиями.

Самая большая слабость США и их союзников заключается в отсутствии убедительных сил на земле. Авиация может многого достичь в деле захвата и удержания территории в союзе с наземными войсками, но в отсутствии последних ее эффективность ограничена.

Для русских дела обстоят иначе. Сирийские правительственные войска, потерпев серьезные поражения и растеряв часть своих сил из-за дезертирства, возможно, и не те, что были когда-то, но на местном уровне они все еще представляют собой силу, которую нельзя не принимать в расчет.

Получив новое российское оборудование, а теперь и с поддержкой с воздуха, они могут устоять перед силами оппозиции.

У России нет развернутого арсенала сбора разведданых, которыми обладают США, однако большая часть их целенаведения будет базироваться на тактических разведданных, добытых сирийскими подразделениями на земле.

Это и является ключом российской стратегии, а именно: укрепить режим Асада, снять напряжение с болевых точек и заручиться обещаниями, что ее союзник будет включен в любые будущие дипломатические соглашения.

Чтобы этого добиться – а это видно уже по самым первым российским авиаударам, – Москва будет бить по любым оппонентам сирийского режима, где бы они ни находились.

Российская авиация находится в Сирии не для того, чтобы разгромить оппозиционные силы и помочь Асаду вернуть под свой контроль значительные территории, которые он потерял.

Она находится там, чтобы выиграть время для Асада и изменить ставки в региональной и дипломатической игре, а для достижения этой цели присутствие российской авиации может оказаться решающим фактором   http://www.bbc.com/russian/international/2015/10/151001_marcus_russia_weapons_syria
   
зачем кацапам мочить асада ?

Они его создали, они его и уберут...
   
Целый день размышляю, и чот мне кажется что амеры+ сауды играют с Рашкой в игру: Хороший/плохой полицейский

Я об этом написал два дня назад: http://nuina.net/dzhon-kerry-sdelal-asadu-predlozhenye-ot-kotoroho-nevozmozhno-otkazatsja/

Керри в интервью с CNN, Elise Labott, предсказал, что присутствие России в Сирии означает, что Москва может оказаться в “сложной” ситуации, которая может повлиять на её политику в отношении охваченной войной страны и ее лидера, президента Сирии Башара аль-Асада.

“Если он собирается быть на одной стороне с Асадом и с Ираном и Хизбаллой, он будет иметь очень серьезные проблемы с суннитскими странами региона»,  сказал Керри о хуйло. “Это означает, что он … может стать очень хорошей мишенью для суннитских джихадистов».

Напомним, что несколькими часами ранее Министр иностранных дел Саудовской Аравии фактически поставил Асада перед выбором – или немедленный уход в отставку или Асада вынесут военным путем. Это был “плохой полицейский.

А “добрый” Керри продолжал объяснять: “Это возможность для нас, чтобы поднять вопрос о том, как вам на самом деле решить вопрос в Сирии,” сказал он. “И суть в том, вы не можете решить его, не включая суннитов (ы) в политическое решение, политическое соглашение, в конечном счете, и что будет означать, что вы будете иметь какое-то время переходного периода. Потому что, пока Асад есть, вы просто не можете сделать мирный период”.

Керри также заявил, что президент Сирии Башар аль-Асад должен уйти в рамках “упорядоченного перехода”, вместо призыва к его немедленному свержению, сделав изменения в позиции США.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія