Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Порадьте добрий Єгипет

Re: Порадьте добрий Єгипет
LAR

Яка Таба? Ви там були? Я був.  Знаєте скільки годин від Шарму на автобусі пиляти ? Вісім годин, людина з дитиною. Ні в якому разі не їдьте в Табу. Коли я там був сталась гроза, Інтерконтиненталь затопило селем з гір, нас евакуювали на джипах так як дорогу повністю знесло. Летіть в Шарм , 30 хвилин до оселю і ніяких проблем. Я був в Єгипті цієї весни, до цього раз десять був. Потім років 10 взагалі не їздив. Дуже погані враження відверто. Контингент бидло, гіди хамлять, рейси скасовують або затримують на години. Враження негативні.

Возле Табы есть аеропорт. Ехать от него недалеко. Отели на берегу,  не надо никуда ехать и идти,  чтобы искупаться и посмотреть на кораллы, поплавать в окружении красивых рыб. Персонал не говорил на русском вообще, и россиян не было.  Арабы богатые со своими гаремами гуляют,  тоже интересно)))) Туристы европейские. Очень мне там понравилось. Съездили в Израиль,  Иорданию. 5 звёзд было.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Возле Табы есть аеропорт. Ехать от него недалеко. Отели на берегу,  не надо никуда ехать и идти,  чтобы искупаться и посмотреть на кораллы, поплавать в окружении красивых рыб. Персонал не говорил на русском вообще, и россиян не было.  Арабы богатые со своими гаремами гуляют,  тоже интересно)))) Туристы европейские. Очень мне там понравилось. Съездили в Израиль,  Иорданию. 5 звёзд было.

В Табу давно ніхто не літає з України це точно. Їхати туди треба день автобусом. Не давайте дурних порад
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Дахаб. И только Дахаб!
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

В Табу давно ніхто не літає з України це точно. Їхати туди треба день автобусом. Не давайте дурних порад

В Эйлат можно полететь из Будапешта. Или Братистлавы или Вены. Ваще за копейки. Из аэропорта Эйлат ходит автобус прямо до пограничного перехода. 20 шекелечков. И за сам переход пошлина сионистам 100 шекелечков. И вы в Табе. Дальше можно проехать на такси.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Дахаб. И только Дахаб!

так! причому ібіс!  у готелю  хоч і 4 зірки але краще багатьох 5


Останнє редагування: 25 жовтня 2018 09:55:03 від Изя Шниперсон
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Coral Sea Sensatori Шарм ель Шейх.
Кораловий риф виходить на пляж готелю.
Для дітей купа басейнів.
Від аеропорту - 15 хв.
Кацапів - 0
Персонал - вишколений.

Показати зображення...
Навпроти острів Тиран.

так все так як ви сказали, але з кінця наступоного місяця вже з москалями))
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Palm Royale Soma Bay -- орієнтований на німців та бритів. Хазяїн грек. Має найдовший пляж мабуть в Єгипті, свій причал та школу кайта. Всередині майже як в музеї.  З недоліків -- далеко від Хургади (але якщо не були в Луксорі, то навпаки супер), не має свого рифу. Там піщаний пляж як в средиземному морі.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Palm Royale Soma Bay -- орієнтований на німців та бритів. Хазяїн грек. Має найдовший пляж мабуть в Єгипті, свій причал та школу кайта. Всередині майже як в музеї.  З недоліків -- далеко від Хургади (але якщо не були в Луксорі, то навпаки супер), не має свого рифу. Там піщаний пляж як в средиземному морі.

Четыре раза там отдыхала

На моего 5-летнего ребенка напали вОроны возле главного ресторана отеля, чуть не выклевали глаз. Первое, что спросил врач, - привит ли ребенок от столбняка.

До сих пор вОроны остались, но в основном на пляже - воруют из сумок туристов что-нибудь съестное, а также их много пасётся в баре у бассейна.

В главном бассейне (в следующий прилёт) ребенок подцепил стригучий лишай. Диагноз поставили не сразу, все лекарства закупались за свои (страховка не покрывает).

А так, конечно, зашибись.

Раслану привет)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Возле Табы есть аеропорт. Ехать от него недалеко. Отели на берегу,  не надо никуда ехать и идти,  чтобы искупаться и посмотреть на кораллы, поплавать в окружении красивых рыб. Персонал не говорил на русском вообще, и россиян не было.  Арабы богатые со своими гаремами гуляют,  тоже интересно)))) Туристы европейские. Очень мне там понравилось. Съездили в Израиль,  Иорданию. 5 звёзд было.
Нема в Табі ніяких коралів, ну може на рівні Хургади.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Хочу відправити дружину з дитиною на 12 - 14 днів у файний готель у Єгипті, з середини листопада. Зі Львова чомусь тільки шарм доступний на ці дати.
Тре дитячий ентертеймент, пісчаний пляж і спокійний готель без москалів і донєцкіх дегенератів.
Приймаються всі поради,  дякую заздалегідь.
Пс , бажано якщо є досвід озвучувати плюс мінус вартість..
Планую брати тур 1 дорослий + дитина 6 років.  Готель без русскіх буде преференцією... З англ. у дружини ок

в шармі не має і не може бути пісчаних пляжів
там весь берег - каменюки, а на них корали
піска на березі тобі насиплють, але у воді на дні будуть гострі каменюки
тому пісчаний пляж в класичному розумінні - і на березі і далі в морі - там просто неможливий
подивись на фото запропонованого ізєю пляжу - люди всі сидять пару метрів від берега, а у воді дуже добре видно каміння на дні



далі, дитині 6 років буде важко показати найцікавіше та найкраще, що є у шармі - коралові рифи з рибками.
для цього потрібна маска з трубкою, ласти, дуже бажано гідрокостюм (море навіть літом там не дуже тепле та ще й з міркувань безпеки - щоб на зачепився голим тілом за корали).
ну і ще дитина має бути тренованою плавати у всьому цьому обмундируванні.
оце мій син, коли був малий, але йому тут вже 9 років:


 
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Четыре раза там отдыхала

На моего 5-летнего ребенка напали вОроны возле главного ресторана отеля, чуть не выклевали глаз. Первое, что спросил врач, - привит ли ребенок от столбняка.

До сих пор вОроны остались, но в основном на пляже - воруют из сумок туристов что-нибудь съестное, а также их много пасётся в баре у бассейна.

В главном бассейне (в следующий прилёт) ребенок подцепил стригучий лишай. Диагноз поставили не сразу, все лекарства закупались за свои (страховка не покрывает).

А так, конечно, зашибись.

Раслану привет)

воронов вообще не помню  ;o  это какие-то беспредельщики прямо
по поводу лишая -- это сколько ж вы там отдыхали? лишай же по-моему сразу не проявляется
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Очень много критериев по выбору отеля. К примеру, мне Reef Oasis Beach Resort не подходит из-за:
- относительно длинный понтон - почти 100 метров. Если я минимум 5 раз в день буду ходить плавать, то это один км по жалящей жаре. Предпочитаю отели с понтонами до 25 метров.
- пляж узкий и плотный - предпочитаю возможность не слышать и не видеть соседей.
- отсутствие озеленения пляжа
- не знаю как вас разместят, но отель вытянут перпендикулярно к морю. Поэтому велика вероятность шлёпать по жаре большие расстояния из номера к пляжу. Предпочитаю, чтобы отель был вытянут вдоль берега моря.

Все последние разы останавливаюсь в Гранд Ротане. Но увы.... риф стал хуже намного, чем был 15 лет назад. Поэтому тоже ищу новое место в Египте - но не нахожу((



Останнє редагування: 25 жовтня 2018 15:54:43 від oleg kievsky
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

А взагалі , порахував, якщо по ремоуту працювати, то можна жити 3-4 місяці у єгипті сімєю у олл інклюзівах середної паршивості, місяців 3-4 зимою, з мінімальним прибутком.
Хтось так пробував уникнути субсидій?

Скільки в день вийде грошей на проживання?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

До речі, дійсно. Чим летіти в Хургаду, якшо не чартером? Є якісь рейси?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

До речі, дійсно. Чим летіти в Хургаду, якшо не чартером? Є якісь рейси?

тільки чартер, дешевих варіантів нема
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Очень много критериев по выбору отеля. К примеру, мне Reef Oasis Beach Resort не подходит из-за:
- относительно длинный понтон - почти 100 метров. Если я минимум 5 раз в день буду ходить плавать, то это один км по жалящей жаре. Предпочитаю отели с понтонами до 25 метров.
- пляж узкий и плотный - предпочитаю возможность не слышать и не видеть соседей.
- отсутствие озеленения пляжа
- не знаю как вас разместят, но отель вытянут перпендикулярно к морю. Поэтому велика вероятность шлёпать по жаре большие расстояния из номера к пляжу. Предпочитаю, чтобы отель был вытянут вдоль берега моря.

Все последние разы останавливаюсь в Гранд Ротане. Но увы.... риф стал хуже намного, чем был 15 лет назад. Поэтому тоже ищу новое место в Египте - но не нахожу((

не знаю как сейчас - я там был больше 10-ти лет назад - но тогда как раз соответствовал большинству требований - маритим джоли вилле, тогда он еще был мовенпик
огромный бассейн со своей лейзи ривер, пляж в виде нычек на берегу, огромные деревянные понтоны как в турции
первая фотка гугл сейчас, дальше мои старые, но судя по спутнику особых изменений там не произошло











пысы: рано утром (около 4-5 часов) к мостику подплывают рифовые акулы, с фонариком можно понырять и посмотреть  ;)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Очень много критериев по выбору отеля. К примеру, мне Reef Oasis Beach Resort не подходит из-за:
- относительно длинный понтон - почти 100 метров. Если я минимум 5 раз в день буду ходить плавать, то это один км по жалящей жаре. Предпочитаю отели с понтонами до 25 метров.
- пляж узкий и плотный - предпочитаю возможность не слышать и не видеть соседей.
- отсутствие озеленения пляжа
- не знаю как вас разместят, но отель вытянут перпендикулярно к морю. Поэтому велика вероятность шлёпать по жаре большие расстояния из номера к пляжу. Предпочитаю, чтобы отель был вытянут вдоль берега моря.

Все последние разы останавливаюсь в Гранд Ротане. Но увы.... риф стал хуже намного, чем был 15 лет назад. Поэтому тоже ищу новое место в Египте - но не нахожу((

Ничего удивительного. Такого места просто нет. :)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Очень много критериев по выбору отеля. К примеру, мне Reef Oasis Beach Resort не подходит из-за:
- относительно длинный понтон - почти 100 метров. Если я минимум 5 раз в день буду ходить плавать, то это один км по жалящей жаре. Предпочитаю отели с понтонами до 25 метров.
- пляж узкий и плотный - предпочитаю возможность не слышать и не видеть соседей.
- отсутствие озеленения пляжа
- не знаю как вас разместят, но отель вытянут перпендикулярно к морю. Поэтому велика вероятность шлёпать по жаре большие расстояния из номера к пляжу. Предпочитаю, чтобы отель был вытянут вдоль берега моря.

Все последние разы останавливаюсь в Гранд Ротане. Но увы.... риф стал хуже намного, чем был 15 лет назад. Поэтому тоже ищу новое место в Египте - но не нахожу((

100?
я там был много раз
может я какой то гигант ))))
но там метров 40 от силы понтон
где там 100 метров?

а самый лучший риф у сенсатори даже нет у гранд сирен что левее, но он реально бомж тур))
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Ничего удивительного. Такого места просто нет. :)

Корал си сенсатори, левее в сторону бывшей мелиа самый крутой риф в шарме

   
Re: Порадьте добрий Єгипет

а самы лучший пляж в сома бей конечно
в Египте был раз 30-40 ))
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

если надо крутые кораллы то это конечно марса алам
так же там я первый раз в жизни повстречал китовую акулу прямо возле берега
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

в шармі не має і не може бути пісчаних пляжів
там весь берег - каменюки, а на них корали
піска на березі тобі насиплють, але у воді на дні будуть гострі каменюки
тому пісчаний пляж в класичному розумінні - і на березі і далі в морі - там просто неможливий
подивись на фото запропонованого ізєю пляжу - люди всі сидять пару метрів від берега, а у воді дуже добре видно каміння на дні

Показати зображення...
далі, дитині 6 років буде важко показати найцікавіше та найкраще, що є у шармі - коралові рифи з рибками.
для цього потрібна маска з трубкою, ласти, дуже бажано гідрокостюм (море навіть літом там не дуже тепле та ще й з міркувань безпеки - щоб на зачепився голим тілом за корали).
ну і ще дитина має бути тренованою плавати у всьому цьому обмундируванні.
оце мій син, коли був малий, але йому тут вже 9 років:

Показати зображення...



Ось тут песчаный пляж в Шарме
   
Re: Порадьте добрий Єгипет
LAR

Нема в Табі ніяких коралів, ну може на рівні Хургади.

А,  куда кораллы делись? В Хургаде их вроде вообще и нет,  надо только на яхте к ним плыть.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

А,  куда кораллы делись? В Хургаде их вроде вообще и нет,  надо только на яхте к ним плыть.
Їх там ніколи і не було. Ну так трошки тіки.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

если надо крутые кораллы то это конечно марса алам
так же там я первый раз в жизни повстречал китовую акулу прямо возле берега
Рифову мабуть. Від китової акули персонал хотелю зразу би всрався . Вона 34 тони важить і 20 метрів у довжину. Це найбільша в світи риба   :D

Останнє редагування: 25 жовтня 2018 21:30:31 від А.Сурженко
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Рифову мабуть. Від китової акули персонал хотелю зразу би всрався . Вона 34 тони важить і 20 метрів у довжину. Це найбільша в світи риба   :D

да не китовую
метров 10
маленькая еще
так я и все кто видели майже всралысь )
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

https://youtu.be/wQFbINLipVo
Ось тут песчаный пляж в Шарме

Пляж песчаный, но в воде периодически проплывают стаканчики и пакеты, т.к. рядом общественный пляж. Ну и не интересый совсем. Раньше иберотель бесплатно возил на пляж отеля своей сети - Jaz Fanara. Вот там очень крутой пляж с песком, рифами и кучей разных рыб. Но там всего 4* и цена сейчас довольно высокая.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

https://youtu.be/wQFbINLipVo
Ось тут песчаный пляж в Шарме

Я там відпочивав в грудні минулого року. Сподобалось. Пляж піщаний. Для діток класно. На корали треба йти хвилин 15по березі
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

навіщо ті турагенства
все можна зробити самому онлайн
))

 
а то віднесете гроші в агенство а вони забудуть проплатити ))) про недавній скандал чули з Туї в алладіні? і це не перший і не останній раз.
тому бронюйте або самі або чере здуже перевірених агетів та агенства.   перевірених часом та репутацією.

Что именно вы предлагаете «зробити онлайн»? Забронировать отель на букинге, хотелсе или экспедии? Так частному лицу никогда не добиться цен, которые имеют туроператоры, выкупая блоки номеров. Билет на самолет? Из Украины не летают регулярные рейсы в Хургаду, Шарм, Табу и Марса Алам. Редкие, можно сказать редкостные, лишние билеты на чартеры в течение пары часов расходятся по своим. Рядовому туристу никогда не достанется чартер на египетские курорты, дешевле 250 долларов на человека. Трансфер до отеля? Хорошо, если это Шаркс бей в пяти км от аэропорта и можно попытаться поторговаться с Мухамедом из такси. А если это дальние трансферы на 20,50,100 км? Вы посадите свою семью в египетское такси с водителем, который не говорит по-английски и не хочет включать счетчик и едет без навигатора и вы не понимаете, куда вы едете? Никогда курортный Египет па неделю или две недели не будет дешевле при самостоятельном бронировании. Это не Греция, не Португалия и не Тенерифе. Ничего страшного с туристами от Туи в Алладине не произошло. Овербукинг бывает у всех. Даже у Туи и Тезов. Не вводите людей в заблуждение.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Автор, а теперь по теме.
Понимаю желание сэкономить и не платить за визы, но для отдыха с маленькими детьми я рекомендую Хургаду. Чтобы вам не рассказывали диванные эксперты, сейчас в Хургаде несравнимо больше отелей с хорошим соотношением цена-качество, чем в Шарме. Шарм без кацапов и без бритов опустился довольно сильно. Все бриты с 2015 года в Хургаде, Сахль Хашише и Макади. Соответственно, отели держат марку. Опять же, миф про отсутствие рифов в Хургаде распространяют те, кто съездил туда однажды в помойку три звезды за 400 долларов на двоих. Конечно, в общей массе, отелей Хургады с хорошими домашними рифами значительно меньше, чем в Шарме. Но они есть и они прекрасны. А риф от Сахль Хашиша до Макади даст фору 80% домашних рифов в отелях Шарма.
Итак, по Шарм эль Шейху. Я не очень понимаю ваш бюджет, поэтому советовать буду то, где нравилось нам.
    Сан райз Арабиан. Не путать с Санрайз даймонд. Отели одной сети, но отличаются как небо и земля. Арабиан сравнительно новый. Если не ошибаюсь, открылся в 14 году. Нормальные номера, красивая территория. Очень старается персонал. Отель большой, террасный, ездит автобусик по вызову. Питание без претензий. Высокой кухни не будет, но все достойно. С гигиеной все в порядке.
    Стелла ди маре. Не путать со Стеллой в Макади. Вторая - шлак. Стелла в Шарме очень хороший крепкий отель. Отличный сервис, питание оценивали высоко даже приверженцы дорогих турецких пятерок. Отличный сервис. Хозяин итальянец. Красивая территория.
     Барон. Да, это не тот Барон, который был 5-7 лет назад. Но там чисто, приветливо, вкусно, безопасно, отсутствует фамильярность и навязчивость у персонала.
         Мовенпик, Иберотель - два громких имени, но отели крепкие четверки, не смотря на пятизвездочный статус. Мовенпик хорош фирменным мороженым и пятью собственными пляжами. Иберотель просто старается и на него последние два сезона все меньше нареканий.
      Сентидо риф оазис. Не путать с Риф оазис бич. Одна сеть. Бич на первой линии. Сентидо на второй. Вторая линия очень условная. Вы не устанете, даже если ребенок в коляске или ручной. Сентидо лучше по номерам, несравнимо лучше по питанию и сервису, имеет свой отдельный пляж и свой аквапарк. Оба отеля стоят в, пожалуй, самой лучшей бухте шарма и имеют такой домашнмй риф, на который привозят экскурсии.
    Гранд Ротана. Отель с наверное одной из самых красивых территорий. Хороший сервис. Еда и алкоголь в последнее время не шик, но по египетским меркам очень неплохо.

Особняком стоят три отеля в самой противной бухте Шарма - Набк. Оба Риксоса и новейший Штайгенбергер Алказар. Безупречно.Если вам нужно, чтобы вас кружили, вам плевать на море и в инсту нужно выкладывать пятьсот фоток в день - то вам в какой-то из этих отелей. По цене Доминиканы на ол инклюзив можно отлично отдохнуть и в Египте. 

Не ведитесь на широко разрекламированный Альбатросы в Шарме. Да, это неплохая сеть и неплохие отели. Но их так много и силтно продавали, что они откровенно ушатались, в них 50% местных отдыхающих. А это всегда плохо. Просто поверьте. И в них стали откровенно плохо кормить. И в пятерке на первой линии, и в пятерке с аквапарком, и в четверке.

Останнє редагування: 25 жовтня 2018 23:21:04 від waitfor
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

100?
я там был много раз
может я какой то гигант ))))
но там метров 40 от силы понтон
где там 100 метров?

а самый лучший риф у сенсатори даже нет у гранд сирен что левее, но он реально бомж тур))
Очень просто проверить сейчас длину понтона по спутниковой карте. Длина от 90 до 100 м - но никак не 40 метров!



   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Мене от цікавить питання стосовно акул....  так вони там є , виходить?  І люди їздять і не бояться чи як?
Вже ж пару випадків було...

https://iz.ru/774755/2018-08-06/v-egipte-akula-ubila-turista-iz-chekhii

https://fakty.ua/277236-v-egipte-na-kurorte-akula-ubila-turista



Останнє редагування: 25 жовтня 2018 23:17:11 від ценительница алей
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Хургада и ее окрестности. Здесь отелей, которые можно рекомендовать, значительно больше, но это уже должна быть работа вашего турагента.
Именно тут есть две лучшие курортные четверки побережья - Меркьюри и Джаз Макади Сарайа.
Отличная возможность, купив путевку в один отель, ходить по нескольким, т.к. одна сеть и открытая территория - Санрайз гарден, Мамлюк пелес и Кристалл бей. Кристалл самый дорогой, все в нем хорошо, кроме лагуны без рыб.
Три хургадинских Альбатроса лучше всех отелей этой же сети Шарма.
Три отеля сети Синдбад - Синдбад бич ( сейчас на реновации) , Синдбад Аква и Синдбад Спа. Отличное расположение в центре торговой улицы Мамша, фактически напротив лучший ночной клуб курорта.
Два самых мощных отеля в городской черте - Штайгенбергер Аль дау и Штайгенбергер Аквамеджик. Первый дороже, первая линия, не очень гуманный ценник. Второй через дорогу, отличный детский аквапарк с кораблем. Свежие в массе своей номера. Хороший сервис.
Отличный новый отель Альбатрос Вайт бич. Шармовские Альбатросы даже в подметки не годятся.
Бюджетный, но достойный Олд пелес в Сахль Хашише. Шикарный песчаный пляж, активная взорслая и детская анимация, центр Сахль Хашиша и пешая доступность до магазинов, поющих фонтанов, красивой набережной. Плюс абсолютно закрытая территория самого курорта, другая публика и даже другие мухаммеды вокруг.
Там же Тропитель Сахль Хашиш. Не путать с Тропителем Наама бей в Шарме. Второй не але. Тропитель в Сахле имеет только один недостаток - достаточно длинный понтон. Но и с него есть удобный спуск посередине в очищенную лагуну, где плещутся все непловцы и детки. Все остальное - без нареканий. Территория, бассейны, три горки, открытое джакуззи, два бесплатных алякарта, большие современные номера, отличный русскоговорящий сервис по работе с гостями, беспроблемное питание. Отличный риф и своя школа дайвинга.

В Макади, кроме уже упомянутой Сарайи, я могу рекомендовать практически все отели сети Джазз. И там у вас тоже будет жизнь в закрытом курорте с шикарными территориями соседних отелей в вашем распоряжении. Там же, неплохи некоторые отели сети Санрайз. Макади пелес, Роял Макади. Опасаться в том районе стоит только отелей Санвингс, Тиа хейс и Стеллы димаре и ее второй линии Стелла гарден.

Надеюсь, информация будет полезной.
Правильного вам выбора и хорошего отдыха!
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

если надо крутые кораллы то это конечно марса алам
так же там я первый раз в жизни повстречал китовую акулу прямо возле берега


А касатка там случайно рядом не проплывала? Похоже, вы так же разбираетесь в морских обитателях, как и в египетских отелях.
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Похоже, вы так же

 :gigi:   (tu)
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

навіщо ті турагенства
все можна зробити самому онлайн
))

 
а то віднесете гроші в агенство а вони забудуть проплатити ))) про недавній скандал чули з Туї в алладіні? і це не перший і не останній раз.
тому бронюйте або самі або чере здуже перевірених агетів та агенства.   перевірених часом та репутацією.

не у всех есть куча времени хуйнёй заниматься...для этого есть и агенства...
мне не впадло отдать от 7-15%...людям за работу..

   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Очень просто проверить сейчас длину понтона по спутниковой карте. Длина от 90 до 100 м - но никак не 40 метров!

стоимость одной сваи забить под  пантоном   ..нужно заплатить в бюджет египта 1 миллион евро.....поэтому не все могут позволить себе
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Хургада и ее окрестности. Здесь отелей, которые можно рекомендовать, значительно больше, но это уже должна быть работа вашего турагента.
Именно тут есть две лучшие курортные четверки побережья - Меркьюри и Джаз Макади Сарайа.
Отличная возможность, купив путевку в один отель, ходить по нескольким, т.к. одна сеть и открытая территория - Санрайз гарден, Мамлюк пелес и Кристалл бей. Кристалл самый дорогой, все в нем хорошо, кроме лагуны без рыб.
Три хургадинских Альбатроса лучше всех отелей этой же сети Шарма.
Три отеля сети Синдбад - Синдбад бич ( сейчас на реновации) , Синдбад Аква и Синдбад Спа. Отличное расположение в центре торговой улицы Мамша, фактически напротив лучший ночной клуб курорта.
Два самых мощных отеля в городской черте - Штайгенбергер Аль дау и Штайгенбергер Аквамеджик. Первый дороже, первая линия, не очень гуманный ценник. Второй через дорогу, отличный детский аквапарк с кораблем. Свежие в массе своей номера. Хороший сервис.
Отличный новый отель Альбатрос Вайт бич. Шармовские Альбатросы даже в подметки не годятся.
Бюджетный, но достойный Олд пелес в Сахль Хашише. Шикарный песчаный пляж, активная взорслая и детская анимация, центр Сахль Хашиша и пешая доступность до магазинов, поющих фонтанов, красивой набережной. Плюс абсолютно закрытая территория самого курорта, другая публика и даже другие мухаммеды вокруг.
Там же Тропитель Сахль Хашиш. Не путать с Тропителем Наама бей в Шарме. Второй не але. Тропитель в Сахле имеет только один недостаток - достаточно длинный понтон. Но и с него есть удобный спуск посередине в очищенную лагуну, где плещутся все непловцы и детки. Все остальное - без нареканий. Территория, бассейны, три горки, открытое джакуззи, два бесплатных алякарта, большие современные номера, отличный русскоговорящий сервис по работе с гостями, беспроблемное питание. Отличный риф и своя школа дайвинга.
А що ви може
В Макади, кроме уже упомянутой Сарайи, я могу рекомендовать практически все отели сети Джазз. И там у вас тоже будет жизнь в закрытом курорте с шикарными территориями соседних отелей в вашем распоряжении. Там же, неплохи некоторые отели сети Санрайз. Макади пелес, Роял Макади. Опасаться в том районе стоит только отелей Санвингс, Тиа хейс и Стеллы димаре и ее второй линии Стелла гарден.

Надеюсь, информация будет полезной.
Правильного вам выбора и хорошего отдыха!
А що ви можете сказати за Хілтон у Марса Аламі? Я так розумію що він прямо у бухті з дюгонями розташований і там же пасуться гіганські ( хотів навідь написати китові) черепахи?
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

Ренисанс голдэн вью. Есть заход песчаный в море, рядом 1000 и одна ночь плюс торговые центры можно вечером погулять. Отель довольно не плохой, хорошая кухня и стаф отличный пляж и территория.
кто бы мне что не говорил..

но корм в египте и корм в турции это небо и земля..
плюс в египте водичка хуёвая ..даже напитки со льдом нежелательно пить..
бо будите срать дуже часто :weep:
   
Re: Порадьте добрий Єгипет

стоимость одной сваи забить под  пантоном   ..нужно заплатить в бюджет египта 1 миллион евро.....поэтому не все могут позволить себе

Сказки от гидов. Или вы думаете что сеть Риксос за два километровых понтона миллиард долларов в бюджет заплатила?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія