Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

жизнь в СССР B-)

Re: жизнь в СССР  B-)

Показати зображення...
Автобус-буфет, 1955-1959

Фуяссе, фуд-траки в совке были???
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Фуяссе, фуд-траки в совке были???
Хз. Ніколи не чув про таке.
Може в Москві -- для "гастєй сталіци"?

Бо зазвичай громадські їдальні були побудовані.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

   
Re: жизнь в СССР  B-)

При нынешнем щасте очереди только за субсидией, поскольку на всё остальное просто нет денег.

Показати зображення...
А чого в радянські часи черга навіть за овочами була? Невже і морква була дефіцит?
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Були часи. Совок стояв в черзі за ковбасою, китайці за два ложками рису. ВВП УРСР рівнялося ВВП Китаю....
   
Re: жизнь в СССР  B-)

А чого в радянські часи черга навіть за овочами була? Невже і морква була дефіцит?

Нормальные овощи в городе всегда в дефиците. Я еще успел покопаться в корзинах с полугнилой капустой :-) Когда на микрорайон с 10000 жителей ОДИН овощной магазин. И ОДИН продуктовый магазин в приспособленной квартире.  До ближайшего промтоварного полчаса на троллейбусе.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

То все "ну такое"
А от де рафінованій "совковий" треш що  "Лучше тысячи слов"    :-)o







   
Re: жизнь в СССР  B-)

Какую страну прасралі :(
   
Re: жизнь в СССР  B-)

То все "ну такое"
А от де рафінованій "совковий" треш що  "Лучше тысячи слов"    :-)o

Показати зображення...
Показати зображення...
І це на власні очі бачив в 1981-1985 роках в Москві.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Ну і на додачу класика відома всім

- Скажите, пожалуйста, где это вы туалетную бумагу достали?
- Из химчистки несу...
   
Re: жизнь в СССР  B-)

... на кредиты МВФ, за которые придётся продать землю и стать в один ряд с цыганами.

брехня
вони повинні бути списані

ну 60%...
як польщі

яценюк ще 6 років назад говорив

Останнє редагування: 13 січня 2020 08:19:19 від Arthorius
   
Re: жизнь в СССР  B-)

І це на власні очі бачив в 1981-1985 роках в Москві.
І в Києві і в Дніпрі і в ...  :-)o 
   
Re: жизнь в СССР  B-)

А сейчас Киев стоит в пробках, чтобы потом стоять на очереди в кассу супермаркета.

А в СССР пробок не было. И имеющий машину имел гораздо больше, чем сейчас, в плане перемещения по городу.

   
Re: жизнь в СССР  B-)

а про що тут?
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Какую страну прасралі :(
Нє пєрєживайтє. Уже новую насралі.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Нє пєрєживайтє. Уже новую насралі.
Ну якщо бути об'єктивним то не "новую" а "новые"... 15 штук і не всі  "насранные"   :-)o
   
Re: жизнь в СССР  B-)

=================
А боротьба з алкоголізмом- чия ідея була? :S
Андропова.
Виноградники вирубали при Андропові.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Андропова.
Виноградники вирубали при Андропові.

Да ладно... При МСГ, антиалкогольная компания 1985-го года, а конкретно 07.05. было принято Постановление ЦК КПСС «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»
   
Re: жизнь в СССР  B-)

І це на власні очі бачив в 1981-1985 роках в Москві.

На фотках - Польша, судя по мошынам и номерным знакам.  :snoozer1:
   
Re: жизнь в СССР  B-)

То все "ну такое"
А от де рафінованій "совковий" треш що  "Лучше тысячи слов"    :-)o

Показати зображення...
Показати зображення...
На первом фото это Польша)))
   
Re: жизнь в СССР  B-)

На первом фото это Польша)))
Можливо ... а рік не підскажете ? Ну щоб розуміти це після приходу "капіталізму" чи ще при "соціалізмі"  :-)o
   
Re: жизнь в СССР  B-)

КстатЕ, сам МихалСергеич осудил своё решение: Экс-президент СССР Михаил Горбачев признал, что антиалкогольная кампания тридцатилетней давности в том виде, в котором проводилась, была ошибкой: не надо было ограничивать торговлю алкоголем и провоцировать самогоноварение, нужно было планомерно бороться с алкоголизмом, действовать постепенно — а не "топором по голове". (с)

Михаил Горбачёв утверждает, что не настаивал на уничтожении виноградников: «То, что лозу повырубали, это были шаги против меня» (с)
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Да ладно... При МСГ, антиалкогольная компания 1985-го года, а конкретно 07.05. было принято Постановление ЦК КПСС «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»
А, точно. Чо-то я запамятовала :)
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Да ладно... При МСГ, антиалкогольная компания 1985-го года, а конкретно 07.05. было принято Постановление ЦК КПСС «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»

Бля... Я помню этот день, как сегодня.

В Экибастузе.

Войска после БАМ-а попали в настоящий город с настоящими блядями. Ну и, как водится, набрались триппера гонореи. Раньше у меня не было ни одного случая за всю службу, а тут вдруг в течение нескольких дней заявляется в медпункт целый взвод с "нижним насморком".  А кто помнит - в СССР лечением вен. заболеваний занимались только закрытые отделения КВД. Больницы брать их не имели права, лечить амбулаторно - не имели права поликлиники. Это делалось для профилактики. Первым делом выявляли все контакты (со слов самих поцыэнтов), чтобы остановить распространение. И держали взаперти. На входе ментовская охрана, на окнах решётки, на заборе - колючая проволока.

Ну, короче... Поскольку местный КВД не мог вместить всю эту толпу, то канамицин им колол  в части я, нистатином от дисбактериоза кормил я же, а на бужирование водил строем в КВД, поскольку у меня в медпункте не было ни инструмента, ни разрешения.

И вот стою, жду, пока болезных воинов пробужируют, а на приёмном радиоточка рассказывает о начале антиалкогольной кампании. И тут же начались очереди за бухлом, чего раньше никогда не было. Бочек с пивом на улицах не стало. Только квас. Отаке от...
   
Re: жизнь в СССР  B-)

А, точно. Чо-то я запамятовала :)

При ЮВА появилась "андроповка", по 4.70. Ещё её звали "первоклассница", бо появилась в продаже 01.09.

   
Re: жизнь в СССР  B-)

При ЮВА появилась "андроповка", по 4.70. Ещё её звали "первоклассница", бо появилась в продаже 01.09.
Тяжело пилась, невкусная.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

При ЮВА появилась "андроповка", по 4.70. Ещё её звали "первоклассница", бо появилась в продаже 01.09.

Да, это было существенное падение после 5.30 за "Пшеничную".

Но я помню ещё по 3.62 и по 4.12. На хера было вырубать виноградники - непонятно.  Народ массово жрал вовсе не виноградные вина и тем более не коньяки, которые делались из виноградного спирта. 

Зося, Солнцедар, Солнце в бокале... Это плодово-ягодные . Краска для забора - Портвейн-72. Агдам... Народ вечерком заправлялся у магазина. Потом ждали 11 утра - поправить голову. До 11 винные отделы были закрыты. :-B
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Тяжело пилась, невкусная.

Говорят, после брежневской за 5.20. (или сколько она там была? я не помню, чесгря) - пилась норм.  :malyas:

UPD. А, вона, Принц напомнил цену "брежневки"  :drinks:

Останнє редагування: 13 січня 2020 10:41:27 від Донбасянин в экзиле
   
Re: жизнь в СССР  B-)

так шо там - добре жилося в ссср :S
   
Re: жизнь в СССР  B-)

после брежневской за 5.20
5,30 руб.

"Два богатыря".

Такая же противная.
   
Re: жизнь в СССР  B-)

так шо там - добре жилося в ссср :S
совкодрочерам добре. дивно тільки, якщо їм тоді було добре, то чому погано зараз? чого не вистачає?
   
Re: жизнь в СССР  B-)

5,30 руб.

"Два богатыря".

Такая же противная.

Ага, я уже поправился с подачи принца. А отчего "два богатыря"?
   
Re: жизнь в СССР  B-)

   
Re: жизнь в СССР  B-)

Да, это было существенное падение после 5.30 за "Пшеничную".

Но я помню ещё по 3.62 и по 4.12. На хера было вырубать виноградники - непонятно.  Народ массово жрал вовсе не виноградные вина и тем более не коньяки, которые делались из виноградного спирта. 

Зося, Солнцедар, Солнце в бокале... Это плодово-ягодные . Краска для забора - Портвейн-72. Агдам... Народ вечерком заправлялся у магазина. Потом ждали 11 утра - поправить голову. До 11 винные отделы были закрыты. :-B

"Біле міцне" (під кодовою назвою "БІоміцин")  :gigi:
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Зося

Эм... Вот это, шо ли, искомая "Зося"?  :pooh_lol:

   
Re: жизнь в СССР  B-)


   
Re: жизнь в СССР  B-)

Эм... Вот это, шо ли, искомая "Зося"?  :pooh_lol:

Показати зображення...
   
Re: жизнь в СССР  B-)

"... самой примечательной особенностью наших дней является практическое завершение того гигантского проекта, который КГБ и советское руководство обдумывало и готовило в течении полутора десятков лет, проекта, осуществление которого в конце концов стало необходимым." (1990)
   
Re: жизнь в СССР  B-)

Эм... Вот это, шо ли, искомая "Зося"?  :pooh_lol:

Показати зображення...

Такую сухую Зосю не видел. У нас был крепляк конкретный. И сладкий.  :bueee:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія