Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Надо полагать, это был кадмиевый аккум.
Во времена кадмия сетевые были очень популярны.
Но с приходом лития все коренным образом изменилось.
Легкий, мощный, без саморазряда -- проводной инструмент осталься только для узкоспециализирован ного проф применения.
Ударение на узкоспециализированного. Обычно для проф применения тоже юзают в основном аккумуляторный инструмент. Ибо серьезные плюсы перед шнуровым.
В мене як раз "узкоспециализирован ное применение" - зрідка дома щось покрутити (зібрати шкаф купе, поличку і т.п. ) для цього мережевого з головою  :-)o
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Тема переходить в холівар... Походу.


У кожного свої критерії гарненькості та кльовості. А так погоджуюсь, якщо раз на тиждень хочаб крутити щось - аккумуляторному нема рівних. Але якщо вряди годи заркутити 50шурупів, то можна і провідний, можна і в оренду взяти у кума.
   
Не виключено, що буде й раз на два роки вткористовуватися :gigi: ... Але іноді треба терміново закрутити/розкрутити і думаєш "а от був би шурупокрут..." )).
Не совершите ошибку купив слишком дешевый инструмент.
Экономия экономией, но дешевый инструмент имеет смысл при нечастом но регулярном использовании. Когда внезапная поломка не критична.
Для редкого использования -- только бюджетный вариант приличного производителя.
В самом дешевом инструменте провода лопаются, контакты окисляются, пайка трещит, и т.д., просто со временем, вообще без использования.
Достав такой инструмент после большого перерыва он просто не пригодится -- не заработает. Отремонтируется, конечно, но к следующему разу снова будет нерабочим. С огромной вероятностью. Деньги на ветер.
Только и тут выбора нет -- нет бюджетных проводных моделей нормальных производителей, они давно от них отказались в пользу аккумуляторных бюджетных моделей.
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Не совершите ошибку купив слишком дешевый инструмент.
Экономия экономией, но дешевый инструмент имеет смысл при нечастом но регулярном использовании. Когда внезапная поломка не критична.
Для редкого использования -- только бюджетный вариант приличного производителя.
В самом дешевом инструменте провода лопаются, контакты окисляются, пайка трещит, и т.д., просто со временем, вообще без использования.
Достав такой инструмент после большого перерыва он просто не пригодится -- не заработает. Отремонтируется, конечно, но к следующему разу снова будет нерабочим. С огромной вероятностью. Деньги на ветер.
Только и тут выбора нет -- нет бюджетных проводных моделей нормальных производителей, они давно от них отказались в пользу аккумуляторных бюджетных моделей.

Дешевий інструмент не люблю. Але бюджетний чому ні

Вище постив Хюндай 350 розглядаю в якості варіанту



А може й таки махну рукою на зайвий девайс в домі
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Крутить шурупы проводной дрелью - мазохизм
   
Дешевий інструмент не люблю. Але бюджетний чому ні

Вище постив Хюндай 350 розглядаю в якості варіанту
Два взаимоисключающих утверждения.
Попробуйте найти этот шуруповерт за пределами Украины (Россия и Белоруссия тоже не считаются).
На самом деле, не так просто выбрать какую нибудь модель (даже из нонеймов) что-бы она была гарантированно хуже этого чуда.
Красивое название и внешний вид -- да. В остальном -- никакущее барахло.
Это локальная модель, специально для нашего региона (больше его нигде покупать не будут), сделана каким-то очень дешевым ОЕМ производителем.

К покупке строго не рекомендуется (ИМНО).

Останнє редагування: 13 червня 2018 16:36:46 від OlegP
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Пошукав по діагоналі, дійсно не знайшов в продажі за кордоном. Тре ще буде покопати
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Крутить шурупы проводной дрелью - мазохизм
Крутіть бездротовою викруткою! :)
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Тре ще буде покопати
Покопайте, конечно. Оно всегда полезно.
Вы не первый в таком поиске. Если предполагается хоть какое-то качество, уверенность, что пролежавший год на полочке шуруповерт нормально заработает при нажатии на кнопку, для домашнего нечастого использования, максимально бюджетный, ответ известен -- простая модель Bosch/Makita, в пределах 2000-3000грн.
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Та хз ... Процес старіння акумулятора ніхто не відміняв, а це все ж таки силовий інструмент. Та і не на стільки чассто буду користуватись, може й кілька десятків прослужити ))

я купував ПАРАСЬОНКА у 2010 році батарейка 14 ампер. не скажу що юзав кожного дня але до сих пір функціонує і батареї вистачає на довгий час
   
Ну бред-же.
Во первых, контроллеры в бюджетных моделях встречается очень редко даже у именитых производителей.
В откровенном леваке -- есть даже в дешевых моделях. Потому, что там мусор а не банки, они разбегаются и выходят из строя сами по себе. Так мусорный инструмент покупать себе дороже.
Во вторых, ток потребления контроллеров мизерный. Почитайте даташиты -- не более нескольких микроампер, бывает и меньше микроампера.
Током 3мкА, аккум емкостью 1,5Ач без саморазряда, сможет питать контроллер примерно 50 лет. Потом, в спящем режиме еще пару десятков лет.
Естественно, это виртуальный аккум, у реального, все определяется током саморазряда.

Про 20% -- мега бред.
Ну нет такого и близко.
Про взрыв банок или вздутие -- аналогично, мега бред.
Дайте пруф на такое про силовой литий 18650.

Все проверерено на личном опыте в том числе и выкинутые новые силовые акб которые я полностью зарядил и положил а через месяц выкинул потому шо вздулись  и это были не дешевые акб по 25 баксов штука кажись.

Ну да ладно, лично мне глубоко похер на ваши измышления я описал личную практику которая используется мной каждую неделю по нескольку раз, к примеру вчера я перебирал две батареи ноута, люди как обычно довольны.

Удачи вам в ваших теориях с пруфами, мне еще четыре балансира на 3S и 4S распаивать сегодня.
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

для нечастих робіт, мабуть, краще провідний, щоб акумулятори не дохли надурно?

Такий собі компактний лайт варіант дрилю/викрутки

Для нечастих робіт - ось це:

   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

через месяц выкинул потому шо вздулись
Ага. Секретная вздутость.
Дайте фотки вздутой банки 18650, на которых шурики собираются.
Чего чего, а фоток юзаных 18650 валом. И ни одной вздутой. По крайней мере обрендовой банки. Потому, что они физически не могут вздуться. Стравливающий клапан -- неотъемлемая часть этих банок.

Удачи вам в ваших теориях с пруфами, мне еще четыре балансира на 3S и 4S распаивать сегодня.
Те кто в теме, не балансиры паяет, а батарею из нормальных банок собирает.
Ни один производитель не ставит балансиры в простые батареи типа ноутбучных или шуриковских. И все работает годами. Потому, что они используют нормальные банки.
Балансиры -- для мусорного лития, типа модельных призматических батарей. По причине мусорности, такие элементы без балансира и не зарядить.


Останнє редагування: 14 червня 2018 00:52:14 від OlegP
   
Ага. Секретная вздутость.
Дайте фотки вздутой банки 18650, на которых шурики собираются.
Чего чего, а фоток юзаных 18650 валом. И ни одной вздутой. По крайней мере обрендовой банки. Потому, что они физически не могут вздуться. Стравливающий клапан -- неотъемлемая часть этих банок.
Кстати, присоединяюсь к просьбе. Мне тоже оооочень любопытно посмотреть на вздутую 18650. И да - их как говна, они долговечны, и они работают в основном в шуруповертах. Я вообще не понимаю сетевого шуруповерта, ну вот не понимаю - хоть вы тресните ;)
ЗЫ И да, 18650 по 25 баксов за штуку тоже было бы любопытно увидеть ;)
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний


ЗЫ И да, 18650 по 25 баксов за штуку тоже было бы любопытно увидеть ;)
если это меня подъебывать решил, то читай унимательно, можно по слогам, если сложна, там их 6 штук.
и два 3S BMS модуля.
но при желании могу тебе и за 100 продать.
пиши в личку.
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний
PAL

вообще не понимаю сетевого шуруповерта, ну вот не понимаю - хоть вы тресните
уже поясняли: нет мороки с зарядкой, всегда полная готовность к использованию, и дешевле в два раза
Ну не хочу я после работы еще ставить на зарядку на пару часов! Я хочу сложить в чемодан до следующего раза и поставить в кладовку. И не вспоминать, а заряжена ли батарея, а хватит ли мне на запланированный объем работ
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний
lab

Для нечастих робіт - ось це:

Показати зображення...
мілуокі рулить, девальт трохи гірше але прийнятно, макіта середньої паршивості, все інше лайно:)
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Приїхав  у три часи додому і жуя бутерброд давай  жиж лізти про ці кляти шурупокрути дивитись. Вот нах воно мені?

   Осьо, якщо нема наміру бути прикути до різеткі  шнурком 90сантиметрів.




Також  мені сподобалось про напряг  2 часи заряджати після роботи.
  Ото стоїш над ним два часи і заряджаєш , заряджаєш з усих сил)).    Це доволі важко цілих дві години напрягатись.

 
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Осьо
стоїш над ним два часи і заряджаєш , заряджаєш з усих сил)).
Ну, не два часа, эти DEWALT стандартно комплектуются часовым зарядным.
Но, видимо, есть такие, что и за час устают.

мілуокі рулить, девальт трохи гірше але прийнятно
У них с бюджетниками напряг.
Что-бы выбирать, надо от 4000 грн начинать. А сетевых бюджетников вообще нет.
Явно не для топикстартера, для него и Бош/Макита с головой.

Останнє редагування: 14 червня 2018 03:26:43 від OlegP
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Про два часа Пал чуть вьіше писал,  а я его подначиваю.
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Макита- самий дешевий профинструмент.  Чего ТС'у с головой хватит.

Почему надо проф  - потомуша  бьітовой за редкими исключениями делают без запаса прочности  и собирают  на отьебись.

 Дешевий дротовий шурик(  саме дротовий,  бо провідний, як в назві теми,   означає  -  продвинутий)))   )    будет слабо крутить в массивах, чуть плотнее сосньі,  недокручивать с первого раза,  и  тогда грется уже на пятом шурупе.  А перегрев они очень не любят.

  А качественний  дротовий шурик  ето узкоспециализирован ний инструмент и стоит   соответственно.
   
Первый шуруповёрт покупался с целью крутить саморезы длинной 140 и 160 мм без засверливания в брус 50 и 100. Поднимался пол в двух помещениях. А потом ещё несколько сотен саморезов на 60 мм

Естественно сетевой. Нонейм.

Неуверен что аккумуляторный смог бы справится с такой работой. Точнее уверен что за такие деньги бы он не справился

Второй шуруповёрт был куплен аккумуляторный. Компактный, литий ионный. С одним аккумом. В качестве красивой отвертки

Цель была собрать маленькую витринку для торгового зала. С задачей справился на ура)

Для сверления плитки в ванной и пеноблоков вполне подходит
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Макита- самий дешевий профинструмент.  Чего ТС'у с головой хватит.


Її спочатку і думав взяти. Підробляють ту макіту, аж гай гуде. Зайшов на олх, а там навіть я, порівнюючи фото з офіційного сайту, помічаю різницю по корпусу. Ризик нарватися на підробку в якомусь інтернет магазині високий
   
Ось цей неякісний, мусорний і не брендовий мережевий шурупокрут  Craft CED-900


 в режимі
для нечастих робіт
служить вже років із 8.
 Тоді коштував 250 зараз 500 грн.
Нарікань нема.  :-)o

Останнє редагування: 14 червня 2018 07:41:35 від Сліпий
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Її спочатку і думав взяти. Підробляють ту макіту, аж гай гуде. Зайшов на олх, а там навіть я, порівнюючи фото з офіційного сайту, помічаю різницю по корпусу. Ризик нарватися на підробку в якомусь інтернет магазині високий

Звичайно.

Тому  краще придбати у сертифікованому  магазі з торговим залом. Вони куйною не займаються, тай кращч руками спочатку оглянути, чим  стояти перед розкритою коробкою з нової почти і матюкатись))

 У реал макіти напис відлит  на корпусі, а не  у вигляді  резинової накладки, і ще  там є пара ознак,  з макити в мене тіко фрезери,  вже не пам'ятаю.
   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Ось цей неякісний, мусорний і не брендовий мережевий шурупокрут  Craft CED-900
Показати зображення...
в режимі служить вже років із 8.
 Тоді коштував 250 зараз 500 грн.
Нарікань нема.  :-)o

Не-не .

Фоти із інета не приймаються.
   
Не-не .

Фоти із інета не приймаються.
Тримайте  :-)o

   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Тримайте  :-)o



Годно))

Сліпий-  людина дії)





   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

Тримайте  :-)o



Реклама на форумі :gigi:
   
Реклама на форумі  :gigi:

 :super:
   
12 років тому купив дачу.
Багато чого треба було добудовувати і перебудовувати, тому купив дриль, лобзик, рубанок, болгарку і ще багато чого що не є електроінструментом .
Усе Бош і Фіолент.

А от перфоратор, жаба задавила і взяв китайця "Данило-Майстер", чи якось так.
Думав на ремонт вистачить і ладно.
Але пройшло 12 років, а він працює. Я їм і штробив, і кахель збивав, і безліч дірок зробив.
   
Отой що я дав на першій сторінці, потужний, ще й має гарантію 3 роки.

https://dnipro-m.ua/tovar/setevoi-shyrypovert-mdsh-600/
   
Неуверен что аккумуляторный смог бы справится с такой работой.
Даже не сомневайтесь, если как шуруповерт -- аккумуляторный справится даже лучше (имеется в виду мощности хватит наверняка).
Одинакового уровня и цены, бюджетники, проводной и аккумуляторный:
- как дрель, для сверления, проводной может быть лучше (выше обороты и/или выше мощность на валу на высоких оборотах), но не обязательно
- как шуруповерт, аккумуляторный однозначно лучше. Выше момент и мощность на самых малых оборотах и лучше регулируемость оборотов и их стабильность (связанно с разными движками, соответственно, и с разным принципом регулировки оборотов. У сетевых движков, пик мощности ближе к максимальным оборотам, со значительным падением уже на средних оборотах, а у аккумуляторного шуруповерта пик мощности ниже средних оборотов).


Останнє редагування: 14 червня 2018 11:48:30 від OlegP
   
Все проверерено на личном опыте в том числе и выкинутые новые силовые акб которые я полностью зарядил и положил а через месяц выкинул потому шо вздулись  и это были не дешевые акб по 25 баксов штука кажись.
Это ж какое говно надо было купить, в котором на предохранительном клапане сэкономили! Да ещё и по 25 баксов за штуку!  ;o
У меня отбраковка! лиферов A123 в 18650, купленная за доллар/штука, работает уже 5 лет в шуруповёрте вместо NiCd и не жужжит



Первый шуруповёрт покупался с целью крутить саморезы длинной 140 и 160 мм без засверливания в брус 50 и 100. Поднимался пол в двух помещениях. А потом ещё несколько сотен саморезов на 60 мм

Естественно сетевой. Нонейм.

Неуверен что аккумуляторный смог бы справится с такой работой. Точнее уверен что за такие деньги бы он не справился
Можно ли закрутить саморез с головкой Philips отвёрткой с плоским шлицом? Во многих случаях можно, но намного неудобнее и с риском испортить саморез. Можно ли забить гвоздь пассатижами? Можно, но жутко неудобно и велики шансы того, что гвоздь криво пойдёт или согнётся. Поэтому надо использовать специально обученный инструмент.
Чтобы закрутить такие саморезы используют импульсные (impact) шуруповёрты, которые делают это легко и быстро.


   
Re: ФЗВ: шурупокрут. Провідний чи акумуляторний

приглянув собі такого малиша:

Metabo PowerMaxx BS Basic





   
Купив мережевий ще влітку. Акумуляторний - для тих, кому він дійсно потрібен. Там, де немає світла і довга переноска/подовжувач не рятує.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія