Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

субсидії отримали 5,5 млн сімей, середній розмір – 2000

Конституцію не забувай.

Не забыл. Иди покупай по рыночной цене еще раз.
   
Власного видобутку ?

егеж власного
а потом некто сурог гневно вопрошает: "пачиму не нарастили добычу своего газу?"

да кто ж будет наращивать добычу власного газа, если его предлагают тут  на шару раздавать?
кому оно надо инвестировать, чтобы нищебродам потом задарма раздать?

   
Не забыл. Иди покупай по рыночной цене еще раз.
Перший пункт Киянкової методички.
   
егеж власного
а потом некто сурог гневно вопрошает: "пачиму не нарастили добычу своего газу?"

да кто ж будет наращивать добычу власного газа, если его предлагают тут  на шару раздавать?
кому оно надо инвестировать, чтобы нищебродам потом задарма раздать?
На шару ? Ну ти і балабол. Дивлячись на заробітні плати прибиральниць нафтогазу, то да.
   
Цитата: ZVIAD
если его предлагают тут  на шару раздавать?
Чому це нашару? В якості компенсації в Україні найдешевша рабська робоча сила :D До того ж Конституцію поки що ніхто не відміняв в частині власності народу на надра :)

Цитата: Конституція України
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.

Там нічого про ринкову ціну немає.
   

Там нічого про ринкову ціну немає.
Зараз він тобі за ренту та налоги зкопіпастить, там про все написано.
   
Цитата: Nemo
Зараз він тобі за ренту та налоги зкопіпастить, там про все написано.
Так всі теми Киянина на ФУПі рухаються по тому ж самому колу. Пропоную відразу перейти до структури собівартості - там жеж за ринковими цінами все робиться, у мене сумнівів немає :D
   
геть державу
геть украину
все логично
все к тому и идет

Дякуй  цій "владі"
   
согласен.

но чтобы гетьнуть податки надо гетьнуть всесь социал который оплачивается из этих податков .. в том числе гетьнуть бесплатную медицину, образвоание и пенсии.

а так я именно этого и добиваюсь:   - геть социал = геть податки!

А де ти дів чиновників ? Соціал на хуй з податків, а чиновників куди ? 
   
Невже почало доходити?


 Гройсман: Монетизация экономии субсидий будет стимулировать энергосбережение
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=249402619&cat_id=244843950

«Мы хотим создать механизм, при котором экономия за отопительный сезон по домохозяйствам будет монетизирована и направлена людям, чтобы стимулировать экономию», - сообщил он.
По его словам, система, над которой работает Правительство, даст возможность пересчитать в деньги и заплатить украинским семьям за экономию, достигнутую по результатам отопительного сезона.
Решение будет принято после обсуждения, в том числе, с местной властью и сообщено украинским граждан.
«Идея абсолютно правильная: сэкономил - должен получить стимулирование и поощрение», - сказал Владимир Гройсман.
Глава Правительства также отметил, что искусственное завышение норм на использование газа стало причиной необходимости проведения перерасчетов. По его словам, в прошлом году были распространены заблуждения, что чем больше энергопотребление, тем больше будет субсидия. Премьер-министр отрицает такой миф.
«За воздух никто никому ничего платить не будет», - подчеркнул Владимир Гройсман.
В этом контексте Премьер-министр призвал местные власти объяснить людям на местах необходимость экономии энергоресурсов.
«Чем больше сохраним тепла, тем больше вероятность того, что мы сможем сделать определенные компенсации каждой семье, которая экономит. Экономить сегодня нужно на всех этапах производства, транспортировки и потребления тепловых ресурсов», - подчеркнул он.
 

Власне про це я і писав нещодавно https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=939674.0

Останнє редагування: 13 жовтня 2016 16:14:30 від andry
   
Re: субсидії отримали 5,5 млн сімей, середній розмір – 2000

Субсидії-це не гроші. і не податки з працюючих як розпинається кияша.... «Єдина відмінність – замість ОВДП, якими раніше держбюджет підтримував штани« Нафтогазу України », тепер виписують так звані протоколи на розраховану суму субсидій. Ці протоколи обертаються по колу: бюджет-споживачів газу – постачальник газу (облгази) – «Нафтогаз» -бюджет. Грошей як таких подібна схема не передбачає », – констатують Єременко та Люта. Це фактично підтвердили головний комерційний директор НАК «Нафтогаз України» Юрій Вітренко і фінансовий директор Сергій Коновець, підкреслюють автори.
   
А подскажите кто знает, субсидия безвозвратная? Если человек получившую субсидию на коммунальные услуги решит продавать квартиру проблем не будет? Естественно если не нарушать правила пользования субсидии. 
   
А подскажите кто знает, субсидия безвозвратная? Если человек получившую субсидию на коммунальные услуги решит продавать квартиру проблем не будет? Естественно если не нарушать правила пользования субсидии. 
после продажи субсидий не будет. а до продажи - все законно
   
Цитата: andry
Монетизация экономии субсидий будет стимулировать энергосбережение
Мабуть ФУП читає. Але казати - то одне, а от робити - зовсім інше. До того ж є великий резерв у вигляді бюрократичних завад щодо того ж індивідуального опалення. Особисто мені більше до вподоби ідея будинкової міні-котельні для нашого ОСББ.
   
Ну это понятно. Просто я слышал много страшилок, что во время продажи надо вернуть все субсидированные деньги. Жена говорит, что подружка хочет продать дом после смерти матери, так надо вернуть деньги, какая то внушительная сумма, что смысла нету продавать.
Знаю что нужно вернуть деньги, если нарушили договор.. например если кто-то уволился с работы или поменял работу, выписался из квартиры или прописался..Надо в течении месяца поставить в известность соц службу. Иначе договор разрывается и выставляют счёт.
   
Ну это понятно. Просто я слышал много страшилок, что во время продажи надо вернуть все субсидированные деньги. Жена говорит, что подружка хочет продать дом после смерти матери, так надо вернуть деньги, какая то внушительная сумма, что смысла нету продавать.
Знаю что нужно вернуть деньги, если нарушили договор.. например если кто-то уволился с работы или поменял работу, выписался из квартиры или прописался..Надо в течении месяца поставить в известность соц службу. Иначе договор разрывается и выставляют счёт.
бюрократы могут пугать, но это вряд ли
и при смене работы и зарплаты субсидии пересчитываются от смены зарплаты. и конечно надо уведомить
   
все правильно но надо учитывать один момент ДО адресных СУБСИИЙ мы шли в бездну со скоростью 50 млрд в год (примерно) ... сейчас - со скоростью 11 млрд

да - субсидии зло но надо как то и поддержать правильное направление движения уряда и одновременно не дать им забыть что настоящее решение - это вообще отказ  от субсидй а не снижение с 50 до 11... да они молодцы что 11 но гордится тут нечем - их вообще быть не должно!!..

Якщо порахувати ціну газу, накладні видатки, то з цих 11 ярдів на кишеню олігархам одні сльози залишаються, особливо якщо порівняти із колишніми 50 то різниця відчутна
   
Якщо порахувати ціну газу, накладні видатки, то з цих 11 ярдів на кишеню олігархам одні сльози залишаються, особливо якщо порівняти із колишніми 50 то різниця відчутна
Здається це Ваша голосувалка вивела Порошенка кращим президентом  серед гірших?
   
Якщо порахувати ціну газу, накладні видатки, то з цих 11 ярдів на кишеню олігархам одні сльози залишаються, особливо якщо порівняти із колишніми 50 то різниця відчутна
треба доплатити? :)
   
Нужен закон, получаешь субсидию, перепеши недвижимость государству. И живи себе спакойно B-)
   
треба ліквідувати цопалення багатоквартирних будинків.
люди хай гріються чим хочуть.

он у грузії немає цопалення. (tu)
   
бюрократы могут пугать, но это вряд ли
и при смене работы и зарплаты субсидии пересчитываются от смены зарплаты. и конечно надо уведомить
[/quote

Не треба ІПН повідомить
   

Не треба ІПН повідомить
ще краще.
   
Нужен закон, получаешь субсидию, перепиши недвижимость государству.

Це був би дуже справедливий закон.
   
Це був би дуже справедливий закон.

З пенсією аналогічно.
   
дали мне сегодня отопление.  центральное б***ь . с нижней подачей теплоносителя. батарею я поставила красивую весной. нихрена не греет.
обошла всех соседей, все батареи потрогала. нашла двух у которых старые забитые грязью батареи. они меня послали нахуй и сказали что слишком бедные их менять
субсидии нет, буду платить за 14 градусов зимой
   
субсидии нет, буду платить з


Велкам ту зе клаб, лашара!!!
   
буду платить за 14 градусов зимой
Визвеш інженера, напише акт - перерахують. Так донька два місяці не платила, температура була якраз 14 градусів.
Правда, шось там підкрутили на другому місяці і температура виросла, тож холодно було лише місяць, але не платила два по акту (визивала інспектора два рази).
   
они меня послали нахуй и сказали что слишком бедные их менять

сегрегация по уровню дохода - неизбежная перспектива
будут хорошие, приличные, нормальные дома - новые и относительно новые, с индивидуальными счетчиками, утепленные
а будут халупы для бедняков, у которых нет бабла ни на на что
и эти халупы за долги со временем перейдут в руки домовладельцев
и станут доходными домами (после капремонтов)

   
звісно, платять, але суму ти назвав 4с+2п, насправді вона менша
зрештою, так влаштовано у всіх сучасних суспільствах - хтось донор, хтось рецепієнт, від зміни такого порядку краще не стане
інша справа, що нинішній механізм субсидій є неефективним і спонукає до марнотратства
він ще був виправданий в перший сезон після підвищення тарифів, щоб не було масових неплатежів і соціального вибуху, але зараз потрібно переходити до методів, що заохочують економію
:facepalm1:
Да я уже слышал статистику по нашей области - недоплата 50% по ЖКХ!
Это на конец лета было! А что будет в конце года?
20% платящих поддерживают 80% субсидантов... B-)
   
сегрегация по уровню дохода - неизбежная перспектива
будут хорошие, приличные, нормальные дома - новые и относительно новые, с индивидуальными счетчиками, утепленные
а будут халупы для бедняков, у которых нет бабла ни на на что
и эти халупы за долги со временем перейдут в руки домовладельцев
и станут доходными домами (после капремонтов)
Не зарекайся от сумы, грызуняка "по 17"...
А то оставит Бог с твоим большим носом, вздёрнешься ещё, оналитег ты подзалупный... B-) 
   
:facepalm1:
Да я уже слышал статистику по нашей области - недоплата 50% по ЖКХ!
Это на конец лета было! А что будет в конце года?
20% платящих поддерживают 80% субсидантов... B-)

Потому что ответсвенности нет

А если бы за долги из квартир аыселяли то по другому б на приоритеты смотрели- бухануть вечером или за услуги заплатить... купить литовца или погасить долг по квартире.
   
Re: субсидії отримали 5,5 млн сімей, середній розмір – 2000

Потому что ответсвенности нет

А если бы за долги из квартир аыселяли то по другому б на приоритеты смотрели- бухануть вечером или за услуги заплатить... купить литовца или погасить долг по квартире.
Проритет-Ахметову заплатить? Через Ротердамське плече?
   
Визвеш інженера, напише акт - перерахують. Так донька два місяці не платила, температура була якраз 14 градусів.
Правда, шось там підкрутили на другому місяці і температура виросла, тож холодно було лише місяць, але не платила два по акту (визивала інспектора два рази).
я нашла просто раскаленную батарею на втором этаже. с теплоносителем там полный порядок.
и инженер ко мне и не только он уже приходили.хрентам так просто составишь акт
но да, буду так делать зимой.
слава богам в той квартире никто не живет
   
сегрегация по уровню дохода - неизбежная перспектива
будут хорошие, приличные, нормальные дома - новые и относительно новые, с индивидуальными счетчиками, утепленные
а будут халупы для бедняков, у которых нет бабла ни на на что
и эти халупы за долги со временем перейдут в руки домовладельцев
и станут доходными домами (после капремонтов)
подзаебал ты своим цинизмом, честно
   
А нухуя тогда вааще государство...Конст итуция..Которая гарантирует право на жильё и работу ( я так понимаю,что боль-мень достойно оплчиваемую)

А ти впевнений, що конституція має гарантувати тобі проживання трикімнатну квартиру в Києві, а не хату під Житомиром?
Та і взагалі - гарантовоне право на житло не означає гарантію житла. Право маєш, але чи маєш відповідну можливість? Я право маю, можливість маю і за субсидією не звертався.
   
Вопщем буду я один, как лох, платить за коммуналку без субсидий, все остальные подсуетились.

Не переймайся, відчувай себе відповідальною людиною, щор сама може сплачувати за утримання своєї нерухомості.
І ти не один, нас принаймі двоє ;)
   
Це був би дуже справедливий закон.

именно так, или недвижуха или субсидия
   
а чего ты думаешь, что твоя халупа стоит дороже?
подожди еще немного, когда умные жильцы посъебывают в новострои, а в брежнехрущах остнется одна голытьба - вот тогда эти квартиры вообще ничего стоить не будут
ты главное жди... и надейся.... :weep:

Нищеброды лают, караван идет, закончится все тем, что начнут их принудительно отселять в социальные клоповники с 10м2 общей, и улицы мести заставят.
   
сегрегация по уровню дохода - неизбежная перспектива
будут хорошие, приличные, нормальные дома - новые и относительно новые, с индивидуальными счетчиками, утепленные
а будут халупы для бедняков, у которых нет бабла ни на на что
и эти халупы за долги со временем перейдут в руки домовладельцев
и станут доходными домами (после капремонтов)


Мєнт, спалять твій котедж. Разом з тобою.  Вчи історію. Нічого особистого.
Хто тебе буде захищати ? Порошенко ? На хуй ти йому впав.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія