Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Россия вводит новый режим для украинских мигрантов

Мне вот любопытно, а если я никуда не въезжал, а Россия сама въехала ко мне в жизнь, мне тоже нужен какой-то патент?

Да.
   
Я не юрист, но насколько знаю - штраф за отсутствие паспорта (по разным основаниям) может выписать полиция и ФМС. Соответственно вы либо его опротестуете в суде, либо платите. За неуплату штрафов можно сесть на 15 суток админареста, также служба судебных приставов может закрыть вам выезд из страны и т.д.

Так у меня есть паспорт. Только он украинский.
   
Да. Пару лет - и ты гражданин России.
Я имел в виду можно на территории России и подольше проживать.
   
Патенты получают, покупают и мелкие российские  предприниматели. Не надо бегать по налогам отчитывается. Купил патент на квартал, на год и работай, не думая о налогах.

Но есть ограничения по видам деятельности кажись.
   
Кстати, самое интересное, что без паспорта у вас будут проблемы по оплате данного штрафа.

Какого рода? Ведь если я нарушу ПДД в РФ, то смогу оплатить по украинскому паспорту?
   
Так у меня есть паспорт. Только он украинский.

Ти бач як хуйловці дружно кинулись тебе вчити жити по їх законах. А ти не ціниш.
   
Так у меня есть паспорт. Только он украинский.

Проблемы две - у вас есть украинский паспорт. Если вы предоставляете только его той же полиции (по закону о полиции они имеют право у вас его попросить, и насколько знаю, наложить штраф за его отсутствие при себе (например, дома забыли)), то они могут спросить у вас документы на законное пребывание на территории РФ - вид на жительство, не просроченную миграционку. Соответственно у вас их нет, вас могут взять в оборот, выяснить что у вас российское гражданство и оштрафовать за то, что вы паспорт не получили.

Самое любопытное, что без российского паспорта за штраф в банке заплатить будет проблематично, т.к. к вашему украинскому паспорту должны прилагаться документы, подтверждающие легальность вашего нахождения на территории РФ (которых у вас естественно нет).

Но это все в теории. Но как будет на практике не берусь судить. Поэтому я бы на вашем месте пересилил бы себя и все же получил паспорт. Но это я и на вашем месте. Но это ваш выбор.
 
   
Какого рода? Ведь если я нарушу ПДД в РФ, то смогу оплатить по украинскому паспорту?

В том то и проблема - что для совершения банковских операций (в теории) нужны к иностранному паспорту нужны документы, подтверждающие легальное проживание на территории РФ (миграционка или вид на жительство).
   
Проблемы две - у вас есть украинский паспорт. Если вы предоставляете только его той же полиции (по закону о полиции они имеют право у вас его попросить, и насколько знаю, наложить штраф за его отсутствие при себе (например, дома забыли)), то они могут спросить у вас документы на законное пребывание на территории РФ - вид на жительство, не просроченную миграционку. Соответственно у вас их нет, вас могут взять в оборот, выяснить что у вас российское гражданство и оштрафовать за то, что вы паспорт не получили.

Самое любопытное, что без российского паспорта за штраф в банке заплатить будет проблематично, т.к. к вашему украинскому паспорту должны прилагаться документы, подтверждающие легальность вашего нахождения на территории РФ (которых у вас естественно нет).

Но это все в теории. Но как будет на практике не берусь судить. Поэтому я бы на вашем месте пересилил бы себя и все же получил паспорт. Но это я и на вашем месте. Но это ваш выбор.

Понятно. Чистый произвол.

Я могу сказать, что вот как раз иду подавать заявление на получение российского паспорта.

Что касается миграционки, то ее быть у меня и не может, ведь я не пересекал границу РФ.

Останнє редагування: 29 грудня 2014 14:44:59 від Profilaktik
   
Проблемы две - у вас есть украинский паспорт. Если вы предоставляете только его той же полиции (по закону о полиции они имеют право у вас его попросить, и насколько знаю, наложить штраф за его отсутствие при себе (например, дома забыли)), то они могут спросить у вас документы на законное пребывание на территории РФ - вид на жительство, не просроченную миграционку. Соответственно у вас их нет, вас могут взять в оборот, выяснить что у вас российское гражданство и оштрафовать за то, что вы паспорт не получили.

Самое любопытное, что без российского паспорта за штраф в банке заплатить будет проблематично, т.к. к вашему украинскому паспорту должны прилагаться документы, подтверждающие легальность вашего нахождения на территории РФ (которых у вас естественно нет).

жжжжесть
цікава міжнародно-правова колізія
навіть судові в Гаазі буде цікаво такі випадки розглядати
   
Наверняка женатым на россиянках льгота какая есть.
У меня друг есть. Русский он, но из Молдовы. Так он женатый на гуранке(забайкалке) уже лет 20. Только через 10 лет получил российское гражданство. Может сейчас законы другие и побыстрее получают.
   
ну, то росіяни тепер будуть самі працювати на будівельних роботах
і на нафто-газо-видобувних підприємствах теж
і сортири чистити теж самі

открыл глаза , так вот зачем там нужны украинцы :lol:
   
Но есть ограничения по видам деятельности кажись.
Да, чорт ногу сломит. Там по всякому трактуется. Если нет наёмных рабочих, то намного проще.
   
Да ну его на три буквы. Мне предлагали работу на 8-10 т.р. без предоставления жилья. И это в 435 км от Мск  ;o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія