Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Мрачное от Валетова Дончанину

Мрачное от Валетова Дончанину

Скажу малоприятную, но совершенно очевидную для меня вещь.

В принципе, можно ограничиться четырьмя словами.
Донбасс - всё. Крым - всё.
Звучит непатриотично, но мы же с вами не будем приносить в жертву партиотизму реальное положение вещей? Правда?

Я терпеть не могу говорить "я же говорил", но, по факту, еще пять лет назад было совершенно очевидно, что за несколько лет оккупации на Территориях подрастет поколение, для которого мы - враги, Украина - агрессор, и т.д.

С той стороны линии разграничения Зазеркалье, населенное народом Донбасса, состоящим из двух народов - донецкого и луганского. Я, когда пишу, сам не верю написанному. И смешно, и грустно. И страшно.
Страшно, потому, что процесс продолжается. И мы на него никакого влияния за пять лет не оказывали и оказать не могли. Российская пресса, российское телевидение, российское оружие, российские добровольцы, российские инструкторы, подразделения российской армии, российская валюта...
Если это не оккупация, то я - Махатма Ганди.


Пять лет оккупации, к которой большая часть населения лояльна. Нелояльная часть населения либо уехала, либо рискует попасть "на подвал". Школьники, которым гадят в голову пять лет. Пять лет - это с 6-го класса по 11-й! Какого результата мы ждали?

Захваченная часть Донбасса может быть возвращена только в результате военных действий. Мирная интеграция, ИМХО, невозможна. Военная сопряжена с многочисленными жертвами с обеих сторон. Несомненно, с уходом российских войск и прекращением помощи РФ сепаратистам, это решаемая военная задача, но проблема в том, что Россия с Донбасса не уйдет.

 Отвечать за военные преступления никто не хочет, Донбасс нужен, как громоотвод для аннексии Крыма и для создания постоянной зоны напряженности для Украины. Не в интересах РФ отдавать награбленное. Вот всунуть их Украине, как автономные - это самое оно. Сохранить политическое влияние, заставив Украину финансировать сепаратистские анклавы - это самое оно. Тем более, что токсичность Территорий может нанести Украине непоправимый вред. Там уже некого спасать, если говорить глобально.


Простите, я считаю, что мирного решения донбасской проблемы нет, а военное решение на настоящий момент невозможно, а в будущем - неприемлемо. Простите меня те, кто все еще остался по ту сторону, но я не стал бы давать вам ложную надежду. Разведение войск, миротворцы по линии разграничения. Приднестровский вариант - ничего другого не вижу. И дай нам Бог дожить до варианта хорватского!


   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину


Теперь о Крыме.

Снова рекомендую посмотреть в глаза реальности.
Мост проблемы туризма решил. В Крыму полно людей, машин, палаточников. Да, это бедный турист, он готовит на горелке или на кухне, не ходит по кафе и ресторанам, какает в поле... но он есть.

Тарханкут забит, Судак - забит...
Я полагаю, что и в Ялте, Алуште, Алупке тоже все неплохо. И с открытием ЖД сообщения будет еще лучше. Украденный конь обошелся России дороговато, но возвращать коня никто не собирается. И не соберется.

Скажу шепотом: наша надежда на возрастающее недовольство крымчан несострятельна. Да, они скрипят от новых порядков, матерят хуйло, налоговиков, заборы возле моря, но сезон есть сезон... никуда не денутся.

Возврат Крыма военным путем я не рассматриваю. У меня есть, конечно, фантастические романы, но я не настолько фантаст.


И мирного пути не вижу. Совсем не вижу.
Вижу проблему на десятилетия. Для моего поколения - навсегда. Да и дальше не представляю себе изменения ситуации.

Если искать аналог - это Кипр . Многолетняя оккупация, к которой все привыкли.

Тысячи наших соотечественников ездят и продолжат ездить в Крым,  постепенно их будет все больше. Болеть перестанет, а море - вот оно, рядом. Привычно, языкового барьера нет. Граница вполне проходима.
Нет, на официальном уровне - я не вижу ни малейшей возможности для любого из президентов смириться и признать потерю Крыма. Но я не президент, я просто писатель и блогер: Крым для Украины потерян навсегда. Это больно произнести и тяжело осознать, но реальность вообще малоприятная штука.


Мы должны оставаться на прежней политической позиции. 

Мы потеряли значительную часть территории и агрессии должен нести за это ответственность, но...

Я, в приципе, все сказал.

Мне было грустно писать об этом, но, я уверен, что это необходимо сказать в слух.

Надо быть реалистами. Политики говорят то, что должны говорить. Нам - проще.

   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

для думающих и адекватных людей  это совсем не новость.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

банальність
яку тим не менше не хоче визнавати влада
і в цьому проблема, бо витрачаються даремно життя і ресурси...

а Самопомочі, яка казала це від самого початку, вже немає...
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

уже писАл как то.
нужно отпустить лугандон к чертям собачим.
но никогда не признавать аннексию крыма.

и все.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину
van

 Интересно дойдет очередь до тех кто просрал Крым  кровавые попы палюбии и лолы ?
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

та хоча б гроші туди (пенсії й т.д.)  вже давно пора припинити відправляти
краще допомагати матеріально тим, хто переїхав до нас
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

значить так склалося, може навіть і накраще.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

та хоча б гроші туди (пенсії й т.д.)  вже давно пора припинити відправляти
краще допомагати матеріально тим, хто переїхав до нас

+100
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

та хоча б гроші туди (пенсії й т.д.)  вже давно пора припинити відправляти
краще допомагати матеріально тим, хто переїхав до нас

саме так.

я би таку програму поставив на державний рівень, підзвітною президенту.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

та хоча б гроші туди (пенсії й т.д.)  вже давно пора припинити відправляти
краще допомагати матеріально тим, хто переїхав до нас

+100
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Мы потеряли значительную часть территории и агрессии должен нести за это ответственность, но...(с)

Что Валетов хотел єтим сказать, пейсатель?
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Та ясен пень. Есть,конечно,вариант. Рашка сваливается в развал как и СССР. У них уже ничего не выходит. Даже в военной сфере...если раньше они экспериментальные образцы делали какие-никакие,но денег на доработку и на серию не было,то сейчас одни мультики,а образцы взрываются один за одним. У Рашки уже по-сути,нет стратегической  ракеты МБР. Старые "Сатаны", что,похоже дошли до ручки. Новая все никак не дойдет,а подводного базирования "Булава" накрылась. Из под воды не летает. Стратегических бомбардировщиков считай уже нет. Старички только Европы пужають... Рашка модернизирует "Искандер" до средней дальности,чтобы пужать ближнюю Европу.Как и раньше,так как США уже пужать нечем. Нефть уже нормально добывать не могут,не продают оборудования-одно идёт гавно. Политическая ситуация даже там уже не важнецкая.
 То есть,в теории,могут развалиться-лишь в этой ситуации Рашка жертвует территориями. Если не до конца каденции Х....йла,то что-то может быть после каденции...но.... мы все понимаем,что тут никаких гарантий нет. И ОЧЕНЬ много будет зависеть от позиции Украины во всех смыслах. А тут выбрали тупорылого дурака...и его зЮзиков. Короче дело такое. Та и впечатление, что во всем мире как-то не нормально стало,Карл...щось не те...
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Донбасс нам втюхали по минским. Кремлю пох громоотвод, с помощью оккупированного востока он возьмёт под контроль страну. Точнее уже начал брать
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

банальність
яку тим не менше не хоче визнавати влада
і в цьому проблема, бо витрачаються даремно життя і ресурси...

а Самопомочі, яка казала це від самого початку, вже немає...
Как только власть признает это, сразу наступит очередь для остальных частей условной новороссии.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

14 августа 2019, 11:24

Россия разместила в Крыму эскадрилью разведывательных беспилотников


Эскадрилья "Форпост" вошла в 318-й смешанный полк Черноморского флота России.

 
 
Российская эскадрилья беспилотников "Форпост" для разведки и целеуказания размещена в оккупированном Крыму. Об этом сегодня сообщила российская газета "Известия".

По данным газеты, беспилотники размещены под Севастополем, в составе 318-го смешанного авиационного полка Черноморского флота России с весны этого года. Дроны могут вести разведку и давать целеуказания ракетным системам кораблей, береговым комплексам "Бастион" и артиллерии. Беспилотники уже проверили во время морских учений.

Тактический беспилотник "Форпост" представляет собой лицензионную копию израильского Searcher MkII, собираемого на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) с 2010 года. К 2018 году у российской армии было около 30 комплексов "Форпост", собранных из импортных комплектующих. Планировалось, что с 2019 года Минобороны России начнет получать полностью локализованные машины, к тому же прошедшие модернизацию с учетом боевого опыта в Сирии - "Форпост-М".

Вокруг Крыма предложили создать морской режимный район
Разведывательный беспилотный комплекс "Форпост" включает в себя три самолета и наземную станцию управления. Масса одного самолета составляет 500 кг, полезная нагрузка - 100 кг, запас топлива - 99 кг. Беспилотник может разгоняться до 200 км/ч, способен осуществлять разведку с высоты 5 км в течение 16 часов на удалении до 400 км.

   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Показати зображення...

-------------------

Мир, в котором рухнули плотины и миллионы, людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...(с)

читал я как то ху.йню єту от Валетова, рузкий мир его всё.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

+100000000000000000
Сейчас надо сохранять то что есть усиливая государство
а не разваливая его ( то что предлагает и делает ЗЕ команда )

Останнє редагування: 14 серпня 2019 11:54:47 від vadym
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

+100000000000000000
------------------
ті за рузгій мир Валетова?
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Показати зображення...
-------------------

Мир, в котором рухнули плотины и миллионы, людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...(с)

читал я как то ху.йню єту от Валетова, рузкий мир его всё.

бляяя  :facepalm1:

він хворий... тупо хворий на голову
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Всі нормальні люди це говорять.Ми зараз не в змозі перебороти рашку.Треба роки і роки спільної праці всього заходу.Біда в тім,що рашка не перестане стріляти ніколи,це нелюдь і звірьо.А позиція клоуна на повернення,на зійтись посередині,на включення ордло в УКраїну-це самогубство країни.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Как только власть признает это, сразу наступит очередь для остальных частей условной новороссии.

аж ніяк
як тільки влада визнає очевидне, зразу стануть очевидними і її дії
на відділення окупованих зон
на закриття кордону з РФ
на конфіскацію активів РФ
ну і ще ціла купа тих дій...
просто потрібна воля
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Валетов - порохоЛОМ, на фінансування якого закінчилися гроші.
5 років він співав "зовсім інших пісень".
Крим буде бовтатися у такому статусі, поки не почнуться реальні техногенні катастрофи як в Армянську чи почне не вистачати води.
Статус "мавпа яка вхопила фрукт, але не може розжати лапку, щоб витягнути руку з кувшину".
Статус непоганий для нас.
З приводу кататися туди -  :facepalm1: люди, чим Кіріловка гірше чи Бердянськ чи Кароліно-Бугаз?
А якщо хочеться "нормального моря" без бидла та хамства кримсюків, то вас чекає Турція чи Єгипет чи Іспанія.
Власне як й було всі ці роки до окупації.
Останній раз був у Криму у 2003 - за 20 доларів\доба проживання у гівно-готелі, я кожного дня ще вислуховував хамство у свій бік від "хазяїна готелю" у Морському. :facepalm1:
Тому на Криму я поставив "хрест" вже дуже-дуже давно. Такий відпочинок не вартий з такими гівно-людішками, навіть неважливо ким вони себе позиціонують - кацапами чи українцями.

Останнє редагування: 14 серпня 2019 12:05:21 від Michigan
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Мрачное от Валетова Дончанину

Спасибо, Кэп ©
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Конфедераты любили нейтрально-стыдливое – «карантин». Ооновцы без стеснения называли эту почти стокилометровую в ширину и семисоткилометровую в длину полосу, протянувшуюся от Киева до Одессы, «буферной зоной». Россияне – «нейтралкой», «зелёнкой» или «ничейной землей».

Это первый год после Потопа журналисты придумывали красивые названия – «зона смерти», «адская кухня» и еще чего покруче. А потом…

К любой новости привыкают. Привыкли и к этой. Хотя, как можно привыкнуть к тому, что на месте городов и сел теперь могильник, Михаил слабо себе представлял.

Никто не знал, сколько людей погибло во время Потопа. В любом случае – пятнадцать миллионов, как объявила ООН, или семнадцать миллионов человек, как говорили некоторые специалисты, – цифра была одинаково страшной. Одно время число погибших пытались подсчитать, но из этого ничего не получилось. А когда начались основные события – стало просто не до того. (с)
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Єто первый год после Потопа журналисты придумывали красивые названия – «зона смерти», «адская кухня» и еще чего покруче. А потом…

К любой новости привыкают. Привыкли и к этой. Хотя, как можно привыкнуть к тому, что на месте городов и сел теперь могильник, Михаил слабо себе представлял.

Никто не знал, сколько людей погибло во время Потопа. В любом случае – пятнадцать миллионов, как объявила ООН, или семнадцать миллионов человек, как говорили некоторые специалисты, – цифра была одинаково страшной. Одно время число погибших пытались подсчитать, но из этого ничего не получилось. А когда начались основные события – стало просто не до того.

«Зона совместного влияния» – выдумали же названьице! Когда на второй месяц после событий прекратили прием беженцев и начали городить «колючку» и пропускные пункты на востоке, никто не мог сообразить, что, собственно говоря, произошло. Коммуникации не работали – связь, телевидение и радио никто и не налаживал. У военных была своя, а всем остальным, если честно, было не до связи. Жара стояла страшная, трупы животных и людей гнили буквально повсюду. Ядерное заражение от шести блоков Запорожской АЭС, химическое заражение от химкомбинатов и металлургических заводов, вспышки инфекций, вплоть до чумы и холеры, – забот, мягко говоря, хватало. А тут – конфедераты, с их дохлым тезисом, что сам Господь поделил Украину на Левобережную и Правобережную, Львовский путч оуновцев, Полонянский кризис…

Вдоль нефте– и газопроводов стали стеной российские войска – какое уж тут международное сообщество и его бесполезное мнение, когда речь идет о собственных интересах? Да и мировое сообщество не сильно сопротивлялось, разве что особо оголтелые правозащитные организации – российские ресурсы шли в Европу, а своя рубашка все же ближе к телу, чем чья-то «вышиванка». Тем более что восточные области заявили о создании независимой республики и мгновенно присоединились к России, войдя в состав Федерации как единый член.(с)
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Интересно дойдет очередь до тех кто просрал Крым  кровавые попы палюбии и лолы ?


Вообще то Крым просрали уже на этапе Харьковских соглашений 2010 года.
А до этого - по договору раздела ЧМ флота в 1996.
Выдавливать рашиских военных и военпенсов оттуда надо было так же, как Кучма придушил там эту мешковщину.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

это не мрачное. это глупое и подлое. как и каменты в ветке
мрачное вот

Бойовики "ЛНР" посадили в колонію студента з проукраїнськими настроями


Бойовики підтримуваного Росією угруповання "ЛНР" майже рік утримують  в колонії Сергія Русинова, студента з проукраїнськими настроями.
Про це за посиланням на "Східну правозахисну групу" пише Радіо Свобода.
За даними правозахисників, студента другого курсу коледжу культури та мистецтв затримали 24 серпня 2018 року в Луганську.
"За нашою інформацією, хлопець просто був активним користувачам в соціальних мережах і лайками підтримував проукраїнські пости. Так званий суд "ЛНР" засудив Сергія Русинова до шістьох років позбавлення волі і відправив його в Слов'яносербську колонію №60. Сергій не внесений до списків на обмін, про нього мало хто знає, але хлопець щиро вірить і підтримує Україну", – пишуть правозахисники у Facebook.


https://www.pravda.com.ua/news/2019/08/14/7223504/

подозреваю, что большинство комментаторов в ветке на эту новость и ей подобные ответят недоверчивым ворчанием
как всегда
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Кацапов кста и вооружил запад. Вся модернизация армии произошла благодаря странам НАТО и Израиля
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Многие ржут над суперджетом. Но КБ сухого получило уникальную возможность, работать в экосистеме ведущих авиационных концерном мира. Про это даже мечтать не могли комиссары. И таких фактов сотни.
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

это не мрачное. это глупое и подлое. как и каменты в ветке
мрачное вот

Бойовики "ЛНР" посадили в колонію студента з проукраїнськими настроями
Бойовики підтримуваного Росією угруповання "ЛНР" майже рік утримують  в колонії Сергія Русинова, студента з проукраїнськими настроями.
Про це за посиланням на "Східну правозахисну групу" пише Радіо Свобода.
За даними правозахисників, студента другого курсу коледжу культури та мистецтв затримали 24 серпня 2018 року в Луганську.
"За нашою інформацією, хлопець просто був активним користувачам в соціальних мережах і лайками підтримував проукраїнські пости. Так званий суд "ЛНР" засудив Сергія Русинова до шістьох років позбавлення волі і відправив його в Слов'яносербську колонію №60. Сергій не внесений до списків на обмін, про нього мало хто знає, але хлопець щиро вірить і підтримує Україну", – пишуть правозахисники у Facebook.

https://www.pravda.com.ua/news/2019/08/14/7223504/

подозреваю, что большинство комментаторов в ветке на эту новость и ей подобные ответят недоверчивым ворчанием
как всегда

нет, зачем ворчанием.

правильно было бы вытянуть сюда студента, обеспечить бесплатное обучение и проживание
питание.
за те деньги которые получают бешенные бабульки которые клянут Украину, это было бы более чем нормально
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Хіба ти ватніку і Дончик не за це голосували?  :lol:
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Крым без воды Росия не удержит , это всё шо вы должны знать .
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Когда он последний раз был у моря? Год назад? Или полтора? Надежда умирает последней – ему так хотелось услышать, как кричат чайки, скользя над белыми барашками волн. Хотя он наверняка знал – чайки там больше не кричат.

Волна превратила море в радиоактивную помойную яму и на украинском, и на турецком побережье. И на российском, румынском, абхазском, грузинском и болгарском тоже. Не было больше Черного моря. Древний Понт Эвксинский умер, приняв в свою утробу миллионы тонн отравленной воды, миллионы трупов, миллионы тонн мусора и тысячи тонн изотопов и химических веществ.

Когда Волна, со скоростью более 500 километров в час, прошла семидесятиметровой стеной через устье Днепра и обрушилась в соленые воды, сметя туда заодно и Одессу, старое море содрогнулось в агонии. Казалось, чаша, заполненная им, качнулась, и тяжелый удар выплеснувшихся через край вод стер с лица земли прибрежные города, не делая различий ни по национальному, ни по географическому признаку. Это был конец пути. Дальше Волне было идти некуда.

(с) Ян Валетов
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

Валєтов - голова.
Шкода він не в курсі реальності кацапів.
Крим і частина Донбасу це дійсно все чи тільки початок.
А так реаліст він звичайно реальний він же ж блогер йому можна. 
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

ну все верно.. нам эти земли не вернуть .. так как воевать никому не охота. Это видно даже по ФУПу.. Кипр похож, но там ОЧЕНЬ разные языки. Здесь же при условиях постоянных поездок друг к другу в гости будет продолжаться конфликт.. По сему дорогу на Крым надо перекопать .. сделать судоходный канал .. Донбасс полностью изолировать .. никакх поездок друг к другу в гости .. говорил же бля .. хз когда .. надо строить СТЕНУ.. Высокую
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

 Задержался чуток в Донецке, прикупив одежду сначала по дороге, а потом уже в дорогом бутике, в цокольном этаже «Президент-отеля».

По улицам Донецка сновали автомобили, пылали неоновым светом рекламы, из распахнутых навстречу летней ночи окон звучала музыка. У идущего по улице Ленина Сергеева то и дело возникало желание перебросить автомат с плеча на грудь и дать очередь, патронов на десять. По этим шикарным лимузинам, по зеркальным витринам, по счастливым улыбающимся лицам, по смеху из окон и дверей. По всему, что его окружало. Он зверел от такой несправедливости – в двух шагах от Ничьей Земли протекала своим чередом нормальная человеческая жизнь. В двух шагах от чужого несчастья люди предпочитали делать вид, что ничего не произошло, что они ничего не знают.

Но не было у него на плече автомата. И слава богу, что не было.

Ночью, лежа, впервые за два года, на белых чистых, пахнущих ароматизаторами и чистотой простынях, он не спал, и слезы, горячие от ненависти, жгли ему щеки и, скатываясь, впитывались в подушку. Работающий телевизор бросал в гостиничный номер блики, тихонько, на одной ноте, гудел холодильник мини-бара. И лишь когда беспокойная ночь канула в рассвет, Сергеев уснул.

Потом был куплен паспорт – наиболее доступный, но не решающий всех проблем, паспорт вновь образованной Восточной Республики. Красный, в лучших традициях отечественной истории, с двуглавым орлом, сидящим сверху на трезубе.

Имя мудреца, придумавшего Восточной республике такой герб, история не сохранила. Его, скорее всего, расстреляли на скорую руку, чтобы не позориться, а те, кто утвердил эскизы, ссылались на занятость и напряженность момента. Но что сделано, то сделано – паспорта восточников еще долго называли «вилкой в жопе», даже после того как смешные бланки сменили на новые.

Российский паспорт, более приемлемый для дальних путешествий, он купил в Москве, уже по своим каналам. Паспорт был «правильный», не «покойницкий», не на ворованном бланке – и денег, соответственно, стоил немалых.

(с) Ян Валетов
   
Re: Мрачное от Валетова Дончанину

На Кипре греку глубоко похер что там ему из за поребрика орет турок.. а здесь постоянная агитация, пропаганда.. Важно полностью прекратить любые контакты!!! Только так можно сохранить нашу страну от дальнейшего передела
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія