Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Iceland online

Re: Iceland online

Можно и отдохнуть. Но вот проснулся ты в чистом поле, нифуя не видно, за бортом 10 грд. Барабанит дождь и всю ночь барабанил. В палатке. Что делать? Отдыхать?

Отключись от мира людей. Уединение - это обязательно для такой среды. Слушать дождь. Внимательно. Ты замерзшее тело. Ты палатка, по которой барабанят капли. Ты дождь. Промозглый, холодный. Вся эта хрень вместе. Ты зеленая дождливая Исландия.

И тогда ты поймешь, что все сделано в лучшем виде. Прекрасные виды, прекрасные контрасты, 10 градусов - идеально для велотрипа. Ты пойми, это наилучшим образом. Будь благодарен за это.
   
Re: Iceland online

Турч, ти там хоч риби хорошої свіжої наїсися!

А ще цікаво, ти наш сухпай не брав з собою на всякий випадок?

Удачі тобі і вигрібай з купи всякого різного, ліше перлинки краси, насолоди і гарних відчуттів і вражень. В усьому є свій позитив!  А у тебе він там ВЕЛИЧЕЗНИЙ!

Заздрю несамовито!

Всю юність провела з рюкзаком, в походах, в горах, в полі на роботі. Але ж тоді, коли були сили і молодість, за залізну завісу і носа не можна було висунуть! :X  :(

Свєзло тобі, викачуй весь позитив до крапельки - воно того варте!



Останнє редагування: 30 червня 2018 23:19:31 від komarik2008
   
Re: Iceland online

Але ж тоді, коли були сили і молодість, за залізну завісу і носа не можна було висунуть!

У нас с этой стороны "зависы" было интересностей на порядок больше. За сотку самолётом на Камчатку. Или на Сахалин... Правда, в палатке там не поживёшь особо, как и на веле не поездишь. Но за бутылку местные на уазике везде повозят и лососиной накормят от пуза.
   
Re: Iceland online

У нас с этой стороны "зависы" было интересностей на порядок больше. За сотку самолётом на Камчатку. Или на Сахалин... Правда, в палатке там не поживёшь особо, как и на веле не поездишь. Но за бутылку местные на уазике везде повозят и лососиной накормят от пуза.
Сравнил палец с носом. За соточку на Камчатку и такое действо как у Турча.
Турчину респект !
   
Re: Iceland online

в комфорте элементарном отдохнуть пару дней
И вообще смысл ночевать в поле?

Так нет нифуя кругом... Колыма. Где ночевать?  :laugh:
   
Re: Iceland online

Турч, ти там хоч риби хорошої свіжої наїсися!

А ще цікаво, ти наш сухпай не брав з собою на всякий випадок?

Удачі тобі і вигрібай з купи всякого різного, ліше перлинки краси, насолоди і гарних відчуттів і вражень. В усьому є свій позитив!  А у тебе він там ВЕЛИЧЕЗНИЙ!

Заздрю несамовито!

Всю юність провела з рюкзаком, в походах, в горах, в полі на роботі. Але ж тоді, коли були сили і молодість, за залізну завісу і носа не можна було висунуть! :X  :(

Свєзло тобі, викачуй весь позитив до крапельки - воно того варте!

Спассибо Комарик
   
Re: Iceland online

У нас с этой стороны "зависы" было интересностей на порядок больше. За сотку самолётом на Камчатку. Или на Сахалин... Правда, в палатке там не поживёшь особо, как и на веле не поездишь. Но за бутылку местные на уазике везде повозят и лососиной накормят от пуза.

Не за сотку, а за 150. На Сахалин. На Камчатку наверное немного дороже. Но не важно. А важно то, что первым на борт самолета, приземлившегося в Южно-Сахалинске поднимался советский милиционер и проверял прописку. Или вызов или направление на работу или аналогичный документ, позволяющий советскому человеку (который проходит как хозяин от Москвы до самых до окраин) ступить на землю пограничной зоны. Даже более того, советский человек, прописанный на Сахалине, не мог ни в Приморье съездить просто так ни на Курилы слетать. Хотя Курилы часть Сахалинской области. Так что не надо этих мифов и легенд Древнего Совка.
   
Re: Iceland online

Ото беленькое на заднем плане - аккумулятор 12В-155А/ч.  Заряжается от солнечной панели.

Показати зображення...
Показати зображення...
Gyazo image is not found
Мова йшла про китайський повербанк з вбудованою сонячною панелькою, типу для 'зарядки' від сонця.
   
Re: Iceland online

Турч, вдома теж дощ кожного дня. Так що баланс вологості приблизно однаковий)
   
Re: Iceland online

Не за сотку, а за 150. На Сахалин. На Камчатку наверное немного дороже. Но не важно. А важно то, что первым на борт самолета, приземлившегося в Южно-Сахалинске поднимался советский милиционер и проверял прописку. Или вызов или направление на работу или аналогичный документ, позволяющий советскому человеку (который проходит как хозяин от Москвы до самых до окраин) ступить на землю пограничной зоны. Даже более того, советский человек, прописанный на Сахалине, не мог ни в Приморье съездить просто так ни на Курилы слетать. Хотя Курилы часть Сахалинской области. Так что не надо этих мифов и легенд Древнего Совка.

150 - это с самого запада в Певек, самый дорогой билет был. А из Астрахани, помнится, таки соточки хватало. Ну и обзавестись пропуском было не сложнее, чем сегодня получить визу в Исландию. Туризм в СССР был в большом почёте, берёшь письмо в местной федерации, регистрируешься в КСС и газуешь. Другое дело, что на Камчатке без ружьишка ходить стрёмно. Но кто хотел, как вот Баронъ, у того всё получалось. Алтай, Тянь-Шань... У меня была мечта добраться до Сарезского озера, думал - успеется, вот только с учёбой разберусь.. А потом уже недосуг было.

Да и вообще, в те времена туризм был целой философией. Идолов вырезали и вкапывали. Пока снаряга сушилась у костра. Видишь, носки ботинок на переднем плане?
Фотки 81г. Культовое место. Приходишь - кругом мистические изваяния стоят...



Ну а сейчас экипировка чуток посерьёзнее. Зато стоять можно хоть 3 месяца. Погода не имеет значения.

   
Re: Iceland online

Респект за авантюризм, але більше так не роби.

Но вот проснулся ты в чистом поле, нифуя не видно, за бортом 10 грд. Барабанит дождь и всю ночь барабанил. В палатке. Что делать? Отдыхать?

Так отож.
Тому Green Velo в Польщі чи інші європейські траси і виглядають ідеальним, безпечним вело-екстрімом — покатав, поїв, поспав, а як замахався — сів на авто/поїзд/літак і додому.

А в таких єбєнях я б тусив хіба на уазі на критому джипі і хоча б з одним-двома компаньйонами чи компаньйонками.
   
Re: Iceland online

Gyazo image is not found
Мова йшла про китайський повербанк з вбудованою сонячною панелькою, типу для 'зарядки' від сонця.

То гуйня. Працювати не буде. Мова навіть не про відсутність сонця. Просто для зарядки треба площу СП як мінімум 0,1м2 - це буде 10Вт. Ну і чекати зо 2 години. Чи на голову СП примастирити. І ще невідомо, як у европах влада ставиться до такої хні. Скажуть - зазіхання на енергетичну незалежність Ісландії, штраф 1000EUR + конфіскація вела.  :weep:

Дінамку на вел вчепити - реальніше.
   
Re: Iceland online

 (tu)  (tu)  (tu) Великолепно!!!Респект Турчу!!!Лучшая ветка!
   
Re: Iceland online

У нас с этой стороны "зависы" было интересностей на порядок больше. За сотку самолётом на Камчатку. Или на Сахалин... Правда, в палатке там не поживёшь особо, как и на веле не поездишь. Но за бутылку местные на уазике везде повозят и лососиной накормят от пуза.

Зона, де нас тримали, була велика, це правда. Але більшість території, то болота. Всякі красоти природи були і є лише на територіях, окупованих у інших народів.

І хоч яка велика клітка, то полюбе тюрма і несвобода. І навіть в тій тюрмі були зовсім закриті для людей зони - нікого не пускали туди. Лише по перепусткам. Як в ту ж Балаклаву, наприклад.
А ти продовжуй лити соплі по тому "раю" совковому - тобі любо їх чіткий тюремний режим і понятія, по яким в тій зоні існувавли люди.
   
Re: Iceland online

Не за сотку, а за 150. На Сахалин. На Камчатку наверное немного дороже. Но не важно. А важно то, что первым на борт самолета, приземлившегося в Южно-Сахалинске поднимался советский милиционер и проверял прописку. Или вызов или направление на работу или аналогичный документ, позволяющий советскому человеку (который проходит как хозяин от Москвы до самых до окраин) ступить на землю пограничной зоны. Даже более того, советский человек, прописанный на Сахалине, не мог ни в Приморье съездить просто так ни на Курилы слетать. Хотя Курилы часть Сахалинской области. Так что не надо этих мифов и легенд Древнего Совка.

Зачем этот пистешь? 150 рэ для советского человека были неподъемные деньги что бы просто так на Камчатку слетать. Это одна месячная зарплата работяги. Это раз. Камчатка считается приграничной зоной и просто так туда бы никто не слетал. Все что мог позволить себе советский человек это рюкзак на спину и электричка, либо плацкарт. У меня отец зарабатывал 350 рэ. Это было мегакруто по советским стандартам. И самолет наша семья позволить не могла, купэ в лучшем случае.
Зато сейчас какой уровень комфорта!!! А съездить в Исландию очень многие могут позволить, хотя это чуть ли не самая дорогая страна в Мире
   
Re: Iceland online

Авиатор. Туризм был в почете в СССР потому что тупо не было инфраструктуры - отелей, дорог, автомобилей. А ездить и смотреть хочется - поэтому палатку в зубы и пошел.
Тот отдых что у тебя, это не туризм. Ты месяц стоишь на месте. Туризм предполагает передвижение. Пешком, водой, на велосипеде...
   
Re: Iceland online

Респект за авантюризм, але більше так не роби.

Так отож.
Тому Green Velo в Польщі чи інші європейські траси і виглядають ідеальним, безпечним вело-екстрімом — покатав, поїв, поспав, а як замахався — сів на авто/поїзд/літак і додому.

А в таких єбєнях я б тусив хіба на уазі на критому джипі і хоча б з одним-двома компаньйонами чи компаньйонками.

Да лано!!! Дороги в Исландии можно сказать идеальные, трафика мало..почти большая велодорожка. А в чем авантюризм? Тут таких как я сейчас тонны. Исландия мегатуристическая страна, даже не ожидал что настолько!
   
Re: Iceland online

А в чем авантюризм?

В самотності на краю світу, нє?

Але мене більше цікавить поточний і наступний раціон: шо там з сюрстрьомінгом та іншими тухлими акулами? Шо там з місцевого бухла цікавого та оригінального?
   
Re: Iceland online

Зона, де нас тримали

Не нас, а вас. Я лично никакой зоны не замечал.

У нас с Бароном и тогда проблем не было, и сейчас нет. Кроме одной: дети выросли. И им уже неинтересно путешествовать с нами. Поэтому Баронъ там один. А у меня последний полноценный семейный сезон был в 2014-м. В 16-м - уже 80%. В этом будет от силы 50.  Отаке от...
   
Re: Iceland online

Авиатор. Туризм был в почете в СССР потому что тупо не было инфраструктуры - отелей, дорог, автомобилей. А ездить и смотреть хочется - поэтому палатку в зубы и пошел.
Тот отдых что у тебя, это не туризм. Ты месяц стоишь на месте. Туризм предполагает передвижение. Пешком, водой, на велосипеде...

Отели - это уже не туризм...

Вот прохуярить за 2 недели от Прикарпатья до Закарпатья, не увидев ни одного села и даже дороги, просто через лес и перевалы, - это Настоящий Туризм. Минус 10 кило веса.

Но конечно, увидеть горячие источники и поплескаться - это впечатлений надолго. Хто ж спорит? Молоток ваще. Не ожидал. (не то шо пестолис сумской, в олбанию поехал на 6 ночей  :rotate: )
   
Re: Iceland online

150 - это с самого запада в Певек, самый дорогой билет был. А из Астрахани, помнится, таки соточки хватало. Ну и обзавестись пропуском было не сложнее, чем сегодня получить визу в Исландию. Туризм в СССР был в большом почёте, берёшь письмо в местной федерации, регистрируешься в КСС и газуешь. Другое дело, что на Камчатке без ружьишка ходить стрёмно. Но кто хотел, как вот Баронъ, у того всё получалось. Алтай, Тянь-Шань... У меня была мечта добраться до Сарезского озера, думал - успеется, вот только с учёбой разберусь.. А потом уже недосуг было.

Да и вообще, в те времена туризм был целой философией. Идолов вырезали и вкапывали. Пока снаряга сушилась у костра. Видишь, носки ботинок на переднем плане?
Фотки 81г. Культовое место. Приходишь - кругом мистические изваяния стоят...


Ну а сейчас экипировка чуток посерьёзнее. Зато стоять можно хоть 3 месяца. Погода не имеет значения.



Я работал на Сахалине и летал туда и обратно раз в 6-8 месяцев и потому знаю. Хотя ты прав наверное. 150 это было мне до Москвы и оттуда в Ю-Сахалинск. Но 150 это такая средненькая месячная зарплата тогда была. В Исландию дешевле получается. Относительно наших средних зарплат. Если ты такой матерый советский турист, то скажи, откуда ты брал карты? Топографические. Они были совсекретные, генштабовские и ваще очень военные. В свободной продаже их не было до 87-88 где-то года. Так ша... Не надо рассказывать нам, матерым совкам, про прелести совка. Мы в нем жили. И кажется поболее твоего.
   
Re: Iceland online

Да лано!!! Дороги в Исландии можно сказать идеальные, трафика мало..почти большая велодорожка. А в чем авантюризм? Тут таких как я сейчас тонны. Исландия мегатуристическая страна, даже не ожидал что настолько!
.
Не завжди суцільна велодоріжка, гадаю.Кожен обирає для себе маршрут.
От парубки мандрують чорною пустелею по грунту.
2 години читаю, відірватися не можу. Фоти фантастичні. http://ivansav.blogspot.com/2014/08/iceland2014.html?m=1#toc
   
Re: Iceland online

А съездить в Исландию очень многие [CEO] могут позволить, хотя это чуть ли не самая дорогая страна в Мире

 (P)
   
Re: Iceland online

Ладно, Графф. Принимаю вызов. Отвечу велопоходом в Негев. В 2019 году.  ;)
   
Re: Iceland online

Я работал на Сахалине и летал туда и обратно раз в 6-8 месяцев и потому знаю. Хотя ты прав наверное. 150 это было мне до Москвы и оттуда в Ю-Сахалинск. Но 150 это такая средненькая месячная зарплата тогда была. В Исландию дешевле получается. Относительно наших средних зарплат. Если ты такой матерый советский турист, то скажи, откуда ты брал карты? Топографические. Они были совсекретные, генштабовские и ваще очень военные. В свободной продаже их не было до 87-88 где-то года. Так ша... Не надо рассказывать нам, матерым совкам, про прелести совка. Мы в нем жили. И кажется поболее твоего.

Надо понимать, без секретных генштабовских 500-метровок туризм вообще немыслим?  :rotate:
Были туристские карты, без обозначения глубин бродов и характеристик грунтов, их вполне хватало. И всегда были старшие товарищи, которые всё знали, гляди на них и учись. На фотках выше мне 16 лет, моим попутчикам - 32. "Делай как я".

И потом, это на фуповскую среднюю зарплату можно по исландиям ездить (тут есси з/п меньше 10КБ/мес, то с тобой брезгуют разговаривать  :rotate:  ). А на действительно среднюю (3700-4000) даже из дому не выйдешь. У Барона байк полторушку евро стоит, если не больше. Моя палатка - столько же.

PS

Наш старичок более 30 лет прослужил




   
Re: Iceland online

 Было бы желание. Что сейчас что тогда. У меня старший товарищ, при союзе нанимался "осликом" тягал рюкзак с грузом в серьёзных походах. И обошёл с группами кучу интересных мест.
 Тоже самое и сейчас. Ничего не мешает выехать в хороший отель и проложить маршрут на пару тройку дней где нибудь в Европе. Подняться на тот же Олимп или пройтись по пустыне... Или как ТС вообще экстримально стартонуть.
 Я уважаю активных людей!
   
Re: Iceland online

Турч,если сможешь то запланируй на следующий раз похожий велотур по заповеднику Огненная Земля.
   
Re: Iceland online

У Барона

Це типу подражаніє «ми с номадом»? Нахер тут якийсь ваш барон і до чого він в темі про Ісландію?
   
Re: Iceland online
rst

(P)

Ушлепок, тебе вчера сказали не засирать ветку своими совково-пенсионерскими воспоминаниями?
Открой свою и там гадь.
" А Я!. А у меня!". Что ты подпрыгиваешь, клоун?
Ты надеешься внимание на себя переключить? Так исподтишка пытаешься ветку испоганить?
Изыди, нах, турыст. :K
   
Re: Iceland online

Ушлепок


На Цуг, жывотное.
   
Re: Iceland online
rst

На Цуг, жывотное.

В отличие от тебя, я там никогда не писал и даже не был зарегистрирован. Не стоит верить во всем безоговорочно Славу.
   
Re: Iceland online

загадил таки фошизд венечка позитивную веточку
вот шизоидная тварь
 :facepalm1:
   
Re: Iceland online

Катимся дальше ..... погода отличная, ветер в спину...тридцаточку прошел, еще 40... :rotate:

   
Re: Iceland online

   
Re: Iceland online

Ладно, Графф. Принимаю вызов. Отвечу велопоходом в Негев. В 2019 году.  ;)

Куда??? Какой же это "вызов"? Ты же сам предложил. Я согласился. А купеческое слово для меня закон.
   
Re: Iceland online

Куда??? Какой же это "вызов"? Ты же сам предложил. Я согласился. А купеческое слово для меня закон.

Ну ты купец, а я наймыт. И сразу предупредил, что по этой причине не могу обещать свое участие в мероприятии. Ведь так же было? Так. А то, что отпуск получил в итоге в июле, так сам был удивлен весьма. Так получается, что могу железобетонно расчитывать на любое время с ноября по март включительно. Ну значит что мне остается? Солнечный Израиль. Там как раз лучший сезон в это время.
А вызов это так, фигура речи. Не бери в голову. Шутка.
   
Re: Iceland online

Ну ты купец, а я наймыт. И сразу предупредил, что по этой причине не могу обещать свое участие в мероприятии. Ведь так же было? Так. А то, что отпуск получил в итоге в июле, так сам был удивлен весьма. Так получается, что могу железобетонно расчитывать на любое время с ноября по март включительно. Ну значит что мне остается? Солнечный Израиль. Там как раз лучший сезон в это время.
А вызов это так, фигура речи. Не бери в голову. Шутка.

Да ладно не парься. Это хорошо что ты не поехал. Мне одному обычно легче. А за идею спасибо.
   
Re: Iceland online

Шо, купець пожлобився?
   
Re: Iceland online

Турч чому без супутниці, дружини? Видно, що Вам там сумно самому.
   
Re: Iceland online

Турч чому без супутниці, дружини? Видно, що Вам там сумно самому.

ну мож оно и к лучшему. Поход как видно не из легких.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія