Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

«А вообще, дорого? Так ты походи по рынку, поспрашивай"


  «А вообще, дорого? Так ты походи по рынку, поспрашивай. В Болгарии ФСБ отравила альтернативного поставщика. Поищи, может, еще кто-нибудь согласится продать. А можешь сам в Россию поехать договориться. О! Можно Бигуса послать. Он сможет!..»

Несколько фактов из моей собственной биографии в ответ на часто задаваемый мне вопрос "Почему Вы поменяли профессию?":

В самом начале 90-х два моих лучших институтских товарища были ликвидированы в ходе переговоров об “альтернативных” поставках ещё советского вооружения.

Новый 1994-й год я встречал в Каире в компании кумира своей молодости, своего любимого институтского преподавателя Александра Владимировича Удама. Через несколько часов он был отравлен, предположительно, своими контрагентами – посредниками, не желавшими делиться с ним прибылью от крупного “альтернативного” военного заказа.

Военные контракты – это часто-густо та сфера, в которой люди делают миллионы за считанные дни, но живут после этого считанные месяцы.

Кстати, мой последний разговор с Игорем Валерьевичем Коломойским состоялся пару месяцев назад по поводу грустной темы - загадочной смерти нашего общего знакомого – ещё одного моего институтского товарища Серёги Шекланова – многолетнего друга/врага/друга Игоря Валерьевича.

(К слову, думаю, что немалая часть средств, заработанных Юлией Мостовой и Анатолием Гриценко на свой знаменитый особняк на берегу Днепра в Конча-Заспе, была получена в начале нулевых благодаря обширным публикациям на страницах “Зеркала Недели” во время мощной пиар-кампании Игоря Валерьевича против его тогдашнего злейшего врага - Шекланова и другого нашего институтского товарища «международного афериста» Сергея Волкова-Wolf. “Как ни странно”, никаких следов этих разоблачительных публикаций, найти в Интернете сегодня не удается... Но даже той немногочисленной информация, котрую выдаёт Гугл на фамилию Шекланов, достаточно, чтобы оценить масштаб деятельности этого комбинатора - одного из нас четырёх киевлян, поступивших в ВИИЯ в далеком 1981-м. Не найдёте вы там кстати ничего и о деятельности Сереги в качестве одного из первых соучредителей телеканала Интер... В разговоре с Коломойским я сказал, что, учитывая бэк-граунд Шеки (Серёгина институтская кличка), удивительно, что он так долго прожил.)

Многие из моих однокашников годы провели в тюрьмах по всему миру из-за участия в сомнительных оружейных контрактах. От одного из них – своего одногруппника Лёни я получил весточку по телефону буквально вчера. Он уже восьмой год сидит в тюрьме в Дубаи. В том числе – из-за активных связей с Шеклановым и еще одним нашим однокашником, знаменитым “торговцем смертью” Виктором Бутом, который в 2008-м был задержан в Таиланде и экстрадирован в США, где отбывает 25-летний срок заключения. Не избежали горькой участи даже те, кто остались по эту сторону травы и на свободе. Пример тому – еще один кумир моей молодости Шура В. Всеми покинутый и взывающий о помощи, он несколько лет лежит после наезда с перебитыми коленями на родине - в Рязани..."
   
То Свинарчуку джуніору треба медальку дати?
   
"А у вас в Америке негров линчуют"
   
То Свинарчуку джуніору треба медальку дати?

   
То Свинарчуку джуніору треба медальку дати?
Та ні. Тут ТС-порохобот якраз не туди влучив. Бо ж виходить, що джуніор якраз з убивцями-фсбешниками в одній схемі був.
А вітчизняних виробників-постачальників вони витиснули з ринку.
   
Чекалкін не правий?
 Що захотів, те і купив?
  Нікого те не колише?Звичайний товар?
   


, знаменитым “торговцем смертью” Виктором Бутом, который в 2008-м был задержан в Таиланде и экстрадирован в США, где отбывает 25-летний срок заключения.

Оце майбутньє у свінарчуків! Жах, жах!  :cray:
   

  «А вообще, дорого? Так ты походи по рынку, поспрашивай. В Болгарии ФСБ отравила альтернативного поставщика. Поищи, может, еще кто-нибудь согласится продать. А можешь сам в Россию поехать договориться. О! Можно Бигуса послать. Он сможет!..»

Несколько фактов из моей собственной биографии в ответ на часто задаваемый мне вопрос "Почему Вы поменяли профессию?":

В самом начале 90-х два моих лучших институтских товарища были ликвидированы в ходе переговоров об “альтернативных” поставках ещё советского вооружения.

Новый 1994-й год я встречал в Каире в компании кумира своей молодости, своего любимого институтского преподавателя Александра Владимировича Удама. Через несколько часов он был отравлен, предположительно, своими контрагентами – посредниками, не желавшими делиться с ним прибылью от крупного “альтернативного” военного заказа.

Военные контракты – это часто-густо та сфера, в которой люди делают миллионы за считанные дни, но живут после этого считанные месяцы.

Кстати, мой последний разговор с Игорем Валерьевичем Коломойским состоялся пару месяцев назад по поводу грустной темы - загадочной смерти нашего общего знакомого – ещё одного моего институтского товарища Серёги Шекланова – многолетнего друга/врага/друга Игоря Валерьевича.

(К слову, думаю, что немалая часть средств, заработанных Юлией Мостовой и Анатолием Гриценко на свой знаменитый особняк на берегу Днепра в Конча-Заспе, была получена в начале нулевых благодаря обширным публикациям на страницах “Зеркала Недели” во время мощной пиар-кампании Игоря Валерьевича против его тогдашнего злейшего врага - Шекланова и другого нашего институтского товарища «международного афериста» Сергея Волкова-Wolf. “Как ни странно”, никаких следов этих разоблачительных публикаций, найти в Интернете сегодня не удается... Но даже той немногочисленной информация, котрую выдаёт Гугл на фамилию Шекланов, достаточно, чтобы оценить масштаб деятельности этого комбинатора - одного из нас четырёх киевлян, поступивших в ВИИЯ в далеком 1981-м. Не найдёте вы там кстати ничего и о деятельности Сереги в качестве одного из первых соучредителей телеканала Интер... В разговоре с Коломойским я сказал, что, учитывая бэк-граунд Шеки (Серёгина институтская кличка), удивительно, что он так долго прожил.)

Многие из моих однокашников годы провели в тюрьмах по всему миру из-за участия в сомнительных оружейных контрактах. От одного из них – своего одногруппника Лёни я получил весточку по телефону буквально вчера. Он уже восьмой год сидит в тюрьме в Дубаи. В том числе – из-за активных связей с Шеклановым и еще одним нашим однокашником, знаменитым “торговцем смертью” Виктором Бутом, который в 2008-м был задержан в Таиланде и экстрадирован в США, где отбывает 25-летний срок заключения. Не избежали горькой участи даже те, кто остались по эту сторону травы и на свободе. Пример тому – еще один кумир моей молодости Шура В. Всеми покинутый и взывающий о помощи, он несколько лет лежит после наезда с перебитыми коленями на родине - в Рязани..."

Ти читай не тільки порохоботів, а факти..


   
Кристально чистый сюжет – Киевский бронетанковый завод в ноябре 15-го нарисовал для Министерства обороны документы на проведение ремонта БТР на пять миллионов гривен. И тупо обналичил через свинарчуков пять лямов за мосты для БТР, которые на заводе никто и в глаза не видел.

«При цьому, посадові особи Державного підприємства «Київський бронетанковий завод» залучили до злочинної схеми ряд підконтрольних підприємств, а саме: ТОВ Фірма «Ренал», ТОВ «Оптимумспецдеталь» та ТОВ «Промомаркетгруп» через які отримали фіктивні документи, щодо нібито придбання мостів які фактично в адресу ДП «Київський Бронетанковий завод» не поступали та фактично не ставились на бронетранспортери та спеціальну техніку так як це не відповідає умовам проведеної тендерної процедури».

Доблестные орлы Матиоса, не поверите, дело даже до суда довели и приговор получили! Знаете кого они посадили и по какой статье?

Военная прокуратура переквалифицировала дело на ч.1 ст.205 ККУ «Фиктивное предпринимательство», и по соглашению с прокурором директору фиктивной фирмы присудили штраф аж в одиннадцать тысяч гривен (Есть разница с угрозой 12 лет лишения свободы, да?). Подозреваю, что это та самая женщина из Броваров, которая мелькала в первой серии фильма Бигуса.

Дело закрыто и сдано в архив. Доблестных контрабандистов свинарчуков прокуроры из дела вывели. Как именно это было, я подозреваю, мы и увидим в следующий вторник.

233
9
127
   
«А вообще, дорого? Так ты походи по рынку, поспрашивай"  :fool:
   
тупо обналичил через свинарчуков пять лямов за мосты для БТР  которые на заводе никто и в глаза не видел.
  (tu)

   
Как именно это было, я подозреваю, мы и увидим в следующий вторник.


"Журналист программы "Наші гроші" Денис Бигус сказал, что следующая часть расследования будет в понедельник. Также добавил, что там будут фигурировать "новые лица".
https://24тв/ru/ukraina_tag1119
   
Провадження начато ГПУ по ч.4 ст.190 «Шахрайство» с очень интересной фабулой. Некие лица, в т.ч. начальник отдела, который с 2015 года находится в распоряжении Штаба Антитеррористическо го центра СБУ, выманили у жены Особа_6 деньги за то, чтобы это лицо выпустили из СИЗО под домашний арест. Один из этой группы, кстати, был ее другом.

Знаете сколько у нее они выманили?
Присядьте, плиз. 673 000 доларов США та 110 000 евро. Кто же эта Особа_6, за чье же освобождение, его жена может выложить столь фантастическую сумму?

Даже наш Генеральный пиар-прокурор активно пиарился на его задержании: «Генеральний прокурор Юрій Луценко повідомив про те, що ГПУ за сприяння інших правоохоронних відомств затримала Олександра Сухомлина - колишнього заступника міністра економічного розвитку в уряді Миколи Азарова»

Задержали его, не поверите, за участие в созданной «у 2011 році колишнім Президентом України Януковичем В.Ф. злочинної організації, до складу якої входили колишні високопосадовці України».

Эти вымогатели успели и с ними поработать: «Спільно вони зв'язалися із невстановленими на цей час членами злочинної організації Януковича В.Ф., пообіцявши посприяти у тому, щоб ОСОБА_6 укрив їх злочинну діяльність шляхом відмови від надання викривальних показів стосовно них».

У министра экономического развития и торговли Украины в правительстве Азарова – Петра Алексеевича Порошенко, Сухомлин заместителем правда поработать не успел, его уволили в 2011-м. Но зато в 2012-м министр Порошенко сразу назначил его своим советником. Игорь Луценко, например пишет, что Порошенко очень способствовал назначению Сухомлина руководить Аукционным комитетом по продаже нефти, газового конденсата, сжиженого газа и угля. Своей должностью он воспользовался по назначению, некоторые журналисты называют его создателем «схем Курченко». Порошенко даже письма Азарову писал, чтобы срочно утвердили состав Аукционного комитета с Сухомлином во главе. Ссылка тоже в комментах. А в октябре 14-го, Сухомлина опять замминистра назначили, уже в правительство Яценюка. Ну ценный же кадр.
   
P.S. За Сухомлина не переживайте. Он свой рекорд уже поставил.

Его подозревали в нанесении Украине убытков в 4 миллиарда гривен, но он пошел на соглашение со следствием и заплатил в бюджет 152 миллиона.

Вышел на свободу и дал настолько ценные свидетельства про остальных участников преступной организации Януковича, что их Матиос с Луценко до сих пор установить не могут.
   
Молодець Дідусь! І тиша у відповідь, заціпило служок парашенка сатани.

Останнє редагування: 3 березня 2019 08:44:07 від По Че Сун
   
Молодець ТС! І тиша у відповідь, заціпило служок парашенка сатани.

Дятел тільки себе чує.

А тупо обналичил через свинарчуков пять лямов за мосты для БТР  которые на заводе никто и в глаза не видел.

це дешево чи дорого?  :fool:
   
Дятел тільки себе чує.

А тупо обналичил через свинарчуков пять лямов за мосты для БТР  которые на заводе никто и в глаза не видел.
це дешево чи дорого?  :fool:
виправив ...  не добачив , що за чмо написало старт пост  :laugh:
   
Чекалкін долбойоб  ,  це  якщо  коротко .
   
Цитувати
Пишешь пост о… (скажем так,о том, что не имеет отношения к бронетехнике), приходит в комментарии чувак и сует картинку с какими-то запчастями к танкам в Чехии.

Говоришь о том, что есть направление, с которого мы становимся беззащитны (только факт, но факт), начинаются комментарии “ты за то, чтобы солдат грабили”.

Вроде бы в программе сказано, что некондицию не принимали, но половина залетных комментаторов пишут “брак поставляют!”

Пишешь, что контрабанда пока нужна – да и Бигус-то, в принципе, это подтверждает, – вопли про “торговлю на крови”.

Рассказываешь, что некоторые производства восстановить не может и Россия, а пользуется оставшимся от СССР – в ответ “все можно сделать на коленке в гараже”…

Нет, ну реально.

Про то, что “что угодно можно сделать”, пишут люди, которые и колесо на машине поменять не умеют. Или общественные деятели, которые свои небольшие “революционные разработки” за 4 года так и не смогли довести до ума, причем не отчитываясь о потраченных – чужих – деньгах.

А про то, что “у нас есть деньги на разработку чего угодно”, особо любят писать “бляхеры”.

Ряд комментов “сколько тебе за этот пост заплатили” от людей, которые, очевидно, без оплаты ничего писать не стали бы.

Пост без морали. Просто рассуждения.
   
Цитувати
Люди сливают данные оперативно-розыскных мероприятий друг по другу, привлекают СМИ и журналистов, конечно же, от любви к искусству, ага, а не в борьбе за эти самые уютные кресла. Схема понятна, в принципе. Завез машину добра – муфт, рычагов, торсионов, прокладок и прочих расходников, которые не производятся. Так же, думаю, это касается б/к, лопастей и многого другого.

Нарисовал 200% маржи. Если что, папа позвонил и нагнул на границе людей. Директора попросили нужный тендер взять и отблагодарили на карточку – он тоже отчего-то на 16 тысяч зарплаты не хочет жить. Ну, можете походить по рынку поспрашивать – вон “Мотор Сич” с 2015 года каждый год обещали лопастей производство запустить. Вроде, родили в 2019 пару изделий композитных. А у них ресурс до 1000 часов. Ну вот 4 года закрывайте запросы обещаниями или статьями в СМИ. Или муфты. Чугунная мелочь. Ну запусти производство, пройди госприемку, трахайся с работниками синими, с некомплектом штата, с поставщиками, пиши заявления выйти в субботу, плати штрафы за сорванные сроки… Что-то не растет кокос? Обидно…

А как думаете, на “Хамви”, которые пришли по военно-техническому сотрудничеству, запчасти рождаются без маржи? А у ПТРК, которые в 7 стран поставляются с беларусскими и польскими комплектующими, сколько стоит пихло, а сколько тепловизор – рыночные цены? А у вертолетов на передаче почему лопасти тентами закрыты, подсказать?

В общем, чего. Вешать, наказать, посадить, расстрелять! А теперь начинайте восстанавливать ПТУ, талоны на еду студентам и стипендии, практику на “Луче” и “Практике”, платить 800 баксов зарплаты слесарю, 1500 сварщику и 5000 директору. Нагибайте схемы, не сливая данные оперативно-розыскных мероприятий, вкладывайте 1-2 млрд долларов в год в станочный парк. И лет через 7, наверное, освоите муфты, траки, стволы, прокладки, резинки к сотням единиц номенклатуры. Если выйдет не как с “Дозором” и “Кразом” (который не может доехать на полигон). Но зато без маржи в Казахстан, Черногорию и Беларусь.

А воевать нужно вчера? Ну я прокукарекал и заклеймил, а вы как хотите – хоть не вставайте. Садите, стреляйте, снимайте передачи, сосрепост, все дела.
   
Ото в Свинарчуків житуха!  :super: Те треба трахати синіх робітників, пофуй госпрійомка... Спистив зі складу МО і впарив тому ж МО за потрійну ціну... А ПОП з кумом прикриває  :lol:
А так да - воювати треба вчора  :facepalm1:

Останнє редагування: 3 березня 2019 09:42:22 від Ruza
   
Найгірше не те що крали. Крадуть і в америці і всюди. Найгірше це- що зловлені на гарячому абсолютно не бояться сісти в вязницю, навіть такого варіанту немає.  А це значить що крадіжки не зупиняться і розвитку не буде ще дуже довго в цій країні.
   
Найгірше не те що крали. Крадуть і в америці і всюди. Найгірше це- що зловлені на гарячому абсолютно не бояться сісти в вязницю, навіть такого варіанту немає.  А це значить що крадіжки не зупиняться і розвитку не буде ще дуже довго в цій країні.

так останні ж дні доживає злочинна влада  -чи як?
зеленський все налагодить
   

  Ну примерно так и представлял себе.

  Что касается Свинарчуков. Малоприглядные персонажи.
  Я скажу даже больше. Физиономия Петра мне также не кажется милой, плохой артист с него.
  В покер наверное не играл в студенчестве.
  Но не хотел бы я быть на его месте, когда рашкованы нагнетают, наступают (2014/15 гг), а у тебя несколько батальйонов (условно говоря) размазано на 400 км фронта.
  И затыкай как можешь, делай уверенное лицо..

  Еще раз говорю, стратегически президента сильнее Порошенко сейчас нет. И он со своей работой справляется.

  А "вешатели" сидели 5 лет как мыши, шкурки грели на диванчике.. за исключением единиц.  А теперь кипят праведным гневом
 
   
що у всій цій історії тішить, що жоден учасник спецоперації контрабанди не постраждав
 (tu)

хоч практично врятували український ВПК від загибелі 
   
Мова
Віра
Свинарчук
   
  Ну примерно так и представлял себе.

  Что касается Свинарчуков. Малоприглядные персонажи.
  Я скажу даже больше. Физиономия Петра мне также не кажется милой, плохой артист с него.
  В покер наверное не играл в студенчестве.
  Но не хотел бы я быть на его месте, когда рашкованы нагнетают, наступают (2014/15 гг), а у тебя несколько батальйонов (условно говоря) размазано на 400 км фронта.
  И затыкай как можешь, делай уверенное лицо..

  Еще раз говорю, стратегически президента сильнее Порошенко сейчас нет. И он со своей работой справляется.

  А "вешатели" сидели 5 лет как мыши, шкурки грели на диванчике.. за исключением единиц.  А теперь кипят праведным гневом
 


Тобто Гриценко  з Чумаком, два офіцери з досвідом ,  під час війни не  дадуть ради в армії, краще ніж Порох?

Останнє редагування: 3 березня 2019 12:48:38 від ценительница алей
   
Тобто Гриценко  з Чумаком, два офіцери з досвідом ,  під час війни не  дадуть ради в армії, краще ніж Порох?
Так Гриценко сам писав, що з його досвідом, він нах кому потрібний...
   
Так Гриценко сам писав, що з його досвідом, він нах кому потрібний...

   Полковнику війна не цікава. Не для того він вчився   ;)   :-)o
   
Так Гриценко сам писав, що з його досвідом, він нах кому потрібний...
Кошуля не вимахувався, а пішов в арту.
   
Кошуля не вимахувався, а пішов в арту.

А якби зараз не вимахувався і в президенти не ходив то взагалі зразок для наслідування був би.
   
А якби зараз не вимахувався і в президенти не ходив то взагалі зразок для наслідування був би.

   До речі, не бачу нічого поганого,що Кошулинський подав документи як кандидат.
   Що я пропустив?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія