Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А мене в голодное советское время петушок на палочке казался очень вкусным :D

А в шахтной столовой хлеб был бесплатно, правда серый. Но мы "беспризорники"заходили туда его покушать с горчицей и солью которые тоже были на столах бесплатно.  :)

А еще помню как люди ходили на похороны покушать ....

А варенную колбасу, помню в СССР говорили что делали из туалетной бумаги  :S



Останнє редагування: 16 травня 2021 15:46:40 від Сметана
   
петушок на палочке казался очень вкусным

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц. Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.
   
А в шахтной столовой хлеб был бесплатно, правда серый. Но мы "беспризорники"заходили туда его покушать с горчицей и солью которые тоже была на столах бесплатно.  :)

А еще помню как люди ходили на похороны покушать ....

А варенную колбасу, помню в СССР говорили что делали из туалетной бумаги  :S



какая бамага

сраку подтіралі лопухамі до 68 года

Первая туалетная бумага в рулонах появилась в СССР в 1968 году, через 51 год после Великой октябрьской революции 1917 года.  :weep:
   
какая бамага

сраку подтіралі лопухамі до 68 года

Первая туалетная бумага в рулонах появилась в СССР в 1968 году, через 51 год после Великой октябрьской революции 1917 года.  :weep:

у хороших хозяев в туалете был коробочек и в нем нарезанная газеты  :weep:
   
у хороших хозяев в туалете был коробочек и в нем нарезанная газеты  :weep:
Но без  коллективных ликов партийной власти.
 Предок по обязанности выписывал " Блокнот агитатора".Так он по формату идеально подходил для этих целей! Естественно его открывали ТАМ только для очередной  непрочитанной странички.
   
Но без  коллективных ликов партийной власти.
 Предок по обязанности выписывал " Блокнот агитатора".Так он по формату идеально подходил для этих целей! Естественно его открывали ТАМ только для очередной  непрочитанной странички.
А помню отрывные календари для этих целей.  Но их в целях экономии постоянно уменьшали и пришлось вернуться к газетам.
   
Газета "Правда", только неудобно - надо біло нарезать, формат всетаки А2
Или журнал "Партийная жизнь", там А4, но более жесткая бумага
   
у хороших хозяев в туалете был коробочек и в нем нарезанная газеты  :weep:

подтирались трудом и комсомолкой, пионерской и крамправдой.

а коммунисты наверно правдой и известиями
   
зато каждый советский гражданин знал как подтереться автобусным/трол/трам 5/4/3коп билетиком  :lol:
   
сметана петух

на палочькє
   
На прикінці совку ми самі робили такі цукерки на паличці.
Правда не півників, а "кораблики". З паперу (із учнівського зошита) робили стаканчик  у формі лодки, потім плавили цукор на пательні і заливали туди, втикали чи сірника без сірки або паличку від морозива.
   
Газета "Правда", только неудобно - надо біло нарезать, формат всетаки А2
Или журнал "Партийная жизнь", там А4, но более жесткая бумага
""Сельская жизнь"" подходила идеально
   
Не помню ничего голодного

петушок был вроде тоже очень неплохой

возле школы было что-то вроде кафе

там были молочные коктейли, томатный сок, картошка в пакетиках, мороженое

сейчас там вместо кафе контора грантоедов по помощи детям-инвалидам
с огромной рекламой на подходе к школе

и нормальный молочный коктейль сейчас вообще хрен где найдёшь, разучились делать
   
Госсспади, началось  :facepalm1:
p.s. я даже в детстве понимала, что петушок на палочке - это отрава, а особенно после того, как бабушка сказала, что их передо мной уже облизывали - рвотный рефлекс на всю жизнь  :gigi:
   
я принципиально покупал молочный коктейль за 20 копеек

и никогда не брал томатный сок за 10 копеек, он казался дешёвым, не очень привлекательным и туда кидали соль общей ложкой

но потом, лет через двадцать я, уже сам дома, попил томатного сока с солью и понял, почему его там так разбирали остальные

ещё в СССР были кукурузные хлопья, они мне очень нравились,
я сейчас иногда их покупаю, но они теперь не такие, слишком жёсткие, я их есть не могу
   
Не помню ничего голодного

петушок был вроде тоже очень неплохой

возле школы было что-то вроде кафе

там были молочные коктейли, томатный сок, картошка в пакетиках, мороженое

сейчас там вместо кафе контора грантоедов по помощи детям-инвалидам
с огромной рекламой на подходе к школе

и нормальный молочный коктейль сейчас вообще хрен где найдёшь, разучились делать

Ну так сами сделайте: мороженное, молоко, сироп - чи не высокая кухня.
   
Госсспади, началось  :facepalm1:
p.s. я даже в детстве понимала, что петушок на палочке - это отрава, а особенно после того, как бабушка сказала, что их передо мной уже облизывали - рвотный рефлекс на всю жизнь  :gigi:

как это тяжело, наверное, из принципиальных соображений ненавидеть своё детство,
это, наверное даже вредит физиологии обменных процессов
   
Ета вам нє пєтушкі сасать (с)
   
как это тяжело, наверное, из принципиальных соображений ненавидеть своё детство,
это, наверное даже вредит физиологии обменных процессов

Вам виднее, судя по живости реакции на мой пост   :weep:
   
Из вкусовых воспоминаний детства - помню на вторых этажа универсамов продавались вареные сосиски с томатн соком.
Ничо так. Можно было есть. Молочные коктейли из стаканов, по которым ползали тараканы -  :bueee:

p.s. меняю устрицы и розовое сухое в Ницци - на долбанные петухи из жженого сахара  :weep:
p.p.s. уже поменяла: устрицы луччє !  :D
   
Ну так сами сделайте: мороженное, молоко, сироп - чи не высокая кухня.

Нет, там секрет в том, что молоко нужно держать в морозилке и дать ему частично затвердеть
прежде чем сыпать в коктейль, иначе он не будет держать пузыри.
Но сейчас этого никто не знает в общепите.
Т.е. молоко должно быть со льдом, который образовался из молока.
   
Вам виднее, судя по живости реакции на мой пост   :weep:

Я не культивирую в себе ненависть к собственному прошлому.
   
я принципиально покупал молочный коктейль за 20 копеек

и никогда не брал томатный сок за 10 копеек, он казался дешёвым, не очень привлекательным и туда кидали соль общей ложкой

но потом, лет через двадцать я, уже сам дома, попил томатного сока с солью и понял, почему его там так разбирали остальные

ещё в СССР были кукурузные хлопья, они мне очень нравились,
я сейчас иногда их покупаю, но они теперь не такие, слишком жёсткие, я их есть не могу
Совкодрочер кацапский. Дай тебе ТЕ хлопья не говоря что это ТЕ САМЫЕ, ты бы их тоже сейчас обосрал. Потому как у тебя за это время изменилось количество рецепторов и само восприятие вкуса. И ты помнишь не сам вкус, а свое восприятие конкретной ситуации. Но ты дрочи дальше )))
   
Нет, там секрет в том, что молоко нужно держать в морозилке и дать ему частично затвердеть
прежде чем сыпать в коктейль, иначе он не будет держать пузыри.
Но сейчас этого никто не знает в общепите.
Т.е. молоко должно быть со льдом, который образовался из молока.

Так дома сделайте ! Нет молока и морозилки ??  :weep:
А блендеры домашние сейчас превосходят по мощности тогдашние трактора :))
   
Я не культивирую в себе ненависть к собственному прошлому.

А кто культивирует ? :)) Вы, как типичный совок, приписываете кому-то свои ощущения. И пафоса, бля, столько !  :weep:
   
Так дома сделайте ! Нет молока и морозилки ??  :weep:
А блендеры домашние сейчас превосходят по мощности тогдашние трактора :))
я в соседней ветке предлагал самим сделать какое захотят мороженое. Но ни, им подрочить на савьетское только. Т е. Нужно им не само мороженое.
   
Так дома сделайте ! Нет молока и морозилки ??  :weep:
А блендеры домашние сейчас превосходят по мощности тогдашние трактора :))

Да, дома, а тогда я мог купить просто по дороге из школы, причём были аж две точки, где умели это делать.
   
я в соседней ветке предлагал самим сделать какое захотят мороженое. Но ни, им подрочить на савьетское только. Т е. Нужно им не само мороженое.

Я в шоке. Ну я еще понимаю - дрочили бы на какие-то высокие ценности. Которых не было  :D
Но дрочить на колбасу и мороженное....КАК ???
   
А кто культивирует ? :)) Вы, как типичный совок, приписываете кому-то свои ощущения. И пафоса, бля, столько !  :weep:

Да есть такие люди, которые всю жизнь себе доказывают, что в СССР всё было плохо, ну абсолютно.
   
Я в шоке. Ну я еще понимаю - дрочили бы на какие-то высокие ценности. Которых не было  :D
Но дрочить на колбасу и мороженное....КАК ???
на что ума и сил хватает, на то и дрочат.
   
Да есть такие люди, которые всю жизнь себе доказывают, что в СССР всё было плохо, ну абсолютно.

Ну 98% было плохо. и 2% хорошо. И чо ?
Сейчас для меня расклад в Украине - 50 на 50. ИМХО - прогресс.
   
Потому как у тебя за это время изменилось количество рецепторов и само восприятие вкуса. И ты помнишь не сам вкус, а свое восприятие конкретной ситуации.

Нет, я помню вкус, в Славянске полно пломбиров, я нашёл такой, который соответствует.

А хлопья просто не могу есть, они жёсткие, другая технология, они ипо цвету другие.
   
Ну 98% было плохо. и 2% хорошо. И чо ?

Это ваша оценка собственного детства.

   
Нет, я помню вкус, в Славянске полно пломбиров, я нашёл такой, который соответствует.

А хлопья просто не могу есть, они жёсткие, другая технология, они ипо цвету другие.
ты нашел вкус, который соответствует твоим представлениям о том воспоминании. Физиологически же твое восприятие вкуса уже другое. Так работает мозг и так работает физиология. Ты конечно можешь утверждать что каждый день солнце не появляется над горизонтом. Но действительности пофиг на твои потуги.
   
Физиологически же твое восприятие вкуса уже другое.

Это свежая мысль, к которой неплохо бы иметь цитаты и ссылки.

   
Это свежая мысль, к которой неплохо бы иметь цитаты и ссылки.
самообразованием занимайся сам. Я дал направление куда копать
   
Батончик Свiточ за 60коп. Шоколад был такого качества что просто с хрустом ломался во рту как стекло. Все остальное унылое гавно..
   
самообразованием занимайся сам. Я дал направление куда копать

хренасе, я буду копать, а там может быть ничего и нету
   
хренасе, я буду копать, а там может быть ничего и нету
это твои проблемы.
   
Я не культивирую в себе ненависть к собственному прошлому.
Это хорошо. Иначе ненависть к настоящему тебя бы совсем убила.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія