Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

нова пошта вс укрпошта

нова пошта вс укрпошта

с алиехпресс укрпошта дотавляла за максимум неделю
нова пошта до трех недель :weep:


как китайцы терпят это разводняк
   
Re: нова пошта вс укрпошта

та ладно... у меня заказов десять с али через УП... доставки меньше 10 дней никогда не было... самое долгое - три недели...
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Укр почтой едет так же до месяца, не надо ляля, можно на дхл отправку попасть там до недели.
   
Re: нова пошта вс укрпошта

та ладно... у меня заказов десять с али через УП... доставки меньше 10 дней никогда не было... самое долгое - три недели...

нова пошта на сортировке держит минимум 10 дней :weep:
   
Re: нова пошта вс укрпошта

я одного не понимаю, чем уп не устраивает? ;o
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Укр почтой едет так же до месяца, не надо ляля, можно на дхл отправку попасть там до недели.

я говорю про доставку после укр таможни
   
Re: нова пошта вс укрпошта

после укртаможни - максимум два дня по киеву...
   
Re: нова пошта вс укрпошта

я одного не понимаю, чем уп не устраивает? ;o

у али с конца прошлого года договор с нп
и все идет туда
   
Re: нова пошта вс укрпошта

после укртаможни - максимум два дня по киеву...

то ты не в курсе
они на сортировке держат от 10 рабочих дней
укр пошта максимум 4
   
Re: нова пошта вс укрпошта

ааааа... то про нп... :pleasantr:
   
Re: нова пошта вс укрпошта

укрпошта дешевше
   
Re: нова пошта вс укрпошта

ааааа... то про нп... :pleasantr:

кусок рынка отгрызли
а проглотить не могут
клиенты али в акуе
   
Re: нова пошта вс укрпошта

я говорю про доставку после укр таможни

Есть такое - и гораздо больше недели.

У меня в апреле 2 посылки пришли, одновременно заказанные.

через укрпочту - пришла на 4-й день после поступления в Украину
через Новую почту - растаможена 4 апреля, на сортировку в НП поступила 5 апреля, а в мой город пришла только 19 апреля. Доставлена в итоге только 21 апреля.

И в марте были такие же ситуации с НП - очень долго посылки "гуляют" по Украине: от 5-7 до 10-14 дней...
   
Re: нова пошта вс укрпошта

так и не приехал телефон...
возращали бабло.
   
Re: нова пошта вс укрпошта

укрпошта дешевше

разницы нет
   
Re: нова пошта вс укрпошта

с алиехпресс укрпошта дотавляла за максимум неделю
нова пошта до трех недель :weep:


как китайцы терпят это разводняк
и месяц, и два может быть
   
Re: нова пошта вс укрпошта

так и не приехал телефон...
возращали бабло.
где заказывал? списдили работники
   
Re: нова пошта вс укрпошта

а с какой радости нп берёт посылки? можно ли вычислить по службе отправления из китая, что посылка пойдёт через нп?
кстати... на почте посылка лежит до месяца без проблем...
нп начинает с 6-го дня насчитывать плату за хранение...
   
Re: нова пошта вс укрпошта

причем до киева идет неделю с китая :laugh:
   
Re: нова пошта вс укрпошта

а с какой радости нп берёт посылки? можно ли вычислить по службе отправления из китая, что посылка пойдёт через нп?
кстати... на почте посылка лежит до месяца без проблем...
нп начинает с 6-го дня насчитывать плату за хранение...

заключили договор с али
и все гребут себе
   
Re: нова пошта вс укрпошта

а с какой радости нп берёт посылки? можно ли вычислить по службе отправления из китая, что посылка пойдёт через нп?
кстати... на почте посылка лежит до месяца без проблем...
нп начинает с 6-го дня насчитывать плату за хранение...

НП заключила договор с ALI на доставку какой-то (немалой) части.
Увидеть, что посылка идет НП, можно, пожалуй, только после того, как продавец даст трек-номер...
   
Re: нова пошта вс укрпошта

кстати отправки за кордон укрпоштой очень надежно и довольно быстро
   
Re: нова пошта вс укрпошта

как я понимаю, не всё...
где-то читал, что они получают поток, если через какую-то службу отправили... но если отправка через China Post, то это доставится через УП.
хотя я могу и ошибаться...
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Укрпошта дотується з держбюджету.
   
Re: нова пошта вс укрпошта

нова пошта безкоштовну доставку з аліекспрес, тіпа помилково возить по Україні і привозить за 40 грн..
Я вже всім можливим китайцям в яких закуповуюсь написав, що це мафія і аферисти, вони пишуть що те що знаходиться за голландским хабом не їх компетенція.
Карочє , 3 посилки на Київ нова пошта везла через Ратне, дві я послав нах. і не платив , за одну здерли гроші.
Залюбки приєднаюсь до  флешмобу проти нової пошти, можу за свій рахунок підготвувати друковану продукцію.
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Укрпочта Новая почта месяц мою посылку держала где то на таможне (номер уже пробивался у них а посылка типа на таможне). Не я понимаю мож не почта виновата. Но нахер мне такое нужно.

Останнє редагування: 26 квітня 2017 13:30:01 від Serge_D
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Укрпочта месяц мою посылку держала где то на таможне (номер уже пробивался у них а посылка типа на таможне). Не я понимаю мож не почта виновата. Но нахер мне такое нужно.
Щаз Вам нова пошта зробить покращення.. Чекайте
   
Re: нова пошта вс укрпошта
OS

.

Останнє редагування: 26 квітня 2017 13:24:43 від OS
   
Re: нова пошта вс укрпошта
OS


заключили договор с али
и все гребут себе
Зараз очікую шість пакунків з Китаю, два НП, два УП, два Міст, хто з них круче договір підписав?


Останнє редагування: 26 квітня 2017 13:25:30 від OS
   
Re: нова пошта вс укрпошта
PAL

а с какой радости нп берёт посылки? можно ли вычислить по службе отправления из китая, что посылка пойдёт через нп?

SF Express - НП
Ukraine Express - НП
Ali Standard shipping - лотерея, бывает и так и так, определить можно только увидев трек номер

Estonian post - Meest

China Post - УП
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Щаз Вам нова пошта зробить покращення.. Чекайте

Ошибочка в моём посте. Я имел ввиду новую почту. Новая почта хуже работает.
   
Re: нова пошта вс укрпошта

О! буду выбирать отправку через China Post.
кстати, в прошлом году посылку с эстонским треком получил через уп... наверное, это было до подписания с мист'ом...
   
Re: нова пошта вс укрпошта
PAL


Зараз очікую шість пакунків з Китаю, два НП, два УП, два Міст, хто з них круче договір підписав?

вангую порядок получения: Meest, УП, НП
У мну был на днях рекорд - 23 дня с момента поступления в Украину (18 дней с момента растаможки), движения с посылкой начались после учиненного дикого скандала
В данный момент едет еще одна - с 17го числа лежала на складе аэропорта, даже на растаможку не завезли

на сейчас при покупке я доплачиваю продавцу за доставку НЕ через НП (за исключением ну совсем копеечных посылок, когда стоимость пересылки приближается к стоимости самого товара)
   
Re: нова пошта вс укрпошта

дві посилки замовив одночасно, по трек номерам заїхали в Україну однаково, результат - одну забрав на уп 14.04, рівно дві неділі доставка, служба PostNL, про іншу тільки що з'явилася на новій пошті, очікується 4.05, служба SF eParcel, гімнюки та нова пошта короче
   
Re: нова пошта вс укрпошта
OS

Маршрут: Китай - Україна, Чьорніхів  :weep:
   
Re: нова пошта вс укрпошта

не знаю, як з Китаю, але по Україні робота УП приємно вразила - я довгий час не користувалася її послугами виключно через хам..неадекватність персоналу, але ото виникла потреба в доставці якоїсь дрібнички - в суботу відправили - в понеділок отримала
(ще й індекс невірний вказаний був), ціна питання - 12 грн супроти 40 від НП
Так що потенціал в них в наявності, як виявилось:)
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Меня цены на посылки с Али смущать начали, до нескольких сотен доходят, может не там смотрю?
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Имею ввиду на почтовые пересылки.
   
Re: нова пошта вс укрпошта

Как только УП перестанет бумажками напрягать клиента - все у них будет хорошо.
   
Re: нова пошта вс укрпошта
PAL

Имею ввиду на почтовые пересылки.

DHL?  :laugh:
А взагалі то таким чином продавець "відсікає" покупців з тих країн куди не хоче слати
Або ще є кадри, що такм чином "розводять" лохів, які не дивляться, за що платять

Якщо ж ціна на пересилку не більша за ціну товару, то це трошки інше - таким чином продавці намагаються попасти у перші рядки при сортуванні за ціною. На eBay у цьому сенсы краще - там сортування за сумою ціна+шипінг

ну й ще момент - на випадок диспуту поверненню підлягає тільки ціна на товар, а за пересилання - ні.
Тобто, наприклад, ти береш товар за 10 баксів. Два продавця - один ставить фри шіп, ціна товару 10 баксів, іншій - шіп 8 баксів, товар 2.
Таким чином, по-перше, другий товар при сортуванні за ціною покажуть раніше, а, по-друге, коли воно приїде поломане чи ніякої якомті чи ще якась проблема, тобі по диспуту повернуть 2 бакси
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія