Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

GPS и глонасс.

GPS и  глонасс.

Создание американской GPS мы все знаем.Создание в муках рашенского глонасса тоже знаем.
Сейчас война и по GPSу мы попадаем +- 3 метра. А раша все мимо. Это потому что глонасс или ЖПС у нее отключен или там америкацы дают им ошибку?
   
Re: GPS и  глонасс.

Як нога?
   
Re: GPS и  глонасс.

На ходунках . 1го сентября надо выходить на работу. без ходунков, с палочкой можно.. У нас все на полставки. Друзья помогут с машинами  привезти-отчезти через день. Спасибо что помнишь
   
Re: GPS и  глонасс.

Создание американской GPS мы все знаем.Создание в муках рашенского глонасса тоже знаем.
Сейчас война и по GPSу мы попадаем +- 3 метра. А раша все мимо. Это потому что глонасс или ЖПС у нее отключен или там америкацы дают им ошибку?
Точність не від того залежить...  :facepalm1:

Є ще китайська фіча подібна... Вроді і ЄС має теж...

військові взагалі мають іншу систему від США а не ДЖПС. А точність тої що ти в телефоні це GPS-A Стандарт. Він робить через мобільний зворотній зіязок.
   
Re: GPS и  глонасс.

Создание американской GPS мы все знаем.Создание в муках рашенского глонасса тоже знаем.
Сейчас война и по GPSу мы попадаем +- 3 метра. А раша все мимо. Это потому что глонасс или ЖПС у нее отключен или там америкацы дают им ошибку?
просто їх "анало-говнет" з супутниками працюють тільки на папері під який добряче попиляли бюджет, тому і горять в них інститути і мруть "вчені" що трудилися над "темою"  :-)o
   
Re: GPS и  глонасс.

Точність не від того залежить...  :facepalm1:

Є ще китайська фіча подібна... Вроді і ЄС має теж...

військові взагалі мають іншу систему від США а не ДЖПС. А точність тої що ти в телефоні це GPS-A Стандарт. Він робить через мобільний зворотній зіязок.

 :facepalm:
   
Re: GPS и  глонасс.

Американцы не зря  запускали спутники.... Рашенцы недозапустили, непокрыли.
Насколько я помню про суть создания глонасса - на случай войны... Раша вложила огромные деньги, недостроила Чем она пользуется?
   
Re: GPS и  глонасс.

Американцы не зря  запускали спутники.... Рашенцы недозапустили, непокрыли.
Насколько я помню про суть создания глонасса - на случай войны... Раша вложила огромные деньги, недостроила Чем она пользуется?

Недавно був відос розкопок згорілого пєлода ка-52. Там був навігатор гармін
   
Re: GPS и  глонасс.

намагаються використовувати виключно аналоговнетний глонас
а він трохи не того
хто ж знав, що так буде?
   
Re: GPS и  глонасс.

А точність тої що ти в телефоні це GPS-A Стандарт. Він робить через мобільний зворотній
Це дурниця, пане. Вивчайте трохи тєму, перш ніж робити такі заяви.
   
Re: GPS и  глонасс.

Точність не від того залежить...  :facepalm1:

Є ще китайська фіча подібна... Вроді і ЄС має теж...

військові взагалі мають іншу систему від США а не ДЖПС. А точність тої що ти в телефоні це GPS-A Стандарт. Він робить через мобільний зворотній зіязок.

Было это давно. Купил я себе на Семье Сосниных новые Жигули..И первым делом купил себе в  магазине под доставку(месяц) навигатор Гармин.  Для  меня игрушка, но вещь серьезная.
   
Re: GPS и  глонасс.

Точність не від того залежить...  :facepalm1:

Є ще китайська фіча подібна... Вроді і ЄС має теж...

військові взагалі мають іншу систему від США а не ДЖПС. А точність тої що ти в телефоні це GPS-A Стандарт. Він робить через мобільний зворотній зіязок.
в курсі, що за вікі платити не треба?? вона безкоштовна...
   
Re: GPS и  глонасс.

Создание американской GPS мы все знаем.Создание в муках рашенского глонасса тоже знаем.
Сейчас война и по GPSу мы попадаем +- 3 метра. А раша все мимо. Это потому что глонасс или ЖПС у нее отключен или там америкацы дают им ошибку?
Насчёт все мимо у кацапов это сильное преувеличение. К сожалению.
У GPS (это название штатовской системы, есть ещё европейская Galileo) но это как с ксероксом ))), так вот у gps есть закрытые каналы как раз для военных, и когда в зоне РЭБ «гражданский» навигатор сходит с ума, и реально рисует дичь, то милитари вариант судя по точности ракет работает ок. Так вот, основное по глонас это насколько серьезно у них защищён канал связи.
   
Re: GPS и  глонасс.

Злой, сам подивись


   
Re: GPS и  глонасс.

Недавно був відос розкопок згорілого пєлода ка-52. Там був навігатор гармін

У меня тоже Гармин любительский. Но потом я понял что фирма Гармин выпускает для всех летающих средств навигаторы и это ее конек
   
Re: GPS и  глонасс.

У меня тоже Гармин любительский. Но потом я понял что фирма Гармин выпускает для всех летающих средств навигаторы и это ее
 конек

Ну от каци по них і літають. Причому в тому ка-52 явно штатно має бути присутній глонас. Але шота  пашло нє так
   
Re: GPS и  глонасс.

У меня тоже Гармин любительский. Но потом я понял что фирма Гармин выпускает для всех летающих средств навигаторы и это ее конек
Использование гражданской версии Гармин в зоне боевых действий может привести к херовым последствиям, и иногда приводит (((. Когда лётчик ведёт навигацию только по навигатору и его начинают душить рэбом, то можно очень быстро оказаться в плохом месте и с плохими последствиями. По этому на том на чем у нас летают, высота, скорость, курс, время очень актуально. Доказано
   
Re: GPS и  глонасс.

Ну от каци по них і літають. Причому в тому ка-52 явно штатно має бути присутній глонас. Але шота  пашло нє так

Проскакивало в СМИ что  ЖПСы прикручены изолентами и резинками
   
Re: GPS и  глонасс.

Проскакивало в СМИ что  ЖПСы прикручены изолентами и резинками

То ше до війни було. А я тобі свіжак, хрусткий так би мовити, знайшов
   
Re: GPS и  глонасс.

До чего дошел прогресс...Я служил двухгодичником-врачем в полку реактивной артиллерии (Грады) . Был на всех учениях-стрельбах.  Бедные командиры батарей(лейтенанты) кто с логарифмической линейкой, кто с калькулятором , а кто и с  Таблицей Брадиса...... высчитывали судорожно эти синусы, косинусы .Да трикопункт еще был. А секундомер включен.
А сейчас  введ горизонтали и вертикаль и готово. Или что там у Градов тоже косинусы?
   
Re: GPS и  глонасс.

В сигнале GPS специально искажается фаза(называется джиттер) об точном изменении фазы известно только военным приемникам ,поэтому бытовые для определения точного местоположения требуют большего времени и таким образом на высоких скоростях местоположение   можно определить только с большой погрешностью.
   
Re: GPS и  глонасс.

В сигнале GPS специально искажается фаза(называется джиттер) об точном изменении фазы известно только военным приемникам ,поэтому бытовые для определения точного местоположения требуют большего времени и таким образом на высоких скоростях местоположение   можно определить только с большой погрешностью.

Интересно. А рашисты какой навигацией пользуются?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія