Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ДР Высоцкого

Re: ДР Высоцкого


Отнюдь. Может, это неправильно, но естественно.
   
Re: ДР Высоцкого

Да ладно. ;)


Понятно что это все субьективно.Но для меня это было так.У меня у деда была гора пластинок и его пластинки были буквально все,которые тогда можно было достать.Опять же...берем любого артиста того времени и сравниваем
   
Re: ДР Высоцкого

Мені здається, що там "квартирный воприс" проїхався важким танком... (
Такие времена были. И такими они были всегда. Золотого века наша страна не видела. От войны до войны не проходило и поколения. Это касается всей Восточной Европы. Так шо стоит все рассматривать именно в ТЕХ координатах, а не примеривать наши стандатры и восприятие к той действительности. Мы сейчас даже не можем представить как это было в полной мере. у всех фрагментарное восприятие истории, а десятки миллионов, погибших в чужих и своих войнах сделали их такими. Как впрочем и нас.
   
Re: ДР Высоцкого


Отнюдь. Может, это неправильно, но естественно.
Даже поговорка есть про "свое не воняет". Это естественно. животное должно чувствовать чужой запах, а не свой. Но объективно говоря - оно таки воняет.
   
Re: ДР Высоцкого

Гаразд, оскільки гілка ппо Висоцького, не могли би ви дати зразок його пісні з брехнею.
Хочу подивитись.
Інакше без такого прикладу брехні Висоцького ви самі виглядаєте брехуном


Його  вірші   -  це  лірика, та   гумор. - соплі та ги-ги.
У  руслі  радянської  пропаганди -  "ссср  миролюбива  країна  , а на  нас  напали", "ми  страждали невинні", "хлопці   гинули від  агресора" тощо. І  все  це - брехня!
   
Re: ДР Высоцкого

Такие времена были. И такими они были всегда. Золотого века наша страна не видела. От войны до войны не проходило и поколения. Это касается всей Восточной Европы. Так шо стоит все рассматривать именно в ТЕХ координатах, а не примеривать наши стандатры и восприятие к той действительности. Мы сейчас даже не можем представить как это было в полной мере. у всех фрагментарное восприятие истории, а десятки миллионов, погибших в чужих и своих войнах сделали их такими. Как впрочем и нас.


і кого не копни, усі династійні дисиденти, підпільники і ОУНівці
а де ж ви і ваші батьки були при совку?  щось я не пам'ятаю трагічних зведень про масовий спротив по совковому телебаченню
як копни кожного окремо, то жили собі совковим життям і робили кар'єру в тому числі через партію, як Фаріон
   
Re: ДР Высоцкого

Його  вірші   -  це  лірика, та   гумор. - соплі та ги-ги.
У  руслі  радянської  пропаганди -  "ссср  миролюбива  країна  , а на  нас  напали", "ми  страждали невинні", "хлопці   гинули від  агресора" тощо. І  все  це - брехня!

А дійсність така, 1976р.:

   
Re: ДР Высоцкого

вы далеко не венец творения с непогрешимой истиной.


Ви  брешете, про те, що  я  це  писав про  себе, що  я вважаю  себе "венцом творения с  непогрешимой истиной".
   
Re: ДР Высоцкого

А дійсність така, 1976р.:

Показати зображення...

Чак Норрис?
   
Re: ДР Высоцкого

і кого не копни, усі династійні дисиденти, підпільники і ОУНівці
а де ж ви і ваші батьки були при совку?  щось я не пам'ятаю трагічних зведень про масовий спротив по совковому телебаченню
як копни кожного окремо, то жили собі совковим життям і робили кар'єру в тому числі через партію, як Фаріон


Есть такое.Но дело даже не в этом.У Украины и так история не очень.Бандера этому живое доказательство.А тут еще решили отбросить последние 70 лет,предшествующие независимости.Ну глупость же.Кацапы лезут во все события и везде пытаются себя вставить,а наши добровольно отказываются от своего прошлого и пытаются заполнить эти пробелы мифами и спорными личностями
   
Re: ДР Высоцкого

Чак Норрис?

В 1976 году Владимир Высоцкий приобретает свой первый Мерседес. Это была модель 450SEL 6.9 на платформе W 116. Четырехдверный седан серо-голубого цвета оснащался двигателем V8 мощностью 286 л.с. Этот автомобиль был по-настоящему эксклюзивным для Советского Союза. До этого владельцем Мерседеса был лишь Леонид Брежнев. А машина Высоцкого стала первой зарегистрированной в картотеке ГАИ. Автоинспекторы при виде такого автомобиля отдавали честь, не всегда догадываясь, кто же находится за рулем. Однако автомобиль ожидала та же участь, что и другие машины артиста. 1 января 1980 года Владимир Высоцкий разбил серо-голубой седан, врезавшись в трамвай. Впоследствии автомобиль долгое время восстанавливали.
   
Re: ДР Высоцкого

Ви  брешете, про те, що  я  це  писав про  себе, що  я вважаю  себе "венцом творения с  непогрешимой истиной".
Та ясный хер. У тебя все брешут. " У тебя мама, папа  был?" Они тоже брехуны и совки?
И только ты прозрел и вышел в люди. Харошый мальчик. B-)
   
Re: ДР Высоцкого

наши добровольно отказываются от своего прошлого и пытаются заполнить эти пробелы мифами и спорными личностями

Так а кто спорные личности. Чем Бандера, скажем, более спорный, чем Жуков?
   
Re: ДР Высоцкого

Його  вірші   -  це  лірика, та   гумор. - соплі та ги-ги.
У  руслі  радянської  пропаганди -  "ссср  миролюбива  країна  , а на  нас  напали", "ми  страждали невинні", "хлопці   гинули від  агресора" тощо. І  все  це - брехня!

О Господи, бачу, що нічого не вдієш, то й залишайтесь з вашими переконаннями.
Стосовно себе, то я переконаний, що ви Висоцького в радянські часи в СРСР не чули, або не жили.
Або ж такі думки про нього залишились з часів керівництва райкомом
   
Re: ДР Высоцкого

Есть такое.Но дело даже не в этом.У Украины и так история не очень.Бандера этому живое доказательство.А тут еще решили отбросить последние 70 лет,предшествующие независимости.Ну глупость же.Кацапы лезут во все события и везде пытаются себя вставить,а наши добровольно отказываются от своего прошлого и пытаются заполнить эти пробелы мифами и спорными личностями
-----------------
Кацапи уже все прихватизували у меншовартісних- і історію з князем Володимиром і Русь, і Перемогу, за яку Україна заплатила МІЛЬЙОНАМИ
життів- як цивільних так і військових- виходить українці просто тупо похєрили мільйони своїх людей.
 
   
Re: ДР Высоцкого

В 1976 году Владимир Высоцкий приобретает свой первый Мерседес. Это была модель 450SEL 6.9 на платформе W 116. Четырехдверный седан серо-голубого цвета оснащался двигателем V8 мощностью 286 л.с. Этот автомобиль был по-настоящему эксклюзивным для Советского Союза. До этого владельцем Мерседеса был лишь Леонид Брежнев. А машина Высоцкого стала первой зарегистрированной в картотеке ГАИ. Автоинспекторы при виде такого автомобиля отдавали честь, не всегда догадываясь, кто же находится за рулем. Однако автомобиль ожидала та же участь, что и другие машины артиста. 1 января 1980 года Владимир Высоцкий разбил серо-голубой седан, врезавшись в трамвай. Впоследствии автомобиль долгое время восстанавливали.

Учитывая количество автотранспорта на дорогах в то время, нужно было еще ухитриться это сделать.
   
Re: ДР Высоцкого

Та ясный хер. У тебя все брешут. " У тебя мама, папа  был?" Они тоже брехуны и совки?
И только ты прозрел и вышел в люди. Харошый мальчик. B-)


уявляю який шок чекає діаспорну дитину, коли він узнає, як свого часу брехав Кенеді, як брехали Картер і Ніксон, як брехав Буш   :facepalm:
я уже не кажу про Трампа-Байдена, цих кришталево чесних людей
   
Re: ДР Высоцкого

Для меня после 70-х это бы лучший поэт из тогдашней моей Родины СССР.
Лет 10 подряд я 2 раза в году бывал на его могиле.
Он гениален. Для меня. Тогдашнего.
А для сегодняшнего ...
Я не знал его лично. Но он если и не гений, то охрененный талант. Так написать и найти форму это донести ...
Я никогда не стараюсь запомнить стихи, текст. Но его десятки стихов помню на память.

Лучшие:

Привередливые кони (Судьба)
Охота на волков
Продолжение охоты на волков "Словно бритва рассвет полоснул по глазам"
"Кто-то высмотрел плод, что не спел..."
Банька по белому: "Растопи ты мне баньку по-белому ..."
Тот, который не стрелял.
Чужая колея
"Сыт я по горло, сыт я по глотку" (Подлодка)
Правда и ложь ("Чистая правда в красивых одеждах ходила ...")
Нелёгкая ("Жил я славно...")
Старый дом ("Что за дом притих ...")
Купола
"От границы мы землю ..."
Воздушный бой
"В прорыв идут штрафные батальоны"
О звёздах ("Мне этот бой не забыть ...")
Любовь ("Когда вода всемирного потопа ...")
Расстрел горного эха ("...И брызнули слёзы как камни из раненных скал...")
Канатоходец ("Он не вышел ни званием, ни ростом ...")
Баллада о времени.

И ещё десятки песен. На мой взгляд.

Но вот сейчас вспомнил, что с последней из упомянутых связана такая личная моя история.
За 1-2 года до войны была у нас гульба с пейнтболом. После этого пиво, музыка.  В гульбе участвовала в основном молодёжь. Я пришёл с флешкой и после "боёв" попросил подключить её и поставить  единственную песню, которая была  на ней записана. У меня было ощущение какой-то странной реальности будущих событий. 





   
Re: ДР Высоцкого

Учитывая количество автотранспорта на дорогах в то время, нужно было еще ухитриться это сделать.

Він був майстром в цій справі...


Mercedes 350 SL



Любовь к немецким автомобилям у Владимира Высоцкого не проходила. Свой последний автомобиль он купил в конце 1979 года. Выбор пал на спортивное купе Mercedes 350 SL желто-коричневого цвета. Этот автомобиль был дефицитом даже в Германии. Однако Владимир Семёнович смог уговорить своего немецкого знакомого Серуша Бабека расстаться с новеньким спортивным купе. Домой музыкант отправился за рулем Мерседеса. Однако до Москвы автомобиль так и не доехал. На большой скорости машина съехала с дороги и разбилась. Восстановили этот Мерседес лишь после смерти Владимира Высоцкого.
   
Re: ДР Высоцкого

Учитывая количество автотранспорта на дорогах в то время, нужно было еще ухитриться это сделать.


думаю, це уже були наслідки хвороби

парези, паралічі, полінейропатія... він же останні років 6 практично і не написав нічого
вся плодовита творчість за дуже короткий період була створена, а потім хімія виїла інтелект
   
Re: ДР Высоцкого

-----------------
Кацапи уже все прихватизували у меншовартісних- ї історію з князем Володимиром і Перемогу, за яку Україна заплатила МІЛЬЙОНАМИ
життів- як цивільних так і військових- виходить українці просто тупо похєрили мільйони своїх людей.

Вот вот.Кацапы высасывают перемоги даже из поражений,а мы отказываемся от побед и превращаем их в зраду.
   
Re: ДР Высоцкого

Хочу подивитись.
Інакше без такого прикладу брехні Висоцького ви самі виглядаєте брехуном


Це  гарна  пропозиція.
Мені  це  цікаво. До  цього  я  ще вернусь.
Перше.
Ну а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/058.htm

Брехня - не булло  ніяких хрестів!

   
Re: ДР Высоцкого

Та ясный хер. У тебя все брешут. " У тебя мама, папа  был?" Они тоже брехуны и совки?
И только ты прозрел и вышел в люди. Харошый мальчик. B-)
-------------------------------



 :gigi:
   
Re: ДР Высоцкого

Они тоже брехуны и совки?

Так. Дійсно. Мої батьки   були брехливими  радянськими  людьми.
Я  це  визнаю. Я  бачив   їх  брехню. Але  всі  були такими.
Той, хто  цього не  визнає - совок. Брехливий  совок. Так і  залишився. як  Ви, наприклад.
   
Re: ДР Высоцкого

і кого не копни, усі династійні дисиденти, підпільники і ОУНівці
а де ж ви і ваші батьки були при совку?  щось я не пам'ятаю трагічних зведень про масовий спротив по совковому телебаченню
як копни кожного окремо, то жили собі совковим життям і робили кар'єру в тому числі через партію, як Фаріон
Та это все инфантильные сопли с альтернативной реальностью. Ну как всерьез воспринимать все эти рассказы, если в действительности мир диссидентов был очень узок и нашпигован агентурой, и массово идейными диссидентами были баптисты. Но это религиозная основа. а идеологической к средине семидесятых просто не было. Были инакомыслящие, требующие соблюдения прав человека, демократичности. Но до самого краха совка никто не представлял, что это случится очень скоро. Это как в 1913 никто не представлял что будет через пять лет.
А тут шо ни юзверь, то каменяр, шо лупав совок как стаханов. :facepalm1:
   
Re: ДР Высоцкого

Це  гарна  пропозиція.
Мені  це  цікаво. До  цього  я  ще вернусь.
Перше.
Ну а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/058.htm

Брехня - не булло  ніяких хрестів!


На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают, К ним
кто-то приносит букеты цветов, И Вечный огонь зажигают.

(с)
   
Re: ДР Высоцкого

Так. Дійсно. Мої батьки   були брехливими  радянськими  людьми.
Я  це  визнаю. Я  бачив   їх  брехню. Але  всі  були такими.
Той, хто  цього не  визнає - совок. Брехливий  совок. Так і  залишився. як  Ви, наприклад.

Ну раскройте тему.Что конкретно они врали итд?Почему вы не допускаете что они в это верили?
   
Re: ДР Высоцкого

Мої батьки   були брехливими  радянськими  людьми.

Думаю, что вы преувеличиваете.
   
Re: ДР Высоцкого

Так. Дійсно. Мої батьки   були брехливими  радянськими  людьми.
Я  це  визнаю. Я  бачив   їх  брехню. Але  всі  були такими.
Той, хто  цього не  визнає - совок. Брехливий  совок. Так і  залишився. як  Ви, наприклад.
Я ж говорю - харррошего сынка вырастили. Зачет.
 :gigi:
   
Re: ДР Высоцкого






Ну а вот.Это же реально шедевр на все времена.
   
Re: ДР Высоцкого

Думаю, что вы преувеличиваете.
Та не. это для кукушат нормально. B-)  Они же вкурили истину.
   
Re: ДР Высоцкого

Я ж говорю - харррошего сынка вырастили. Зачет.
 :gigi:

Если развить тему и вспомнить про яблоко от яблони,то хз верить ему или нет,потому что брехуны могли вырастить только брехуна  :laugh:
   
Re: ДР Высоцкого

Це  гарна  пропозиція.
Мені  це  цікаво. До  цього  я  ще вернусь.
Перше.
Ну а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/058.htm

Брехня - не булло  ніяких хрестів!

І дійсно.
Для правди треба було написати так:
А кто мертвые- железной пирамидкою приблизительно 1м 40см высотой с пятиконечной красной звездой на вершине
   
Re: ДР Высоцкого


Я не знал его лично. Но он если и не гений, то охрененный талант. Так написать и найти форму это донести ...
Я никогда не стараюсь запомнить стихи, текст. Но его десятки стихов помню на память.


їду з роботи повз будинку, в якому жив малим
а в голові часто:


здесь зуб на зуб не попадал
не грела телогреечка
здесь я доподлинно узнал,
по чем она копеечка



   
Re: ДР Высоцкого

Це  гарна  пропозиція.
Мені  це  цікаво. До  цього  я  ще вернусь.
Перше.
Ну а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/058.htm

Брехня - не булло  ніяких хрестів!

Мля, как же можно быть таким тупым?   :facepalm1:
Речь идет о могильн крестах. Хвигура речи, тык скыть.  :weep:
Их, кресты, даже тогда не запрещали на могилах ставить.

С этим экземпляром можно больше не разговаривать. В силу непроходимой и стабильной тупости оного.
   
Re: ДР Высоцкого

Так. Дійсно. Мої батьки   були брехливими  радянськими  людьми.
Я  це  визнаю. Я  бачив   їх  брехню. Але  всі  були такими.
Той, хто  цього не  визнає - совок. Брехливий  совок. Так і  залишився. як  Ви, наприклад.
=================
Ну ти ж хоч затаврував ганьбою і присоромив тих брехунів, чи ні? ;)

ПиСи Цікавий такий персонажжж.  :gigi:
   
Re: ДР Высоцкого

Ну раскройте тему.Что конкретно они врали итд?Почему вы не допускаете что они в это верили?


Що за дивні питання?
Я фактично  вище перерахува - "на  ссср  напали",  "мы  миролюбивая страна", "наши  ученые  самые  ученые из  ученых", "в  америке  негров   линчуют", "у  нас равнопраное  равноправие", "советская  школа  самая   лучшая  из  школ", " ссср родина  слонов", "загнивающий   запад (чув  це   з 70 х років)".
І  таких радянских брехливих  логузнів - повно. Висоцький   -  був  у  струмены  всього  цього,  але  маючи талан   перебрехував  все  це  через  особистісь, а  не  через  "партійні  органи"
   
Re: ДР Высоцкого

І дійсно.
Для правди треба було написати так:
А кто мертвые- железной пирамидкою приблизительно 1м 40см высотой с пятиконечной красной звездой на вершине



двє судьби (нєльогкая) теж явна ж брехня

немає ніяких баб із бутилью медовухи, вимисел совкового брехуна
   
Re: ДР Высоцкого

Ну раскройте тему.Что конкретно они врали итд?Почему вы не допускаете что они в это верили?
-----------------------
Про діда Мороза і що Stabil в капусті знайшли..
Вони такі, ті совки, не можуть без брехні. :-)o
   
Re: ДР Высоцкого

двє судьби (нєльогкая) теж явна ж брехня

немає ніяких баб із бутилью медовухи, вимисел совкового брехуна

А тут:
У начальника Берёзкина —
Ох и гонор, ох и понт!
И душа — крест-накрест досками,
Но и он пошёл на фронт.

Ну шо за брехня- душа хрест-нахрест дошками?  :facepalm:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія