Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Культивация русофобии" :facepalm1:

"Культивация русофобии"  :facepalm1:

МИД РФ: решение ЕСПЧ по делу Литвиненко культивирует русофобию


В Министерстве иностранных дел Российской Федерации назвали ошибочным решение Европейского суда по правам человека об "ответственности России за смерть Литвиненко. Данным решением ЕСПЧ показал непоследовательност ь и проявил стремление "внести свою лепту в культивирование русофобии", считают в российском ведомстве.

Подполковник ФСБ Александр Литвиненко бежал в Великобританию после того, как на родине в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел. В 2006 году он погиб.

Эксперты установили, что Литвиненко был отравлен радиоактивным веществом полоний-210. Европейский суд по правам человека присудил вдове Литвиненко Марине 100 тысяч евро компенсации.
   
Re: "Культивация русофобии"  :facepalm1:

ЕСПЧ возложил ответственность за смерть Литвиненко на Россию
Суд обязал РФ выплатить его вдове 100 тыс. евро компенсации



Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) назвал Россию ответственной за смерть Александра Литвиненко в Великобритании, и постановил, что российская сторона должна выплатить его вдове Марине Литвиненко 100 тыс. евро в качестве компенсации.

"Суд учел отказ властей РФ передать документы, касающегося российского внутреннего расследования, и неспособности опровергнуть версию о причастности государства к делу", - следует из пресс-релиза суда, распространенного во вторник.

"Суд пришел к выводу, что РФ была ответственна за убийство Александра Литвиненко в Великобритании", - говорится в постановлении ЕСПЧ.

"Суд постановил, что российские власти не провели эффективное внутреннее расследование, которое способно привести к установлению фактов, выявлению и наказанию виновных в убийстве", - говорится в пресс-релизе.

"Суд постановил, что Россия должна была выплатить заявителю 100 тыс. евро в качестве компенсации морального вреда и ущерба и 22 500 евро в качестве компенсации судебных издержек", - отмечается в документе.....

https://www.interfax.ru/world/792560
   
Re: "Культивация русофобии"  :facepalm1:

 :D
   
Re: "Культивация русофобии"  :facepalm1:
AI

Де вони там Русь знайшли?

   
Re: "Культивация русофобии"  :facepalm1:

 [KA]  :lol:
   
Re: "Культивация русофобии"  :facepalm1:

І як тут не згадати класичне

   
Re: "Культивация русофобии"  :facepalm1:

Хіба ж кольорадів намагаюцця винищити через хвобію ..?

НМД - аж ніяк . Аби картоплю не жерли , то й жили б собі і плодились .
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія