Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Украине будут уничтожать посылки с подделками

Удобно, куле. Вы заказали китайский телефон, а вам прислали бумажку что его уничтожили и у таможенника новый телефончик.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект (№1230), который расширил перечень объектов права интеллектуальной собственности, содействие защите которых осуществляется при перемещении товаров через таможенную границу Украины.

Как говорится в пояснительной записке, необходимость его принятия обоснована важностью приведения положений Таможенного кодекса Украины в соответствии с положениями Регламента ЕС.

Закон предусматривает расширение случаев применения мер, связанных с приостановлением таможенного оформления товаров, подозреваемых в нарушении права интеллектуальной собственности, в том числе по инициативе таможенного органа.

Например, согласно тексту документа, в случае приостановки таможенного оформления товаров по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности такие товары могут быть уничтожены под таможенным контролем без необходимости установления факта нарушения прав интеллектуальной собственности.

Если же товары, таможенное оформление которых приостановлено по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности, фактически уничтожат, их владелец освобождается от административной ответственности, предусмотренной статьей 476 Таможенного кодекса (предусматривает наказание в виде штрафа и конфискации товара). Но авторы документа уточняют, что норма об уничтожении не будет распространяться в отношении товаров, которые ввозят или вывозят граждане лично.


https://ubr.ua/market/trade/v-ukraine-budut-unichtozhat-posylki-s-poddelkami-3887520
   
Произвол будет полный!
   
європейська норма
   
Короче будуть знищувати все що не айфон  :gigi:
   
Покупайте товары в Украинских интернет магазинах, какие проблемы?
Пусть налоги идут в бюджет Украины.
   
Покупайте товары в Украинских интернет магазинах, какие проблемы?
Пусть налоги идут в бюджет Украины.
Например на ОЛХ ))) Накуя я буду платить розетке и ее барыгам, если я могу заказать сам? И заплатить самому растаможку - это будет намного дешевле.
   
Я не супеваю следить за тайфуном зеленых реформ ! Можно чуть помедленнее ??  :lol:
   
Например на ОЛХ ))) Накуя я буду платить розетке и ее барыгам, если я могу заказать сам? И заплатить самому растаможку - это будет намного дешевле.
Ну тогда и ответственность за ввоз контрафакта несете Вы, а не они. Все по честному.  B-)
   
Покупайте товары в Украинских интернет магазинах, какие проблемы?
Пусть налоги идут в бюджет Украины.
да уж , даже комментировать не буду.
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

А жерево коли давитимемо тракторами?
   
да уж , даже комментировать не буду.
Ну могу в качестве альтернативы посоветовать обращаться за пенсией, образованием и медицинской помощью также на Али.
   
Ну могу в качестве альтернативы посоветовать обращаться за пенсией, образованием и медицинской помощью также на Али.

 (tu)
   
Ну могу в качестве альтернативы посоветовать обращаться за пенсией, образованием и медицинской помощью также на Али.

за свои хотелки надо учиться расплачиваться самому, совок сдох, приучайся платить за все лично
   
європейська норма
ага,європейська.
а шош Ти  не скажеш,шо в законах(німецьких теж) повинна(розумієш хіба це слово?) бути експертиза власника бренда,який підробили.
і по друге.
дебіли,які прийняли цей закон.

бо підробка в пачці-це доказ на вчинення злочину.А вони його нищуть,не знаю шо і сказати.
чи підробка це не злочин?
тоді чого нищити чужі речі?

клоун і його цирк,хехе.
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

а це не утиск мого громадянського права носити абібас ?
чому держави забороняє мені у здійсненні мого бажання, особливо якщо це свідомий вибір?  :laugh:

а як щодо випадків, коли я і гадки не маю, що то підробка?  то я винен? відповідаю своїми грошима?
чи митник помилився?
або працює на дядю та заштампує 100% з якогось напрямку?

боротися треба, але знищенням пакетів???  ;o
тільки "за підозрою" !!!
який сенс закону в країні, де довіра до правоохоронних органів справедливо нульова?

який сенс взагалі щось замовляти, якщо воно на 50% не дійде?  без суду та слідства...
   
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

Удобно, куле. Вы заказали китайский телефон, а вам прислали бумажку что его уничтожили и у таможенника новый телефончик.
ти обрав цих дебілів.
не радий?
дивно..
   
ага,європейська.
а шош Ти  не скажеш,шо в законах(німецьких теж) повинна(розумієш хіба це слово?) бути експертиза власника бренда,який підробили.
і по друге.
дебіли,які прийняли цей закон.

бо підробка в пачці-це доказ на вчинення злочину.А вони його нищуть,не знаю шо і сказати.
чи підробка це не злочин?
тоді чого нищити чужі речі?

клоун і його цирк,хехе.

 :facepalm1:

не ганьбися, на читай через гугла

Marken- und Produktpiraterie
Erinnerungsstücke an schöne Tage oder Geschenke für Freunde und Verwandte sind übliche Mitbringsel, die nach einem Urlaub mitgebracht werden. Vielfach handelt es sich jedoch bei diesen mitgebrachten Gegenständen um nachgeahmte oder gefälschte Produkte. Bei Waren dieser Art ist daher Vorsicht geboten. Abgesehen davon, dass es sich dabei in der Regel um minderwertige Waren handelt, von denen oft eine Gesundheitsgefahr ausgeht, werden die Zollbehörden nach den Vorschriften des gewerblichen Rechtsschutzes tätig. Liegen die entsprechenden Voraussetzungen vor, werden die Waren eingezogen und vernichtet. Eventuell kann ein Strafverfahren eröffnet werden. Die Zollbehörden schreiten ein, wenn der Verdacht auf einen gewerblichen Charakter der Einfuhr besteht. Dies gilt unabhängig davon, ob die für die Einfuhrabgabenbefre iung geltenden Mengen- und Wertgrenzen eingehalten wurden.

Hinweise für einen gewerblichen Charakter können sich z.B. aus der Art und Menge der nachgeahmten oder gefälschten Waren oder aus der Person des Beteiligten ergeben.

https://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Reisen/Rueckkehr-aus-einem-Nicht-EU-Staat/Einschraenkungen/Marken-und-Produktpiraterie/marken-und-produktpiraterie_node.html
   
а це не утиск мого громадянського права носити абібас ?
чому держави забороняє мені у здійсненні мого бажання, особливо якщо це свідомий вибір?  :laugh:

а як щодо випадків, коли я і гадки не маю, що то підробка?  то я винен? відповідаю своїми грошима?
чи митник помилився?
або працює на дядю та заштампує 100% з якогось напрямку?

боротися треба, але знищенням пакетів???  ;o
тільки "за підозрою" !!!
який сенс закону в країні, де довіра до правоохоронних органів справедливо нульова?

який сенс взагалі щось замовляти, якщо воно на 50% не дійде?  без суду та слідства...
 
То не заказывай! Тебя никто не заставляет это делать.
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

То не заказывай! Тебя никто не заставляет это делать.
а якщо я хочу філіп патек за 20 доларів?
   
Покупайте товары в Украинских интернет магазинах, какие проблемы?

Нахуй мне их доходы?  Давай и  Букинг запретим и БлаБлакар. Ебашить страну в звезду так по полной.
   
а якщо я хочу філіп патек за 20 доларів?

пи3дуй в Африку і носи
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

То не заказывай! Тебя никто не заставляет это делать.
провокативне питання було.  але ця відповідь показала сенс цього закону!!!
 
   
:facepalm1:

не ганьбися, на читай через гугла

Marken- und Produktpiraterie
Erinnerungsstücke an schöne Tage oder Geschenke für Freunde und Verwandte sind übliche Mitbringsel, die nach einem Urlaub mitgebracht werden. Vielfach handelt es sich jedoch bei diesen mitgebrachten Gegenständen um nachgeahmte oder gefälschte Produkte. Bei Waren dieser Art ist daher Vorsicht geboten. Abgesehen davon, dass es sich dabei in der Regel um minderwertige Waren handelt, von denen oft eine Gesundheitsgefahr ausgeht, werden die Zollbehörden nach den Vorschriften des gewerblichen Rechtsschutzes tätig. Liegen die entsprechenden Voraussetzungen vor, werden die Waren eingezogen und vernichtet. Eventuell kann ein Strafverfahren eröffnet werden. Die Zollbehörden schreiten ein, wenn der Verdacht auf einen gewerblichen Charakter der Einfuhr besteht. Dies gilt unabhängig davon, ob die für die Einfuhrabgabenbefre iung geltenden Mengen- und Wertgrenzen eingehalten wurden.

Hinweise für einen gewerblichen Charakter können sich z.B. aus der Art und Menge der nachgeahmten oder gefälschten Waren oder aus der Person des Beteiligten ergeben.

https://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Reisen/Rueckkehr-aus-einem-Nicht-EU-Staat/Einschraenkungen/Marken-und-Produktpiraterie/marken-und-produktpiraterie_node.html
:facepalm1:
ти сам по німецьку не розуміеш.
там ж написано-за певних умов товари забирають і нищуть.
так які такі певні умови?
і да.
а шо там не написано про кримінальну відповідальність за це?ьнаписано ж.
і думаєш Німці будуть нищити докази вини?хехе

з Тобою все ясно,але покажи якшо можеш конкретний пункт закону про ці певні умови.
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

мало того, що мені боятися ментів, брелків, і 100500 "контролюючих органів",
тепер ще й фіз.особі  митника боятися?

як йому сьогодні спалося?
чи добрий в нього настрій?
як з зором?

закон, де є "за підозрою" - це знущання!
 

Останнє редагування: 17 жовтня 2019 20:39:23 від Max Min
   
Рабов заганяют в стойло, это не может не радовать.
   
мало того, що мені боятися ментів, брелків, і 100500 "контролюючих органів",
тепер ще й фіз.особі  митника боятися?

як йому сьогодні спалося?
чи добрий в нього настрій?
як з зором?

закон, де є "за підозрою" - це знущання!

для довбо*йобів пояснюю, що такий закон в Україні існує давно. колись отримав фототехніку з-за кордону, митницяі зв*язалась з виробником і передала серійні номери виробникові, той підтвердив що все ок.
   
Гы, зечуваки!

Больше законов, больше!  Включайте принтер!
   
Re: В Украине будут уничтожать посылки с подделками

у кого там патент на плечики для одежды? :D
   
Мрія жити в ЄС, але за правилами Африки.
   
для довбо*йобів пояснюю, що такий закон в Україні існує давно. колись отримав фототехніку з-за кордону, митницяі зв*язалась з виробником і передала серійні номери виробникові, той підтвердив що все ок.

 в случае приостановки таможенного оформления товаров по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности такие товары могут быть уничтожены под таможенным контролем без необходимости установления факта нарушения прав интеллектуальной собственности.

читати уважно вмієте?
   
Мрія жити в ЄС, але за правилами Африки.
це Ти про тих шо такі закони пишуть?
   
Федорич вернись

ці реформатори вже утомили
   
це Ти про тих шо такі закони пишуть?

Я про про тих хто податки не платить і контрабас ганяє.
   
Я про про тих хто податки не платить і контрабас ганяє.
так нехай візьмуть за взірець таких законів Францію.
а то одному можна і контрабас теж,а другому,біднішому -ні.

і тоді це вже не буде імітацією боротьби з підробками.

Останнє редагування: 17 жовтня 2019 21:02:49 від Captain Vimes
   
ггг.. :D  ото власники євроблях (читай халяви) втішаться новим законам.
А їх, певно, поголовно в проголосувавших за "миіхсдєлаєм!"
ой, чує моє серце - Зелю з трона зметуть швидше, ніж навіть нам хотілось би:)
   
а нєхєр понтуватись підробками під огризок та гнусмас. купуйте чесний кЕтай
   
а нєхєр понтуватись підробками під огризок та гнусмас. купуйте чесний кЕтай
а яке діло до цього цій блядській недодержаві ???
   
а яке діло до цього цій блядській недодержаві ???
в тебе ще мабуть вінда і офіс крякнуті, нє?
   
в тебе ще мабуть вінда і офіс крякнуті, нє?

звичайно, як у справжнього козака... але яке діло цій блядодержаві?

нащо вона козаку якщо крім кнута вона нічого не має?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія