Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

та ні
150 фунтів в тиждень а все інше - за власний рахунок
відкладай сам на протязі життя

600 фунтів в місяць - це сугубо смоктати бібу
десь на рівні наших 2000 грн
і не забувай що нема субсидій (якщо є власне житло)
Та ладно, курятина уже в Европе дешевле чем у нас, У нас кг филе больше 100 гривен! Это уены на уровне Великобритании! Лук 17 гривен! Это дороже! Гиперинфляция!
А коммуналка, вот нашел:
Цитувати
У нас был дом на 5 спален, т. к. в Великобритании считается по спальням, зал, столовая, небольшой холл и кабинет – общая площадь всего этого около 175 кв. м. У каждого будет разный метраж, и, естественно, расценки будут отличаться. А у нас в месяц оплата составляла где-то £385 всего. Сейчас разбросаю по частям: за газ примерно £45 в месяц, вода £15, свет £75 и налог £220 (он разный в каждом графстве), который называется Council Tax и включает в себя местный налог на проживание, вывоз мусора, освещение улиц; а также зависит от того, какая у вас площадь – чем она меньше, тем ниже налог. Получается сумма где-то в £355, и я включила еще сюда страховку. Опять же, она будет разной в зависимости от того, у какой компании вы будете выбирать страховку дома. У нас она составляла где-то £30, а общая сумма за все в итоге − £385. Газ, вода, свет высчитывается по счетчикам. Грубо говоря, на двоих человек в месяц расходы составляли £400.

То есть без страховки 370 фунтов за все за 185 метров, за 35 метров это будет 65 фунтов, фактически, коммуналка выходит на уровне нашей в зимний период! И наверняка, если какие-то льготы для пенсионеров.


   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

Цитувати
Независимо от новых рисков, британские пенсионеры остаются одними из самых защищенных в мире. Они пользуются множеством льгот - от бесплатных карт на автобусы и метро до специальных льгот при отоплении в зимний период времени и эксклюзивных условий для сберегательных счетов с высокими процентами.
   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

Говорят, субсидии все, за май никому не начислили.
   
Говорят, субсидии все, за май никому не начислили.
Прекрасно. Субсидії - відмінити і появляться гроші, щоб можна було знизити тарифи для всіх.
   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

С 1 октября субсидии назначат по-новому
https://jurliga.ligazakon.net/news/188865_s-1-oktyabrya-subsidii-naznachat-po-novomu
То есть внук или сын, которого 300 лет не вдели, не имеет дохода или что-то купил, а бабушка не получит субсидию? А доходы тоже непонятно кого будут учитывать дважды по всем местам жительства? И уже назначенные на год субсидии будут отменять? Тогда ее никто не получит.
   
Субсидії - зло. Треба відміняти повністю.
   
То есть внук или сын, которого 300 лет не вдели, не имеет дохода или что-то купил
Вы хоть сами читаете, что цитируете, если такие выводы делаете? Там же четко сказано ЧЛЕНЫ ДОМОХОЗЯЙСТВА. И разъяснение - что это лица которые зарегистрированы или фактически проживают по этому адресу. Какой нахъ внук которого "30 лет не видели"?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія