Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сначала они пришли за коммунистами (с)

Свободы слова в мире нет. Слишком много чего нельзя говорить и писать.
Самый простой пример - попробуйте негра назвать негром.


Попрбуй кацапа в прямом эфире в Москве назвать кацапом...  :D
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

Обычно за нарушение законодательства бывает расследование, суд, срок, а тут какие-то тапки, из которых не все вообще выборные, собрались и порешали. Чем-то напоминает херню с всенародным опросом, погонями за Мишкой и т.д., когда вроде нельзя, но очень хочется и вроде как запрещено, но очень нужно.
Просто я не вижу проблемы привлечения собственников и директоров каналов к уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства, если оно вообще нарушено и оно вообще в этой сфере есть.
   
Свобода слова и свободные выборы - это в однородном обществе. Если коммунисты выступают за отмену частной собственности, если пророссийские партии не признают право Украины на суверенное государство - то какая может быть для них свобода слова и свободные выборы?

Тут ты не совсем прав, с искренним коммунистом можно спорить, вопрос в искренности того, кто пользуется свободой слова... Кацапы используют свободу слова не для выражения своих убеждений и прочая, а для полчризации взглядов в целевом социуме с целью его ослабления. Самое забавное, что при этом они не разделяют в большинстве случаев поддерживаемые и мопуляризируемые взгляды... Их ппрвоочередная задача - максимально усилить крайности и заглушить центр...

Свобода слова абсолютна для тех, кто хочет высказаться. Те, кто хочет ставить, идут в сад.
   
Свободы слова в мире нет. Слишком много чего нельзя говорить и писать.
Самый простой пример - попробуйте негра назвать негром.

свобода слова це про дозвіл вживати будь які слова
 :laugh:
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

Попрбуй кацапа в прямом эфире в Москве назвать кацапом...  :D
Глупость.
el negro по-испански "чёрный", не более того.
Вы видите что-то плохое в слове "чёрный"?
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

С искренним коммунистом не надо спорить, его надо судить военным трибуналом.
Напомнить вам в какой работе Ленина обосновывается необходимость развязывания мировой войны, то есть, фактически, объявляется война всему цивилизованного миру. Вторая мировая война..
И что, работы Ленина уже запретили?
Нет, любой желающий может читать, изучать, конспектировать, цитировать, делать выводы и начинать мировые войны.
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

свобода слова це про дозвіл вживати будь які слова
 :laugh:
Да, если это слово означает чёрный, или ещё какой-то цвет, или вообще любую характеристику объекта - цвет, запах, вкус...
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

свобода слова це про дозвіл вживати будь які слова
 :laugh:
шось таке
Якщо нема цензури, то немє й нецензурних слів :)
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

Да забудьте вы про "суды". Если бы они у нас были, то мы бы не были в такой жопе.
Решение чисто политическое, как "третий тур", как отстранение Пёдоровыча. Есть консенсус, никакие суды ничего не решат. Аминь.

но даже политическое решение про третий тур основывалось на решении суда,
   
Да, если это слово означает чёрный, или ещё какой-то цвет, или вообще любую характеристику объекта - цвет, запах, вкус...

хуйло і їбанько то теж характеристика об'єкта
але вживання цих слів публічно не робить людині честі

а з "негром" вийшла та ж історія що й з "жидом" - чужі мовні норми почали тягти у мову свою

але свобода слова тут ні до чого
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

хуйло і їбанько то теж характеристика об'єкта
але вживання цих слів публічно не робить людині честі

а з "негром" вийшла та ж історія що й з "жидом" - чужі мовні норми почали тягти у мову свою

але свобода слова тут ні до чого
якщо Хуйло написано з великої , то це не характеристика об'єкту, а його власна назва!
з рештою - згоден.
   
якщо Хуйло написано з великої , то це не характеристика об'єкту, а його власна назва!
з рештою - згоден.

 :)
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

хуйло і їбанько то теж характеристика об'єкта
а з "негром" вийшла та ж історія що й з "жидом" - чужі мовні норми почали тягти у мову свою
але свобода слова тут ні до чого
"хуйло і їбанько" - это эмоционально окрашенные слова-оскорбления.
"чёрный" - это слово не оскорбительное ни в одном языке мира.
   
"хуйло і їбанько" - это эмоционально окрашенные слова-оскорбления.
"чёрный" - это слово не оскорбительное ни в одном языке мира.

ну якби всі мови світу користувалися словом "чёрный" то це було б так
але так не є 
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

"хуйло і їбанько" - это эмоционально окрашенные слова-оскорбления.
"чёрный" - это слово не оскорбительное ни в одном языке мира.
добавлю. характеристика человека "чёрный цвет кожи" это такая же характеристика как "высокий рост", "кучерявые волосы", "карие глаза", и так далее.
все перечисленные характеристики не являются эмоциональными, они не "хорошие" и не "плохие".
если человеку кажется что это обидно, это говорит только о тараканах в его голове.
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

ну якби всі мови світу користувалися словом "чёрный" то це було б так
але так не є 
в каком-то языке нет слова "чёрный", я просто не в курсе?
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

в каком-то языке нет слова "чёрный", я просто не в курсе?
в усіх, крім російської :)
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

Глупость.
el negro по-испански "чёрный", не более того.
Вы видите что-то плохое в слове "чёрный"?

Как-то пофиг шо оно будет по-испански... И не имеет значения что я вижу, имеет значение, какие чувства это вызывает в том, к кому я обращаюсь... Так понятно, кацап?
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

Напомнить вам в какой работе Ленина обосновывается необходимость развязывания мировой войны, то есть, фактически, объявляется война всему цивилизованного миру. Вторая мировая война..

Напомни, если не затруднит... особенно "развязывания"...

Может он "неизбежность" обосновывал?

   
в каком-то языке нет слова "чёрный", я просто не в курсе?

Ламер випередив
в усіх, крім російської :)
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

а, борцы языком, понял, вопросов болше не имею.
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

И не имеет значения что я вижу, имеет значение, какие чувства это вызывает в том, к кому я обращаюсь
да, я так и написал - для кого-то реальность неважна, важны тараканы в голове.
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

да, я так и написал - для кого-то реальность неважна, важны тараканы в голове.

Реальность в том, что ты обращаешься к человеку... Или ты ко всем по цвету кожи обращаешься? Как надо обратиццо к кацапу правильно по реальному цвету его кожи?
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

Сначала они пришли за коммунистами

І що в цьому поганого?
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

І що в цьому поганого?
погано, що прийшли не "сначала" :)
   
Re: Сначала они пришли за коммунистами (с)

експеримент з демократією в Україні загалом провалився, тому нема чого "виривати із контексту"

Отут я з тобою згодний. В Україні нема демократії. От в Узбекістані вона є. Там вже другий президент очолює державу. Або в Білорусі є. Там теж другий президент,  дуже демократичний! А в Кацапстані взагалі третій президент, адже до хуйло встигли змінитися Єльцин, хуйло і Мєдвєдєв. А от в Україні вже шостий президент за 30 років, а демократії нема!
   
но даже политическое решение про третий тур основывалось на решении суда,
И шо? суд можен нарушать закон и конституцию? БГГГГ. Это просто перенос нарушения закона в другую плоскость. Оно не перестает быть нарушением.
Изменили шо-то в законе после этого? Нет. Внесли пункт про прекращение полномочий президента по мутному поводу? НЕТ.
И именно потому шо это было ИСТО политическое решение. Выход из кризиса, который законом НЕ предусмотрен. Форс мажор. ad hoc.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія