Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Человек не болел в детстве. Сейчас риск заражения от ребенка - у ребенка был длительный контакт с заболевшим.

Есть ли вакцина для взрослых и есть ли она в Украине (слышала, что нет, но могу ошибаться)?


   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте
dmp

Вакцина существует.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

В момент коли хтось хворіє? Без смислу. Тільки подвійний удар робити...
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Где-то месяц назад узнавал именно этот вопрос в свой страховой:

- вакцина в природе существует
- стоит порядка 1000 грн
- сейчас ее нигде нет (узнавал по Львову, но есть подозрение, что по всей Украине так, поскольку их наш МОЗ не закупил, можно попробовать перезвонить весной).
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Где-то месяц назад узнавал именно этот вопрос в свой страховой:

- вакцина в природе существует
- стоит порядка 1000 грн
- сейчас ее нигде нет (узнавал по Львову, но есть подозрение, что по всей Украние так, поскольку их наш МОЗ не не закупил, можно попробовать перезвонить весной).
А куда в принципе вообще можно звонить? Человечек мой еще и сердечник((
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Человек не болел в детстве. Сейчас риск заражения от ребенка - у ребенка был длительный контакт с заболевшим.

Есть ли вакцина для взрослых и есть ли она в Украине (слышала, что нет, но могу ошибаться)?

перехворів у 35 років. ну його нафіг
5 днів 38.8 - 39.9. диван зранку мокрий
на шостий день зранку 36.6
 :D
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

А куда в принципе вообще можно звонить? Человечек мой еще и сердечник((

Позвони в будь яку приватну клініку. Як в них нема, то в державних тим більше нема. Або в якусь відомчу: залізничну, військову і т.п.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

https://medikom.ua/child/vaccinations/privivka_ot_vetryanki_kiev/ не?



Взрослые, не перенесшие ветрянку в детстве и не сделавшие против нее прививку, также могут привиться против ветрянки в клинике МЕДИКОМ. Прививание взрослых осуществляется после осмотра терапевта. Возможно проведение экстренной профилактики ветрянки лицам, которые не были привиты ранее, не болели ветрянкой, но имели тесное общение с заболевшим. Профилактика осуществляется в первые 72 часа после контакта.

Останнє редагування: 4 січня 2019 15:14:02 від МирнийКиев
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

А куда в принципе вообще можно звонить? Человечек мой еще и сердечник((

странный вопрос при наличии гугла ))

https://medikom.ua/child/vaccinations/privivka_ot_vetryanki_kiev/
https://likarni.com/kliniki/kyev/privivka-ot-vetryanki
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

А куда в принципе вообще можно звонить? Человечек мой еще и сердечник((

Я для экономии времени такие вопросы всегда своей страховой задаю. У них есть список мед. заведений, с которыми они сотрудничают, и специально обученный человек их обзванивает и спрашивает интересующий их клиента вопрос.
Если же узнавать этот вопрос самому, то, наверное, надо звонить по знакомым врачам-инфекционистам из разных больниц (наличие препаратов может отличаться от больницы к больнице).
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Нет в Медикоме.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

странный вопрос при наличии гугла ))

https://medikom.ua/child/vaccinations/privivka_ot_vetryanki_kiev/
https://likarni.com/kliniki/kyev/privivka-ot-vetryanki

Вопрос далеко не странный. У нас в Украине вообще ситуация с прививками аховая. Например, даже если хочешь привить ребенка нормальной европейской прививкой (Инфанрикс, Пентаксим), то найти больницу, в которой она сейчас есть, часто бывает проблематично. Та же история и с ветрянкой. Попробуйте наберите телефоны из ваших линков прямо сейчас, и вам там с высокой вероятностью скажут то, что я в первом посте сказал.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

странный вопрос при наличии гугла ))

https://medikom.ua/child/vaccinations/privivka_ot_vetryanki_kiev/
https://likarni.com/kliniki/kyev/privivka-ot-vetryanki

Нет ее, уже звонили. И была она года 2 назад.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Нет ее, уже звонили. И была она года 2 назад.

Вот, мне тоже говорили, что очень давно их не было. После этого даже думал свозить жену в Польшу на пару дней и там прививку сделать. Но пока руки так и не дошли.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Я для экономии времени такие вопросы всегда своей страховой задаю. У них есть список мед. заведений, с которыми они сотрудничают, и специально обученный человек их обзванивает и спрашивает интересующий их клиента вопрос.
Если же узнавать этот вопрос самому, то, наверное, надо звонить по знакомым врачам-инфекционистам из разных больниц (наличие препаратов может отличаться от больницы к больнице).
Уже сделали, узнали в страховой.  Не-ту.
Да, и вакцина называется ВАРИЛРИКС.

Останнє редагування: 4 січня 2019 15:27:30 від nativi
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Есть еще Приорикс Тетра, она чуть более распространена. Но ее пока тоже нигде нет.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

перехворів у 35 років. ну його нафіг
5 днів 38.8 - 39.9. диван зранку мокрий
на шостий день зранку 36.6
 :D
В 23 года переболел. Был крайне близок к " тому свету". Пипец. :weep:
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Нативи, осторожно. Это во взрослом возрасте не шутки
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Нативи, осторожно. Это во взрослом возрасте не шутки
Знаю... Не нагнетай :(
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Человек не болел в детстве. Сейчас риск заражения от ребенка - у ребенка был длительный контакт с заболевшим.

Есть ли вакцина для взрослых и есть ли она в Украине (слышала, что нет, но могу ошибаться)?

я все про это знаю!
Болел во взрослом возрасте.
Приехал с Податкового майдана и заболел.
Привез блин.
Зеленый в пупырышках по хате совался, как дурак))
Ребенка дедушкам-бабушкам отдавали, чтоб не заразить.
А потом оказалось, что лопухи мы.
От ветрянки уберечься невозможно.
Она летючая шо капец.
Может с другого конца города прилететь.
Вакцин никаких нет.
Даже мазать зеленкой те пупырышки не обязательно,
то для того чтоб видеть и отслеживать новые образования.
Пока само не пройдет фиг ты его чем вылечишь.
Кароче лучче, наоборот, побыстрее заболеть.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Человек не болел в детстве. Сейчас риск заражения от ребенка - у ребенка был длительный контакт с заболевшим.

Есть ли вакцина для взрослых и есть ли она в Украине (слышала, что нет, но могу ошибаться)?

Если не найдёте вакцину - внимательно следите за контактным ребенком и тем взрослым. У ветрянки может быть длинный инкубационный период, более трёх недель.

В своё время я привела дочку после длительного отсутствия в садик на новогоднюю ёлку. Идиоты-воспитатели решили не отменять праздник, хотя в группе уже были заболевшие ветрянкой, о чём они нам с радостью и сообщили. Я тут же забрала дочку домой и не водила в садик ещё ровно три недели - весь инкубационный период.

...На 22 день девочка покрылась пятнышками, потом волдырями и началась таки ветрянка.


Кстати, вроде через третьих лиц ветрянкой заразиться невозможно, что, несомненно, плюс.
С другой стороны, пишут, что вероятность заражения при общении с больным ребенком для людей без иммунитета составляет 90%. Это минус.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Знаю... Не нагнетай :(

да не слушайте вы этих страстей.
ничего ужастного там нет.
Да, взрослым ощучениев неприятных больше
но кто нам доктор, надо было раньше болеть.
Сначала температура и все сопутствующие прелести,
потом чешется, шо зараза.
Ну а потом, как огурец))
Если с зеленкой, то как зеленый огурец.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

я все про это знаю!
Болел во взрослом возрасте.
Приехал с Податкового майдана и заболел.
Привез блин.
Зеленый в пупырышках по хате совался, как дурак))
Ребенка дедушкам-бабушкам отдавали, чтоб не заразить.
А потом оказалось, что лопухи мы.
От ветрянки уберечься невозможно.
Она летючая шо капец.
Может с другого конца города прилететь.
Вакцин никаких нет.
Даже мазать зеленкой те пупырышки не обязательно,
то для того чтоб видеть и отслеживать новые образования.
Пока само не пройдет фиг ты его чем вылечишь.
Кароче лучче, наоборот, побыстрее заболеть.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Вакцина существует.
Самое главное  - не нагнетать. Иммунитет взрослого намного сильней детского и чтоб заболеть от ребенка нужно біть совсем уж ослабленним.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

да не слушайте вы этих страстей.
ничего ужастного там нет.
Да, взрослым ощучениев неприятных больше
но кто нам доктор, надо было раньше болеть.
Сначала температура и все сопутствующие прелести,
потом чешется, шо зараза.
Ну а потом, как огурец))
Если с зеленкой, то как зеленый огурец.
Веня, ктонамдоктор-ктонамдоктор....
Да вон не заболевалось как-то никак.... Вообще ни одной детской болячки. А счас 24 года, прививку не сделала. От бляхамуха....((((


Я таких ужасов начиталась, что страшно.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Думав мова про цю "вітрянку"  :gigi:
Не під вечір будь згадано...

   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Веня, ктонамдоктор-ктонамдоктор....
Да вон не заболевалось как-то никак.... Вообще ни одной детской болячки. А счас 24 года, прививку не сделала. От бляхамуха....((((

Не паникуй.

Я не болела ветрянкой и не заразилась, когда ухаживала за дочкой, больной ветрянкой.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Ну я теж кілька років тому перехворів на вітрянку. В цілому переніс її легко. Крім свербіжу від пухирців і не дуже високої температури інших неприємних симптомів не було.
Ну ще сусід-алколік на кілька днів пити перестав, коли випадково мене побачив в "зеленці". :) 
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Варілікс от-от має бути в Україні, зокрема в Києві, в деяких комерційних медичних центрах вже записують бажаючих. Якщо є можливість, варто вакцинуватися в будь-якому віці, бо страшна не сама вітрянка (принаймні, дітям, хоч і не всім), як її ускладнення і через невідомо_який_час така бяка, як оперезуючий герпес (а він, до речі, не обов"язково у старих буває, хто вітрянкою колись перехворів).

Хто в Фейсбуці, пошукайте групу по вакцинації - там можна знайти всю свіжу інформацію щодо вакцин.
   
да не слушайте вы этих страстей.
ничего ужастного там нет.
Да, взрослым ощучениев неприятных больше
но кто нам доктор, надо было раньше болеть.
Сначала температура и все сопутствующие прелести,
потом чешется, шо зараза.
Ну а потом, как огурец))
Если с зеленкой, то как зеленый огурец.
під горілочку саме те що треба...
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Хто в Фейсбуці, пошукайте групу по вакцинації - там можна знайти всю свіжу інформацію щодо вакцин.
як ця група називається?
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Узнать, есть ли у вас иммунитет к возбудителю ветряной оспы, можно сдав анализ крови из вены на антитела к вирусу Varicella zoster: найдут – вакцинация не нужна.

   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

переносится по разному  взрослыми - этим летом 2 внуков и потом старшая дочка - так у нее легче было чем у внуков


https://www.eurolab.ua/immunizations/2422/2423/18071/

https://tabletki.ua/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%81/analogi/

 почитайте
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

сина тількищо спитав, сказа на 20 днів з дому потрібно виїхати дорослому
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

сина тількищо спитав, сказа на 20 днів з дому потрібно виїхати дорослому
анриал.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте
dmp


В своё время я привела дочку после длительного отсутствия в садик на новогоднюю ёлку. Идиоты-воспитатели решили не отменять праздник, хотя в группе уже были заболевшие ветрянкой, о чём они нам с радостью и сообщили. Я тут же забрала дочку домой и не водила в садик ещё ровно три недели - весь инкубационный период.

Это зря. Ветрянкой нужно переболеть или потом вакцинироваться именно для того, чтобы как ТС потом не нервничать. К моим болеющим детям друзья специально приводили своих но не получилось...
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Nativi - спочатку потрібно не панікувати. Якщо взнали що поряд захворівша дитина, то вже можна нікуди не поспішати. Чув (не зовсім вірю), що коли вітрянка візуально проявляється з прищами, то людина вже фактично не може заразити іншу. Зараження відбувається раніше, коли ще не люди не підозрюють хворобу.
Якщо людина сердечник та працює - то на лікарняний. Повірте, буде не до праці, та й колеги старання не оцінять. Особливо ті, хто не хворів вітрянкою.
У дорослої людини вітрянка дає різні симптоми, окрім прищів. В гугл краще не лізти, та побочні ефекти не читати. Бо одразу захочеться одягнути простирадло і повзти до кладовища. Повільно, щоб не нагнітати паніку.
Ну і спочатку - купити новішу зеленку червоного коліру (якось на "Ф" називається). У разі, як буде велика температура, тоді збивати (39 градусів і більше). Прищі не чесати - будуть шрами якщо сильно чесати. Дорослих (чоловіків особливо) обсипає сильно. Прищі можуть бути будь-де, не дивуйтесь. Людина може декілька разів в день приймати душ або відмокнути в ванній, але не дерти себе мочалкою. В воді легшає зуд та самопочуття краще. Якщо сильно чешеться (у людей по різному, я не чесався фактично :) ) , є різні ліки від цього, кажуть що допомагають.
З температурою також цікаво - я лежав пластом коли була 37,2 , потім ожив, вже добре себе почував, поміряв температуру фактично просто перевірити - 38,9  :) . Тяжка голова. Людину трохи пожахайте (щоб сильно не активнічав поки хворіє, там важливо, як я зрозумів, перші дні відлежатись) - якщо нахиляє голову вниз і нестерпний біль - то це мінінгіт, потрібно включати секундомер та викликати швидку.
Сама розповсюджена побочка (що чув і читав, імунітет ослаблений у людини) - це пневмонія. Берегтись перший час після хвороби, п'яним у сугробі не спати  :) .
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Nativi - якщо вже взнали що поряд обсипана дитина у прищах, то вже можна нікуди не виїзжати на 20 днів  :) . Людина або здорова, або вже давно почався інкубаційний період.
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Ветрянку взрослые переносят достаточно тяжело.Я переболел в подростком возрасте лет 14.температура была 41.
 Хотя высокую температуру я переношу хорошо.
Стоит  хорошо усвоить,что когда прыщи будут подживать или раньше,будет сильно зудеть.
 Если содрать струп,то останется след на коже навсегда.как от натуральной оспы.

Останнє редагування: 4 січня 2019 17:03:43 від Георгиу
   
Re: ФЗВ: Ветрянка во взрослом возрасте

Чув (не зовсім вірю), що коли вітрянка візуально проявляється з прищами, то людина вже фактично не може заразити іншу.

Вітрянка вважається не заразною, коли у хворого перестають з'являтися нові пухирці. Зазвичай це відбувається на п'ятий день з того дня, коли з'являться перші висипи.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія