Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Свершилось! В Мукачево прибыл тестовый скоростной поезд из Будапешта

сейчас от Захонь до аэропорта интерсити идет 4 часа. Если верить расписанию венгерских жд. Сколько займет дорога от Мукачево до Захони, я не знаю. Я думаю, не более 1 часа.
А суммарно из Херсона?
   
А суммарно из Херсона?

А вам не похуй?
   
А вам не (x)?

нет. Действительно интересно. насколько этот путь короче Херсон-Киев-Будапешт?
   
нет. Действительно интересно. насколько этот путь короче Херсон-Киев-Будапешт?

Он не короче. Но удобней. Из Одессы поезд приедет прямо в Мукачево. А в Одессу масса автобусов ходит.
   
Данный венгерский поезд не скоростнее наших. 130 км/ч, быстрее он не ехал. Откуда я знаю? В вагоне висел такой мониторчик и на нем отображалась разная информация и скорость поезда в том числе. Мы ехали на нем из Дебрецена в Захонь. Домой возвращались. Но по Венгрии ходят и более старые поезда.

Действительно скоростные это ICE, TALYS и им подобные. Билеты на них не такие уж дорогие. Если заранее брать. 30 евро платил за Брюссель-Париж и 40 за Франкфурт-Брюссель. И за Берлин-Амстердам тоже 40. Хотя этот строго говоря не ICE, а IC то есть просто интерсити, а не интерсити экспресс. Но если брать незадолго до отъезда, то дешевых билетов может уже не быть и платить придется разв в три дороже. Но более дорогие билеты это тариф флексибл и по ним можно ездить в любой день в течении... А вот тут не скажу. Не покупал я таких дорогих билетов потому, что жмот. И к тому же вы не будете платить за багаж на поезде.

Ты эта.   Попробуй спальные места взять

А на тему флекси то я Токио так и ездил.  Пока авиацией пользовацца не стал.
   
Насколько я понял, эта евроколея существовала еще с советских времен. Для снабжения Южной группы войск. И всех делов там было платформу посадочную построить.
   
Насколько я понял, эта евроколея существовала еще с советских времен. Для снабжения Южной группы войск. И всех делов там было платформу посадочную построить.

Тамгдето широкая есть в Польше.
Чисто грузовая.

   
Ты эта.   Попробуй спальные места взять

А на тему флекси то я Токио так и ездил.  Пока авиацией пользовацца не стал.

Вы ездили на поезде в Токио? Как интересно!
   
Ну я думаю, часов 7 до Будапешта. Не меньше.
на авто не швидше ...
   
З Мукачево немає рейсів літаком в Будапешт. Там і аеропорту толком немає. І з Ужгорода немає. І навіть зі Львова немає. В той Будапешт хоч щось крім як з Києва літає ?

Поїзд нормальне рішення. Ще би зі Львова трохи пришвидшити,  + Київ Львів пришвидшити (щоб загальний час в дорозі Київ-Мукачево був годин 7. Зараз 5 до Львова і 3.5 ще до Мукачева), і нормальна була б стиковка.

Зі львова не пришвидшиш - там рельєф. Хоча можна як в швейцаріі - куярнути тунель під альпами карпатами напряму.
   
Он не короче. Но удобней. Из Одессы поезд приедет прямо в Мукачево. А в Одессу масса автобусов ходит.

Это нормально.
   
З Мукачево немає рейсів літаком в Будапешт. Там і аеропорту толком немає. І з Ужгорода немає. І навіть зі Львова немає. В той Будапешт хоч щось крім як з Києва літає ?

Поїзд нормальне рішення. Ще би зі Львова трохи пришвидшити,  + Київ Львів пришвидшити (щоб загальний час в дорозі Київ-Мукачево був годин 7. Зараз 5 до Львова і 3.5 ще до Мукачева), і нормальна була б стиковка.

в Мыколаиве уже есть международный аэропорт, будут летать оттуда лоукосты на Буддапешт,
уверен шо и в Херсоне откроют
   
Он не короче. Но удобней. Из Одессы поезд приедет прямо в Мукачево. А в Одессу масса автобусов ходит.

Удобней?

Херсон Одесса- автобус
Одесса - Мукачево - поезд (долго)
Мукачево - Будапешт - поезд
Будапешт - Рейкьявик Самолет

или

Херсон - Киев - поезд
Киев - Будапешт - самолет
Будапешт - Рейкьявик

Или
Херсон - Одесса авто
Одесса - Франкфурт - самолет
Франкфурт - Рейкьявик - Самолет

Или

Херсон - Киев поезд
Киев - Мюнхет самолет
   
в Мыколаиве уже есть международный аэропорт, будут летать оттуда лоукосты на Буддапешт,
уверен шо и в Херсоне откроют

откуда инф про Николаев?
   
Удобней?

Херсон Одесса- автобус
Одесса - Мукачево - поезд (долго)
Мукачево - Будапешт - поезд
Будапешт - Рейкьявик Самолет

или

Херсон - Киев - поезд
Киев - Будапешт - самолет
Будапешт - Рейкьявик

Или
Херсон - Одесса авто
Одесса - Франкфурт - самолет
Франкфурт - Рейкьявик - Самолет

Или

Херсон - Киев поезд
Киев - Мюнхет самолет

Это "дороже"
   
откуда инф про Николаев?

https://www.facebook.com/NikolaevAirport


   
Это "дороже"

сомневаюсь.
Да и еще каждая пересадка с вельчиками - адский ад. Ну еще как то из Будапешта вкзл. надо доехать до Будапешт аэропорт. 5 пересадок и х.з. сколько по времени. А время это деньги (надо что- то жрать, пить, где- то спать)

Да, еще забыл. Летает же Херсон - Киев. Если он сдаст вельчик в багаж а Херсоне, то получит его уже только в Рейкьявике
   
https://www.facebook.com/NikolaevAirport


Показати зображення...

А где про Визз?
   
сомневаюсь.
Да и еще каждая пересадка с вельчиками - адский ад. Ну еще как то из Будапешта вкзл. надо доехать до Будапешт аэропорт. 5 пересадок и х.з. сколько по времени. А время это деньги (надо что- то жрать, пить, где- то спать)

Да, еще забыл. Летает же Херсон - Киев. Если он сдаст вельчик в багаж а Херсоне, то получит его уже только в Рейкьявике

Поэтому "дороже" -  в кавычках
   
Мне Нада шоб из Польши в Стамбул недорого.

Я манал зигзаги извращать
   
Поэтому "дороже" -  в кавычках

я когда рассматриваю одну пересадку, уже ненавижу. А тут 5! Да еще не легкие поезд - авиа, автобус - поезд. Это пистец, с вельчиком. Поместить вельчик в поезд на третьи полки плацкарта это целое искусство, после которого ты весь мокрый, а сложить вел для авиа это часа два надо пакинга.
   
Ну еще как то из Будапешта вкзл. надо доехать до Будапешт аэропорт.

не надо. Поезд приходит прямо в аэропорт. Аэропорт восточней Будапешта и в город мы даже не заедем.
   
не надо. Поезд приходит прямо в аэропорт. Аэропорт восточней Будапешта и в город мы даже не заедем.

Ок. (-1)
   
Австро-Угорщина повертається  :)
   
Херсон - Одесса авто
Одесса - Франкфурт - самолет
Франкфурт - Рейкьявик - Самолет

это самый лучший вариант. А что летает Одесса-Франкфурт?
   
это самый лучший вариант. А что летает Одесса-Франкфурт?



Ну Люфтханза летает в Одессу. Наверное Франкфурт. Франкфурт главный европйский хаб
   
Вантажоємність товарних потягів тоді різко впаде, а власне на товарних перевезеннях заробляє УЗ.
А як це вона заробляє коли вона відмовилась від всіх залізничних контейнерних перевозок і передала їх в приватну власність. Тепер це парафія Ахметова.
   
Заробітчанам життя полегшиться. Зараз їдуть бусіком з Італії, Зах. Австрії добу сидячи за 100 євро-бо літаком багато речей не візьмеш. На потязі все ж швидше та зручніше,та і дешевше напевно вийде.
Та і українським самостійним туристам краще-від Мукачева до Будапешта чи Відня декілька годин-подивився місто, пересів і далі поїхав-хоч на південь на моря, хоч на захід.
Гарна новина-Європа стає ближче.
Потрібно ще до Мукачева зробити побільше маршрутів Укрзалізниці.
   
Заробітчанам життя полегшиться. Зараз їдуть бусіком з Італії, Зах. Австрії добу сидячи за 100 євро-бо літаком багато речей не візьмеш. На потязі все ж швидше та зручніше,та і дешевше напевно вийде.
Та і українським самостійним туристам краще-від Мукачева до Будапешта чи Відня декілька годин-подивився місто, пересів і далі поїхав-хоч на південь на моря, хоч на захід.
Гарна новина-Європа стає ближче.
Потрібно ще до Мукачева зробити побільше маршрутів Укрзалізниці.

а що то за манєчка тлумаки з собою возити як циганія якась..
Українці цигани?

   
а що то за манєчка тлумаки з собою возити як циганія якась..
Українці цигани?
ну а як заробітчанам жити декілька місяців? Навіть одягу потрібно різного взяти+ везуть ще подарунки, замовлення якісь.
   
ну а як заробітчанам жити декілька місяців? Навіть одягу потрібно різного взяти+ везуть ще подарунки, замовлення якісь.

досвідчені сумку передають бусіком за 20 євро а самі на літак, в даному випадку на поїзд...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія