Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

це вже вопще

це вже вопще

Также был представлен новый моноблок iMac Pro. Он оснащается 8-, 10- и 18-ядерными процессорами Intel Xeon, а также дискретной графикой Radeon Vega. Его мощность в самой дорогой модификации составит 22 терафлопса. Также имеется поддержка до 128 гигабайт оперативной памяти. Цены на компьютер начинаются от пяти тысяч долларов, а продажи начнутся в декабре

___________________ __________________


Суперкомпьютеры

    ЭНИАК (1946) — 500 флопсов[15]
    БЭСМ-2 (1957) — 10 килофлопсов

    IBM 709 (англ.) (1957) — 5 килофлопсов

Мега

    Т340-А и К340-А (НИИ ДАР) — 2,4 мегафлопса (1963)
    IBM 7030 Stretch
    CDC 6600 (1964) — 1 мегафлопс
    БЭСМ-6 (1968) — 1 мегафлопс (операций сложения)
    CDC 7600 (1969) — 10 мегафлопсов
    Cray-1 (1974) — 133 мегафлопса
    ПС2000 (1980) — 200 мегафлопсов
    БЭСМ-6 на базе Эльбрус-1К2 (1980-х) — 6 мегафлопсов (операций деления)
    Эльбрус-2 (1984) — 125 мегафлопсов
    Эльбрус-3-1 (1990) — 550 мегафлопсов
    Электроника СС БИС (1991, двухмашинный вариант) — 500 мегафлопсов

Гига

    NEC SX-2 (1983) — 1,3 гигафлопса
    М-13 (1984) — 2,4 гигафлопса
    ПС2100 (1985—1986) — 1,5 гигафлопса
    Cray-2 (1985) — 1,9 гигафлопсов
    Cray Y-MP (1988) — 2,3 гигафлопса
    ETA-10G (1990) — 10 гигафлопсов
    Numerical Wind Tunnel (1993) — 124,5 гигафлопсов

Тера

    ASCI Red (1996) — 1 терафлопс
    ASCI White (2000) — 12,3 терафлопса
    Earth Simulator (2002) — 35,86 терафлопсов

    ASC Purple (2005) — 100 терафлопсов
    IBM Blue Gene/L (2006) — 478,2 терафлопса
    Вычислительный комплекс ВГУ - 39 терафлопс[16].




 :patsak:
   
Re: це вже вопще

Треба взяти пару штук, отих з 22 терахлопцями. :rotate:
   
Re: це вже вопще

Цитата: upstream
Треба взяти пару штук, отих з 22 терахлопцями.

Любиш в тетріс пограти?  :D
   
Re: це вже вопще

Любиш в тетріс пограти?  :D

Та ні. Повипендрюватись перед ФУПівцями. :D
   
Re: це вже вопще

Та ні. Повипендрюватись перед ФУПівцями. :D
Один раз створити тему "потратився", а потім можна продати.
   
Re: це вже вопще

Один раз створити тему "потратився", а потім можна продати.

А ще краще, біля чужого "феррарі" сфоткатись - ФУПчани від ЗАЗдрощів луснуть. :D
   
Re: це вже вопще
PAL

а макбуки взад не редизайнули  :weep:
все та ж відсутність F кнопок й тіки USB-C роз'єми
проапгрейдили начинку, але ж народ верещав не про неї
   
Re: це вже вопще

эх, писюшники мелкософтные, вы даже себе не представляете, какой кайф работать за 27-дюймовым аймаком…  :beach:

Не в игры дебильные играть и не на фупе висеть, а именно работать
   
Re: це вже вопще
Svitlana Bykova

эх, писюшники мелкософтные, вы даже себе не представляете, какой кайф работать за 27-дюймовым аймаком…  :beach:

Не в игры дебильные играть и не на фупе висеть, а именно работать

ну, у мене 27"
саме для роботи. Я тексти пишу і читаю на ньому.

І ЩО ти хотів цим сказати? :dirol:
   
Re: це вже вопще

хіба що за рахунок відеобчислювань.

амд зараз єдина компанія що форсує технології хардверні відюхами

інтел тупо стриже кеш вже років 6 реального прогресу немає..з часів сенді брідж..., одні маркетологічні заманухи

а нвідія облизується на приставки і смартфони, на ком*ютерне залізо забила болт
   
Re: це вже вопще

про шо кажу
КАПЕЦ
теперка най за десятку ти маэш суперкомпьютер
де то 2002
то вчора!

шо вони робляць
шо вони робляць курррво
i шо тер робити шо вони Землю рахували на тим суперах?

то брати чи нi?

чи почекати?
   
Re: це вже вопще

хіба що за рахунок відеобчислювань.

амд зараз єдина компанія що форсує технології хардверні відюхами

інтел тупо стриже кеш вже років 6 реального прогресу немає..з часів сенді брідж..., одні маркетологічні заманухи

а нвідія облизується на приставки і смартфони, на ком*ютерне залізо забила болт
Ну зараз ринок рушить, амд райзенами на трідріппером інтелу трохи підпалило
   
Re: це вже вопще

про шо кажу
КАПЕЦ
теперка най за десятку ти маэш суперкомпьютер
де то 2002
то вчора!

шо вони робляць
шо вони робляць курррво
i шо тер робити шо вони Землю рахували на тим суперах?

то брати чи нi?

чи почекати?
прогресс не стоит на месте. Ждать можно каждый год :) Но через несколько лет твой суперкомпьютер трешем будет.

А тебе нужно подумать в том числе и о том, накой тебе суперкомпьютер  :lol: Но можешь конечно и в понты каждый год бабло сливать, выбор за тобой :D Что бы ты не взял из ноутов и компов сейчас или в след году - очень хорошим оно будет в лучшем случае год. В лучшем случае, а скорее меньше. Дальше оно будет хорошим, потом средним, потом отстоем :)

Останнє редагування: 6 червня 2017 12:28:05 від Alexey Checkin3
   
Re: це вже вопще

про шо кажу
КАПЕЦ
теперка най за десятку ти маэш суперкомпьютер
де то 2002
то вчора!

шо вони робляць
шо вони робляць курррво
i шо тер робити шо вони Землю рахували на тим суперах?

то брати чи нi?

чи почекати?
Навіщо воно тобі,що за задачі?
   
Re: це вже вопще

ну, у мене 27"
саме для роботи. Я тексти пишу і читаю на ньому.

І ЩО ти хотів цим сказати? :dirol:

Я хотив сказаты що в тэбэ виндовс, а не Mac OS X. Ну и эстетика маковского железа и отточенная эргономика маковского софта тебе неведома стало быть. Я 3 года назад в силу обстоятельств часть времени работал на виндовс с 30-дюймовым Apple Cinema, ну так на этой сраной винде с ее уепным интерфейсом только за счет этих 30 дюймов и спасался. Могу тебе так сказать: 30 дюймов на Винде — это все равно, что торпеду от мерседеса прикрепить на запорожец.  :D
   
Re: це вже вопще

прогресс не стоит на месте. Ждать можно каждый год :) Но через несколько лет твой суперкомпьютер трешем будет.

А тебе нужно подумать в том числе и о том, накой тебе суперкомпьютер  :lol: Но можешь конечно и в понты каждый год бабло сливать, выбор за тобой :D
Трешем точно не будет,четерхлетние зионы продаются в полцены от первоначальной стоимости.
   
Re: це вже вопще

Я хотив сказаты що в тэбэ виндовс, а не Mac OS X. Ну и эстетика маковского железа и отточенная эргономика маковского софта тебе неведома стало быть. Я 3 года назад в силу обстоятельств часть времени работал на виндовс с 30-дюймовым Apple Cinema, ну так на этой сраной винде с ее уепным интерфейсом только за счет этих 30 дюймов и спасался. Могу тебе так сказать: 30 дюймов на Винде — это все равно, что торпеду от мерседеса прикрепить на запорожец.  :D
А чем отточенность майа под винду отличается от отточенности майа под макось?? :laugh:
   
Re: це вже вопще

Навіщо воно тобі,що за задачі?

о!

ну меня реально полностью устраивает i3 с восьмеркой памяти

я просто не представляю таких задач

помню как в 90-х в Палитре колбасили на силиконах видос весь
хватало вполне

так то по сравнению с сейчас было ДЕЦТВО

шо у всех уже 5К ?
   
Re: це вже вопще

Трешем точно не будет,четерхлетние зионы продаются в полцены от первоначальной стоимости.
взяв что то дорогое и обратив внимание на правильные параметры (скажем этот мак взять сразу с 64-128 оперативки) ты продлеваешь время которое девайс не будет отстоем. И тут нужно расчитать, а не выгоднее ли по твоим задачам взять что то на год-два всего или все же переплачивать заметно больше. И нужно ли вообще что то на тему компа покупать.

Мак этот будет стартовать по слухам с $4,999. Уверен на эту сумму можно собрать и гораздо лучший комп. Но нужен ли такой комп и нужен ли комп вообще в большинстве случаев? Мне лично - нет, обычного хорошего ноута с головой, а многим и недорого хромбука хватит.
   
Re: це вже вопще

А чем отточенность майа под винду отличается от отточенности майа под макось??

я про удобство системы, а не про отдельные проги. Интерфейс файловой системы винды как был неудобным и некастомизируемым говном, так и остался.
   
Re: це вже вопще

я про удобство системы, а не про отдельные проги. Интерфейс файловой системы винды как был неудобным и некастомизируемым говном, так и остался.
Некастомизированным??  Ну так кастомизируйте как вам удобно. Миллион файлменеджеров,надстроек над эксплорером.  Смешная претензия...
   
Re: це вже вопще
PAL

ну меня реально полностью устраивает i3 с восьмеркой памяти

я просто не представляю таких задач

слово "докер" тебе чего-нить говорит?
Если нет - то и не напрягайся, собственно :)

Для девелоперов i7+16Gb RAM это уже не прихоть, а суровая необходимость
   
Re: це вже вопще

Некастомизированным??  Ну так кастомизируйте как вам удобно. Миллион файлменеджеров,надстроек над эксплорером.  Смешная претензия...

Хачу например шрифт в разных окнах делать разного размера, хочу одной горячей клавишей убирать туллбары и сайдбары идиотские, которые занимают 30% площади окна, хочу, чтобы ВСЕ форматы показывали превью вместо иконки (не только растровые форматы, а и векторные плюс пэдээфы) и чтоб размеры иконок с превью можно было плавно менять на нужный размер на экране, хочу удобной быстрой сортировки содержимого окна по разным критериям, и дохера еще чего хочу. Ну и конечно хочу работать без антивирусников всяких и при этом не хватать вирусы. Давайте рецепт, как это сделать на винде.  :D
   
Re: це вже вопще

 B-)
   
Re: це вже вопще

Хачу например шрифт в разных окнах делать разного размера, хочу одной горячей клавишей убирать туллбары и сайдбары идиотские, которые занимают 30% площади окна, хочу, чтобы ВСЕ форматы показывали превью вместо иконки (не только растровые форматы, а и векторные плюс пэдээфы) и чтоб размеры иконок с превью можно было плавно менять на нужный размер на экране, хочу удобной быстрой сортировки содержимого окна по разным критериям, и дохера еще чего хочу. Ну и конечно хочу работать без антивирусников всяких и при этом не хватать вирусы. Давайте рецепт, как это сделать на винде.  :D
возникает вопрос- зачем тебе рабочая станция?  ты в операционной системе "работаешь" или с приложениями??
ну ок:
размеры иконок меняй скока хошь- зажал ctrl и колесо крути.
сортировок мало в екплорере..я дежа не знаю какие еще можно придумать и зачем, главное. меняются в один клик.
работай без антивирусников, как я , например, и не хватай вирусы.

опять такие -  у макоси есть куча , как для меня, например, преимуществ перед виндой , обусловленных тем, что макос  это freebsd- много нативных фич, которых нет в винде.
Ты же говоришь про свистелки и перделки, которые к реальной деятельности имеют очень опосередковане отношение.
   
Re: це вже вопще

хе хе
у меня крайне циничное отношение к CPU
полдесятка amd fx-8350 отлично третий год справляются в майнинге с отоплением помещения
и окупают электроэнергию на обогрев

сейчас варганю двухконтурный бойлер для подогрева воды процессорами
ибо задрало Киевэнерго своим горячим водоснабжением ))

Останнє редагування: 6 червня 2017 16:11:33 від elipse
   
Re: це вже вопще

хе хе
у меня крайне циничное отношение к CPU
полдесятка amd fx-8350 отлично третий год справляются в майнинге с отоплением помещения
и окупают электроэнергию на обогрев

сейчас варганю двухконтурный бойлер для подогрева воды процессорами
ибо задрало Киевэнерго своим горячим водоснабжением ))
а шо майнишь? етериум?
   
Re: це вже вопще

а шо майнишь? етериум?
в основном monero
иногда yescrypt или что в более в профите или интереснее

Останнє редагування: 6 червня 2017 16:41:53 від elipse
   
Re: це вже вопще

в основном monero
иногда yescrypt или что в более в профите или интереснее
собсно, да, можно было догадаться. cpu же..
   
Re: це вже вопще

хіба що за рахунок відеобчислювань.

амд зараз єдина компанія що форсує технології хардверні відюхами

інтел тупо стриже кеш вже років 6 реального прогресу немає..з часів сенді брідж..., одні маркетологічні заманухи

а нвідія облизується на приставки і смартфони, на ком*ютерне залізо забила болт

кхм, вздор ...

я как  старый поклонник майнинга и amd
вынужден признать, что с выходом gpu 1070 , 1080 и 1080ti nvidia
amd сильно отстала - сегодня у amd нет видях лучше gf 1070, а тем паче 1080 и 1080ti от nvidia
мало  того, топовое охлаждение сперва делается для nvidiа
хотя они сегодня сравнительно и холоднее

но народ по инерции гребет amd пока и то, что  дешевле))

Останнє редагування: 6 червня 2017 17:10:04 від elipse
   
Re: це вже вопще

Любиш в тетріс пограти?  :D
Разве что минер и судоку. На тетрис может не хватить :(
   
Re: це вже вопще
Svitlana Bykova

Я хотив сказаты що в тэбэ виндовс, а не Mac OS X. Ну и эстетика маковского железа и отточенная эргономика маковского софта тебе неведома стало быть. Я 3 года назад в силу обстоятельств часть времени работал на виндовс с 30-дюймовым Apple Cinema, ну так на этой сраной винде с ее уепным интерфейсом только за счет этих 30 дюймов и спасался. Могу тебе так сказать: 30 дюймов на Винде — это все равно, что торпеду от мерседеса прикрепить на запорожец.  :D
:facepalm:

ще раз.
я не обчислюю, не малюю, не конструюю
я - Ч И Т А Ю тексти
іноді пишу

ВСЕ. Тож мені байдуже, з якою швидкістю воно може їхати чи літати - це мені не потрібно :)
Хоча монітор завеликим не буває - тут згодна цілком. Якби гроші дозволяли - взяла б іще більший
   
Re: це вже вопще

интересно, на новых аймакпро процы и оперативка впаянные будут или в сокете? а то на 21.5 дюймовых они балуются впаянными процами с памятью на плате.
кстати, я свой 27-й  2010 года недавно проапргрейдил(было core i3, стало core i7). пока вроде хватает.
   
Re: це вже вопще

кхм, вздор ...

я как  старый поклонник майнинга и amd
вынужден признать, что с выходом gpu 1070 , 1080 и 1080ti nvidia
amd сильно отстала - сегодня у amd нет видях лучше gf 1070, а тем паче 1080 и 1080ti от nvidia
мало  того, топовое охлаждение сперва делается для nvidiа
хотя они сегодня сравнительно и холоднее

но народ по инерции гребет amd пока и то, что  дешевле))
я бы сказал "разгреб", а не гребет  ) их тупо нет)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія