Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Собрал солнечную подстанцию, электронезависимость B-)

Приобрел пару небольших панелей по 18 вольт, для зарядки аккумуляторов на 12 вольт, две касеты по 6 вольт, а потом решил шоб без преобразования для ноутбука 18 вольт нужен еще один акум на 6 воль. Но тогда моих панелей на 18 вольт для зарядки 18 вольтового акума не хватает и я сам склэпав 5 вольтовую панель с хорошим током. Работает чудесно,  5,2 в и 4.3 ампера выдает   :)



   
та что сам собрал на 5 вольт

   
 (tu)

Ось цим і займайся, а в політику не лізь - не твоє воно.
   
(tu)

Ось цим і займайся, а в політику не лізь - не твоє воно.

если бы вы знали чем я только не занимаюсь всю жизнь и могу всем сразу  :D
   
(tu)

Ось цим і займайся, а в політику не лізь - не твоє воно.
================================
Золотые слова! Трудотерапия при шизе делает чудеса! B-)
   
хто угадае год выпуска этих аккумуляторов с пяти раз ?  B-)
   
Мабуть 60-тих років акуми.
   
Мабуть 60-тих років акуми.

летом по объявление в инете пару этих взял а одна у меня была , самое удивительное для меня было то шо они были как новые еще не заливались так я сам электролит готовил  :)
   
Мабуть 60-тих років акуми.


61 год !! смотрите видно на батареи

   
Каковы результаты практического применения?
   
Приобрел пару небольших панелей по 18 вольт, для зарядки аккумуляторов на 12 вольт, две касеты по 6 вольт, а потом решил шоб без преобразования для ноутбука 18 вольт нужен еще один акум на 6 воль. Но тогда моих панелей на 18 вольт для зарядки 18 вольтового акума не хватает и я сам склэпав 5 вольтовую панель с хорошим током. Работает чудесно,  5,2 в и 4.3 ампера выдает   :)





 (tu)  (tu)  (tu)
   
Собери себе мозги
   
Каковы результаты практического применения?

Свет кругом 100 процентный, музыка, радио, зарядка и ноутбук

Если без ноутбука то можно неделю дозарядки
   
А я вважав сметанія конченим уйобком, а он воне як.
   
Re:    B-)
AI

Теж колись експериментував з панелями, врешті забив. Неефективно и не виправдовує мороки, якщо не заставити панелями всю ділянку (якої не маю) чи хоча б весь дах.

Зупинився на акумі для електровелосипеда 1кВт + зарядка + інвертор з синусом і купою USB - виходів.

Тягне не тільки компів кілька штук + все освітлення у кімнаті, а навіть проектор можна дивитись кілька годин.

Вже 10 років та система рятує від забаганок власників електромереж.
   
Re:    B-)

Теж колись експериментував з панелями, врешті забив. Неефективно и не виправдовує мороки, якщо не заставити панелями всю ділянку (якої не маю) чи хоча б весь дах.

Зупинився на акумі для електровелосипеда 1кВт + зарядка + інвертор з синусом і купою USB - виходів.

Тягне не тільки компів кілька штук + все освітлення у кімнаті, а навіть проектор можна дивитись кілька годин.

Вже 10 років та система рятує від забаганок власників електромереж.

просто не нужно смешивать в кучу генерацию и аккумулирование
для борьбы с перебоями нужна аккумуляция
а генерацию оставьте ахметову
   
с такими аккумуляторами кпд нивжопу :facepalm:
   
Re:    B-)

просто не нужно смешивать в кучу генерацию и аккумулирование
для борьбы с перебоями нужна аккумуляция
а генерацию оставьте ахметову

согласен но подзарядка в случае длительного или на на даче ...
   
Мабуть 60-тих років акуми.
Військові ... Цікаво звідки у нього...
   
46.174.66.---

Тепло у вас там у січні, зелено.
   
Приобрел пару небольших панелей по 18 вольт, для зарядки аккумуляторов на 12 вольт, две касеты по 6 вольт, а потом решил шоб без преобразования для ноутбука 18 вольт нужен еще один акум на 6 воль. Но тогда моих панелей на 18 вольт для зарядки 18 вольтового акума не хватает и я сам склэпав 5 вольтовую панель с хорошим током. Работает чудесно,  5,2 в и 4.3 ампера выдает   :)


у мене ноут ДЕЛЛ працював від 12В
   
Військові ... Цікаво звідки у нього...

з ОЛХ объява, то шо я шукав, чел говорит шо батько помер а у него хранились. , 1961 года выпуска
   
Свет кругом 100 процентный, музыка, радио, зарядка и ноутбук

Если без ноутбука то можно неделю дозарядки

Недопонял ответа
   
Недопонял ответа
Даже прикрытые огородной теневой сеткой на балконе при солнышке сейчас дают 1,5 ампера зарядки. Или вы про реальное применение ? ..на случай атомной войны и мечте жить на даче ... B-)
   
Даже прикрытые огородной теневой сеткой на балконе при солнышке сейчас дают 1,5 ампера зарядки. Или вы про реальное применение ? ..на случай атомной войны и мечте жить на даче ... B-)

Про реальное применение. Типа одного солнечного дня хватает на 2-3 часа освещения на веранде...
   
Недопонял ответа

для этой системы специально купил ноутбук на время отключения света, кстати нормальный для меня бу ноут за 1,5 тысяч гривен.
   
Про реальное применение. Типа одного солнечного дня хватает на 2-3 часа освещения на веранде...

Ну шо Вы ? Светодиодного света хватит на неделю вечерами по всей квартире.
   
================================
Золотые слова! Трудотерапия при шизе делает чудеса! B-)

Врлька,ты пить бросил?
   
Ну шо Вы ? Светодиодного света хватит на неделю вечерами по всей квартире.

супер! автору зачот!  (tu)
   
супер! автору зачот!  (tu)

 а в пасмурную погоду тоже идет маленький заряд, 05-1 ампер , да пусть хоть 250 мили ампер, но за день шото ...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія