Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

П..ц. Приватбанк задним числом пересчитал курс за 4 месяца! (td) ;o

http://недостовірне джерело/articles/24515-privatbank_zalez_v_karman_klientov


14 января стало «черным» днем для многих клиентов «Приватбанка». Они оказались в состоянии шока, внезапно узнав, что должны банку, с которым тесно работали долгое время, крупные суммы денег. Причем банк, абсолютно не сомневаясь в своей правоте, просто взял – да и списал рассчитанные по непонятной схеме «долги» с карточных счетов своих клиентов. Одни не досчитались нескольких сотен гривен, у других суммы потерь составили более 10-20 тысяч.

Поздним вечером скандал разгорелся на личной страничке заместителя председателя правления «Приватбанка» Олега Гороховского в социальной сети Facebook. Возмущенные клиенты начали высказывать жалобы на действия банка, который списал с их счетов крупные суммы, мотивируя свои действия необходимостью «корректировки сумм по операциям в ин. валюте за период с 1.09.14 по 10.01.2015 (кд6511962)»:



Как оказалось в процессе выяснения деталей, подобные снятия средств "Приватбанк" осуществил по тем картам, по которым производились операции пополнения карт иностранных банков (т.н. "операции P2P"). Вот какие стандартные ответы получили возмущенные клиенты, обратившись в интернет-поддержку банка:

    Установлено, что в период времени с 01.09.14 по 10.01.15 .. с оформленной на Ваше имя платежной карты 557721……. в национальной валюте был проведен денежный перевод на карточный счет в иностранной валюте . Согласно положениям Банка, такие операции проводятся по коммерческому курсу обмена валюты, который указаны на официальном сайте ПАО КБ "ПРИВАТБАНК" в сети Интернет www.privatbank.ua. Однако, вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.11. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения. Таким образом, сумма задолженности в размере хх ххх - это фактический перерасчет сумм проведенных Вами операций по откорректированной курсу. Банк с целью погашения задолженности и с учетом положений ч.2 ст. 1071 Гражданского Кодекса Украины, р. 6 "Инструкции о безналичных расчетах в национальной валюте", утвержденных Постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 № 22, а также положений п. 2.1.1.3.5. Условий и правил предоставления банковских услуг, совершил договорное списание суммы задолженности из принадлежащих Вам счетов. Обращаем Ваше внимание о необходимости выполнения Вами должным образом обязательств и оплатить остаток задолженности.

«Приватбанк» пару месяцев назад уже  прославился тем, что первым среди коммерческих банков установил два курса обмена:  один «для отделений» - курс, по которому у доверчивых клиентов скупали валюту, второй  «для карт и пополнений вкладов» - курс , на несколько гривен превышавший первый, по которому продавали валюту под депозит и списывали с гривневых карт валютные платежи . Однако и этого «Приватбанку», похоже,  оказалось мало, и он решил «задним числом» поправить свои финансовые дела.

Очень показателен и ответ первого зампреда «Приватбанка» возмущенным клиентам:



Конечно, оскорблений банк не услышит. Но когда клиенты очнутся от шока – они проголосуют «ногами». Кто захочет иметь дело с банком, который может в любой момент забрать все Ваши деньги по надуманной причине? С банком, которому нельзя ничего доказать?

Вряд ли крупнейший банк выиграет от этого…

Останнє редагування: 15 січня 2015 20:45:46 від TAG®
   
красиво
ну и зачем таким банком пользоваться?
   
даже Дельта Банк у которого задница до такого не додумался

так можно сказать любому продавцу покупателю. мі вам не по той цене продали, полгода тому, ошиблись, и начислить денег к доплате.
это чистой воды мошейничество
   
єто небось тем хитрожопим которие за границей покупали товар по курсу 16?

ну все правльно, систему не наебешь.
   
заебало нытье усатого ТС о приватбанке
п***а ставь палатку под офисом привата
только плачет

   
єто небось тем хитрожопим которие за границей покупали товар по курсу 16?

ну все правльно, систему не наебешь.

тоди був курс 13 гонтаревско порошенкивсий
   
то не приват..

то ПРИМАТ
   
це той самий Таг?
   
А Приват такое не первый раз проделывает.
Причём в суде практику признали незаконной:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/40552488
Зазначені події відбулися внаслідок помилки у роботі процесингованого центру щодо продажу гривні відносно Ларі, банкомат в Грузії видавав помилкову інформацію по вказаним курсам, про що стало відомо банку після проведення службового розслідування.

Проведення валютообмінної операції 16.02.2009 року призвело до штучно утвореного сальдо на картковому рахунку у розмірі 292 270 грн.              64 коп.

Задовольняючи заяву про перегляд рішення за нововиявленими обставинами, скасовуючи рішення  Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська від 21.10.2010 року та відмовляючи в задоволенні позовних вимог, суд першої інстанції виходив з того, що     ухвалення такого рішення 21.10.2010 року стало можливим   тільки завдяки   тому, що   сторонам   та суду не було відомо про недійсність з моменту укладення пункту 6.9 Умов та правил надання банківських послуг, що є невід'ємною частиною договору-заяви    № 1212100500087010647 банківського дебетового карткового рахунку.

Так, рішенням Святошинського районного суду м. Києва від 10.12.2013р. у справі    № 2/759/5050/13, що набрало законної сили, за позовом ОСОБА_2 до ПАТ КБ «Приватбанк», пункт 6.9 Умов та правил надання банківських послуг, що є невід'ємною частиною договору-заяви № 1212100500087010647 банківського   дебетового   карткового рахунку, визнано   недійсним   з   моменту укладення договору.

Святошинський районний суд м. Києва, розглядаючи справу  дійшов висновку, «що вказана заборгованість виникла на підставі пункту 6.9 Умов та правил надання банківських послуг, яким передбачено, що у випадку виникнення заборгованості держателя по картрахунку   в   результаті   курсової різниці, технічних помилок в роботі техніки, інших випадках, клієнт зобов'язується погашати заборгованість на протязі 30 днів з моменту її виникнення.

На підставі пункту 6.9 Умов та правил надання банківських послуг відповідач, через місяць змінив   курс валют, по якому позивач здійснив зняття валюти, внаслідок чого позбавив його права вибору щодо конвертації власних коштів у гривні в іноземну валюту по відповідному валютному курсу і поставив споживача перед фактом конвертації коштів по іншому курсу. За таких обставин споживача було позбавлено права на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору, що тягне істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача. На підставі оспорюваного пункту Умов та правил надання банківських послуг позивача було позбавлено права на інформацію щодо отримуваної послуги.»
   
а ви маєте щось проти головної кормушки самого-самого патріота України? Ганьба вам...
   
не храните деньги деньги в еврейских банках, если других нет, думайте где прятать. Это же очевидно.
   
продивився виписки по картам - все, як і було, ніяких змін
   
за такое могут и лицензию на банковскую деятельность аннулировать..
   
Три года назад послад пидарасов нахуй после 12 лет обслуживания... Ни разу не пожалел.... :beach:
   
посмотрел выписки- ни по одной карие никто , ничего не снимал.
   
Такое уже было, только не помню у Привата или другого банка, попали те кто за рубежом рассчитывались, кажись когда с 5 на 8 зеленый вырос
   
Очередной высер киберпетуха. Хуйловские подстилки не могут простить Коломойскому то, что он отказался лечь под их шефа в отличие от других олигархов.

У меня ничего не списалось, хотя расчетов грн-дол было прилично.
   
У меня все в порядке
   
подивився виписку - ніяких лєвих списань
   
ну шо , приват - самый большой...и расшатать его конечно же хотелось бы врагам революции... потому, как если приват ляжет - пипец всей системе
   
Это лишь для тех, кто снимали зарубежом в промышленных масштабах когда курс реальный был 14 грн, они снимали по 13, пользуясь тем, шо Гонтарева запретила курс ставить выше.

Таких хитрожопых и вздрюкнули и если честно я этому рад.
   
Это лишь для тех, кто снимали зарубежом в промышленных масштабах когда курс реальный был 14 грн, они снимали по 13, пользуясь тем, шо Гонтарева запретила курс ставить выше.

Таких хитрожопых и вздрюкнули и если честно я этому рад.

ну вот я так и думал

так им и надо редиска хитрожопім
   
У меня ничего не пересчитало. Хотя пользовался сервисами этими активно (на небольшие суммы долларов достаточно много операций за это время)

Может ВБРОС?
   
Это лишь для тех, кто снимали зарубежом в промышленных масштабах когда курс реальный был 14 грн, они снимали по 13, пользуясь тем, шо Гонтарева запретила курс ставить выше.

Таких хитрожопых и вздрюкнули и если честно я этому рад.
согласен, так им и надо
   
западенцы спецом сидели в польше и снимали злотые с гр.карт(которые пополнялись в украине) - потом злотые меняли на доллары..
первым просёк это дело укрсоц и вйипал  доп.комиссию за конвертацию 13%
   
Sidus, cьогодні в 21:15
Это лишь для тех, кто снимали зарубежом в промышленных масштабах когда курс реальный был 14 грн, они снимали по 13, пользуясь тем, шо Гонтарева запретила курс ставить выше.

Таких хитрожопых и вздрюкнули и если честно я этому рад.
согласен, так им и надо

Вы херню не порите, довольные. Те, кто в " промышленных " масштабах работал, те в сговоре с банковскими работниками и действуют,  и их эти пересчёты не коснутся. А людей, которые банку, б***ь, верили, тех опустили.
У меня с долларовой карточки Ощадбанк пересчитал в евро по курсу 1,6 !!!. Хотя реальный кросс - курс 1,18 - 1,2. Нихуя на жизнь не осталось.. Деньги, между прочим, горбом заработанные, а не спизженные..
   
Мне наоборот вернули 44 грн. За двойную конвертацию.
   
У меня ничего не пересчитало. Хотя пользовался сервисами этими активно (на небольшие суммы долларов достаточно много операций за это время)

Может ВБРОС?

Ты еще спрашиваешь?

Посмотри кто автор.
   
Ты еще спрашиваешь?

Посмотри кто автор.

так отож
   
Очередной высер киберпетуха. Хуйловские подстилки не могут простить Коломойскому то, что он отказался лечь под их шефа в отличие от других олигархов.

У меня ничего не списалось, хотя расчетов грн-дол было прилично.

у кіберпетуха за приватом набагато старіші рахунки
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія