Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

короновірус в Україні

Re: короновірус в Україні

https://q.rating.zone/

Графік 2. Статпогрєшності на таких графіках не видно.

Дані підтасували карантінщики і рептилоїди, знаю.

Забавляйтеся далі.

А какая погрешность, если данные берутся из реестров Минюста? Погрешность нулевая
   
Re: короновірус в Україні

Мальта заборонила в'їзд навіть вакцинованим українцям. Ми здобули :-G
   
Re: короновірус в Україні

Кількість "ковідних" смертей завщена в деятки разів

Не слухайте всякую брехню.
Всем умершим в стационаре, при оформлении выписки, диагноз шифруется согласно классификатора хвороб (аналог МКБ-1 в Украине). В большинстве случаев это основной J12.8 (инша вирусна пневмония) и сопутствующий U07.1 (коронавирус идентифицирован). Есть U07.2, ставится при отрицательтной ПЦР.
Мы не имеем права (проверяют), да это и нахер не нужно, ставить U07.1, если в истории болезни отсутствует полождительный ПЦР.
И тут как раз проблема, т.к. больные с тяжелыми формами пневмоний попадают в стационар далеко не в начале болезни, а уже с осложнениями, но к этому времени (10й и больше день болезни) как раз происходит эрадикация вируса из слизистых носоглотки и ПЦР оказывается отрицательным, и всем таким пациентам ставится U07.2.
Деньги за таких пациентов НСЗУ больницам не начисляет и при учете смертности их не считают, хотя и мы и МОЗ  прекрасно понимаем, что пневмонии четко интерстициальные и вызваны вирусным повреждением.
Так что смертность как раз занижают, а она намного выше.
Навскидку таких больных с отрицательным ПЦР при госпитализации - 1/3-1/4.
   
Re: короновірус в Україні

И что там на графике 2?
Какое отношение это имеет к ковиду?
А сколько за это время от инсультов умерло, лучше такой график разместите.
30 тыс в год в среднем померло....прям.... .а воплей то...воплей ..

Идиот, и количество инсультов выросло, потому что одно из последствий ковида — тромбоз.

Там на графике 2019 год — все болячки, кроме ковида. И с 2020 — все те же болячки плюс единственная новая болячка, ковид. Че тебе дятлу упрротому еще там не видно?

Количество смертей от ковида в Украине уже обогнало кстати количество смертей от рака, было на днях такое сообщение в новостях

Останнє редагування: 23 жовтня 2021 16:16:14 від Медведылло
   
Re: короновірус в Україні

Мальта заборонила в'їзд навіть вакцинованим українцям. Ми здобули :-G


Венедіктова зазначила, що продовжує зростати статистика злочинного підроблення результатів ПЛР-тестів, довідок та міжнародних свідоцтв про вакцинацію та COVID-сертифікатів, внесення недостовірних даних до електронних баз.

Половина із майже 800 цьогорічних кримінальних проваджень цієї категорії стосуються саме махінацій з документами про щеплення.


https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/23/7311438/
   
Re: короновірус в Україні

Не слухайте всякую брехню.
Всем умершим в стационаре, при оформлении выписки, диагноз шифруется согласно классификатора хвороб (аналог МКБ-1 в Украине). В большинстве случаев это основной J12.8 (инша вирусна пневмония) и сопутствующий U07.1 (коронавирус идентифицирован). Есть U07.2, ставится при отрицательтной ПЦР.
Мы не имеем права (проверяют), да это и нахер не нужно, ставить U07.1, если в истории болезни отсутствует полождительный ПЦР.
И тут как раз проблема, т.к. больные с тяжелыми формами пневмоний попадают в стационар далеко не в начале болезни, а уже с осложнениями, но к этому времени (10й и больше день болезни) как раз происходит эрадикация вируса из слизистых носоглотки и ПЦР оказывается отрицательным, и всем таким пациентам ставится U07.2.
Деньги за таких пациентов НСЗУ больницам не начисляет и при учете смертности их не считают, хотя и мы и МОЗ  прекрасно понимаем, что пневмонии четко интерстициальные и вызваны вирусным повреждением.
Так что смертность как раз занижают, а она намного выше.
Навскидку таких больных с отрицательным ПЦР при госпитализации - 1/3-1/4.

Что и видно прекрасно на том графике суммарного количества смертей, что тут я давал сслку
   
Re: короновірус в Україні

Не слухайте всякую брехню.
Всем умершим в стационаре, при оформлении выписки, диагноз шифруется согласно классификатора хвороб (аналог МКБ-1 в Украине). В большинстве случаев это основной J12.8 (инша вирусна пневмония) и сопутствующий U07.1 (коронавирус идентифицирован). Есть U07.2, ставится при отрицательтной ПЦР.
Мы не имеем права (проверяют), да это и нахер не нужно, ставить U07.1, если в истории болезни отсутствует полождительный ПЦР.
И тут как раз проблема, т.к. больные с тяжелыми формами пневмоний попадают в стационар далеко не в начале болезни, а уже с осложнениями, но к этому времени (10й и больше день болезни) как раз происходит эрадикация вируса из слизистых носоглотки и ПЦР оказывается отрицательным, и всем таким пациентам ставится U07.2.
Деньги за таких пациентов НСЗУ больницам не начисляет и при учете смертности их не считают, хотя и мы и МОЗ  прекрасно понимаем, что пневмонии четко интерстициальные и вызваны вирусным повреждением.
Так что смертность как раз занижают, а она намного выше.
Навскидку таких больных с отрицательным ПЦР при госпитализации - 1/3-1/4.

Цікаво про ерадикацію. То на який день хвороби ПЛР вже нічого не показує?

Бо у мене дві вакцинації (ковішилд квітень, АЗ липень), 14 піднялась температура (була три дні), сухий кашель, нюх пропав десь 19, вже трохи відновився. На роботі дозволили посидіти тиждень вдома, тому по довідку до лікаря чи на тест ходити було ліньки.

В понеділок вже збираюсь на роботу. Сподіваюсь, що нікого не заражу.
   
Re: короновірус в Україні

То на який день хвороби ПЛР вже нічого не показує?
на любой, у всех индивидуально, все зависит от иммунного ответа.
   
Re: короновірус в Україні

на любой, у всех индивидуально, все зависит от иммунного ответа.

у друга был ковид ( безсимптомный), достаточно сулайно попал на прием к семейному врачу и по его назначению сдал общий анализ крови, по которому врач сказал, что вы имели болезнь вирусного происхождения и что уже на фазе выздоровления. на всякий случая сдал реген и плр тест. Ренген пипец... двухсторонняя пневмония.  плр тест отрицательный.

 Если бы не хороший анализ крови... можно было бы заламывать руки и устраивать плач ярославны.  Как по мне общий анализ  стоит делать ( судя по этому случаю).  Просто по ренгену полный пипец, по анализу... все ок. плр отрицательный.

в общем выздоровел человек, анализ на антитела показал что переболел ковид. Если бы не дай бог были бы еще более тяжелые осложнения и умер, то фиг кто бы указал в свидетельстве что смерть от ковид, никакие тесты этого бы не подтверждали. Так что полностью согласен. у нас количество смертей от ковид не накручено в сторону увеличения, а скручено  и значительно. Не специально, просто такая специфика данной болячки. осложнение еще могут быть, вплоть до смерти,  а плр тест уже будет отрицательным.
   
Re: короновірус в Україні

Не слухайте всякую брехню.
Всем умершим в стационаре, при оформлении выписки, диагноз шифруется согласно классификатора хвороб (аналог МКБ-1 в Украине). В большинстве случаев это основной J12.8 (инша вирусна пневмония) и сопутствующий U07.1 (коронавирус идентифицирован). Есть U07.2, ставится при отрицательтной ПЦР.
Мы не имеем права (проверяют), да это и нахер не нужно, ставить U07.1, если в истории болезни отсутствует полождительный ПЦР.
И тут как раз проблема, т.к. больные с тяжелыми формами пневмоний попадают в стационар далеко не в начале болезни, а уже с осложнениями, но к этому времени (10й и больше день болезни) как раз происходит эрадикация вируса из слизистых носоглотки и ПЦР оказывается отрицательным, и всем таким пациентам ставится U07.2.
Деньги за таких пациентов НСЗУ больницам не начисляет и при учете смертности их не считают, хотя и мы и МОЗ  прекрасно понимаем, что пневмонии четко интерстициальные и вызваны вирусным повреждением.
Так что смертность как раз занижают, а она намного выше.
Навскидку таких больных с отрицательным ПЦР при госпитализации - 1/3-1/4.
Плюс дофіга напівбомжів/алкашів, які помирають на вулицях/вдома, потрапляють в судєбні морги з запущеними пневмоніями, але їх ніхто не тестує, бо лабораторії їх не підтверджують (нафіга витрачати реактиви на трупів), відвідно і експертам влом вхолосту ганяти матеріал.
   
Re: короновірус в Україні

попал на прием к семейному врачу и по его назначению сдал общий анализ крови
то не врач, а Ванга какая то, клиника крови ваще ни о чем при ковиде, у 80% тяжелых больных клин. анализ крови в норме.
   
Re: короновірус в Україні

то не врач, а Ванга какая то, клиника крови ваще ни о чем при ковиде, у 80% тяжелых больных клин. анализ крови в норме.
лімфоцитоз+лейкопенія+високий гемоглобін.
Кажуть така картина харктерна для ковіду. Але і для будь-якої віруски напевно.
   
Re: короновірус в Україні

Ренген пипец... двухсторонняя пневмония

то уже не пневмнония, а фиброзные изменения. Сама то по себе вирусная пневмония и не пневмония совсем, т.е. это не воспаление, все эти матовые стекла, типа вуали на снимках, - это микроотеки интерстиция в связи с повреждением микрососудистого русла. М предоствратить или избежать этой х-ни нет никакой возможности, можно только немного сдерживать процесс гормонами, если он уже в ходу.
   
Re: короновірус в Україні

лімфоцитоз+лейкопенія+високий гемоглобін.

да фуйня это, лейкопения изредка - да, а все остальное в норме, у большинства.
   
Re: короновірус в Україні

Не можу собі відмовити у задоволенні і розміщаю тут докази брутальної фальсифікації МОЗом ковідної статистики. Кількість "ковідних" смертей завщена в деятки разів.

Світові сенсації, дива та недолугості «ковідної» статистики від МОЗ

От ти сука питар, тут на форумі є люди в яких померли близькі через ковід... тобі плять фальсифікації?
   
Re: короновірус в Україні

В Дие снотификат появляется сразу, после первой дозы, насколько я знаю…
Только там написано - одна доза…
Так, что в ЕС сразу после первой дозы можно выезжать?
   
Re: короновірус в Україні

Ну что бляха похоже у моего ребенка ковид
Три дня высокой температуры впервые в жизни. Он вообще мне сказал что болеет первый раз в жизни.
Сегодня t 35.5 и пропал нюх
Уговариваю его обратиться к старосте общаги чтоб он подсказал куда обратиться сдать тест чтоб офиц диагноз поставили и прививку в 18 не надо было делать.
И вообще не знаю как это на жизни общаги отразится(
   
Re: короновірус в Україні

Ну что бляха похоже у моего ребенка ковид
Три дня высокой температуры впервые в жизни. Он вообще мне сказал что болеет первый раз в жизни.
Сегодня t 35.5 и пропал нюх
Уговариваю его обратиться к старосте общаги чтоб он подсказал куда обратиться сдать тест чтоб офиц диагноз поставили и прививку в 18 не надо было делать.
И вообще не знаю как это на жизни общаги отразится(
да нюх это похоже Корона
   
Re: короновірус в Україні

насчет прививок и коронасрани.
кажется я понял ОСНОВНУЮ причину, по которой народ боится вакцинации.
дело в том, шо перед вакцинацией нужно подписать бумажку, шо если шо - претензий не имеешь.
получается, шо государство предлагает гражданам поучаствовать в массовом эксперименте и при этом снимает с себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ.
а последствия могут быть разными. и тянуть на лечение, которое далеко не все себе могут позволить (если кто не понял - сходите на сайты аптек. раствор мирамистина (универсальный антисептик) производства Украины еще летом стоил 60 грн. за бутылочку. сейчас - ОТ 100 грн. И ВЫШЕ. остальные лекарства тоже скаканули. а те же антибиотики и до коронасрани были недешевы). как итог - может появиться необходимость после вакцинации внезапно попасть на 10-15 тыс. грн. расходов на медикаменты. или умереть.
выход прост: государство должно ГАРАНТИРОВАТЬ БЕСПЛАТНОЕ МЕД.ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, если человеку не повезло и он поймал какую-то побочку. ведь это не так часто случается. но ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ШО УКРАИНА ИХ НЕ БРОСИТ УМИРАТЬ.
+ просветительская работа. + предоставление оплачиваемого отпуска на 10 дней после вакцинации (в течение 10 дней после 1-й дозы и столько же после 2-й. - чтоб иммунитет УСПЕЛ сформироваться).
и РВАТЬ ЦЕПОЧКИ ЗАРАЖЕНИЯ. это главное.

и мы сумеем победить коронасрань. имхо.
   
Re: короновірус в Україні

з 28:42 Коронавирус и другие примеры наблюдаемой эволюции
30:39 Почему вирус становится злей
36:01 “Нас избаловала всеобщая вакцинация”

   
Re: короновірус в Україні

насчет прививок и коронасрани.
кажется я понял ОСНОВНУЮ причину, по которой народ боится вакцинации.
дело в том, шо перед вакцинацией нужно подписать , шо если шо - претензий не имеешь.
получается, шо государство предлагает гражданам поучаствовать в массовом эксперименте и при этом снимает с себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ.
а последствия могут быть разными. и тянуть на лечение, которое далеко не все себе могут позволить (если кто не понял - сходите на сайты аптек. раствор мирамистина (универсальный антисептик) производства Украины еще летом стоил 60 грн. за бутылочку. сейчас - ОТ 100 грн. И ВЫШЕ. остальные лекарства тоже скаканули. а те же антибиотики и до коронасрани были недешевы). как итог - может появиться необходимость после вакцинации внезапно попасть на 10-15 тыс. грн. расходов на медикаменты. или умереть.
выход прост: государство должно ГАРАНТИРОВАТЬ БЕСПЛАТНОЕ МЕД.ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, если человеку не повезло и он поймал какую-то побочку. ведь это не так часто случается. но ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ШО УКРАИНА ИХ НЕ БРОСИТ УМИРАТЬ.
+ просветительская работа. + предоставление оплачиваемого отпуска на 10 дней после вакцинации (в течение 10 дней после 1-й дозы и столько же после 2-й. - чтоб иммунитет УСПЕЛ сформироваться).
и РВАТЬ ЦЕПОЧКИ ЗАРАЖЕНИЯ. это главное.

и мы сумеем победить коронасрань. имхо.
а можете вказати в тій бумажці де є такий пункт?
   
Re: короновірус в Україні

а можете вказати в тій бумажці де є такий пункт?

подтверждаю, такого пункта в официальной анкете нет. просмотреть анкету можно по линку: https://vaccination.covid19.gov.ua/assets/files/%D0%86%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.pdf
все ОСТАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЯВЛЯЮТСЯ/могут являться фейком.

приношу свои извинения за непроверенную мной информацию. поверил подделке. замечу одно - неплохо сделанная подделка. но подделка.
   
Re: короновірус в Україні

насчет прививок и коронасрани.
кажется я понял ОСНОВНУЮ причину, по которой народ боится вакцинации.
дело в том, шо перед вакцинацией нужно подписать бумажку, шо если шо - претензий не имеешь.
получается, шо государство предлагает гражданам поучаствовать в массовом эксперименте и при этом снимает с себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ.
а последствия могут быть разными. и тянуть на лечение, которое далеко не все себе могут позволить (если кто не понял - сходите на сайты аптек. раствор мирамистина (универсальный антисептик) производства Украины еще летом стоил 60 грн. за бутылочку. сейчас - ОТ 100 грн. И ВЫШЕ. остальные лекарства тоже скаканули. а те же антибиотики и до коронасрани были недешевы). как итог - может появиться необходимость после вакцинации внезапно попасть на 10-15 тыс. грн. расходов на медикаменты. или умереть.
выход прост: государство должно ГАРАНТИРОВАТЬ БЕСПЛАТНОЕ МЕД.ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, если человеку не повезло и он поймал какую-то побочку. ведь это не так часто случается. но ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ШО УКРАИНА ИХ НЕ БРОСИТ УМИРАТЬ.
+ просветительская работа. + предоставление оплачиваемого отпуска на 10 дней после вакцинации (в течение 10 дней после 1-й дозы и столько же после 2-й. - чтоб иммунитет УСПЕЛ сформироваться).
и РВАТЬ ЦЕПОЧКИ ЗАРАЖЕНИЯ. это главное.

и мы сумеем победить коронасрань. имхо.

Насрати. Шанси отримати побочку від вакцини мізерні. Шанси отримати побочку від коронавірусу - від 10 до 30%.

Якщо хтось не вміє рахувати, це його проблеми.
   
Re: короновірус в Україні

подтверждаю, такого пункта в официальной анкете нет. просмотреть анкету можно по линку: https://vaccination.covid19.gov.ua/assets/files/%D0%86%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.pdf
все ОСТАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЯВЛЯЮТСЯ/могут являться фейком.

приношу свои извинения за непроверенную мной информацию. поверил подделке. замечу одно - неплохо сделанная подделка. но подделка.

Сам вакцинувався?
   
Re: короновірус в Україні
Via

Насрати. Шанси отримати побочку від вакцини мізерні. Шанси отримати побочку від коронавірусу - від 10 до 30%.

Якщо хтось не вміє рахувати, це його проблеми.
Ти й не вмієш рахувати. Шанси на побочку від вакцин невідомі, русская рулетка.
   
Re: короновірус в Україні

Ти й не вмієш рахувати. Шанси на побочку від вакцин невідомі, русская рулетка.

Ну звиняй, четвертий день з температурою під 39 це ти зараз, а не я.
   
Re: короновірус в Україні
Via

Ну звиняй, четвертий день з температурою під 39 це ти зараз, а не я.
І що? Шмурдяки зупинили епідемію вірусу, чи що?
   
Re: короновірус в Україні

І що? Шмурдяки зупинили епідемію вірусу, чи що?

Твої шанси - 1/10, Вія. Статистику не обдуриш. Але це хороші шанси, не переймайся.
   
Re: короновірус в Україні
Via

Твої шанси - 1/10, Вія. Статистику не обдуриш. Але це хороші шанси, не переймайся.
Та я й не переймаюся. Доїду колись до Києва, влаштую прихильники певної політсили роздачу слонів.
   
Re: короновірус в Україні

еще замечу. имхо, основной путь распространения коронасрани в Украине - дети.
как не печально мне это говорить, но если у вас нет детей - у вас выше шансы на выживание (при соблюдении всех правил поведения во время эпидемии).

у меня было время для наблюдений. в детской среде вообще любая срань разносится как пожар - родители (особенно те, у кого детишки до 10 лет) меня поймут.
просто раньше коронасрань детей не убивала. но Дельта убивает и детей уже.
беда в том, что детишки в силу своей природы не могут ходить чинно, на расстоянии и в масках.
а способность к заражению у Дельты очень высокая.

2-й путь заражения, имхо - транспорт. если вы едете более 30 минут в одном вагоне - шансы подхватить коронасрань у вас ВЫСОКИЕ.

ну и традиционные опасные места в моем рейтинге:
1. больницы. просто потому, шо сейчас туда в основном больных коронасранью везут. а Дельта.. ну сами знаете, ей много не надо
2. поликлиники. см. 1 - только в поликлиниках не лечат (кроме амбулаторного лечения), а сейчас тестируют, осматривают и фильтруют больных. но присутствуют очереди. причем очереди из нездоровых людей по определению. здоровым в поликлинике делать нечего.
3. аптеки. в аптеки ходят не похвастаться своим здоровьем, а за лекарствами. т.е. ходят больные люди
4. гипермаркеты. самые опасные зоны - кассы. т.к. именно НА КАССАХ собираются очереди и народ стоит вплотную (а многие еще и без масок).
5. гос.органы и различные контакт-центры (включая отделы полиции и т.п.) - просто потому, шо приходится контактировать с большим количеством народа (а полиция вообще контактирует в основном или с уродами, или с пострадавшими - как правило и тем, и тем не до карантина).
   
Re: короновірус в Україні

Сам вакцинувався?

нет. еще низкий иммунитет. нельзя. как врач даст отмашку - пойду.
   
Re: короновірус в Україні

Насрати. Шанси отримати побочку від вакцини мізерні. Шанси отримати побочку від коронавірусу - від 10 до 30%.

Якщо хтось не вміє рахувати, це його проблеми.

у меня тут не так давно были проблемы с здоровьем (не связано с короной). так вот. в процессе лечения врач был вынужден мне впаять удвоенную дозу на 5 дней (иначе я мог бы сейчас быть немножко неживым). проблему решили. но побочку словил. потом боролись с побочкой (но уже без экстрима, итог - просаженный иммунитет и хреновый ОАК. сейчас типа на реабилитации. ну восстановление. только медленно идет, зараза. приходится быть очень осторожным)
   
Re: короновірус в Україні

у меня тут не так давно были проблемы с здоровьем (не связано с короной). так вот. в процессе лечения врач был вынужден мне впаять удвоенную дозу на 5 дней (иначе я мог бы сейчас быть немножко неживым). проблему решили. но побочку словил. потом боролись с побочкой (но уже без экстрима, итог - просаженный иммунитет и хреновый ОАК. сейчас типа на реабилитации. ну восстановление. только медленно идет, зараза. приходится быть очень осторожным)
зловив коліт?
   
Re: короновірус в Україні

зловив коліт?

я не буду публиковать тут свой диагноз. тем более, что пока еще все не закончено.
замечу только, что у антибиотикотерапии есть один сильный риск - кроме возможности сделать бактерии внутри себя нечувствительными к конкретному семейству антибиотиков (а это сама по себе серьезная проблема), можно доиграться до грибковой инфекции. а это гадость куда херовее. и лечится намного сложнее. и дольше
   
Re: короновірус в Україні

я не буду публиковать тут свой диагноз. тем более, что пока еще все не закончено.
замечу только, что у антибиотикотерапии есть один сильный риск - кроме возможности сделать бактерии внутри себя нечувствительными к конкретному семейству антибиотиков (а это сама по себе серьезная проблема), можно доиграться до грибковой инфекции. а это гадость куда херовее. и лечится намного сложнее. и дольше
псевдомембранозний коліт, викликаний клостридією. Дуже нехороша штука. Часта помилка лікарів, особливо, хірургів, які не прикривають ударні дози анти-ка метронідазолом.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія