Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

facebook :super:

facebook  :super:

видалили нах... прихильники певної політсили інфопомийки znaj та недостовірне джерело
   
Re: facebook  :super:

О, то знатное зрадофильское говно біло в течение последних нескольких лет.
   
Re: facebook  :super:

Що не так з політекою? Цікаві гості я на них підписаний.
   
Re: facebook  :super:

Кнуру це не поможе, пацани
   
Re: facebook  :super:
fam

меня тоже удалили, причем уверен, что это дело рук рашистов.

был у меня аккаунт под другой фамилией, созданный специально для возможности оставлять комментарии. Примерно 1 заметка в день в среднем. Просуществовал примерно пол года.

однажды блокируют и сообщают, что на аккаунте производились какие-то непонятные(?) действия, поэтому меня надо верифицировать. Пришлите фото, мы ему никому не покажем, но мы должны убедиться, что Вы-это Вы (!!! NB)

посылаю фото друга, от имени которого писал и который погиб больше 30 лет назад. молчание, а потом при попытке залогиниться -пакет требований, сводящихся к тому, чтобы предоставил фактически всю информацию о себе. Скромно так.



   
Re: facebook  :super:

тоесть кацапскому офису мешает Зеленский, зачетненько
   
Re: facebook  :super:

меня тоже удалили, причем уверен, что это дело рук рашистов.

был у меня аккаунт под другой фамилией, созданный специально для возможности оставлять комментарии. Примерно 1 заметка в день в среднем. Просуществовал примерно пол года.

однажды блокируют и сообщают, что на аккаунте производились какие-то непонятные(?) действия, поэтому меня надо верифицировать. Пришлите фото, мы ему никому не покажем, но мы должны убедиться, что Вы-это Вы (!!! NB)

посылаю фото друга, от имени которого писал и который погиб больше 30 лет назад. молчание, а потом при попытке залогиниться -пакет требований, сводящихся к тому, чтобы предоставил фактически всю информацию о себе. Скромно так.
Просто вони вичислили, що у Вас є два, чи більше аккаунта і тому заблокували.
   
Re: facebook  :super:
fam

Просто вони вичислили, що у Вас є два, чи більше аккаунта і тому заблокували.

1 (один) аккаунт был. я этим не балуюсь.
   
Re: facebook  :super:

тоесть кацапскому офису мешает Зеленский, зачетненько

Тут головне питання, чому вони не заважали кацапському офісу раніше?
Раніше вони працювали так як треба було кацапському офісу?
   
Re: facebook  :super:

https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/17/7226525/

Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"


Facebook призупинив в Україні діяльність акаунтів і груп, які вели скоординовані кампанії з дезінформації. Серед заблокованих - сторінки інформаційних сайтів "Знай", недостовірне джерело і Hyser.

Про це пише Liga.Tech.

В цілому Facebook видалив 168 акаунтів, 149 сторінок, 79 груп. У них було в сукупності близько 4,2 млн фоловерів. Приблизно 400 тисяч акаунтів приєдналися до груп. Сторінки і групи керувалися фейковими акаунтами, а імена постійно змінювалися.

Глава політики кібербезпеки Facebook Натаніель Глейхер заявив, що ідентифікувати велику кампанію вдалося на основі поведінкового аналізу підозрюваних, а не змісту контенту.

За його словами, в ході розслідування вдалося встановити, що вилучені акаунти пов'язані з українським PR-агентством Pragmatico.

"Я думаю, що вони розташовані в Києві. Але цей факт я б двічі перевірив", - уточнив Глейхер.

За даними Глейхера, бюджет, витрачений на рекламу в Facebook та Instagram, становить приблизно 1,6 млн доларів.

Наприклад один з найдорожчих дописів на виборах був розміщений в фан-групі "Я за Тимошенко - Фан Клуб". Він називався "Якщо ти за перемогу України - тисни лайк". Він приніс мільйон показів і міг обійтися, за оцінками Facebook, в 10-50 тис. доларів. Інші пости політиків, як правило, коштували в десятки разів менше.

Глейхер підозрює, що організатори кампанії направляли людей за межі Facebook на сайти, які позиціонувалися як новинні. Примітно, що в прикладах видалених сторінок виявилися акаунти видань недостовірне джерело, недостовірне джерело, Hyser. Тепер вони не працюють.

   
Re: facebook  :super:

Що не так з політекою? Цікаві гості я на них підписаний.

Теперь понятно, почему у тебя вместо серого вещества кал
   
Re: facebook  :super:

Хіба , що Богові подякую вчергове , що втримав від реєстрації , бо як згадаю те нахабство , коли - "зареєструйся на хвейсбукові" мало не на усіх сайтах вилазило , в котрих вбудована реклама від гугла , то і досі від огиди потяг виблювати відчуваю .
   
Re: facebook  :super:

1 (один) аккаунт был. я этим не балуюсь.
Ну у мене колись був один, потім для іншого кола друзів зробив інший - через деякий час вирубили, бо було ніби-то два аккаунта. Показати маляву теж не допомогло. То я вирубив ФБ.
   
Re: facebook  :super:

Почистили зелені смітники.
   
Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/17/7226525/
Facebook призупинив в Україні діяльність акаунтів і груп, які вели скоординовані кампанії з дезінформації. Серед заблокованих - сторінки інформаційних сайтів "Знай", недостовірне джерело і Hyser.

Про це пише Liga.Tech.

В цілому Facebook видалив 168 акаунтів, 149 сторінок, 79 груп. У них було в сукупності близько 4,2 млн фоловерів. Приблизно 400 тисяч акаунтів приєдналися до груп. Сторінки і групи керувалися фейковими акаунтами, а імена постійно змінювалися.

Глава політики кібербезпеки Facebook Натаніель Глейхер заявив, що ідентифікувати велику кампанію вдалося на основі поведінкового аналізу підозрюваних, а не змісту контенту.

За його словами, в ході розслідування вдалося встановити, що вилучені акаунти пов'язані з українським PR-агентством Pragmatico.

"Я думаю, що вони розташовані в Києві. Але цей факт я б двічі перевірив", - уточнив Глейхер.

За даними Глейхера, бюджет, витрачений на рекламу в Facebook та Instagram, становить приблизно 1,6 млн доларів.

Наприклад один з найдорожчих дописів на виборах був розміщений в фан-групі "Я за Тимошенко - Фан Клуб". Він називався "Якщо ти за перемогу України - тисни лайк". Він приніс мільйон показів і міг обійтися, за оцінками Facebook, в 10-50 тис. доларів. Інші пости політиків, як правило, коштували в десятки разів менше.

Глейхер підозрює, що організатори кампанії направляли людей за межі Facebook на сайти, які позиціонувалися як новинні. Примітно, що в прикладах видалених сторінок виявилися акаунти видань недостовірне джерело, недостовірне джерело, Hyser. Тепер вони не працюють.

Глейхер опублікував скріни деяких постів.
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"


Він додає, що PR-компанія не працювала на якогось конкретного політика чи бізнес. За словами менеджера, фірма працювала з різними клієнтами з метою заробити гроші. І розкручувала такі теми як спорт, знаменитості, шоу-біз, політика та економіка.

Подібні фірми Facebook викривав в Ізраїлі та Філіппінах. Глейхер підкреслює, що українська кампанія не має зв'язку із зовнішнім світом і не є частиною інформаційної війни з боку Росії.
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

Упс, кацапських бабусятників бомбанули
Яких потім здали ПСН в оренду  :K
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

Тут питали, чого Юлю не видно  :laugh:
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

Тут питали, чого Юлю не видно  :laugh:

 :snoozer1:

Як кацапські гроші припинились, довелось бойових дідусів віддати бєні в оренду бо на виплату рахунків на електрику по кончі заспі не вистачає
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

Сайт Політеки і ютуб канал - нормальні, я там інтерв'ю з різними людьми часто дивлюся.
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

Але народ поступово в телеграм мігрує.
   
Re: Facebook знешкодив в Україні "фабрику тролів"

Он воно шо .., ба акаунди прикрили і спека надворі якось зменшилась .  ))
   
Re: facebook  :super:

У зеленых ботов сегодня будет досрочный выходной. И без зарплаты в конце месяца останутся
   
Re: facebook  :super:

Н-да, ці сайти доречі з 14 року точно були, і не раз казали що вони іформпомийка. Але я бачу що багато там паслись з Зелених, а це доречі наводить що раз 14 року вони точно були, що інфу там поширювали з РФ.
   
Re: facebook  :super:

У зеленых ботов сегодня будет досрочный выходной. И без зарплаты в конце месяца останутся
Скоріше Ольгино.
   
Ловили порохоботов, а грохнули зеботов!  8-:

У кого-то сегодня очень плохой день
Представьте себе, что вы за деньги выстаиваете целую сеть сайтов, страниц в ФБ и сеть ботов для продвижения проплаченных, вонючих новостишек. Годами вы расширяете эту сеть, следите как растет кол-во подисчиков, радуетесь и получаете денежку. А потом, одним сентябрьским утром, вы открываете свой ноутбучек и у вас холодеют руки.
Ваши страницы в фейсбуке и вся сеть ботов, через которую вы разгоняли новости, исчезла. Испарилась.
https://www.facebook.com/недостовірне джерело
https://www.facebook.com/неперевірене джерело.ua/
https://www.facebook.com/недостовірне джерело/
https://www.facebook.com/hyser.com.ua/
Сегодня фейсбук удалил эти страницы, как часть сети по "манипуляции людьми (...) Люди, которые стояли за этой деятельностью, координировались между собой и использовали фальшивые аккаунты, чтобы подавать ложные данные о себе», ─ написал руководитель и политик кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер."
Конечно фейсбук не может удалить сайты недостовірне джерело, неперевірене джерело.ua, недостовірне джерело и hyser.com.ua.
А жаль.
Итак Facebook грохнул сеть ботов, и целый ряд FB- страниц (сайты недостовірне джерело, неперевірене джерело.ua, недостовірне джерело и hyser.com.ua) поскольку они занимались манипуляцией и подавали ложные данные.
В своем отчете глава политики по кибербезопасности соцсети Натаниель Глейхер пишет, что эта сеть связанна с украинской PR фирмой Pragmatico.
Журналист ЛІГА.Tech Stanislav Yurasov пишет в своем материале, что директором этой фирмы является Валерий Саавчук.
Удивительно, но на завтра запланирован показ фильма расследования "Я-бот" Совместное производство Слідство.Інфо и hromadske.ua
Там журналист внедряется в бото-ферму и пишет коменты за деньги. В тизере нам показывают руководителя бото-фермы. У меня есть уверенность, подкрепленная данными, что это и есть Валерий Савчук.
   
Re: facebook  :super:

Как-то невдобно получилось. Стоял крик как на базаре  - ловите порохоботов, а поймали зеботов...
   
Re: facebook  :super:

Ожидаем срочного заявления Совета по вопросам свободы слова при Офисе президента!! Доколе Цукерберг будет лишать нас возможности узнавать правду?
   
Re: facebook  :super:

 Знаючи, на якому боці грає Цукерберг, я б передчасно не радів...
   
https://www.facebook.com/недостовірне джерело
https://www.facebook.com/неперевірене джерело.ua/
https://www.facebook.com/недостовірне джерело/
https://www.facebook.com/hyser.com.ua/

виходить
УП давно знала про ці джерела правду і давно поставила на них автозаміну  :pooh_lol:
   
Re: facebook  :super:

... мене там  видалили ще в січні...і вимагали розказати про своє минуле і майбутнє...то я їх послав... пасти баранів в полі...в фейсбук більше ніколи не піду...це чисте лайно...)))
   
Re: facebook  :super:

... мене там  видалили ще в січні...і вимагали розказати про своє минуле і майбутнє...то я їх послав... пасти баранів в полі...в фейсбук більше ніколи не піду...це чисте лайно...)))
   
Re: facebook  :super:

Сегодня фейсбук удалил эти страницы, как часть сети по "манипуляции людьми (...) Люди, которые стояли за этой деятельностью, координировались между собой и использовали фальшивые аккаунты, чтобы подавать ложные данные о себе», ─ написал руководитель и политик кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер."

Треба бути ідіотом щоби під своїм ім'ям щось дописувати в ФСБуці.
   
Re: facebook  :super:

Раніше гебота приставляла топтунів щоби дізнатися хто з ким, а зараз всі дебіли без проблем вивішують все своє життя прямо в філію КҐБ - ФСБук.  :facepalm1:
   
Re: facebook  :super:

Тоесть прихильники певної політсили использовали ботофермы...
Диджитализация однако ))))))




А говорили "порохоботы".. тьху б***ь. Брехня прихильники певної політсили потихоньку вкрывается.
   
Re: facebook  :super:

Расследование о работе фабрики троллей синхронно с Facebook опубликовало издание "Слідство.Інфо". Услугами ботов пользуются едва ли не все политики, даже те, кого считают "новыми лицами", говорится в фильме "Я - бот", опубликованном на YouTube.

В нем упоминается и агентство Pragmatico, которое "зачистил" Facebook.

Даже небольшая ботоферма оперирует миллионными бюджетами и платит зарплату в конвертах. Этот теневой рынок услуг достигает миллионов долларов в год.

Журналист, который устроился туда якобы на работу, сообщил, что сотрудники ботофермы представлялись двумя компаниями - все той же Pragmatico или "Допинг". Ежедневно надо было писать по 200-300 комментариев для различных политических сил. За такую работу предложили 9000 гривен. Поскольку ботоферма работала в черную, работника сразу предупредили, что зарплату будут выдавать наличными на руки.

Работникам сбрасывали "методички" в чат в Telegram. Задачи оформляли в виде 5-6 ключевых тезисов и указывали площадки для комемнтариев. Обычно это были или персональные страницы политиков, или популярные страницы с политическими новостями. При этом они могли несколько дней агитировать за одного политика, а со следующим заданием бросить его и переключиться на кого-то другого.

За день комментаторы могли получать до десятка различных задач. Боты вели онлайн-таблицы, в которые записывали, сколько комментариев каждый работник написал в интересах конкретного политика и под какой новостью.

При создании фейковых страниц воруются фотографии реальных людей из соцсети "Вконтакте", которая сейчас заблокирована в Украине. Фотографии загружаются в фейковый аккаунт в Facebook с вымышленным именем и фамилией.

Один сотрудник может вести несколько аккаунтов и даже вступать от их имени в диалог друг с другом. Для заказчиков такая работа может стоить до двух долларов за один комментарий, а их в рамках одного задания могут быть тысячи.

Журналист "Слідства" заявляет что перед июльскими выборами в Раду ботоферма массово работала на двух политиков - Анатолия Гриценко и Святослава Вакарчука. 
   
Re: facebook  :super:

По данным издания, когда интернет-боты работали в интересах Анатолия Гриценко и его партии, акцентировать надо было на военном опыте политика и его профессионализме. В то же время, боты должны были критиковать политических соперников Гриценко – Игоря Смешко и Святослава Вакарчука.

В целом ботоферма написала минимум 24 тысячи комментариев в интересах "Гражданской позиции" и ее лидера.
 
А 8 июля, за две недели до парламентских выборов, "ферма" начала работать в интересах Святослава Вакарчука и его партии "Голос", которую боты атаковали накануне.

"Боты" писали комментарии в поддержку политика, акцентируя на молодых лицах и незапятнанной репутации членов партии, и оставили в интересах "Голоса" около 6 тысяч комментариев.

Гриценко комментировать эту тему отказался, а Вакарчук заявил, что его партия к этому отношения не имеет.

   
Re: facebook  :super:

Кто у нас тут за Гриценко больше всех топил?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія