Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тарифы на коммуналку резко вырастут

Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут


В «Киевгазе» тем временем говорят, что формула может измениться
 :beach:  :spruce_up:
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

ціна, що склалася на ринку, жоден з учасників якого не має достатньої долі аби вплинути на формування цін 
Ринкова ціна - це коли різні покупці купують товар у різних постачальників і при продажу формують ціну шляхом конкуренції.
У нас постачальник один, покупець також один, яка тут конкуренція? Монополія в чистому вигляді за посередництвом Накнафтогазу. Про які ринкові ціни може йти мова?
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут
den

у нас помоему эту цену даже не участники рынка устанавливают, а специальный орган. Это такой вариант рыночной цены? или это такой типа украинский хитрый рынок?

Тут как то недавно человек опыт норвегии вспоминал и их национальный фонд, огромнейший, который позволяет им вообще ничего не бояться даже на перспективу. Думаю был бы согласен, если бы украинский газ продавался по цене европейского, но разницу между европейской ценой и  ценой рентабельности (с учетом инвестирования в добычу) перечисляли бы в фонд национального благосостояния, который бы в свою очередь рачительно бы этими деньгами распоряжался. Только в таком случае я бы ( могу отвечать только за себя) был бы согласен на такую цену газа ( взятую с немецкого хаба).

Це не так
Промисловість купує у посередників
Які купують на біржі ( в тому числі в ЄС)
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

До де ж це ринкова ціна? Це змова!

У випадку ринку газу це класична монополія. При чому монополія державна.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Це не так
Промисловість купує у посередників
Які купують на біржі ( в тому числі в ЄС)

Ага, і газ до них поступає повітрям :laugh:
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Ринкова ціна - це коли різні покупці купують товар у різних постачальників і при продажу формують ціну шляхом конкуренції.
У нас постачальник один, покупець також один, яка тут конкуренція? Монополія в чистому вигляді за посередництвом Накнафтогазу. Про які ринкові ціни може йти мова?

Загалом я так і написав, але умови різних покупців та постачальників недостатньо, необхідною умовою є відсутність суттєвого впливу одного або групи учасників.
Я ні про які ринкові ціни і не твердив.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Загалом я так і написав, але умови різних покупців та постачальників недостатньо, необхідною умовою є відсутність суттєвого впливу одного або групи учасників.
Я ні про які ринкові ціни і не твердив.
Так це і є здорова конкуренція.
Я просто перевела вашу фразу простими словами.
Про ринкові ціни - то риторичне запитання :)
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

ціна, що склалася на ринку, жоден з учасників якого не має достатньої долі аби вплинути на формування цін 
і без субсидування покупця
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Це не так
Промисловість купує у посередників
Які купують на біржі ( в тому числі в ЄС)

что не так? в Норвегии за много лет от таких поступлений был создан фонд, который может быть мягкой подстилкой для всего государства на десятилетия, даже если экономика этой страны просто остановится (несколько лет назад человек, знающий Норвегию говорил мне: если промышленной Норвегии просто остановится, то денег находящихся в фонде хватит на примерно 40 лет, чтобы уровень жизни в этой стране даже не изменился). Да блин даже в России и то создали такой фонд и думаю он сыграл свою роль на время основных санкций.  Заезженная фраза: недра-достояние Украинского народа.  Ну и отлично. я считаю цену для меня на газ завышенной и не справедливой, но готов даже это терпеть, если мне к примеру будут его продавать за ценой на немецком хабе,  а разницу между этой ценой ценой рентабельности ( ее может установить государство) класть в государственный, народный, патриотический фонд, откуда деньги могут инвестироваться, вкладываться в доходные проекты. И этот фонд спасет страну во время кризиса.

утопия? опыт норвегии показывает- нет. 
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

і без субсидування покупця

+1, иначе это тоже не рынок.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

і без субсидування покупця

ні, це до ринкової ціни прямого стосунку не має
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

у нас помоему эту цену даже не участники рынка устанавливают, а специальный орган. Это такой вариант рыночной цены? или это такой типа украинский хитрый рынок?

Тут как то недавно человек опыт норвегии вспоминал и их национальный фонд, огромнейший, который позволяет им вообще ничего не бояться даже на перспективу. Думаю был бы согласен, если бы украинский газ продавался по цене европейского, но разницу между европейской ценой и  ценой рентабельности (с учетом инвестирования в добычу) перечисляли бы в фонд национального благосостояния, который бы в свою очередь рачительно бы этими деньгами распоряжался. Только в таком случае я бы ( могу отвечать только за себя) был бы согласен на такую цену газа ( взятую с немецкого хаба).

По перше, в ціні українського газу і так основна складова податки,
по друге, досвід Норвегії для України не підходить бо Норвегія продає зовні, а Україна в середині
з таким же успіхом ваші дітки складають на телефон - беруть у Вас але не витрачають на кіно,
так і податки які йдуть в бюджет, можна витрачати відразу, а можна відкладати.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Показати зображення...

каменты под картинкой чиста зрадоёбские  :rotate:
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Показати зображення...
Вот смотрю на эту картинку и представяю себе: сидит Гройсман и думает - тарифы выросли в три раза, доллар вырос в три раза, значит, благосостояние народа увеличилось в три раза :laugh:
Ну вот реально, другого объяснения происходящему я не вижу.
Если отбросить все патриотические слова, то реально раньше было легче манюпасу жить, несмотря на все происки попередников. И я не исключаю, что седующие выборы пройдут не в пользу нынешней власти.
Только погибших ребят очень жалко. Нынешняя власть не заслуживает таких жертвоприношений. :(
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут
den

Ага, і газ до них поступає повітрям :laugh:

Ми виконуємо 3 енергопакегт ЄС
Транзитер не може обмежувати конкурентний доступ до труби
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут
den

каменты под картинкой чиста зрадоёбские  :rotate:

Патамуша цвна за прайс 2013 року складає
А) війну
Б) зростання держ боргу з 15 до 60 ярдів грн з 2008 до 2014
В) просирання звр
Г) падіння економіки з 2012 року по 2015

   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Патамуша цвна за прайс 2013 року складає

Манюпасу парайс, а друзям профіт.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Еще и абонплата за все услуги с сегодняшнего дня, даже если вообще не пользовался водой. Проверка счетчиков 700 гривен за то что включили и выключили воду. Сколько еще будут издеваться? Плюс кто не создал ОСББ, начнется головомойка. Даже не представляю, что это будет. У нас как и большинство домов на Троещине никто и не думает создавать никакого ОСББ, почти половина алкаши и больные люди. И никто их ничего не заставит. Какая-то диверсия. Задолбали. Это только этим и надо заниматься. Сколько можно издеваться над людьми. А если человек работает по обычному графику с утра до вечера, когда ему этим заниматься? В воскресенье жеки не работают.  Пора выходить на улицы!
   
Сколько еще будут издеваться?

та потерпіть вже пару днів - все буде безкоштовне
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Кстати, говорят, после этих изменений еще вырастет плата за обслуживание домов.

Закон встановлює, що внески споживачів за встановлення, обслуговування та заміну лічильників на тепло, гарячу та холодну воду включаються до платіжок виконавцю, але виносяться окремим рядком. Якщо індивідуального лічильника немає чи він зламався - вираховують, скільки спожив будинок.
Какого черта тогда берут по 700 гривен за проверку?
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Кстати, говорят, после этих изменений еще вырастет плата за обслуживание домов.

Закон встановлює, що внески споживачів за встановлення, обслуговування та заміну лічильників на тепло, гарячу та холодну воду включаються до платіжок виконавцю, але виносяться окремим рядком. Якщо індивідуального лічильника немає чи він зламався - вираховують, скільки спожив будинок.
Какого черта тогда берут по 700 гривен за проверку?


Если не остановить это будет продолжаться вечно.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут
van

Ахметов купил у барыг перед выборами  несколько  облэнерго нужно за три месяца отбить вложенные деньги . поэтому  будут  в неба придумывать тарифы. Чем дольше  банда остается при власти тем более циничней становится грабеж народа
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Еще и абонплата за все услуги с сегодняшнего дня, даже если вообще не пользовался водой. Проверка счетчиков 700 гривен за то что включили и выключили воду. Сколько еще будут издеваться? Плюс кто не создал ОСББ, начнется головомойка. Даже не представляю, что это будет. У нас как и большинство домов на Троещине никто и не думает создавать никакого ОСББ, почти половина алкаши и больные люди. И никто их ничего не заставит. Какая-то диверсия. Задолбали. Это только этим и надо заниматься. Сколько можно издеваться над людьми. А если человек работает по обычному графику с утра до вечера, когда ему этим заниматься? В воскресенье жеки не работают.  Пора выходить на улицы!
В нормальних країнах так і відбувається розшарування по типу житла - непрестижне з бомжами та престижне - з якісним управлінням (кондомінімум, чи ОСББ) та притомними жильцями.
Продають в непрестижних та купують в престижних, якщо не має змоги змінити щось по місцю проживання.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Цитувати
Val777, 10 квітня 2019 16:04:54
Пришло полторы штуки за отопление совковой двушки за март, когда за месяц не было ни одного мороза. Что за обдираловка? Есть домовой счетчик. Как могло выйти на 10% больше чем за февраль, когда температура была намного выше? Я уже молчу, что продолжают считать 1654 за гигакаллорию, когда гройсам обещал лимит в 1400.
Прошло 4 месяца и гройсмунд опять обещает лимит 1400.
https://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/kabmin-vvedet-predelnyy-tarif-na-teplo-i-tepluyu-vodu
Летом же не проверишь. Опять брешет, собака!
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

https://zn.ua/ECONOMICS/naftohaz-povysil-stoimost-haza.html
Цитувати
Отметим, в июне цена на газ составляет 11,94 гривны за кубометр, а месячный тариф на июль вырос до 13,13 гривны.
13.13. Они издеваются?
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут
Agh

https://zn.ua/ECONOMICS/naftohaz-povysil-stoimost-haza.html
13.13. Они издеваются?
Введут в действие в пятницу 13? :D
   
кто-то пояснит мне, почему Гройсман продолжает повышать тарифы для украинцев?  B-)
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Чиполлино: в Украине введут новый налог на воду.
https://biz.today.ua/ru/v-ukrayini-vvedut-novyj-podatok-na-vodu-zaplatyty-dovedetsya-za-vykydy-v-kanalizatsiyu/?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=today.ua&utm_term=1291495&utm_content=9443275/

Звичайно від податку очисні споруди стануть ефективнішими а водойми - чистішими  :)
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут
ATF

кто-то пояснит мне, почему Гройсман продолжает повышать тарифы для украинцев?  B-)

Де спіч про пів-вареника від Юлічки?
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Ринкова ціна - це коли різні покупці купують товар у різних постачальників і при продажу формують ціну шляхом конкуренції.
У нас постачальник один, покупець також один, яка тут конкуренція? Монополія в чистому вигляді за посередництвом Накнафтогазу. Про які ринкові ціни може йти мова?
Сам товар газ демонополізований.
Видобувай чи купляй і продавай.
Навіть принцеса Ю може таке робити.
І продавати попіісят
Доставку товару здійснює природня монополія з погодженними тарифами регулятора ринку.

Так як і в європі чи штатах.
Що вам не так?
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Що вам не так?
Українці очікували трішки іншого :rotate:



А їм з Європи поки що навалюють тільки кнути: тотальна фіскалізація, фінансовий моніторинг, стягування боргів, виселення тощо.

Ну то нехай, мені не обтяжливо, а ревіння 73% - найкраща музика.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

А что в Киеве с горячей водой, кто-то в курсе, это у всех так или только у меня? Захожу в кабинет ЦКС передать показатели, а там прошлый показатель откуда-то взяли больше чем счетчик показывает сейчас. Счетчики поверены, все вовремя передается, еще не конец месяца. Что за фигня, не пойму, как они задрали. Такое впечатление, что специально издеваются над людьми.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Захожу в кабинет ЦКС передать показатели, а там прошлый показатель откуда-то взяли больше чем счетчик показывает сейчас
Це розрахункові показники. Натисніть на історію лічильника і побачите. Передавайте фактичні показники і не звертайте уваги на цю фігню.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Це розрахункові показники. Натисніть на історію лічильника і побачите. Передавайте фактичні показники і не звертайте уваги на цю фігню.
Понятно, какого только кидалова не выдумают, это ж человек смотрит и думает, нельзя передать меньше чем значится прошлый показатель и передаст в разы больше чем использовал. Мошенники у власти.
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Еще и напоминают красным - вы ж передаете меньше чем было!
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Ціна на газ повинна бути ринковою. Все інше популізм.

А зарплата?
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

И шо значит рыночная цена на газ?
Японимаю рыночная цена на картошку...
Пришли покупатели купили у кого дешевле, жадные начали снижать цену...

А на рынке газа монополия и кортельный сговор, как там может быть рыночная цена в принципе...
Если считать затраты, то в пересчете на 1000 кубов это будут копейки...
   
Re: Тарифы на коммуналку резко вырастут

Еще и напоминают красным - вы ж передаете меньше чем было!
Требуйте убрать такие записи и все разговоры документируйте.
Не согласятся, всё документируете и заяву в прокуратуру. Мошенничество в чистом виде.
Это конечно если нельзя не смотря на предупреждение вписать реальные данные.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія