Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Який % податків платить з зароблених грошей найманий працівник?

для першого варіанту  - заробіток 950 долл чистими
минус есв от минималки
   
мы считаем что лавка получает одинаковый доход. но с одним заключила фиктивный договор как с фопом, а другого устроила в белую. иностранный заказчик каждому платит например по 1200. 200 контора забирает себе на администрирование, аренду, прибыль, а 1000 отдает непосредственному исполнителю. с этой тысячи и будет вычитаться все.

ну це вже схеми,
питання бло як воно по закону повинно бути.
   
Я тут пока ходил за хлебушком, понял шо вы хотите наебать простово прола на ровном месте, сучки такие!

Во-первых, всякое физическое лицо уже является налоговым агентом, потому что у нево есть ИНН выданный налоговой инспекцией.
Во-вторых, никакой другой налоговый агент не имеет права платить за меня налоги, пока я сам не дал на ето разрешения.

ну що тут коментувати :facepalm:
   
минус есв от минималки
так, ну можна скіпнути, щоб не заморочуватись з розрахунками.

   
Ага, вот в чём дело.
До 2010 действовал закон о подоходном налоге, в котором работник сам определял будет ли он сам платить подоходный или поручит ето бухгалтерии предприятия, где работает.
В 2010-м етот закон утратил силу, вместо него дейтвует Налоговый Кодекс.

Брехня.
   
а нікого не бентежить, щр неоподаткований мінімум у нас 17 грн?
а все зверху - за ставкою 18%

нема такого
   
Ні. давайти для спрощення - 1000 :-)
тогда 150 контора оставляет себе. за это она дает рабочее место (аренда, коммуналка, комп), администрирование (поиск заказчика, переговоры, бухгалтерия), прибыль владельцам. 850 отдает на зарплаты каждому.

фоп заплатит 5% от 850 и есв с минималки, остальное на руки.
за белого покажут так: зп 696, есв 154, ндфл 125, вс - 3,5, на руки - 567,5(примерно)
   
ну що тут коментувати :facepalm:

Действительно, нахуя учить матчасть, делаем всё по понятиям. :о)))
А есть закон.
По закону налоговым агентом является физлицо получившее ИНН у налоговой и оно отвечает за уплату налогов со своих доходов.
Например, я открываю свой счёт в привате и иду наниматься на работу. С работодателем договорился что он мне платит 10к гривен, перечисляет мне на счёт.
Так вот, работодатель не имеет права с меня снимать подоходный и военный сбор, а обязан перечислить полностью мои 10к.
А уже я обязан уплатить подоходный и военный со своего дохода, полученного на счёт в привате.
   
Действительно, нахуя учить матчасть, делаем всё по понятиям. :о)))
А есть закон.
По закону налоговым агентом является физлицо получившее ИНН у налоговой и оно отвечает за уплату налогов со своих доходов.
Например, я открываю свой счёт в привате и иду наниматься на работу. С работодателем договорился что он мне платит 10к гривен, перечисляет мне на счёт.
Так вот, работодатель не имеет права с меня снимать подоходный и военный сбор, а обязан перечислить полностью мои 10к.
А уже я обязан уплатить подоходный и военный со своего дохода, полученного на счёт в привате.
давай, проделай такой. а потом мі с тебя поржем X(  :lol:  :weep:
   
давай, проделай такой. а потом мі с тебя поржем X(  :lol:  :weep:

Давно уже так делаю и делают куча людей, которых я знаю.
   
нема такого

нема чого? неоподаткованого  мінімуму громадян?
   
нема чого? неоподаткованого  мінімуму громадян?

ево ешо не ебали за то шо забыл отнять 17 гривен и не доплатил налоги :о)
   
Давно уже так делаю и делают куча людей, которых я знаю.
покажи платежки и договора. можешь свои и юрика реквизиты замалевать :gigi:
   
Давно уже так делаю и делают куча людей, которых я знаю.

акуеть, кричали гости!

ти скоріш за все плутаєш поняття "працювати у штаті підр-ва" і працювати за цивільно-правовим договором.
   
По закону налоговым агентом является физлицо получившее ИНН у налоговой и оно отвечает за уплату налогов со своих доходов.

Брехня. Нема такого в законі.
   
нема чого? неоподаткованого  мінімуму громадян?
да. для целей налогообложения есть только податкова социальна пильга.
17 грн только для рассчета ставок админсборов и тд используетсяч.
   
акуеть, кричали гости!

ти скоріш за все плутаєш поняття "працювати у штаті підр-ва" і працювати за цивільно-правовим договором.
ясное дело :gigi:
   
нема чого? неоподаткованого  мінімуму громадян?

мінімум є, але він для обрахунку ПДФО не використовується, давно вже
   
акуеть, кричали гости!

ти скоріш за все плутаєш поняття "працювати у штаті підр-ва" і працювати за цивільно-правовим договором.

Вы просто совки и работники ваши тоже совки которые нихуя не знают законов и знать не хотят, и считают что  деньги  - ето наличман.
Понятие штат предприятия - ето исключительно организационная фигня, на налоги она никак не действует.
   
Брехня. Нема такого в законі.

Опять двадцать пять. С какого хуя люди сдают кажный год декларации в налоговую?
   
Я тут пока ходил за хлебушком, понял шо вы хотите наебать простово прола на ровном месте, сучки такие!

Во-первых, всякое физическое лицо уже является налоговым агентом, потому что у нево есть ИНН выданный налоговой инспекцией.
Во-вторых, никакой другой налоговый агент не имеет права платить за меня налоги, пока я сам не дал на ето разрешения.

лише платником податків
податковий агент - то зовсім інше
   
Вы просто совки и работники ваши тоже совки которые нихуя не знают законов и знать не хотят, и считают что  деньги  - ето наличман.
Понятие штат предприятия - ето исключительно организационная фигня, на налоги она никак не действует.
ты форму 1дф заполнял? ты еще хоть видел? :facepalm:
клоун, йопт
   
Вы просто совки и работники ваши тоже совки которые нихуя не знают законов и знать не хотят, и считают что  деньги  - ето наличман.
Понятие штат предприятия - ето исключительно организационная фигня, на налоги она никак не действует.

розкажи це інспектору з охорони праці :weep: 
   
и отчет по есв...
   
ты форму 1дф заполнял? ты еще хоть видел? :facepalm:
клоун, йопт

Ты ешо расскажи шо не бывает преприятий без штата но с работниками :о)
   
Опять двадцать пять. С какого хуя люди сдают кажный год декларации в налоговую?

Більшість не здає.
Обов'язок здавати щорічну декларацію мають тільки фізособи, які отримували доходи не від податкових агентів
ну і чиновники усілякі
Визначення податкового агента є в ПК і там зовсім не та маячня, що ти тут тулиш.
   
Ты ешо расскажи шо не бывает преприятий без штата но с работниками :о)

Відповідальність зa відсутність штатного розпису

Відсутність штатного розпису з точки зору накладання фінансових санкцій можна кваліфікувати як порушення iнших вимог трудового законодавства, за які працедавцеві загрожує штраф в розмірі мінімальної зарплати. Така відповідальність передбачена останнім абзацем ч.2 cт.265 К3пП.

Адміністративна відповідальність зa інші порушення вимог зaконодавства пpо працю - штраф від 30 дo 100 ННМГД (от 510 до 1700 гpн.), згіднно ч.1 cт.41 К3пП
   
Більшість не здає.
Обов'язок здавати щорічну декларацію мають тільки фізособи, які отримували доходи не від податкових агентів

Ну нет же!
По закону Налоговую декларацию ОБЯЗАНЫ сдавать все.
Но дальше в законе идёт перечень лиц, которые могут НЕ сдавать налоговую декларацию.
Там перечислены в частности работники, которые уплачивают налоги по основному месту работы. То есть поручили бухгалтерии перечислять подоходный за них.
   
розкажи це інспектору з охорони праці :weep: 
а главное что по договру цпх все равно агент платит и есв, и ндфл :weep:
   
Ты ешо расскажи шо не бывает преприятий без штата но с работниками :о)

буває, чого уж там
але коли дзвонять з охорони праці та говорять про перевірку, то все з'являється, як у казці про добру фєю
и штатний розпис, и особові картки, і, навіть, журнали реєстрації інструктажів з ТБ з  підписами проінструктованих
   
Відповідальність зa відсутність штатного розпису

Відсутність штатного розпису з точки зору накладання фінансових санкцій можна кваліфікувати як порушення iнших вимог трудового законодавства, за які працедавцеві загрожує штраф в розмірі мінімальної зарплати. Така відповідальність передбачена останнім абзацем ч.2 cт.265 К3пП.

Адміністративна відповідальність зa інші порушення вимог зaконодавства пpо працю - штраф від 30 дo 100 ННМГД (от 510 до 1700 гpн.), згіднно ч.1 cт.41 К3пП

Не можна квалификувати, ето подсудное дело.
Нету ни одного закона, обязывающего иметь штатное расписание.
   
Ну нет же!
По закону Налоговую декларацию ОБЯЗАНЫ сдавать все.
Но дальше в законе идёт перечень лиц, которые могут НЕ сдавать налоговую декларацию.
Там перечислены в частности работники, которые уплачивают налоги по основному месту работы. То есть поручили бухгалтерии перечислять подоходный за них.

Брехня, нема такого в законі.
   
Ну нет же!
По закону Налоговую декларацию ОБЯЗАНЫ сдавать все.
Но дальше в законе идёт перечень лиц, которые могут НЕ сдавать налоговую декларацию.
Там перечислены в частности работники, которые уплачивают налоги по основному месту работы. То есть поручили бухгалтерии перечислять подоходный за них.

по основновному и единственному месту работі!

   
Ну нет же!
По закону Налоговую декларацию ОБЯЗАНЫ сдавать все.
Но дальше в законе идёт перечень лиц, которые могут НЕ сдавать налоговую декларацию.
Там перечислены в частности работники, которые уплачивают налоги по основному месту работы. То есть поручили бухгалтерии перечислять подоходный за них.
ну ты и дебил... :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
   
буває, чого уж там
але коли дзвонять з охорони праці та говорять про перевірку, то все з'являється, як у казці про добру фєю
и штатний розпис, и особові картки, і, навіть, журнали реєстрації інструктажів з ТБ з  підписами проінструктованих

То есть вместо того, чтобы послать нахуй инспектора с порога, начинают разводить затратную канитель :о)
   
по основновному и единственному месту работі!
раньше было по едиснтвенному. сечас не важно, все ставки налогов плоские.
   
Не можна квалификувати, ето подсудное дело.
Нету ни одного закона, обязывающего иметь штатное расписание.
У законодавстві штатний ропис згадується лише в ч.З cт.64 Господарського кодексу № 436-IV вiд 16.01.2003, згідно якої підприємство самостійно визнaчає свою організаційну структуру, вcтановлює чисельність працівників, штатний розпис
   
То есть вместо того, чтобы послать (x) инспектора с порога, начинают разводить затратную канитель :о)

по закону, послати наxyй коштує майже 40 тис. грн
 :pooh_lol:
точно не 40, а 400

Останнє редагування: 21 серпня 2018 15:38:59 від Читач
   
по основновному и единственному месту работі!

Ну да, я ж написал "по основному", спасибо за уточнение "и единственному". :о)

Там ешо куча категорий граждан, которые НЕ обязаны сдавать налоговую декларация. А так обязаны все.
   
У законодавстві штатний ропис згадується лише в ч.З cт.64 Господарського кодексу № 436-IV вiд 16.01.2003, згідно якої підприємство самостійно визнaчає свою організаційну структуру, вcтановлює чисельність працівників, штатний розпис

Спасибо. То есть наличие штатного расписания - исключительно решение директора, но законом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія