Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Приватбанк переходить у 100% власність держави з 19 грудня

Ну так поинтересуйся историей вопроса...
Сейчас только два варианта, или Беня вносит бабки, для выполнения требований по резервам, или национализация...
Так как другой сценарий, это только крах банка, с мегаипическими проблемами для экономики...

А є офф вимоги дорезервування?
   
пока все крутится дыры не выплывают, как только встанет оборот, все полезет наружу. че никто не в курсе такой методики ведения бизнеса
   
пока все крутится дыры не выплывают, как только встанет оборот, все полезет наружу. че никто не в курсе такой методики ведения бизнеса
и нахрена государству брать на себя этот геморрой? Если банк все свои обязательства выполняет полностью.
   
Все ж в курсе что будет больно всем по результатам?
ниче не будет, отдаст немного акций государству
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o
Svitlana Bykova

Майже державний. Що буде з Приватбанком http://www.epravda.com.ua/publications/2016/12/16/614619/

Из хорошего: недружественного поглощения банка не предвидится, и вкладчикам можно не переживать за свои сбережения.

Больше чем слухи

Главный ньюзмейкер недели — Приватбанк. Слухи о том, что банк, клиентами которого является половина населения страны, может быть национализирован, заполнили ленты социальных сетей и СМИ.
Банк переживает такой информационный шторм не впервые. С тех пор как испортились отношения группы "Приват" с президентом в начале 2015 года, слухи то затихали, то снова появлялись.
По инициативе, которая исходила из АП, Нацбанк еще в 2015 году стал просчитывать варианты национализации. Регулятор под разными предлогами отправлял в Приватбанк проверки, чтобы оценить технические возможности ввода временной администрации. Фонд гарантирования отправлял делегации на Кипр для изучения их опыта спасения банков.
Если раньше возможность национализации, казалось бы, имела политические оттенки, то после появления на свет последней версии меморандума Украины с МВФ стало понятно, что решение проблемы Приватбанка — это не только политическое желание властей, но и требование международных кредиторов.
Вместе с тем стало понятно, что невыполнение банком программы докапитализации несет в себе системные риски для всей экономики. НБУ еще несколько месяцев назад дал понять, что для системного банка при невыполнении программы докапитализации выходом может быть национализация.

**
   
А є офф вимоги дорезервування?
Недавно была инфа по стресс-тестам...
ПБ не прошел...
Там и всплыла инфа по необходимой сумме...
   
мля ну вы что до этого не читали ничего? там проблема с кредитованием аффилированных структур и дырой

и что, как смена владельца эти проблемы решает ?
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o
Svitlana Bykova

Докапитализация невыполнима

Недружественный сценарий поглощения банка нес в себе колоссальные риски как для экономики, так и для самой власти.
На рынке давно ходили слухи о том, что структура активов банка выстроена таким образом, что в случае силового сценария государство, зайдя в банк, не получит ничего, кроме огромных обязательств перед вкладчиками и кредиторами.
В то же время было понятно, что масштаб проблем в Приватбанке серьезный, и выполнить требования НБУ в условиях нынешней макроэкономической ситуации банку будет достаточно сложно. Более того, возникал вопрос, собирался ли банк вообще выполнять программу докапитализации, как того требовал НБУ.

"Приватбанк является единственным из крупных банков, который до сих пор даже не начал рекапитализацию и приведение своего кредитного портфеля в порядок", — подчеркивает финансовый аналитик Иван Угляница.
В самом банке неоднократно заявляли, что программу выполняют, но в то же время не согласны с оценками по докапитализации, которые им выставлял регулятор.

НБУ постоянно говорит о том, что верификация (проверка) выполнения программы докапитализации продолжается и закончится до конца 2016 года. В реальности же НБУ прекрасно понимает, с чем имеет дело.

Так, на одном из заседаний финансового комитета парламента Валерия Гонтарева огласила, что НБУ хочет от Приватбанка. Тогда один из народных депутатов, выслушав пожелания регулятора, задал риторический вопрос: "Захочет ли Коломойский из не совсем честного и богатого человека превратиться в честного, но бедного?".
Возможно, так бы и произошло, если бы акционеры выполнили требования регулятора.

Банкиры на рынке были уверены, что цифры, которые банк показывает в своей отчетности, часто являются "финансовым творчеством".

"Подрисовкой" нормативов занималось большинство банков Украины, но в случае с Приватбанком, который является одним из трех системных, масштабы инсайдерского кредитования в разы больше остальных учреждений.
В банке всегда предпочитали отсылать журналистов к отчетности, составленной в соответствии с требованиями МСФО, исходя из которой доля кредитов связанным лицам в портфеле банка составляла до 10%. Рынок же называл другой показатель — 80%.

Список основных заемщиков банка, который недавно стал общественным достоянием благодаря публикации BNE, еще раз доказывает, что рынок, скорее, прав в своих предположениях. Имея желание и хороших юристов, можно легко обмануть аудиторов. Более того, кредиты часто выдавались с сомнительными залогами.

Для понимания масштабов проблемы: кредитный портфель банка составляет более 180 млрд грн.

Помимо того, что нынешний кризис не мог не отразиться на качестве кредитного портфеля банка, еще одной проблемой на рынке называют банальное выведение средств.
Это категорически отрицают в банке, но никто из его представителей так и не дал логического объяснения по поводу операций с фиктивными импортными контрактами, которые происходили в 2014 году.

В целом, в Приватбанке "дыра" составляет около 100 млрд грн, о чем недавно намекнул НБУ.
   
Неужели Порох начинает реально трощить олегархов? Чудны дела твои , Господи
   
это очередное пережевывание аналиттиками  вчерашних слухов
где инфа и прямая речь участников событий ?))
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o
Svitlana Bykova

Так будет ли национализация

Сейчас корпоративный портфель банка еще как-то обслуживается, хоть и с заметным субсидированием собственного бизнеса.
Если "приватовцы" в случае национализации банка последуют примеру других экс-собственников банков, и 90% портфеля станут проблемными, государство очень долго будет печатать деньги.
Учитывая предыдущий опыт вхождений государства в капитал банков, способности юристов "Привата" и характер акционеров банка, сложно представить, что вся затея с национализацией окажется выгодной. До сих пор неизвестно, что заставило Коломойского "сдаться".

С другой стороны, в Приватбанке действительно есть существенные проблемы, которые рано или поздно надо будет решать.
Нынешний информационный фон болезненно сказывается на ликвидности банка. Хотя банк декларирует, что 80% депозитов являются срочными, не стоит забывать о средствах на текущих счетах.
Учитывая, что на протяжении всей недели от различных чиновников, депутатов и прочих представителей власти поступали непубличные советы забирать средства из банка, ситуация кажется малоприятной.
Как минимум с наполнением банкоматов в Киеве в эти дни у банка уже наблюдаются проблемы.

"Оптимальный вариант для страны — в случае наличия дыры в балансе акционеры Приватбанка найдут деньги и не будут перекладывать свои заботы на НБУ и правительство", — отмечает член УОФА Виталий Шапран.
Исходя из позиции Гройсмана, такой сценарий исключать нельзя. Возможно, для банка будет пересмотрена программа докапитализации и будут продлены ее сроки. Однако учитывая, на какой стадии находится процесс, этот сценарий кажется маловероятным.

"Вторым по оптимальности можно считать сценарий дружественной национализации, когда в один день Приватбанк становится государственным с долей государства от 60%, а нынешние акционеры признают долги по инсайдерским кредитам и не сопротивляются их возврату или реструктуризации", — говорит Шапран.
Это сейчас наиболее вероятный вариант.

"Идею силовой национализации могут поддерживать те, кто или не понимают, что такое "Приват", или никогда не работали в банках. С точки зрения рисков для нашей экономики идею насильственной национализации считаю абсолютно неприемлемой", — добавляет Шапран.
Главный позитив для миллионной армии клиентов банка состоит в том, что силовой сценарий уже не рассматривают ни одна, ни вторая стороны.
   
и что, как смена владельца эти проблемы решает ?

мвф подпишется
   
Просто Беню нагибают на докапитализацию, а это вынь да положь несколько дестяков ярдов гривен, а они у Бени есть, возможно нету.
Надо брать у кого-то в долг или запускать кого-то, может даже государство в акционеры банка.
   
мвф подпишется

кредит в принципе не уменьшает долги, а увеличивает
   
мвф подпишется

а им зачем это ?
они скажут что не требовали категорически
а это все проблемы ваши от вашей дури и солдафонства
ни один нормальный госчиновник не будет систематически  топить
дурными слухами крупнейший банк страны во время войны.
   
то в долг или запускать кого-то, может даже государство в акционеры банка.


как в укрнафте :laugh: ?
   
Просто Беню нагибают на докапитализацию, а это вынь да положь несколько дестяков ярдов гривен, а они у Бени есть, возможно нету.
Надо брать у кого-то в долг или запускать кого-то, может даже государство в акционеры банка.
Есть конечно. Беня ещо в прошлом году начал их прятать. Помните скандал был? Я тогда стремительно убежал от Привата.
А вы долбни доиграетесь :D  X( 
   
Ну так поинтересуйся историей вопроса...
Сейчас только два варианта, или Беня вносит бабки, для выполнения требований по резервам, или национализация...
Так как другой сценарий, это только крах банка, с мегаипическими проблемами для экономики...

Беня денюг не добавит.
Национализация это тот же крах банка только несколько растянутый во времени.
проблемы с приватом для экономики это тоже самое шо раше свифт отключить.
Поэтому или не трогать приват или потом не говорить шо не знали чем это все закончится.
   
перше джерело інформації супер надійне

акціонери привата давно хочуть його сплавити державі  націоналізувати але є одне НО


в привата ахуєнне програмне забезпечення система електронних платежів   і т.д.

так ось на все программе забезпечення він хоче залишити за собою і надавати послуги привату

так що походу скидуючи розграблений банк державі  . він все одно хоче залишити за ним контроль

так що це і є предмет торгу .



------------------------------------------------------------------------------------------------------------



держава не повинна викупляти цей банк нахай валиться к хуям



Останнє редагування: 18 грудня 2016 20:51:32 від Forum moderator
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o

 Коломойский викачує все що може і виводить з України. Під оплиски дегенератів що вважають його патріотом.
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o

 Порошенко продовжує "боротися з олігархами".
 Беня у країні останній, так що вибору нема.  :K
   
Беня денюг не добавит.
Национализация это тот же крах банка только несколько растянутый во времени.
проблемы с приватом для экономики это тоже самое шо раше свифт отключить.
Поэтому или не трогать приват или потом не говорить шо не знали чем это все закончится.
золотые слова . только те кто его трогают не в привате держат деньги . им до лампочки они куклы в этой игре
   
це наслідки політики захисту неплатників по кредитам. потребляді понабирали споживчих кредитів та овердрафтів, а державна виконавча служба не має достатніх важелів вилучати та продавати майно боржників. Колекторів теж зачмирили. Ну тепер вигрібайте наслідки
   
а им зачем это ?
они скажут что не требовали категорически
а это все проблемы ваши от вашей дури и солдафонства
ни один нормальный госчиновник не будет систематически  топить
дурными слухами крупнейший банк страны во время войны.

мвф давно в курсе и подпишется чтобы не лягла система. все это обсуждалось. и вменяемых материалов куча, где доходчиво поясняют в чем проблемы привата. в кредитовании бля своих структур. все типично. нетипично, что он крупнее всех остальных. ощад очень здорово прибавляет сейчас по качеству обслуживания и меня он интересует больше.
   
"Я канєшно все понімаю, і то шо ви дуже переживаєте за мене, але мать вашу, якшо ви ще раз мені " посікрєту" напишете шо приватбанкзавтракон чицця, то я зроблю скрін і напишу шо ваша мама Кучма. з+++ли. І куми ваші, які работають в сікрєтних департаментах привата з+++ли, і двоюродна плємянніца тьотки вашого дєда, які точно знають - тоже з+++ли.
Ви б так по Михайлівському сработали))"
(с) http://repka.club/blogs/vsyake-razne/item/8624-ya-kanieshno-vse-ponimaiu
   
Да, если гепнется изза разгоняемой сейчас волны Приват, то не получение кредитов мвф окажется просто детским лепетом.
   
Беня денюг не добавит.
Национализация это тот же крах банка только несколько растянутый во времени.
проблемы с приватом для экономики это тоже самое шо раше свифт отключить.
Поэтому или не трогать приват или потом не говорить шо не знали чем это все закончится.
Если оставить всё как есть, то потом всё ипанётся так, что да же трудно представить...
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o

бугага. конгениальний бузинесс
все державне - на приватизацию своим людям
а всяки збитки хай национализовуе держава :laugh:
   
золотые слова . только те кто его трогают не в привате держат деньги . им до лампочки они куклы в этой игре
Та ясен пень, у нас все, кто при власти, все в кеше сидят, причем в валюте, вот и делай выводы.
   
до вас что не доходит, что если его не трогать, то тупо проблемы начнут вылазить? нахер кому-то что-то трогать, чтобы проблемы себе нажить?
   
Есть конечно. Беня ещо в прошлом году начал их прятать. Помните скандал был? Я тогда стремительно убежал от Привата.
А вы долбни доиграетесь :D  X( 

Падонак, я одразу помітив що ти закупив дурі гривень на 2562
   
Re: Коломойський погодився віддати "ПриватБанк"   ;o
Svitlana Bykova

ось таке є    https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=948991.0

перше джерело інформації супер надійне

акціонери привата давно хочуть його сплавити державі  націоналізувати але є одне НО


в привата ахуєнне програмне забезпечення система електронних платежів   і т.д.

так ось на все программе забезпечення він хоче залишити за собою і надавати послуги привату

так що походу скидуючи розграблений банк державі  . він все одно хоче залишити за ним контроль

так що це і є предмет торгу .



------------------------------------------------------------------------------------------------------------



держава не повинна викупляти цей банк нахай валиться к хуям
   
"Я канєшно все понімаю, і то шо ви дуже переживаєте за мене, але мать вашу, якшо ви ще раз мені " посікрєту" напишете шо приватбанкзавтракон чицця, то я зроблю скрін і напишу шо ваша мама Кучма. з+++ли. І куми ваші, які работають в сікрєтних департаментах привата з+++ли, і двоюродна плємянніца тьотки вашого дєда, які точно знають - тоже з+++ли.
Ви б так по Михайлівському сработали))"
(с) http://repka.club/blogs/vsyake-razne/item/8624-ya-kanieshno-vse-ponimaiu


ні в мене ніхто в приваті непрацює

ні куми ніхто інфа не з привата
   
перше джерело інформації супер надійне

акціонери привата давно хочуть його сплавити державі  націоналізувати але є одне НО


в привата ахуєнне програмне забезпечення система електронних платежів   і т.д.

так ось на все программе забезпечення він хоче залишити за собою і надавати послуги привату

так що походу скидуючи розграблений банк державі  . він все одно хоче залишити за ним контроль

так що це і є предмет торгу .



------------------------------------------------------------------------------------------------------------



держава не повинна викупляти цей банк нахай валиться к хуям
Має досвід великий таким чином доїти Україну, тобто , нас
   
мне насрать на ирпенского банкира и я считаю что ей не место на должности главы нбу, но в этом случае я думаю ей этот головняк и нахер не нужен был, если бы все было гладко и можно было избежать неприятностей.
   
Все будет хорошен (tu)
   
Так що робити. Йти забрати з пенсійної карти своїх 2073грн. 47коп.? Чи нехай залишаються та нараховуються проценти? 8-)
   
я одного не пойму, если банк на высоком уровне по качеству облсуживания и по, вы очень довольны и вам удобно платить, схера вы уверены, что с деньгами там все в порядке. потому, что вам так хочеться?
   
Если оставить всё как есть, то потом всё ипанётся так, что да же трудно представить...

шоб экономика пережила крах привата с минимальными потерями нужно было прежде чем "я твой приват труба шаталь" предложить экономике аналогичную систему платежей типа Приват24 с такими же тарифами и сервисом а не хер знает шо типа ощад 7/24.

Вот тогда посадка будет относительно мягкой а так будет стопор на непонятно сколько месяцев.
   
тут половина если подумать должна хотеть чтобы он завалился с концами. потому что гоняли черный нал по картам и информация вся хранится в системе. пополняли карточки штук на пятьдесят за раз? да лошки? будет чем налоговой занятся :laugh:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія