Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Горы встречайте (Ишгль) :super:

Re: Горы встречайте  :super:

Фуух. Доехали таки.
Участок пути получился просто адоаый. Просто не фарт какой-то.
Выехали из Берегово в 4,5.
Границу проходили не в Чопе, а в ближайшем переходе к Берегово, чес говоря не помню как называется. Как подъехали, сначало обрадовались, что машин мало. Перёд нами было буквально шт 10-15.
Наших прошли ещё боль мень быстро, хотя и не спешно. Где-то час заняло. А потом втыкнултсь в венгров.  А те, каждую машину разгружали. Открывали чемоданы, расстегивали кофры с ботинками, заставляли лыжи из чехлов вынимать. Короче на границу ушло 2.5 часа. Выехали в 7.
До Будапешта долетели быстро.
Кофе, туалет. Мин 30 "долой.
За Будапештом первая штау 30 мин - авария. Потом через км 100,вторая - ремонт. Итого час, долой. Перед Австрией остановились пообедать, и встряли в штау. Австрийцы проход, до одного ряда сузили. На 10 км тянучка. 1,5 часа долой.
На подъезде к Мюнхен, пока не съехали на Инсбрук опять тянучка.
Ночью последние 20 км подъёма к Ишгля, тоже мало приятные. Короче, в номер попали в 22. Итого, если грубо, 16 часов в дороге. И 1190 км.
Честно, говоря не дооценивал сложность дороги. Жена с дочкой мне мозг в машине выели. А еще 800 км и 10 часов накануне.
Вообщем, в след году сильно подумаю, прежде чем повторить.
Надеюсь, что каталка не подведёт.

Что сказать "повезло". На границу ушло столько же, но по дороге вообще не было пробок. Даже под Инсбруком, где они есть почти всегда.

   
Re: Горы встречайте  :super:

Несколько полезных советов  (возможно и так известны):
1. Если оборудование не будете оставлять в ski depot,  то лучше в час пик (10-11) подниматься на А3. Намного меньше людей
2. На Idalp есть локеры, где за 1 евро можно на ночь закрыть лыжи/палки  (удобно для тех, кто не спускается на лыжах в Ишгль. У меня это жена/дети)
3. Обязательно для ребенка требуй даже бесплатный скипасс  (могут сказать что и так пропустят). Большая часть подъемников наверху требует повторно их приложить
4. В школу (если будете отдавать) надо приезжать точно до 10-30, иначе потом будешь искать свою группу по склонам .

А так отличной каталки
   
Re: Горы встречайте  :super:

А нашо аж до парк-сіті їхати?

В деякі роки, як наприклад в цьому, в Каліфоніі на схилах немає снігу. Альтернативні варіанти - Колорадо, Юта, Альберта, БС або Японія чи Європа.

Іхати дійсно немає чого, потрібно летіти. 12 годин в дорозі якщо не попадеш в жодну пробку, проти 90 хвилин льоту.

Останнє редагування: 7 січня 2018 02:08:39 від Dobre
   
Re: Горы встречайте  :super:

В деякі роки, як наприклад в цьому, в Каліфоніі на схилах немає снігу. Альтернативні варіанти - Колорадо, Юта, Альберта, БС або Японія чи Європа.

В трьох годинах від Лас Вегасу є Brian Head. Нашо в парк сіті пертись?



Останнє редагування: 7 січня 2018 02:10:16 від Uki_
   
Re: Горы встречайте  :super:

В трьох годинах від Лас Вегасу є Brian Head. Нашо в парк сіті пертись?

Це різні по якості курорти. Їх важко порівнювати. Парк Сіті та навколишні - це світової якості, першого рівня курорти. Big Bear під ЛА, Brian Head, це маленькі регіональні, що теж непогано якщо є малі діти, бо їм вистачає.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Це різні по якості курорти. Їх важко порівнювати. Парк Сіті та навколишні - це світової якості, першого рівня курорти. Big Bear під ЛА, Brian Head, це маленькі регіональні, що теж непогано якщо є малі діти, бо їм вистачає.

Яка різниця де кататись? Головне шо є гори, сніг, дерева
   
Re: Горы встречайте  :super:

Яка різниця де кататись? Головне шо є гори, сніг, дерева

С таким успехом можно сказать зачем в Альпы ехать,  когда есть Татры или Карпаты. Тут уже дело вкуса.  Мне больше нравятся высокие горы, поля снега и спуски по 2-4 км. И чтобы трасс было много
   
Re: Горы встречайте  :super:

Несколько полезных советов  (возможно и так известны):
1. Если оборудование не будете оставлять в ski depot,  то лучше в час пик (10-11) подниматься на А3. Намного меньше людей
2. На Idalp есть локеры, где за 1 евро можно на ночь закрыть лыжи/палки  (удобно для тех, кто не спускается на лыжах в Ишгль. У меня это жена/дети)
3. Обязательно для ребенка требуй даже бесплатный скипасс  (могут сказать что и так пропустят). Большая часть подъемников наверху требует повторно их приложить
4. В школу (если будете отдавать) надо приезжать точно до 10-30, иначе потом будешь искать свою группу по склонам .
А так отличной каталки

По п. 4 - моему "ребеночку" уже 22. И она у меня с 4-х лет на лыжах. Мы её ещё когда то в Татрах поставили.
По дороге действительно не повезло. Понимаю. Что тупо не фарт. Но сегодня на горе полностью разобраный был. Стар я уже наверное для таких экспериментов.
   
Re: Горы встречайте  :super:

По Ишглю, даже не ожидали сколько всего они успели сделать. В 2010 - ом много по другому было.
Катание, как для первого дня все ок. А если ещё учесть, что мы с 2014 г на лыжах не стояли (как война началась), то вообще все гуд.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Це різні по якості курорти. Їх важко порівнювати. Парк Сіті та навколишні - це світової якості, першого рівня курорти. Big Bear під ЛА, Brian Head, це маленькі регіональні, що теж непогано якщо є малі діти, бо їм вистачає.

А где в Парк Сити катались? ПаркСити+Каньон или ДирВаллей?
   
Re: Горы встречайте  :super:



Мандруй Дешевше
4 січня о 20:52 ·

Вчера в Форарльберге, Австрия
   
Re: Горы встречайте  :super:
DBA

У нас в Австралии тоже лыжники без шлема катаются, за исключением детей, трассы небольшие, до 4 км, особо не разгонишься, но я последний сезон 1 раз так упал, что чудом бошку не разбил... буду наверно со шлемом теперь (тем более в этом году буду в НЗ)
   
Re: Горы встречайте  :super:

В Украине. Почти 1200 км за 11 часов. Плюс 1 час остановки и чуть больше часа граница (венгры очень медленно таксфри оформляют)
   
Re: Горы встречайте  :super:

Олежка,спасибо!Отличный репортаж,побольше бы таких!
   
Re: Горы встречайте  :super:

У нас в Австралии тоже лыжники без шлема катаются, за исключением детей, трассы небольшие, до 4 км, особо не разгонишься, но я последний сезон 1 раз так упал, что чудом бошку не разбил... буду наверно со шлемом теперь (тем более в этом году буду в НЗ)

Просто не треба на чорні траси лізти
   
Re: Горы встречайте  :super:

https://www.facebook.com/mandruy/videos/1686290311413723/
Мандруй Дешевше
4 січня о 20:52 ·

Вчера в Форарльберге, Австрия

Ніхера собі. Вони шо не закривають підйомники під час буревію? ;o
   
Re: Горы встречайте  :super:

Просто не треба на чорні траси лізти

Просто прививайте себе культуру катания. Горы это горы.  Австрияки самая горнолыжная нация в мире. И все в шлемах. Это ничем не отличается от ремня безопасности. 
   
Re: Горы встречайте  :super:

Олежка,спасибо!Отличный репортаж,побольше бы таких!

Рад что понравилось
   
Re: Горы встречайте  :super:

Просто прививайте себе культуру катания. Горы это горы.  Австрияки самая горнолыжная нация в мире. И все в шлемах. Это ничем не отличается от ремня безопасности.

Я відпочиваю на лижах, а не намагаюсь отримати адреналін. Якщо я бачу шо навколо занадто багато ідіотів - я йду на інші траси, або взагалі припиняю катання. Така у мене культура катання.
   
Re: Горы встречайте  :super:
DBA

Просто не треба на чорні траси лізти

Так это зелёная была и скорость небольшая, с дочкой ехал, и в меня сзади новичок кабан на скорости влетел и я приземлился головой в 2 см от столба. Шапочка смягчила удар об снег, но ещё чуток бы инерции и голова бы в столб
   
Re: Горы встречайте  :super:

Так это зелёная была и скорость небольшая, с дочкой ехал, и в меня сзади новичок кабан на скорости влетел и я приземлился головой в 2 см от столба. Шапочка смягчила удар об снег, но ещё чуток бы инерции и голова бы в столб

Я на зелених завжди назад поглядаю. Страшно. СТільки уйобків останнім часом. Сині найкращі для відпочинку
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я відпочиваю на лижах, а не намагаюсь отримати адреналін. Якщо я бачу шо навколо занадто багато ідіотів - я йду на інші траси, або взагалі припиняю катання. Така у мене культура катання.

Где бы вы не отдыхали есть правила безопасности.  Вам жалко денег на шлем? Или не жалко свою голову? Многие за рулем тоже отдыхают, а не работают.  И ездят по правилам.  Но не пользуются ремнем так как привыкли к этому с молодости.  Мол мешает.  У вас точно такая же аргументация.

В Европе без шлема в основном только выходцы из эксСССР ездят.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Где бы вы не отдыхали есть правила безопасности.  Вам жалко денег на шлем? Или не жалко свою голову? Многие за рулем тоже отдыхают, а не работают.  И ездят по правилам.  Но не пользуются ремнем так как привыкли к этому с молодости.  Мол мешает.

Шолом є. Просто не люблю зайвого на тілі. Також не люблю невиправданих ризиків. Уникаю можливостей наїпнутись. Уникаю дибілів також. Якщо я відчуватиму шо без шоломи їздити небезпечно, я припиню лижне катання взагалі. Нахуя така радість...
   
Re: Горы встречайте  :super:

Шолом є. Просто не люблю зайвого на тілі. Також не люблю невиправданих ризиків. Уникаю можливостей наїпнутись. Уникаю дибілів також.

Так вы как раз и подвергаете себя неоправданному риску не пользуясь шлемом.  Вы сами написали, что Вам встречаются дебилы на трассе. Но вы их успешно избегаете.  Но может такое случится, что вы его незаметите.  Или просто неудачно упадете.  И шлем сильно уменьшит вероятность серьезной травмы.

   
Re: Горы встречайте  :super:

Шолом є. Просто не люблю зайвого на тілі. Також не люблю невиправданих ризиків. Уникаю можливостей наїпнутись. Уникаю дибілів також. Якщо я відчуватиму шо без шоломи їздити небезпечно, я припиню лижне катання взагалі. Нахуя така радість...
Просто вспоминайте, что в случае фарс-мажора, кроме одежды вас НИЧЕГО не защитит. Поэтому да, шлем и протекторы на позвоночник. Требовать от детей носить шлем и самому уклоняться, я даже не знаю. Мои спиногрызы задолбают вопросами, проще одеть. И, человек, отработавший на австрийской "скорой", всеми конечностями за обязательное ношение шлема. Наверно что-то знает :(
   
Re: Горы встречайте  :super:

По моему опыту, самые безопасные это красные трассы. Намного меньше неопытных.
   
Re: Горы встречайте  :super:

По моему опыту, самые безопасные это красные трассы. Намного меньше неопытных.

Ну як і я казав. Тільки у нас вони сині мабуть.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Просто вспоминайте, что в случае фарс-мажора, кроме одежды вас НИЧЕГО не защитит. Поэтому да, шлем и протекторы на позвоночник. Требовать от детей носить шлем и самому уклоняться, я даже не знаю. Мои спиногрызы задолбают вопросами, проще одеть. И, человек, отработавший на австрийской "скорой", всеми конечностями за обязательное ношение шлема. Наверно что-то знает :(

У випадку форсмажору мені краще моментальна смерть, чим повільна від втрати крові чи дегідрації...
   
Re: Горы встречайте  :super:

У випадку форсмажору мені краще моментальна смерть, чим повільна від втрати крові чи дегідрації...
А кто в случае фарс-мажора обещает моментальную смерть? Может и параличом, и инвалидным креслом закончиться. Просто легче осознавать потом, что для защиты сделал все возможное, а поtом да, как карты лягут :shuffle:
   
Re: Горы встречайте  :super:

А кто в случае фарс-мажора обещает моментальную смерть? Может и параличом, и инвалидным креслом закончиться. Просто легче осознавать потом, что для защиты сделал все возможное, а поtом да, как карты лягут :shuffle:

Шолом рятує лише від моментальної смерті, а не від інвалідного кресла чи паралічу
   
Re: Горы встречайте  :super:

Шолом рятує лише від моментальної смерті, а не від інвалідного кресла чи паралічу

Как раз шлем защищает от травм головы. Далеко не все из которых смертельный. Даже ЧМТ в виде сотрясения может принести много проблем. А шлем защитит.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Как раз шлем защищает от травм головы. Далеко не все из которых смертельный. Даже ЧМТ в виде сотрясения может принести много проблем. А шлем защитит.

Травми голови трапляються набагато рідже за травми хребта. Якщо тебе лякають травми то краще взагалі не катайся на лижах. Шолом тебе не врятує
   
Re: Горы встречайте  :super:

А где в Парк Сити катались? ПаркСити+Каньон или ДирВаллей?

Катався в PCMR, ще тоді коли це називалось Canyons, Deer Valley, Snowbird, Alta та Sundance. Перші два мега розмірів, Snowbird не маленький також, два остані дуже приємні, коли хочеться щось для зміни.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Травми голови трапляються набагато рідже за травми хребта. Якщо тебе лякають травми то краще взагалі не катайся на лижах. Шолом тебе не врятує

И шлем, и защита позвоночника меня защитят в случае неудачного падения/столкновения. Вы же и дальше можете кататься без защиты. Только не надо утверждать , что это нормально. Это ваш выбор и я надеюсь, что вы никогда о нем не пожалеете.

А я, на примере таких как Вы, буду своим детям показывать, как нельзя кататься на лыжах.
   
Re: Горы встречайте  :super:

И шлем, и защита позвоночника меня защитят в случае неудачного падения/столкновения. Вы же и дальше можете кататься без защиты. Только не надо утверждать , что это нормально. Это ваш выбор и я надеюсь, что вы никогда о нем не пожалеете.

А я, на примере таких как Вы, буду своим детям показывать, как нельзя кататься на лыжах.

А шо це за защита позвоночника... Як на мене то такий дівайсь більш корисний
   
Re: Горы встречайте  :super:

Ну як і я казав. Тільки у нас вони сині мабуть.

Сказати що Я не вдягаю шолом тому що катаюсь обережно, на тільки попередньо затверджених трасах певного кольору, це з ціє самої опери, як водій каже що йому не потрібен пасок безпеки, бо він їздить обережно та на фрівеі не виїзджає.

Що я можу порадити - вдягни шолом, та не будь впертим.

П.С. Я на схилах кожного року остані 20 років. Остані 4-5 в шоломі, коли це стало стандартом і мені він не заважає.

Останнє редагування: 8 січня 2018 02:30:55 від Dobre
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сказати що Я не вдягаю шолом тому що катаюсь обережно, на тільки попередньо затверджених трасах певного кольору, це з ціє самої опери, як водій каже що йому не потрібен пасок безпеки, бо він їздить обережно та на фрівеі не виїзджає.

Що я можу порадити - вдягни шолом, та не будь впертим дурнем.

П.С. Я на схилах кожного року остані 20 років. Остані 4-5 в шоломі, коли це стало стандартом і мені він не заважає.

Пасок безпеки використовується тошо авто доводиться користуватись щодня. І не тільки тобі а 80 відсоткам населення, серед яких повно абсолютних ідіотів. На лижах катаєся лише іноді.... На лижах контроль набагато більший чим на авто
   
Re: Горы встречайте  :super:

Катався в PCMR, ще тоді коли це називалось Canyons, Deer Valley, Snowbird, Alta та Sundance. Перші два мега розмірів, Snowbird не маленький також, два остані дуже приємні, коли хочеться щось для зміни.

Вы все в одну кучу смешали.
В Парк Сити три лыжных курорта - PCMR, Canyon и Deer Valley.
В прошлом году PCMR объединился с Canyon, сделали соединение и теперь вы можете кататься по одному билету и там и там
Deer Valley стоит отдельно, туда не пускают досточников и ограничивают число билетов. Поэтому мы там и катались

Snowbird, Alta и Sundance находятся в других местах, мы там никогда не были
   
Re: Горы встречайте  :super:

Вы все в одну кучу смешали.
В Парк Сити три лыжных курорта - PCMR, Canyon и Deer Valley.
В прошлом году PCMR объединился с Canyon, сделали соединение и теперь вы можете кататься по одному билету и там и там
Deer Valley стоит отдельно, туда не пускают досточников и ограничивают число билетов. Поэтому мы там и катались

Snowbird, Alta и Sundance находятся в других местах, мы там никогда не были

Я останній раз був в Парк Сіті в 2009. Після цього я не міг знайти приємливі варіанти для зупинки в самому Парк Сіті щоб не спустошнити банківський рахунок, тому ще два роки зупинявся в Хібер, що в відкривало доступ до інших резортів на додаток до Парк Сіті. Остані 3 роки, що Колорадо, що Юта для мене стали дорогі, я не не можу обґрунтувати 100 долларів за кожну зірку готеля або кондо, і 300-400 долларів за ніч для мене дорого, коли у тійжі Альберті, Японії чи Італії з рахунканками на перельот тиждень катання коштує меньше.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я останній раз був в Парк Сіті в 2009. Після цього я не міг знайти приємливі варіанти для зупинки в самому Парк Сіті щоб не спустошнити банківський рахунок, тому ще два роки зупинявся в Хібер, що в відкривало доступ до інших резортів на додаток до Парк Сіті. Остані 3 роки, що Колорадо, що Юта для мене стали дорогі, я не не можу обґрунтувати 100 долларів за кожну зірку готеля або кондо, і 300-400 долларів за ніч для мене дорого, коли у тійжі Альберті, Японії чи Італії з рахунканками на перельот тиждень катання коштує меньше.

Нахуя, біг бер дешевше
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія