Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кравчук сказал по поводу ЯО

Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Я не знаю при чому тут авіаносці,
ти хотів щоб я пояснив тобі дурниці псевдологічної побудови від вангователів,
я пояснив, але ні Куба, ні В'єтнам, ні Венесуела тебе не турбують,
тепер я повинен тобі пояснити для чого авіаносці?

Звернись до вангователів вони тобі намалюють просту і доступну картинку збігів. 

Дякую,все зрозуміло  :)
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Что бы не продали налево.

І ще питання - чому не боялися що Росія продасть наліво?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Что бы не продали налево.

та керування ж у кацапів що продали б?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

І ще питання - чому не боялися що Росія продасть наліво?

Проще следить за одной Россией. Чем за кучей разнообразной мелюзги.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

та керування ж у кацапів що продали б?

Матчасть.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Матчасть.

Так тут же заявляють що матчасть без керування нічого не  варта?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Так тут же заявляють що матчасть без керування нічого не  варта?

Мало ли кто чего заявлял. Именно за матчасть Америка Украине и заплатила.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Проще следить за одной Россией. Чем за кучей разнообразной мелюзги.

А чого мелюзга? Арсенал наскільки знаю був співмірний з російським? Чому Росія не мелюзга?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

А чого мелюзга? Арсенал наскільки знаю був співмірний з російським? Чому Росія не мелюзга?

Казахстан, Белоруссия, Прибалтика. И мало ли где ещё СССР ЯО держал. 
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Вы как дети. Срок жизни заряда примерно девять лет. Потом - перерабатывать и делать новый. Это не хуита, что положил и пусть лежит. Или кацапы нам на замену новые бы ставили? Сбагрили и слава богу.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Мало ли кто чего заявлял. Именно за матчасть Америка Украине и заплатила.

Тобто таки здали дієздатну зброю а тепер ліплять тупі відмазки. Ясно.

А яка сума угоди була? Ну крім липових гарантій звичайно.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Вы как дети. Срок жизни заряда примерно девять лет. Потом - перерабатывать и делать новый. Это не хуита, что положил и пусть лежит. Или кацапы нам на замену новые бы ставили? Сбагрили и слава богу.

Що стається з ним за 9 років конкретно (а не псується, скисає, ржавіє і тп)?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Казахстан, Белоруссия, Прибалтика. И мало ли где ещё СССР ЯО держал. 

Так а в Росії самої чому не викупили? Ще простіше слідкували було б? Тим більше тоді вона гостро потребувала економічної допомоги. 
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Він це вже другий десяток років повторює.
Про США правда - вони вимагали, нерозповсюдження їх інтерес.
А про керування дурня, якщо у тебе ракета стоїть то взяти її під контроль не така вже і складна задача.
чи можно докладніше про #взяти під контроль#?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Що стається з ним за 9 років конкретно (а не псується, скисає, ржавіє і тп)?
оно радиоактивное. Там накапливаются изотопы, что делают невозможной цепную реакцию при этой массе. Всех делов. Заряд в современном ЯО всегда подкритический. Те два или три процента грязи-  очень важны. Забудьте Хиросиму, таких зарядов больше нет. Сейчас все имплозивное. Грязи, что ловит нейтроны, там не место.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Тобто таки здали дієздатну зброю а тепер ліплять тупі відмазки. Ясно.

А яка сума угоди була? Ну крім липових гарантій звичайно.

Не морочьте голову. От санкций вы бы завизжали сразу. Что за привычка постоянно ожидать плюшек. Миллиарда полотора по-моему было заплачено.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Що стається з ним за 9 років конкретно (а не псується, скисає, ржавіє і тп)?

змінюється ізотопний склад заряда
10 років - гарантія
20 років - ще вибухне
далі всьо
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Мы все привыкли, что плутоний, ах, боеголовки... А огромная проблема разделения изотопов плутония. и не все идут в дело. Тот же 239, то только для РИТЭГов, не оружейный ни разу.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Так а в Росії самої чому не викупили? Ще простіше слідкували було б? Тим більше тоді вона гостро потребувала економічної допомоги. 

Да не так уж и остро. Нефть и газ у них были. И да, добивать Россию Клинтон не хотел а к Украине был вполне безразличен. У вас по этому поводу слюни и сопли?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Что сделал Кравчук? Отдал кацапам все тактическое ЯО. Без всяких меморандумов и компенсаций.
Осталось стратегическое, нацеленное на Штаты. Те и додушили Кучму.

Теоретически нужно было делать наооборот - избавляться от стратегического и оставлять тактическое.
Но только теоретически. Те кто в 90-х в школу уже не ходил помнят какой бардак тогда творился в армии
Проходной двор в котором любой террорист смог бы прикупить себе пару ядерных снарядов.

Но дело ведь не только в ЯО. В Украине в 1991 году была сильнейшая армия в Европе, напичканная всяким оружием. В 2014 году от неё остались рожки да ножки. Без всякого вмешательства Штатов
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

змінюється ізотопний склад заряда
10 років - гарантія
20 років - ще вибухне
далі всьо
поправка. Восемь лет гарантия, пятнадцать - не выбухне.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

У всех тех ракет полётное задание жёстко прошивалось. Куда их нужно было направить чтобы ни с кем не поссориться?

Останнє редагування: 21 серпня 2019 16:50:46 від Spin
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

оно радиоактивное. Там накапливаются изотопы, что делают невозможной цепную реакцию при этой массе. Всех делов. Заряд в современном ЯО всегда подкритический. Те два или три процента грязи-  очень важны. Забудьте Хиросиму, таких зарядов больше нет. Сейчас все имплозивное. Грязи, что ловит нейтроны, там не место.
За скільки часу там збереться 3% бруду? Уран-235 період піврозпаду 700 мільйонів років.  В мене виходить що за 30 мільйонів років 3% набереться...
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

змінюється ізотопний склад заряда

Як? Спонтанний поділ ядер? Бо за рахунок радіоактивного розпаду не вийде.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Это все пустые разговоры. В Украине тогда ещё был научно-технический потенциал с помощью которого можно было бы решить любую проблему.
Но перескрасившиеся комми которые остались у власти отдали команду «грабь что можешь»
В такой атмосфере уже не до ЯО. Продали бы нах террористам
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО


Но дело ведь не только в ЯО. В Украине в 1991 году была сильнейшая армия в Европе, напичканная всяким оружием. В 2014 году от неё остались рожки да ножки. Без всякого вмешательства Штатов

Тут не поспориш...
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО


не чего ему оправдываться..

ни кто и в страшном сне не мог такое предположить
агрессию рф

второе

ну было бы сейчас ядерное и что?
они в крым, а мы херяк по москве, да? 
Уже видно хорошо:они бы ,не задумываясь,ебaнули мы бы никогда.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Давайте я вам такую аналогию дам. Все организовали облако газа. Например, пропана. Сколько времени оно проживет, в соотношении с воздухом, годный для взрыва? Не бесконечно, правда? Плутоний и уран излучают нейтроны. Даже в спокойном состоянии. И ловят их же. Превращаясь в не то, чем были. Итог. Девять лет и эта хуита не взрывабельна.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Той грязи не много, проценты за 9 лет. Но того хватает. Поговорите с людьми, что в том шарят, я - лох.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Уже видно хорошо:они бы ,не задумываясь,ебaнули мы бы никогда.

Совершенно верно. В Крыму не было сделано ни одного выстрела, но крепкие задним умом теперь уверяют что были готовы к ядерной бомбардировке Москвы. Бгг… конечно. Именно так оно и было.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

чи можно докладніше про #взяти під контроль#?

наскільки тобі тре докладніше?
що не зрозуміло?
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

На заміну всього лише бумажка. Кідалово.

Тим не мене, за кожну ракету було отримано більше мільйон доларів + кацапам віддали пару тисяч тактичних зарядів,  в обмін на які постачався газ. 

А чого тоді форсували здачу ЯЗ?

но крепкие задним умом теперь уверяют что были готовы к ядерной бомбардировке Москвы

У Вінниці був штаб багатотисячної 43-ї ракетної арміії,яка була  розкидана по Україні. Армія була здебільшого прокацапська і до 1994 року практично ніхто не хотів складати присягу на вірність Україні.
Отримували шифровки з Москви, посилали нафуй тих командирів, які склали присягу, причому ще й усі хотіли зарплати й постачання їдла.  От уявіть собі що в  вас  під боком  розташована армія, яка посилає нафуй українського президента, має при собі купу ЯО, яке  кацапи можуть хоч завтра запулити куди хочуть, крім того про це знає США й вимагає по факту роззброїти/розформувати те кодло,  з іншого боку ще й кацапи душать - віддати їм ядерні матеріали бо інакше  припинять постачати газ.

Це зараз  воно здається все таким простим та "легкорозрулювальним".
А тоді було знайдене рішення, що різати, утилізувати та відправляти до Росії  ЯО будуть фірми командуючого та генералів цієї ж самої армії, і за гроші армія сама себе залюбки "знищила".


Останнє редагування: 21 серпня 2019 17:49:56 від птах Сорока
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Я бы с удовольствием занимался бы восстновлением ядерного потенциала Украины. Но, того не будет. Может и к счастью.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Вы нам выбрали Зе.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Я бы с удовольствием занимался бы восстновлением ядерного потенциала Украины.
Вы нам выбрали Зе.

Петро обіцяв будувати ядерні ракети? :-o  - шось я не чув про таке )
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

змінюється ізотопний склад заряда
10 років - гарантія
20 років - ще вибухне
далі всьо

Взагалі-то начинку можна було б міняти періодично, АЛЕ то ж треба повний цикл і купу обладнання, персоналу та бабліща, щоб виробляти. Бабліща, якого у України з часів незалежності не було. Я вже не кажу про те, що мати свій повний цикл Україні навряд чи дозволили б.

Останнє редагування: 21 серпня 2019 17:51:19 від MartinFierro
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

А такго й не було то хотелкі хуйло.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Давайте я вам такую аналогию дам. Все организовали облако газа. Например, пропана. Сколько времени оно проживет, в соотношении с воздухом, годный для взрыва? Не бесконечно, правда? Плутоний и уран излучают нейтроны. Даже в спокойном состоянии. И ловят их же. Превращаясь в не то, чем были. Итог. Девять лет и эта хуита не взрывабельна.

Випромінюють нейтрони тільки при поділі. Кількість спонтанних поділів мізерна, наскільки я знаю. Там йде ланцюгова реакція під час зберігання? Хоча в масах не сильно менших критичної можливо і так.
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО

Я в свое время служил в ракетных войсках. Ядерное вооружение - это не просто ракета или комплекс ракет. Это сложная система с обслуживанием, регламентными работами, подразделения охраны, специальная связь, как минимум три спутника, которые требуются для наводки на цель, бетонные старты, сложная электроника. Существуют способы нейтрализации спутников, соответственно, требуются разработки, которые решают проблемы. На тот момент ядерное оружие просто превратилось в груду бесполезного металлолома, который становился опасен. Выход был только один в той ситуации полного развала: избавиться от ЯО.   
   
Re: Кравчук сказал по поводу ЯО
TC

Говорит его вынудили и Гор прямым текстом сказал что если не откажетесь,то будут санкции и удушение всеми способами.Да и управление было у кацапов,а у нас просто стояли

Так и было.
Но, мы бы им, все равно, не воспользовались бы.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія