Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Яхве - Небесный Отец Христа?

Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Вся библия от и до повествует об одном и том же Боге
когда объяснишь, как объединяется, что Яхве предпочитает обитать во мгле, а Небесный Отец есть свет и нет в нем никакой тьмы, сможем продолжить
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Костик решил подрочить...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Нет Бог дал человеку инструмент познания Его - банальную логику, потому что заложил в основу Реальности причино-следственный закон, что посеешь, то и пожнешь. Это единственный инструмент познания Бога,  А вовсе не интуиция.

На пути всей истории человек всегда стремится к Вечному и Абсолютному, и чем сильнее он чувствовал относительность всего, тем более интенсивно он начинал жаждать Абсолютного. Все философские и религиозные системы представляют собой попытки достижения конечного идеала - анализа Первопричины; учение о Трансцендентальном, само по себе, есть признание ограниченности познавательных способностей человека и ясное сознание того, что Причинная Природа лежит по ту сторону объективного разума. Стремясь к познанию Первопричины, человек стал пользоваться двумя методами: дедуктивным и индуктивным. Основываясь исключительно на эмпирическом опыте и с помощью логики обобщая данные в единичные частные относительные синтезы, человек силой вещей не мог выйти за пределы относительного, ибо все его построения оставались замкнутыми в сфере его субъективного существа и мировоззрения. Основываясь исключительно на интуитивном опыте, человек воспринимает данные в столь сильно индивидуальном освещении, что они остаются совершенно непонятными для других людей, да, кроме того, и сам человек, в огромном большинстве случаев, оказывается не в силах претворить данные интуиции в разум. В первом случае, при восприятии снизу, из среды, человеческие обобщения всегда конечны по принципу; они никогда de jure не могут подняться выше присущего ему сознания и являются, в сущности, опорами его сознания по отношению к среде. Во втором случае, при восприятии сверху, из Интегрального Синтеза, человеческие выводы могут быть абсолютны, ибо таковыми - они de jure являются в своей истиной природе, но, окрашиваясь субъективными тональностями, они de facto становятся относительными. Таким образом, к Абсолютному a priori ведет только один путь, и этот путь есть интуиция.
http://www.vseslav-solo.narod.ru/knigi/shmakov/txt00.htm#2
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Интуиция - это рулетка. Абсолют ни за что не стал бы закладывать в "по образу и подобию" механизм познания - рулетку.  :D
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Сущность - это материальный объект
это лишь потому, что вы так называемый материалист, а я наоборот, так называемый идеалист. Потому для вас Бога, собственно, нет
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Интуиция - это рулетка. Абсолют ни за что не стал бы закладывать в "по образу и подобию" механизм познания - рулетку.  :D

чтоже тогда совесть?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Ха! Так это не противоречит словам Иисуса о присутствии Бога (Духа), в каждом из нас (от Иоанна)
А что это как не эгоцентризм?
там не написано, что только в каждом из нас. А если не забывать о сотворенности, то эгоцентризму остается совсем мало места
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Нет Бог дал человеку инструмент познания Его - банальную логику, потому что заложил в основу Реальности причино-следственный закон, что посеешь, то и пожнешь. Это единственный инструмент познания Бога,  А вовсе не интуиция.
логика не противоречит интуиции, а дополняет. Например, научное творчество (включая математику) по большей части интуитивно
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

это лишь потому, что вы так называемый материалист, а я наоборот, так называемый идеалист. Потому для вас Бога, собственно, нет

Напрасно вы так. Мой вариант представления о Боге  совсем не такой.
Я считаю Вселенную закрытой системой, а Бог вне ее, ибо на седьмой день сотворения мира ПОЧИЛ.
Он вне Вселенной, и управляют ею Законы и Его менеджеры. Как говорит Иисус - Предвечные. Это наподобие программиста создавшего игру, а герои игры имеют множество жизней. Т.е. Программист может вклиниваться в игру причино-следственными действиями.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Ну Яхве-одно из национальных имен БОГА-ТВОРЦА. Но Яхве ли Творец? И какое у него имя? Да и есть ли оно в нашем понимании?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Интуиция - это рулетка.
это говорит только о недостаточности вашего субъективного интуитивного опыта. Интуиция это прозрение. Смотрите - про-зрение
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

логика не противоречит интуиции, а дополняет. Например, научное творчество (включая математику) по большей части интуитивно

Я вас разочарую. Это к ним нисходит информация СверхРазума. или ноосферы Вернадского.

Попытайтесь дать определение терминам Разум и Сознание и возможно поймете о чем я.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

это говорит только о недостаточности вашего субъективного интуитивного опыта. Интуиция это прозрение. Смотрите - про-зрение

 :lol:

Не стоит так низко падать.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Есть об этом гденить в Ветхом или Новом Заветах? Зацитируйте, плиииз.

Если не найдете, расскажите своими словами ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ. Я верующий, но буду смеяться.

В просьбе прошу не отказать.   ;)

это мое личное видение, конечно этого нет в Библии, но Библия не читается дословно, она написана для людей "разумных" интелектуально развитых. Ведь правда есть мозг, как серое вещество, которое мы физически понимаем, а есть разум который образуется в мозгу посредством взаимодействия нейронов... и в то же время разум -ум это не сознание, Вы отличается эти понятие для себя? Вот как мне Вам объяснить мое виденье Енергия Любви :-)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Все, труба зовет. Всем пока. ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Напрасно вы так. Мой вариант представления о Боге  совсем не такой.
Я считаю Вселенную закрытой системой, а Бог вне ее, ибо на седьмой день сотворения мира ПОЧИЛ.
Он вне Вселенной, и управляют ею Законы и Его менеджеры. Как говорит Иисус - Предвечные. Это наподобие программиста создавшего игру, а герои игры имеют множество жизней. Т.е. Программист может вклиниваться в игру причино-следственными действиями.
это серьезное уточнение, спасибо. Хотя, по моему мнению, есть слишком много причин считать, что Бог не почил и творение безостановочно
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Человек всего лиш плоть и его тянет к плотскому .Дух Бога который в нас есть свет и у него есть чувства и разум отдельный от нас ,и он нас тянет к духовному к свету.Слёзы,радость и чувство вины и угрызения совести это всё от Духа Бога . Простой пример человек совершил преступление и его после вдруг через пару дней с нитого с ничего начинает мучать совесть и это чувство угрызения совести может длится не один день ,и отпустит лиш тогда когда человек начнёт сожалеть об этом и каятся . Совесть это Дух Бога . Ещё раз повторю человек это плоть как у плоти может быть совесть,радость,слёзы,любовь это всё от Духа Бога благодаря которому мы живём. Если человек будет любить Бога то он будет любить всех потому что любовь эту даёт Дух . И Любовь мужчины и женщины это тоже от Дух Бога только есть настоящая любовь,а есть "любовь" к сиськам и писькам это уже не любовь ,а то многие женщины и мужчины думают вот это мы любим друга любовь страшная месяцами не можем оторватся от сисек и писек,а это плоть не путайте с Любовью.

Останнє редагування: 19 листопада 2014 19:39:27 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

разум который образуется в мозгу посредством взаимодействия нейронов


Это сознание.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Я вас разочарую. Это к ним нисходит информация СверхРазума. или ноосферы Вернадского.

Попытайтесь дать определение терминам Разум и Сознание и возможно поймете о чем я.
я не против такого понимания интуиции. И уже упомянул выше сверхсознание
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


 :lol:

Не стоит так низко падать.
не переживайте, я привычный
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?



Это сознание.
со-знание))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Но Яхве ли Творец?
и Яхве
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


чтоже тогда совесть?

Це те що виховується данним соціумом. В родині трударя це необхідна риса. Є соціуми де совість непотрібна.
В людині виховується внутрішній суддя, за правилом жити так, щоб не посрамити пам'ять предків, а нащадкам не було за вас стидно.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Енергия Любви :-)
вы не поверите, именно про это написал С. Лем в романе "Глас Господа"
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

http://1989.forum2x2.ru/t1004-topic  пост 12   помоему убедительно там всё расписано и потвержденно стихами что касается имён Бога.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


чтоже тогда совесть?

Это Дух Святой от Бога исходящий и изначально присутствующий в каждом человеке. Это моральный свод Законов Бога зашитый в "процессор" - мозг.
Человек, по сути биокомпьютер. Со всей атрибутикой оперативная память, хард диск, порты, видеокамера, звук. и пр. ;)  И, главное ЭНЕРГИЯ. Это, только не падайте с ног! ВРЕМЯ. Именно время раскрывает пространство и есть энергия выделенная Богом для свершения событий. Потому и План Бога
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Где здесь о Любви?

---

 Вероятно, имеется в виду фонетическая схожесть четырехбуквенного имени Бога с еврейским словом ЛЮБОВЬ.

Правильное же произношение/прочтение этого имени на сегодняшний день считается утраченным. Богословы до сих пор спорят о правильности произношения первосвященником четырехбуквенного имени Бога в храме во время дня всепрощения.

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

И Любовь мужчины и женщины это тоже от Дух Бога только есть настоящая любовь,а есть "любовь" к сиськам и писькам это уже не любовь ,а то многие женщины и мужчины думают вот это мы любим друга любовь страшная месяцами не можем оторватся от сисек и писек,а это плоть не путайте с Любовью.
в словах "Бог есть любовь" для любви используется греческое слово агапэ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%8D
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Ложь. такого нет в Библии, если вы об этом. Богу противна гомолюбовь, а гаремы не противны.  так что живите втроем спокойно, если зарегистрируетесь перед Богом.
Это было возможно до расселения мира до Нового Завета, Иисус пришёл и сказал что нельзя уже! И это правильно ты должен быть один муж для нее и одна жена для него, а люди которые живут по другому несчастливы,  по природе мы все одинаковые, глобально у всех одни ценности...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Правильное же произношение/прочтение этого имени на сегодняшний день считается утраченным. Богословы до сих пор спорят о правильности произношения первосвященником четырехбуквенного имени Бога в храме во время дня всепрощения.
я пишу Яхве условно, как одно из распространенных имен, и не претендую на его истинность. Важно, кого оно обозначает
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Иисус пришёл и сказал что нельзя уже!
не говорил
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Это Дух Святой от Бога исходящий и изначально присутствующий в каждом человеке. Это моральный свод Законов Бога зашитый в "процессор" - мозг.
Человек, по сути биокомпьютер. Со всей атрибутикой оперативная память, хард диск, порты, видеокамера, звук. и пр. ;)  И, главное ЭНЕРГИЯ. Это, только не падайте с ног! ВРЕМЯ. Именно время раскрывает пространство и есть энергия выделенная Богом для свершения событий. Потому и План Бога
человек существо трехплановое... Дух, душа, тело.... Совесть - частица Б-га, внутренний цензор. В определенных сообществах говорят, жить в согласии с Богом. Что сие значит?
Вам порой приходится в процессе внутреннего диалога вступать в конфликт с внутренним Я?
пысы хорошо, если вы не отрицаете Божественное происхождение совести, то почему отрицаете интуицию?
Если эта частица не безмолвна, то почему вы не оказываете ей должного доверия? Надеюсь, вы не исключаете единство искры Божьей с Абсолютом, и не замыкаете ее ревностно в границах свобственного тела...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Дух, душа, тело....

А что такое душа ? Дух мы знаем что это такое знаем также что такое плоть ,а что такое душа ? Если тело идёт в гроб ,дух возвращается к Богу ,а что такое душа и куда она идёт ведь мы знаем только о существовании двух миров Духовном и материальном о душевном мире в библии нисказано ничего. Душа это наша жизнь это мы ,собака,кошка,птица это тоже душа человек живой и есть душа.

Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».(Бытие 6:3)

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.(Бытие 2:7)



Останнє редагування: 19 листопада 2014 20:08:42 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

человек существо трехплановое... Дух, душа, тело
ник Человек вообще не читает Новый Завет. И правда, зачем он иеговисту? :D

я про два предыдущих сообщения
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


А что такое душа ? Дух мы знаем что это такое знаем также что такое плоть ,а что такое душа ? Если тело идёт в гроб ,дух возвращается к Богу ,а что такое душа и куда она идёт ведь мы знаем только о существовании двух миров Духовном и материальном о душевном мире в библии нисказано ничего. Душа это наша жизнь это мы ,собака,кошка,птица это тоже душа человек живой и есть душа.

Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».(Бытие 6:3)

душа - монада.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?
lab

безглузда гілка, ви сперечаєтесь про предмет, а не про суть...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

ник Человек вообще не читает Новый Завет

Так а для чего мне читать новый завет если я привёл в стихах всё что касается души словами самого Бога для меня это важнее потому что это его слова ,а не его рабов .
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

безглузда гілка, ви сперечаєтесь про предмет, а не про суть...
даже про три "предмета", но давайте про суть, интересно
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Так а для чего мне читать новый завет если я привёл в стихах всё что касается души словами самого Бога для меня это важнее потому что это его слова ,а не его рабов .
иеговисту незачем, я и не спорю. Но в Ветхом завете вообще нет никаких Небесного Отца и Христа, поэтому вы здесь несколько не по сабжу))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія