Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цены на газ в Европе превысили $650

Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Ось ще:
https://www.youtube.com/watch?v=_ha64XkbSpo

Ніх не поняв, це добре спалити всі ліси?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

вибач за відвертість
але ти довбойбо??
ти на Сейшлах зимував?

нфуя ти мені тягнеш якісь цифри з інтернетів

тобі фото дати заваленого по вуха снігом Льова в січні - лютому 2021?
в мене по 200м3 газу йшло в місяць щоб ледь-ледь тримати на +18 температуру
температури були -15оС

я куртку бушлат зняв лише в травні 2021

Сам ти довбойоб. Те що завалило снігом Львів на два тижні, це ще не значить зима була холодна. :facepalm1:

А 200 м3 це взагалі фігня. Бо це виходить менше одно куба в день. 8-:



   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Сам ти довбойоб. Те що завалило снігом Львів на два тижні, це ще не значить зима була холодна. :facepalm1:

А 200 м3 це взагалі фігня. Бо це виходить менше одно куба в день. 8-:
ця зима була ДУЖЕ холодна.
що ти хочеш доказати?
я був на місці у Львові.
і в Києві аналогічно (бо я моніторив ситуацію бо мені треба було їхати в Київ і я це відтягував аж до березня) -20о і заметено все
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
PAL

ця зима була ДУЖЕ холодна.
що ти хочеш доказати?
я був на місці у Львові.
і в Києві аналогічно (бо я моніторив ситуацію бо мені треба було їхати в Київ і я це відтягував аж до березня) -20о і заметено все

просто 200 кубів на місяць - це нереально мало, як для -15С
там шо, собача буда опалювалася?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

просто 200 кубів на місяць - це нереально мало, як для -15С
там шо, собача буда опалювалася?

Так от і я ж про те. Я правда не побачив, що то на місяць. Думав на весь сезон. Вибачаюсь.

Проте й на холодний зимовий місяць це дуже мало.

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

просто 200 кубів на місяць - це нереально мало, як для -15С
там шо, собача буда опалювалася?
-15 БУВАЛО, а не було постійно.
І він двохсотма кубами тримав вдома +18.
Я тримав чуть вищу сотнею кубів на місяць, але з нічним електричним опаленням.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

-15 БУВАЛО, а не було постійно.
І він двохсотма кубами тримав вдома +18.
Я тримав чуть вищу сотнею кубів на місяць, але з нічним електричним опаленням.

Ну там суперечка зайшла про холодні затяжні зими, які Газпром обіцяє вже років 15 в надії, що ми замерзнем.

Це може справдитись, якщо дійсно буде холодна і затяжна зима, бо в такому випадку не вийде тримати +18 градусів цілий місяць сплаивши 100 чи 200 кубів. :D

Те що температура може впасти до -15 -20 це не проблема. Проблема буде, якщо знизиться середня зимова температура, а вона протягом останніх 15 років тільки зростає.

Тому Газпром і всіх кацапів можна посилати нахуй, нічого не боятися . :D
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Тому Газпром і всіх кацапів можна посилати (x), нічого не боятися . :D
це да


я ваще в ахуї, шо іпуча влада ще досі не перевела усе шо можна на теплові насоси.
По грошам - повна фуєта, особливо якшо зважати на ціни на газ.
По електриці теж фуйня повна.
Пітараси бля
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

це да


я ваще в ахуї, шо іпуча влада ще досі не перевела усе шо можна на теплові насоси.
По грошам - повна фуєта, особливо якшо зважати на ціни на газ.
По електриці теж фуйня повна.
Пітараси бля
Бо воно працює коли тепло, а коли холодно то не працює. :D

А хочеться ж щоб навпаки.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Из-за неподъёмных цен на газ подавляющее большинство всей украинской промышленности уже по итогам октября станет убыточным. Об этом заявляет Федерация работодателей Украины.

Украинская промышленность, после бесконечной череды кризисов, вызванных «эффективным менеджментом» и «европейскими реформами», и так давно дышит на ладан. Но уже в ближайшее время она рискует полностью обвалиться, став убыточной на 91%.

Так, на прошлой неделе промышленным потребителям предложили покупать газ по цене 56 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это 2 тысячи долларов, и это в 7 раз дороже, чем год назад. Такие тарифы просто добьют украинскую промышленность, ни дать ни взять. Вся она, за редким исключением, начнёт работать себе же в убыток.

За примером далеко ходить не надо: соседняя Венгрия недавно заключила с «Газпромом» контракт на 15 лет. Благодаря этому их промышленность будет полтора десятилетия получать газ в фиксированной цене, что явно благотворно скажется на экономике. Ну, а наша участь, судя по всему, и дальше будет зависеть от котировок на биржах и от биржевых газовых спекулянтов.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Из-за неподъёмных цен на газ подавляющее большинство всей украинской промышленности уже по итогам октября станет убыточным. Об этом заявляет Федерация работодателей Украины.

Украинская промышленность, после бесконечной череды кризисов, вызванных «эффективным менеджментом» и «европейскими реформами», и так давно дышит на ладан. Но уже в ближайшее время она рискует полностью обвалиться, став убыточной на 91%.

Так, на прошлой неделе промышленным потребителям предложили покупать газ по цене 56 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это 2 тысячи долларов, и это в 7 раз дороже, чем год назад. Такие тарифы просто добьют украинскую промышленность, ни дать ни взять. Вся она, за редким исключением, начнёт работать себе же в убыток.

За примером далеко ходить не надо: соседняя Венгрия недавно заключила с «Газпромом» контракт на 15 лет. Благодаря этому их промышленность будет полтора десятилетия получать газ в фиксированной цене, что явно благотворно скажется на экономике. Ну, а наша участь, судя по всему, и дальше будет зависеть от котировок на биржах и от биржевых газовых спекулянтов.

Сначало/уже добивает тепличные хозяйства. А так да, допанувались
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Велике прохання до кацапів в гілці: пройдіть нах
Без ваших крокодилячих співчуттів розберемось :fuck:
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Велике прохання до кацапів в гілці: пройдіть нах
Без ваших крокодилячих співчуттів розберемось :fuck:
+++
І краще займіться проблемами лаптєстана. А то знову кацапам кацапи погане пишуть  (P)

Цитувати
Российская экономика продолжает штамповать рекорды инфляции, загоняя потребителей в депрессию, а промышленность - в застой.
За две недели октября индекс потребительских цен, рассчитанный по корзине Росстата, вырос еще на 0,37%, разогнав годовую инфляцию до 7,63% - нового максимума с февраля-2016.
....
Инфляция в России достигла уровней конца 2015 - начала 2016 гг, но тогда экономика переживала последствия девальвации, отмечает главный экономист ING Дмитрий Долгин. Теперь же ничего подобного не наблюдается: рубль прибавил 2% и держится на максимумах с лета-2020.


Но вопреки курсам валют, цены растут, вгоняя в уныние беднеющих восьмой год подряд россиян: по индексу потребительской уверенности (-19 пунктов в третьем квартале) Россия оказалась в топ-5 антилидеров среди европейских стран.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyane-popali-pod-inflyacionny-katok-1030864494
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Комаровский назвал преимущество отсутствия отопления в квартире.

Комаровский говорит, что в начале 1990 годов в Украине был газовый кризис, но граждане болели реже.
Отсутствие отопления в помещении, и, как следствие, холодный воздух уменьшает риски осложнений вследствие ОРВИ.
Об этом заявил известный украинский доктор Евгений Комаровский в эфире телеканала "Украина 24".
Комаровский рассказал, что он убедился в этом во время работы в Харьковской областной инфекционной больницы в начале 1990 годов. Тогда, говорит он, в Украине был газовый кризис, а украинцы, несмотря на холодные квартиры, болели реже.
"Оказалось, что холод в квартирах многократно уменьшает риск осложнений после респираторных вирусных инфекций. Все эти бронхиты, пневмонии возникают тогда, когда в легких засыхает слизь. А если холодно и сыро — дети в фуфайках сидят по домам и в больнице попадают реже", — сказал Комаровский.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
PAL

Комаровский говорит, что в начале 1990 годов в Украине был газовый кризис, но граждане болели реже.
комаровський дебіл
не хворіли, а до лікарів зверталися рідше
це дещо різні речі
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Из-за неподъёмных цен на газ подавляющее большинство всей украинской промышленности уже по итогам октября станет убыточным. Об этом заявляет Федерация работодателей Украины.

Украинская промышленность, после бесконечной череды кризисов, вызванных «эффективным менеджментом» и «европейскими реформами», и так давно дышит на ладан. Но уже в ближайшее время она рискует полностью обвалиться, став убыточной на 91%.

Так, на прошлой неделе промышленным потребителям предложили покупать газ по цене 56 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это 2 тысячи долларов, и это в 7 раз дороже, чем год назад. Такие тарифы просто добьют украинскую промышленность, ни дать ни взять. Вся она, за редким исключением, начнёт работать себе же в убыток.

За примером далеко ходить не надо: соседняя Венгрия недавно заключила с «Газпромом» контракт на 15 лет. Благодаря этому их промышленность будет полтора десятилетия получать газ в фиксированной цене, что явно благотворно скажется на экономике. Ну, а наша участь, судя по всему, и дальше будет зависеть от котировок на биржах и от биржевых газовых спекулянтов.
а как промишленость южной кореи работает, там давно  до 1000 доллароов цена?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

по корзине Росстата, вырос еще на 0,37%, разогнав годовую инфляцию до 7,63%
В неньці інфляція 11%

Мене ж цікавить коли тугорогі довбні побіжать в банк, забирати гроші з 5% депозитів.

Там то і кощеєва смерть Блазня, адже грошей в банках нема. Кожна друга гривня в овдп, а овдп розкрадені на великому мародерстві.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Велике прохання до кацапів в гілці: пройдіть нах
Без ваших крокодилячих співчуттів розберемось :fuck:

И мы, представители неудачливого поколения,  вынуждены будем сказать нашим детям:
- Платите, платите честно и вечно помните социальную революцию!

Булгаков 1919
   
Цитата:
Газопровод "Северный поток — 2" практически готов к запуску, заявил вице-премьер Александр Новак на сессии Российской энергетической недели.

Он отметил, что трубопровод достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы газом.

"Я считаю, что для работы он в ближайшие дни — для того, чтобы его запустить, — будет готов", — сказал Новак.

Министр добавил, что компания-оператор Nord Stream 2 AG вместе с европейскими партнерами уже провела всю необходимую работу, в том числе по сертификации газопровода.

"Дальше все зависит от немецкого регулятора, когда он даст соответствующее разрешение", — заключил Новак.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Энергетическая компания Uniper, одна из крупнейших в ФРГ и ЕС, сообщила о задержке сертификации построенного "Северного потока-2", как минимум, до весны(с)
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

просто 200 кубів на місяць - це нереально мало, як для -15С
там шо, собача буда опалювалася?
80 кв.м.
серйозні мінуси тобто нижче за -10 були як мінімум місяць (точних спостережнь я не вів, звісно, але по моїх відчуттях)
щорб нагріти до +22 треба би було десь 300 м3 газу на місяць.

Я просто вже знаю по своїй квартирі приблизну відповіднсть споживання газу і температур за бортом. От попредня зима 2019/20 була теплою.



Останнє редагування: 15 жовтня 2021 13:19:45 від T.Blair.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Велике прохання до кацапів в гілці: пройдіть нах
Без ваших крокодилячих співчуттів розберемось :fuck:
Ну вообще-то я гражданин Украины  и мне интересно кто понесет ответственность за развал все и вся, если цена такова будет для промышленности и бюджетных организаций.

Я так понимаю хуйло виноват что у нас проблемы с газом?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

А кто понес ответственность за полную разруху после второй мировой войны? Если кацапы не будут продавать газ без серьезнейших уступок то надо будет как-то все по другому строить.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Ну вообще-то я гражданин Украины  и мне интересно кто понесет ответственность за развал все и вся, если цена такова будет для промышленности и бюджетных организаций.

Я так понимаю хуйло виноват что у нас проблемы с газом?
Не дочекаєшся, гражданін України, нічого не розвалиться, будемо в теплі і комфорті.
ти краще непокойся що там у кацапів, а то їм там скоро жрать нічого буде через неврожай.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Из-за неподъёмных цен на газ подавляющее большинство всей украинской промышленности уже по итогам октября станет убыточным. Об этом заявляет Федерация работодателей Украины.

Украинская промышленность, после бесконечной череды кризисов, вызванных «эффективным менеджментом» и «европейскими реформами», и так давно дышит на ладан. Но уже в ближайшее время она рискует полностью обвалиться, став убыточной на 91%.

Так, на прошлой неделе промышленным потребителям предложили покупать газ по цене 56 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это 2 тысячи долларов, и это в 7 раз дороже, чем год назад. Такие тарифы просто добьют украинскую промышленность, ни дать ни взять. Вся она, за редким исключением, начнёт работать себе же в убыток.

За примером далеко ходить не надо: соседняя Венгрия недавно заключила с «Газпромом» контракт на 15 лет. Благодаря этому их промышленность будет полтора десятилетия получать газ в фиксированной цене, что явно благотворно скажется на экономике. Ну, а наша участь, судя по всему, и дальше будет зависеть от котировок на биржах и от биржевых газовых спекулянтов.
Кацапы по-любому где-то наебут,так что венграм не стоит расслабляться
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
PAL

80 кв.м.
серйозні мінуси тобто нижче за -10 були як мінімум місяць (точних спостережнь я не вів, звісно, але по моїх відчуттях)
щорб нагріти до +22 треба би було десь 300 м3 газу.

Я просто вже знаю по своїй квартирі приблизну відповіднсть споживання газу і температур за бортом. От попредня зима 2019/20 була теплою.

а-а-а, так це квартира, не будинок?
ну тоді питань нема, тебе сусіди ж підігрівають

а от тепер дивись витрати газу за січень/лютий по роках у мене (з 2018, але є дані з 2012)
2018 = 320/281
2019 = 266/244
2020 = 244/276
2021 = 272/263

як не важко визначити, з 2019 по 2021му зима була приблизно однакова, просто в якийсь місяц тепліше, в якийсь - холодніше
от у 2017-2018 там да, та зима була холодніша
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Ніх не поняв, це добре спалити всі ліси?

 Ліси палять в Росії, а в Україні використовують відходи лісового господарства. Так як це робиться у всьому цивілізованому світі.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650



ти краще непокойся що там у кацапів, а то їм там скоро жрать нічого буде через неврожай.
А у них уже НЕКОМУ выращивать этот урожай! Поэтому начали приглашать узбеков!
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Велике прохання до кацапів в гілці: пройдіть нах
Без ваших крокодилячих співчуттів розберемось :fuck:

 Просити брехунів на українському сайті (чи не український?)? От це то ми докотились.  :(

Останнє редагування: 15 жовтня 2021 13:37:02 від Sojuznuk
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Не дочекаєшся, гражданін України, нічого не розвалиться, будемо в теплі і комфорті.
ти краще непокойся що там у кацапів, а то їм там скоро жрать нічого буде через неврожай.

 До речі, цього року врожайність пшениці в Росії на 60% нижча ніж в Україні.  :laugh:
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

До речі, цього року врожайність пшениці в Росії на 60% нижча ніж в Україні.  :laugh:
Карма не только индивидуально для определённой души, но она есть и  у коллективного бессознательного человеческих социумов! Более просто говоря- для каждого Государства.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Украинская делегация выехала в Белоруссию на переговоры об импорте электроэнергии.
   
Показати зображення...

Не-а, в двадцатом не было 65 млр.

Украина заявила о падении транзита российского газа до минимума за 30 лет

«Газпром» в 2020 году сократил объем транзита российского газа через Украину до 55,8 млрд куб. м — минимума за последние десятилетия. При этом компания заплатила за мощности в размере 65 млрд куб. м из-за нормы «качай и плати»


   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

В ЕК признали выполнение контрактов «Газпромом»

Россия не занимается манипулированием ценами на газовом рынке, поскольку «Газпром» полностью выполняет долгосрочные контракты по поставкам газа в ЕС. Об этом в интервью BTV заявил замглавы Еврокомиссии Франс Тиммерманс, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что нет причин считать, что Россия оказывает давление на газовый рынок. Однако, по его словам, существует огромный спрос на газ на мировом рынке. Тиммерманс также добавил, что лицензирование газопровода «Северный поток — 2» полностью зависит от Берлина.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Бюджет потеряет 10 млрд грн от запрета газодобытчикам свободно продавать свой газ

Инициатива по ограничению прав независимых газодобытчиков свободно продавать газ приведет к потерям государственного бюджета в размере 10 млрд грн.

Об этом заявили в Ассоциации газодобывающих компаний Украины (АГКУ).

"Из-за введения механизма регулирования цены частные газодобывающие компании будут вынуждены остановить инвестиции в геологоразведочные работы, разработку месторождений и бурения новых скважин. Это, в свою очередь, приведет к сокращению рабочих мест в секторе и смежных отраслях, а также к уменьшению поступлений в государственный и местные бюджеты. По предварительным подсчетам, потери могут составить до 10 млрд грн"

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Бюджет потеряет 10 млрд грн от запрета газодобытчикам свободно продавать свой газ

Инициатива по ограничению прав независимых газодобытчиков свободно продавать газ приведет к потерям государственного бюджета в размере 10 млрд грн.

Об этом заявили в Ассоциации газодобывающих компаний Украины (АГКУ).

"Из-за введения механизма регулирования цены частные газодобывающие компании будут вынуждены остановить инвестиции в геологоразведочные работы, разработку месторождений и бурения новых скважин. Это, в свою очередь, приведет к сокращению рабочих мест в секторе и смежных отраслях, а также к уменьшению поступлений в государственный и местные бюджеты. По предварительным подсчетам, потери могут составить до 10 млрд грн"
ну это полный песдец. Твари совсем страх потеряли. Лишить нахер лицензий.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Показати зображення...
выход простой - неплатить коррупционерии ни копейки.

душить ее денежным голодом

смените профессию, бизнес, забирайте деньги с банков, которые без спроса перекачивают их в ОВГЗ Шмыгаля. все операции только в черную и за налик.

главное сейчас это удушить режим клоуна финансовым мором.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія