Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Онлайн навчання - профанація...

Re: Онлайн навчання - профанація...

Учиться онлайн тяжко только неспособным к учебе (в этот термин я включаю все — от отсутствия мотивации к учебе до отсутствия мозгов). Ну и конечно, преподавателям надо вести онлайн обучение так, чтоб у учеников возникало минимум непоняток, тут должна быть отточена каждая фраза и вся методика. Мне например повезло в свое время с такими учителями по физике и математике, и в универе потом со многими — их уроки и лекции просто можно было бы записывать на видео (жаль, тогда не было такой возможности!), и изучать, не задавая вообще никаких вопросов лектору, настолько логически правильно было выстроено объяснение материала.

Онлайн обучение — это естественный отбор как для учеников, так и для преподавателей. Вместо того, чтоб биться в падучей, что мол мое чадо не воспринимает онлайн обучение, думайте, папы с мамами, а может это оно у вас просто тупое и ему та учеба не нужна в таком количестве? Если оно у вас еле ползет на трояки из-под палки только, то очевидно, что это тупые родители не привили своему ребенку мотивацию к учебе. Есть же много профессий, где достаточно уметь читать и немного считать (даже писать уметь грамотно не обязательно). Вот туда ему и дорога, некуй просиживать школу, а потом высиживать яйца в вузе ради корочки. Если оно тупое, то ниче ж не поможет. В вас, родители, скорее всего пошло!

Ну и преподам прийдется либо пересмотреть методику преподавания, либо ученики, которые хотят учиться, найдут в онлайне других. А те, которые не хотят учиться, все равно не будут этого делать, даже если у них все преподы будут лауреатами нобелей.

В мене точно такі ж відчуття, що сучасному поколінню неймовірно пощастило. Вчися тільки, можливості такі що і не снилися 30 років назад. Вчителі потрібні тільки для задання чи коригування курсу. Просто ті люди що не хочуть вчитися - не будуть це робити ніколи: ні онлайн, ні оффлайн.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Мене дивує,бчому немає масового тестуааннятна IgG? Це б дуже мильно вдарило по ковідіотам, бо виявилось би,  що вже більша половина людства перехворіла.


Мене це теж дивує. Але розчарую - в нас були дані по антитілах 5%, навіть у Швеції де епідемію майже не стримували за різними даними від 7 до 19%. Якщо б більша половина перехворіла все би вже йшло на спад - проста математика,  і якщо Ви щось маєте спільного з наукою, мали б це розуміти.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Якби мені дали можливість вчитися в свій час онлайн я фіги би в ту школу взагалі ходив крім контрольних і лабораторних.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Якби мені дали можливість вчитися в свій час онлайн я фіги би в ту школу взагалі ходив крім контрольних і лабораторних.
100% трохи заздрю синові.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Тут Ви дуже помиляєтеся. Знання хім-процесів і, як наслідок, досконале розуміння дії ліків на організм і взаємодії з іншими ліками - необхідне для медика.
Ну, якщо лікувати, закинувши симптоми в комп і одержавши перелік хворіб і далі - не думаючи, по протоколу - тоді так. Непотрібне. Але таке лікування може і медсестра робити.

 :D

Ану я спитаю знайомих медиків чи вони зможуть пояснити наприклад механізм дії стрептоциду.
Вангую що не скаже ніхто. Можете на фупі розпитати хто скаже без гуглів  :) Хоча б навіть ТС.
Ще є похресник студент-фармацевт, цікаво чи він скаже.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

біда з викладачами що не розуміють різницю між 2 тис і 2000 тис.
наші викладачі - профанація
  ото нахімічити може  :lol:
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

  ото нахімічити може  :lol:

Пан просто вирішив випендритись. А те, що я випадково пропустив кому після двійки йому в голову не прийшло. Бо дуже хотілось себе розумним показати.:-)
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Більшість прибічників онлайн освіти дуже однобоко судить на жаль. Я теж колись був "за", поки не зіткнувся з реальністю.
По-перше, ви тут вже всі дорослі і сформовані особистості. Здатні до самоорганізації, коли в ставете собі мету щось опанувати.
Але більшість учнів та студентів не така. На певних етапах їх потрібно штовхати направляти. А в онлайн вони починають філонити. До того ж важко контролювати увагу.
І ще. Людині потбіна фізіична активність. Онлайн освіта за компом призведе до атрофії м'язів та інших негативних наслідків для тих же викладачів. Спробуйте самі провести 4 пари по 2.5 години за ноутом.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Дщяьонлайну потрібен зовсім інший рівень інфраструктури. Віртуальні аудиторії, з віртуальними дошками, а не екрани компів.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Більшість прибічників онлайн освіти дуже однобоко судить на жаль. Я теж колись був "за", поки не зіткнувся з реальністю.
По-перше, ви тут вже всі дорослі і сформовані особистості. Здатні до самоорганізації, коли в ставете собі мету щось опанувати.
Але більшість учнів та студентів не така. На певних етапах їх потрібно штовхати направляти. А в онлайн вони починають філонити. До того ж важко контролювати увагу.
І ще. Людині потбіна фізіична активність. Онлайн освіта за компом призведе до атрофії м'язів та інших негативних наслідків для тих же викладачів. Спробуйте самі провести 4 пари по 2.5 години за ноутом.

Дядя-преподаватель, ты дурак? Штовхаты учиться? Так может оно ему нах не надо, а надо больше тебе, чтоб свою преподскую з/п получать, имея список типа студентов, которых ты типа учишь?

Плять меня никто не штовхав с первого класса, потому что родители чуть не каждый день наглядно на примерах объясняли — для чего нужно учиться и что бывает в жизни с теми, кто учился плохо. Кроме того, естественные науки мне были интересны и без всяких нравоучений. Там меня просто от книжек оттаскивали.

Вам тупым сторонникам офлайна не доходит, что ученик/студент, которого надо палкой заставлять учиться, ничего хорошего своей такой учебой все равно не добьется? Зачем мучить людей? Научились читать/считать — пусть идут в производство, раз не хотят учиться.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Дщяьонлайну потрібен зовсім інший рівень інфраструктури. Віртуальні аудиторії, з віртуальними дошками, а не екрани компів.

Оно нужно преподавателю, а ученику компа достаточно с головой. Поставить камеру и записать урок — тут много денег не надо. Был бы урок качественный! Вот в этом проблема может быть для многих вузовских преподов. Потому что все знают, есть преподы от Бога — помимо интеллекта еще и харизма, артистизм, ораторский дар, помноженные на логически понятное объяснение сложных вещей. А есть такой себе вроде и доктор/профессор, а препод из него — никакой. Мямлит что-то под нос и думает что он самый умный. Такие конечно при онлайне отсеются быстро.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

І ще. Людині потбіна фізіична активність. Онлайн освіта за компом призведе до атрофії м'язів та інших негативних наслідків для тих же викладачів. Спробуйте самі провести 4 пари по 2.5 години за ноутом.

А ты что, думаешь, что преподы должны вести урок/лекцию вживую? Лекция записывается один раз, а препод разве что сидит в чате отвечает на вопросы, которые студенты задают при просмотре видео. А чаще отвечает не в реальном времени, а спустя какое-то время после просмотра, когда накопятся вопросы от разных студентов, так как чаще всего они будут пересекаться процентов на 70
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Плять меня никто не штовхав с первого класса, потому что родители чуть не каждый день наглядно на примерах объясняли — для чего нужно учиться и что бывает в жизни с теми, кто учился плохо. Кроме того, естественные науки мне были интересны и без всяких нравоучений. Там меня просто от книжек оттаскивали.

Я аналогічно. Коли вчився в школі то "Общую химию" Глінки читав перед сном замість вечірньої казки, а після уроків коли батьків ще не було з роботи захоплено експериментував  :)  В результаті хімічка мене відпрошувала з уроків показати дітям реакцію срібного дзеркала, бо в неї вона не виходила. Були часи... Зараз питав своїх дітей так їм навіть цинк в пробірку з соляною кислотою не кидали і водень не запалювали з характерним свистячим хлопком... Отака тепер хімія в школі.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Учиться онлайн тяжко только неспособным к учебе (в этот термин я включаю все — от отсутствия мотивации к учебе до отсутствия мозгов). Ну и конечно, преподавателям надо вести онлайн обучение так, чтоб у учеников возникало минимум непоняток, тут должна быть отточена каждая фраза и вся методика. Мне например повезло в свое время с такими учителями по физике и математике, и в универе потом со многими — их уроки и лекции просто можно было бы записывать на видео (жаль, тогда не было такой возможности!), и изучать, не задавая вообще никаких вопросов лектору, настолько логически правильно было выстроено объяснение материала.

Онлайн обучение — это естественный отбор как для учеников, так и для преподавателей. Вместо того, чтоб биться в падучей, что мол мое чадо не воспринимает онлайн обучение, думайте, папы с мамами, а может это оно у вас просто тупое и ему та учеба не нужна в таком количестве? Если оно у вас еле ползет на трояки из-под палки только, то очевидно, что это тупые родители не привили своему ребенку мотивацию к учебе. Есть же много профессий, где достаточно уметь читать и немного считать (даже писать уметь грамотно не обязательно). Вот туда ему и дорога, некуй просиживать школу, а потом высиживать яйца в вузе ради корочки. Если оно тупое, то ниче ж не поможет. В вас, родители, скорее всего пошло!

Ну и преподам прийдется либо пересмотреть методику преподавания, либо ученики, которые хотят учиться, найдут в онлайне других. А те, которые не хотят учиться, все равно не будут этого делать, даже если у них все преподы будут лауреатами нобелей.

В твоем обучении прослеживается явный пробел.
Ты не ученик, ты банальный зубрило-отличник.
Абсолютно бесполезный с точки зрения развития науки и общества.
От того теперь и продолжаешь тупо повторять как попка чужие мысли.
И про физику и про ковид...
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Ты одна из немногих тут на фупе умная, поэтому интересны твои аргументы
да я уже три раза писала. родителей собрали и продемонстрировали графики зно за последние 5 лет. катастрофические результаті по сравнению с... все предметы кроме укрмовы. ее дети вызубрили
против статистики не попрешь

еще мне пришлось самой учить что такое гугл класс. ну я умная ( это правда ) а есть родители которые телефон используют чтоб звонить и фоткать. маленькие дети не разобрались. многие родители думают что не их дело заниматься с детьми.

еще и не все учителя с ходу разобрались. я писала в чате в вайбере классному руководителю чтоб она обьяснила учителю математики что фото тетрадей нельзя выкладывать в общем чате в гугл классе. другие дети будут списывать.

так классуха обижалась типа я слишком резкая мамаша и много требую

приходилось обьяснять юной училке зарубеж литературы что нельзя давать задание детям в комментарии к комментарию.

ну и так далее. это был полный звиздец
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

родители чуть не каждый день наглядно на примерах объясняли — для чего нужно учиться и что бывает в жизни с теми, кто учился плохо

Ринатлинидыч обрыдался слушая тебя :lol:
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Це б дуже мильно вдарило по ковідіотам, бо виявилось би,  що вже більша половина людства перехворіла.
я думаю что корона будет распространяться со скоростью гриппа. потому что воздушно капельный путь. половина человечества переболеет через 10 лет примерно
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

ну и конечно пребывание дома....... секции закрыты.....
у меня есть видео где ребенок прыгает на стены....
я конечно выгоняла кататься на велосипедах и гулять. а вот лучших друзей не выпускали на улицы. дети сходили с ума
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

А ты что, думаешь, что преподы должны вести урок/лекцию вживую? Лекция записывается один раз, а препод разве что сидит в чате отвечает на вопросы, которые студенты задают при просмотре видео. А чаще отвечает не в реальном времени, а спустя какое-то время после просмотра, когда накопятся вопросы от разных студентов, так как чаще всего они будут пересекаться процентов на 70

Это ты верно говоришь, с этим трудно поспорить.
Но обучение без практики это чемодан без ручки.
И ведь ирония судьбы в том, что предметы не требующие практики,
можно вообще выкинуть из программы обучения.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

да я уже три раза писала. родителей собрали и продемонстрировали графики зно за последние 5 лет. катастрофические результаті по сравнению с...

Ого... вже 5 років клятий вірус дітям бідним вчитися заважає  :D
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

я конечно выгоняла кататься на велосипедах и гулять. а вот лучших друзей не выпускали на улицы. дети сходили с ума

Дивні діти... Мої чомусь не сходять.  :)
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Ого... вже 5 років клятий вірус дітям бідним вчитися заважає  :D
что за бред
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Дивні діти... Мої чомусь не сходять.  :)
а сколько им лет? они не вылезают из гаджетов?
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

у меня ребенок бегает десятку на каждой тренировке минимум. он охерел от карантина
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Медведило,
я вибачаюсь, але ви таки туповатий і мислите також туповато.
Трохи подорослішайте не за паспортом, а за світоглядом.
Найбільша ваша помилка полягає в тому, що ви обрали себе в якості мірила для оцінки здібностей та потребі в освіті інших людей.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Дивні діти... Мої чомусь не сходять.  :)

Может потому что уже... вместе с вами и вы потому и не замечаете.
Слёт с катушек на почве виртуального общения увы не редкость.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

что за бред

Ну а що Вас здивувало в графіках ЗНО за 5 років? Невже неймовірне зростання рівня знань? Зараз все на епідемію і дистанційку спишуть, а тоді що заважало?
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Ну а що Вас здивувало в графіках ЗНО за 5 років? Невже неймовірне зростання рівня знань? Зараз все на епідемію і дистанційку спишуть, а тоді що заважало?
провал в 2020 году резкий по всем предметам кроме укрмовы меня удивил.
наглядно в виде графика
можно пез де ть вдохновенно
но это незалежне оцінювання и никуда не денешься. все учителя знают онлайн это профанация

хорошо было только физруку и трудовику. зарплата за отдых
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Результат учебы зависит не от формы, а от мотивации ученика...
Цукерьерг и Джобс вообще университетов не кончали...
Я уже молчу про Ахметова и Януковича... у тех и с школой проблемы были...

Так шо астынтье про дебилов в онлайн...
Дебил - он и в Африке дебил...
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

В твоем обучении прослеживается явный пробел.
Ты не ученик, ты банальный зубрило-отличник.
Абсолютно бесполезный с точки зрения развития науки и общества.
От того теперь и продолжаешь тупо повторять как попка чужие мысли.
И про физику и про ковид...

мимо кассы  :D  сроду не зубрил ничего и ненавидел как раз те предметы, где нужна была зубрежка, либо тупое запоминание большого объема данных (историю, литературу, языки, гуманитарку всякую). Мало того — еще и боролся в школе с учителями, которые требовали и поощряли зубрежку, чем лишил себя золотой медали.  :gigi:  А все самые страшные формулы тригонометрии могу вывести хоть сейчас, просто оперируя определениями синуса и косинуса (абсцисса и ордината единичной окружности).
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

а сколько им лет? они не вылезают из гаджетов?

1, 10, 11, 14 і 15 років, допомагають по господарству, бавлять того кому 1 рік, ходять до лісу з псами, катаються на велосипедах, старший мотоцикла крутить і заводить, ну і гаджети мають теж, куди зараз без них... І все це вмудряються якось робити без соціальних контактів і з розуму не сходять  :)
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

1, 10, 11, 14 і 15 років, допомагають по господарству, бавлять того кому 1 рік, ходять до лісу з псами, катаються на велосипедах, старший мотоцикла крутить і заводить, ну і гаджети мають теж, куди зараз без них... І все це вмудряються якось робити без соціальних контактів і з розуму не сходять  :)
ну и?  я говорю про детей которых даже в магазин за хлебом не выпускали
щас более менее люди опомнились, но сука зомбоящик делает дело.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

провал в 2020 году резкий по всем предметам кроме укрмовы меня удивил.

А в попередні роки було все рівномірно без падінь?
Бо я спостерігаю падіння в учнів як рівня знань так і мотивації до навчання.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

А в попередні роки було все рівномірно без падінь?
Бо я спостерігаю падіння в учнів як рівня знань так і мотивації до навчання.
у меня хорошая гимназия. там всегда все было ровно
может один выпускник не поступал в вуз, и то хер знает почему, не потому что дурак
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

да я уже три раза писала. родителей собрали и продемонстрировали графики зно за последние 5 лет. катастрофические результаті по сравнению с... все предметы кроме укрмовы. ее дети вызубрили
против статистики не попрешь

еще мне пришлось самой учить что такое гугл класс. ну я умная ( это правда ) а есть родители которые телефон используют чтоб звонить и фоткать. маленькие дети не разобрались. многие родители думают что не их дело заниматься с детьми.

еще и не все учителя с ходу разобрались. я писала в чате в вайбере классному руководителю чтоб она обьяснила учителю математики что фото тетрадей нельзя выкладывать в общем чате в гугл классе. другие дети будут списывать.

так классуха обижалась типа я слишком резкая мамаша и много требую

приходилось обьяснять юной училке зарубеж литературы что нельзя давать задание детям в комментарии к комментарию.

ну и так далее. это был полный звиздец

ну, это вопрос к профессионализму учителя, а не к самому принципу онлайна. Ну и к тому, что я писал — далеко не всем деткам нужны интегралы и производные с синусами. Если человек что-то не знает, то значит оно ему не интесно, а раз неинтересно, то накуя его заставлять это учить? В ПТУ и на завод или в охранники...
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Ринатлинидыч обрыдался слушая тебя :lol:

Тогда про ринатлеонидычей слыхом никто не слыхивал, потому как за тысячную долю его делов людишек расстреливали по приговору суда.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

ну и?  я говорю про детей которых даже в магазин за хлебом не выпускали
щас более менее люди опомнились, но сука зомбоящик делает дело.

Хто не випускав? Всі півроку не випускали?

Я хочу сказати що можна цілком нормально жити при мінімумі соціальних контактів.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Хто не випускав? Всі півроку не випускали?

Я хочу сказати що можна цілком нормально жити при мінімумі соціальних контактів.
честно, я устала. сколько можно писать одно и то же разными словами. хотите чтоб последнее слово осталось за вами - без проблем
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

у меня хорошая гимназия. там всегда все было ровно
может один выпускник не поступал в вуз, и то хер знает почему, не потому что дурак

Ну а я маю на увазі середнього учня взагалі, а не в конкретному закладі. Знаєте, приклади Джобсів і рінатлєанідичей, а також штукатурів і прорабів, що заробляють більше ніж професори, їх деморалізують і демотивують.
   
Re: Онлайн навчання - профанація...

Это ты верно говоришь, с этим трудно поспорить.
Но обучение без практики это чемодан без ручки.
И ведь ирония судьбы в том, что предметы не требующие практики,
можно вообще выкинуть из программы обучения.

я не про практику писал, а про теорию. Хотя есть и куча практики, которую можно онлайн показывать и учить других.

В школьных же предметах почти вся практика может проходиться онлайн. Помню я те лабы в школе — херня полная. Лучше бы задачи решали вместо лаб.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія