Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я с такой завистью и уважением смотрю на эти скутеры и велосипеды электрические

У мене скутер електро.
Спочатку іхав 50 км швидкість і 50 дальність.
Після 3 років батарея впала до 30 дальності.
Загалом дуже задоволений!
4 грдини зарядка.
Докатаю батарею поставлю нову більш сучасну.
   
Кілограм 150 сукупноі ваги добре тягає і по грунтовим дорогам під серйозні кручі виіджає
Акум свинцовий
   
Акум свинцовий
Докатаю батарею поставлю нову більш сучасну.
Докатывайте скорее. А если позволят средства, переходите сейчас.
Небо и земля. Эффект будет впечатляющим.
Я помню свои впечатления, после того как поездил на свинцовом и на литиевом каре.
И после долгого юза электроинструмента на никель-кадмии и последующем переходе на литий-ионный.
Главное банки брать настоящие (на самом деле, это не так и просто, левака, просрочки, отбраковки и др. -- кругом просто валом и впаривают как настоящее).
Для домашнего юза -- только от лучших и крупнейших брендов (из первой десятки, дальше не надо).
Только гарантированно новые и качественные (крупный поставщик), площадкам типа алиэкспресс отказать сразу.
Больше сэкономите и выиграете на нервах, обслуживании, надежности и характеристиках.

   
Одноколёсный самокат больше всего нравится ) но думаю научиться сложно

15 хвилин максимум, якщо вмієш їхати на велосипеді.
   
Докатывайте скорее. А если позволят средства, переходите сейчас.
Небо и земля. Эффект будет впечатляющим.
Я помню свои впечатления, после того как поездил на свинцовом и на литиевом каре.
И после долгого юза электроинструмента на никель-кадмии и последующем переходе на литий-ионный.
Главное банки брать настоящие (на самом деле, это не так и просто, левака, просрочки, отбраковки и др. -- кругом просто валом и впаривают как настоящее).
Для домашнего юза -- только от лучших и крупнейших брендов (из первой десятки, дальше не надо).
Только гарантированно новые и качественные (крупный поставщик), площадкам типа алиэкспресс отказать сразу.
Больше сэкономите и выиграете на нервах, обслуживании, надежности и характеристиках.

Дякую за пораду. На наступний літній сезон оновлю.
   
у мене самокат - прикольна штука порозсікати "по району" за пивом
   
сьогодні їхав скутером , 30км\год
мене обійшов чувак на одноколісному , з великим запасом швидкості
х.з. як вони не бояться впасти ...
   
сьогодні їхав скутером , 30км\год
мене обійшов чувак на одноколісному , з великим запасом швидкості
х.з. як вони не бояться впасти ...
Те, кто упал, больше не ездит - ни быстро, ни медленно, мбугога. Ездят быстро только непадавшие, мбугога.
   
Докатывайте скорее. А если позволят средства, переходите сейчас.
Небо и земля. Эффект будет впечатляющим.
Я помню свои впечатления, после того как поездил на свинцовом и на литиевом каре.
И после долгого юза электроинструмента на никель-кадмии и последующем переходе на литий-ионный.
Главное банки брать настоящие (на самом деле, это не так и просто, левака, просрочки, отбраковки и др. -- кругом просто валом и впаривают как настоящее).
Для домашнего юза -- только от лучших и крупнейших брендов (из первой десятки, дальше не надо).
Только гарантированно новые и качественные (крупный поставщик), площадкам типа алиэкспресс отказать сразу.
Больше сэкономите и выиграете на нервах, обслуживании, надежности и характеристиках.

10-ка тут ні до чого
є батареї хороші, є так собі і є погані
треба чітко знати, що купуєш
"фірма" тут не працює
   
Уговорили, покупаю самокат с сиденьем.  Но покупаю и на эту сумму всякие яркие жилеты с массой ярких светодиодов.Больше прийдется по проезжей части ехать, но не так как эти долбанные велосипедисты в Киеве, большинство блеклых и ПДД никогда в глаза невидевшие... Велодорожки Кличка - то из другой жизни... Как впрочем и полоса общественного транспорта в Киеве - то бутафория
   
10-ка тут ні до чого
Очень даже причем.


є батареї хороші, є так собі і є погані
А кто делает хорошие банки? Да только крупнейшие бренды, лидеры аккумостроения.


треба чітко знати, що купуєш
"фірма" тут не працює
С точностью наоборот. Только «фирма» тут и работает.
Только ведущие производители выкладывают даташиты на свои банки и гарантирую соответствие их характеристик.
А банки производителей «второго эшелона» -- сплошные проблемы, совсем немного поработав, они становятся разными, что критично для сабжевых батарей.
Никогда не знаешь, что будут за реальные характеристики у них, и проверить не как, ибо даташиты на мусорные банки никто выкладывать не будет, там больше корреляции с погодой на Марсе, чем с заявленными характеристиками.
Покупая их для таких батарей -- выбрасывание денег на ветер. При тяжелых условиях юза (ток, тепратура) они дохнут как мухи.
Разве что хронические везунчики могут такое покупать (живущие в выигранных в лотерею квартирах и ездящие на таких же машинах). Может быть и повезет. Но вряд ли. Шансов выиграть домик на берегу моря в италии куда больше.


Останнє редагування: 13 липня 2019 00:46:37 від OlegP
   
Уговорили, покупаю самокат с сиденьем.
350-400 баксів
   
350-400 баксів
С ценой я ориентируюсь, думал даже около 500от... С удовольствием прочитал про батареи. Хотя сам понимал разницу металл-гидридных и литий ионовых...Но Китай не хочу...
   
.Но Китай не хочу...
Бери китайця, не страшно модернизувати, батарею перепахати, а то й роз'їпати через рік нафуй.
Навіть якщо вкрадуть - не так буде шкода ))
   
Я иногда для релакса смотрю вражье рашинское ТВ, скорее не смотрю а слушаю фоново... Там свистят что проблема этих электрических штуковин - стала проблемой для Запада, там больше речь о езде на тротуаре. и что проблема начинает захлестывать Москву... В Киеве много уже... большинство на тротуаре, но говорю честно - они так лавируют классно, что ни разу не то что не зацепили меня. а даже и не напугали
   
Но Китай не хочу...
В Китае делается не мало великолепного лития лидерами мирового аккумостроенич. Тот же DLG, GP, BYD
Или типа не китайцы, но изготовленные в китае, тот же Панасоник.


Останнє редагування: 13 липня 2019 00:54:04 від OlegP
   
Очень даже причем.


А кто делает хорошие банки? Да только крупнейшие бренды, лидеры аккумостроения.


С точностью наоборот. Только «фирма» тут и работает.
Только ведущие производители выкладывают даташиты на свои банки и гарантирую соответствие их характеристик.
А банки производителей «второго эшелона» -- сплошные проблемы, совсем немного поработав, они становятся разными, что критично для сабжевых батарей.
Никогда не знаешь, что будут за реальные характеристики у них, и проверить не как, ибо даташиты на мусорные банки никто выкладывать не будет, там больше корреляции с погодой на Марсе, чем с заявленными характеристиками.
Покупая их для таких батарей -- выбрасывание денег на ветер. При тяжелых условиях юза (ток, тепратура) они дохнут как мухи.
Разве что хронические везунчики могут такое покупать (живущие в выигранных в лотерею квартирах и ездящие на таких же машинах). Может быть и повезет. Но вряд ли. Шансов выиграть домик на берегу моря в италии куда больше.

Нажаль ні.
Я за останній рік на дослідження батарей та різної комплектухи для дронів вгатив купу грошей.
І взнав лише те, що під кожне завдання є своя ідеальна батарейка, двигун і т.п.
У одного і того ж виробника навіть зміна незначна зміна ємності чи розміру дає абсолютно непрогнозовані стрибки. В одному розмірі/ємності це може бути чемпіон, а в іншій - абсолютно недосконала щось, яке поступається десяткам інших батарей.
І якщо раніше я б сподівався на "найкращого" виробника, то зараз точно знаю, що такого нема.
   
В Китае делается не мало великолепного лилия. Тот же DLG, GP.
Или типа не китайцы, но изготовленные в китае, тот же Панасоник.
Соглашусь, буду предвзято относиться к батарее и делать умный вид перед менеджерами, что я не врач а чувак работающий над  усовершенствованием литиевых батарей :)
   
У одного і того ж виробника навіть зміна незначна зміна ємності чи розміру дає абсолютно непрогнозовані стрибки.
Кто на ком стоял? О чем речь?
Как раз ведущие бренды и делают банки со стабильным и четко определенными характеристиками.

В одному розмірі/ємності це може бути чемпіон, а в іншій - абсолютно недосконала щось, яке поступається десяткам інших батарей.
Конкретный пример можно?

І якщо раніше я б сподівався на "найкращого" виробника, то зараз точно знаю, що такого нема.
Конечно нет. Есть ведущие производители, пусть не десятка, пусть двадцатка. Только из тех, что на слуху и можно реально купить, таки ближе к десятке лучших.
Остальные покрывают диапазон от нормально-не-очень-плохих до откровенно мусорных банок.
   
Кто на ком стоял? О чем речь?
Как раз ведущие бренды и делают банки со стабильным и четко определенными характеристиками.

Конкретный пример можно?

Конечно нет. Есть ведущие производители, пусть не десятка, пусть двадцатка. Только из тех, что на слуху и можно реально купить, таки ближе к десятке лучших.
Остальные покрывают диапазон от нормально-не-очень-плохих до откровенно мусорных банок.

Конкретні приклади занадто дорого коштують, аби про них тут розповідати.
З такого що вразило буквально сьогодні: один європейський магазин, один бренд, абсолютно ідентичні маркування, розмір, ємність та максимальний струм, різний колір пластику і на одному пакеті - 31хв польоту, на іншому - 17хв.
   
Конкретні приклади занадто дорого коштують, аби про них тут розповідати.
З такого що вразило буквально сьогодні: один європейський магазин, один бренд, абсолютно ідентичні маркування, розмір, ємність та максимальний струм, різний колір пластику і на одному пакеті - 31хв польоту, на іншому - 17хв.

Мак Юрий, Меня эти дроны тоже увлекают.... Не для каких то там целей... Просто взрослый мужик всегда останется ребенком, тем более воспитанный на клаасных железных советских конструкторах... Какой бюджет среднего с камерой, просто поиграться?
   
Мак Юрий, Меня эти дроны тоже увлекают.... Не для каких то там целей... Просто взрослый мужик всегда останется ребенком, тем более воспитанный на клаасных железных советских конструкторах... Какой бюджет среднего с камерой, просто поиграться?

Ну, якщо чисто погратись, то можна брати мінівупи.

https://oscarliang.com/best-tiny-whoop/

Вони далеко і довго не літають, але і вдома можна безпечно літати. Це оптимально.

Якщо щось з покращеними властивостями, то буде літати швидше та значно довше за конкурентів, але і коштуватиме у рази.

Треба визначитися з якістю камери, тривалістю польлту і т.д. Тоді вже щось обирати.
   
один бренд, абсолютно ідентичні маркування, розмір, ємність та максимальний струм, різний колір пластику і на одному пакеті - 31хв польоту, на іншому - 17хв.
Так а я о чем?!
Мусорные бренды, они такие и есть -- как повезет. Или плохо или очень плохо.
Потому и можно покупать только настоящие банки приличного производителя. Там все всегда все стабильно и надежно.
   
Так а я о чем?!
Мусорные бренды, они такие и есть -- как повезет. Или плохо или очень плохо.
Потому и можно покупать только настоящие банки приличного производителя. Там все всегда все стабильно и надежно.

А... Ну бренд давно вже символ якості і лідер інновацій...
   
А... Ну бренд давно вже символ якості і лідер інновацій...
Я использовал бренд исключительно в широком смысле, как «производитель».
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія