Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

 А тим часом у кацапів падає рівень добування газу. Із такими темпами доведеться припиняти поставки газу власним споживачам для того, щоб виконувати зовнішні контракти.... :laugh:

 "В 2016 году добыча "Газпрома" снижается каждый месяц. По итогам семи месяцев она сократилась на 9,77 млрд куб. м. Если среднемесячный темп снижения добычи (1,4 млрд куб. м) сохранится до конца года, то годовая добыча "Газпрома" может сложиться на уровне чуть выше 400 млрд куб. м."
   
А тим часом у кацапів падає рівень добування газу. Із такими темпами доведеться припиняти поставки газу власним споживачам для того, щоб виконувати зовнішні контракти.... :laugh:

 "В 2016 году добыча "Газпрома" снижается каждый месяц. По итогам семи месяцев она сократилась на 9,77 млрд куб. м. Если среднемесячный темп снижения добычи (1,4 млрд куб. м) сохранится до конца года, то годовая добыча "Газпрома" может сложиться на уровне чуть выше 400 млрд куб. м."

попыт падает
   
годовая добыча "Газпрома" может сложиться на уровне чуть выше 400 млрд куб. м."

А сколько было пару лет тому?
   
попыт падает

 На енергоносії? Не настільки, щоб їх не було вигідно реалізувати:

 "Миллер заявил, что Газпром в 2016 г. увеличил экспорт газа в Европу на 10.4%

 "Газпром" за 7,5 месяцев текущего года увеличил поставки газа в Европу на 10,4% или на 9,9 млрд куб. м газа по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"C 1 января по 15 августа 2016 года поставки российского газа в Европу выросли на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В физическом выражении увеличение составило 9,9 млрд куб. м", - сказал он.
По его словам, спрос на российский газ увеличился в Австрии (на 16,8%), Греции (на 66,2%), Польше (на 21,5%).
"Стабильно растет экспорт "Газпрома" во Францию - на 29,3%, в Великобританию - на 62,1%, в Голландию - на 95,6%, в Данию - на 137,3%,
- то есть в страны-потребители по маршруту газопровода "Северный поток 2", работа над которым продолжается без изменения графика", - подчеркнул глава "Газпрома"."
   
А сколько было пару лет тому?

 
   
Показати зображення...

Спасибо.

А что за провал был 2009-м году? Кризис?
   
Об этом был и вопрос в начале ветки - откуда возьмется газ, который будут закачивать?

если товарищ Профилактик хочет услышать, что газ будет российский - то таки да, истинно российский, даже если из Европы
закачивать будем, но может быть ювенильно российским - если цена на границе с газпромом будет соответствовать реалиям,
а не высосанным договорам 2009 года, мы ведь покупать напрямую не отказываемся, мы отказываемся от потолочной цены.
А за количество достаточное для лютой зимы не переживай - даже с нынешним уровнем народ не замерзнет, а промышленность
не станет.
 
   
Спасибо.

А что за провал был 2009-м году? Кризис?

 Напевне. Я не надто великий фахівець, так, аматор.  :)
   
если товарищ Профилактик хочет услышать, что газ будет российский - то таки да, истинно российский,

 Нічого, що московським, московщина вивезла із України величезні скарби і багато років безпощадно експлуатувала наші природні та трудові ресурси.
   
На енергоносії? Не настільки, щоб їх не було вигідно реалізувати:

 "Миллер заявил, что Газпром в 2016 г. увеличил экспорт газа в Европу на 10.4%
"Газпром" за 7,5 месяцев текущего года увеличил поставки газа в Европу на 10,4% или на 9,9 млрд куб. м газа по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"C 1 января по 15 августа 2016 года поставки российского газа в Европу выросли на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В физическом выражении увеличение составило 9,9 млрд куб. м", - сказал он.
По его словам, спрос на российский газ увеличился в Австрии (на 16,8%), Греции (на 66,2%), Польше (на 21,5%).
"Стабильно растет экспорт "Газпрома" во Францию - на 29,3%, в Великобританию - на 62,1%, в Голландию - на 95,6%, в Данию - на 137,3%,
- то есть в страны-потребители по маршруту газопровода "Северный поток 2", работа над которым продолжается без изменения графика", - подчеркнул глава "Газпрома"."

если цена приятная, то и переориентация спроса будет: рынок. Главное увидеть на какие объёмы и сроки заключены договора
и был ли отказ от негазпромовских поставок или это закупки на перспективу развития-потребления.
   
   
если цена приятная, то и переориентация спроса будет: рынок. Главное увидеть на какие объёмы и сроки заключены договора
и был ли отказ от негазпромовских поставок или это закупки на перспективу развития-потребления.

 Вірно. Та, у Німеччині стратегія відома - перехід на ВДЕ. Зараз газ подешевшав - можна і його дещо підпалювати.
   
 Німеччина, морські вітрові парки введені у дію та ті, що продовжують будуватись:


 https://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Offshore-Windparks
   
На енергоносії? Не настільки, щоб їх не було вигідно реалізувати:

 "Миллер заявил, что Газпром в 2016 г. увеличил экспорт газа в Европу на 10.4%
"Газпром" за 7,5 месяцев текущего года увеличил поставки газа в Европу на 10,4% или на 9,9 млрд куб. м газа по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"C 1 января по 15 августа 2016 года поставки российского газа в Европу выросли на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В физическом выражении увеличение составило 9,9 млрд куб. м", - сказал он.
По его словам, спрос на российский газ увеличился в Австрии (на 16,8%), Греции (на 66,2%), Польше (на 21,5%).
"Стабильно растет экспорт "Газпрома" во Францию - на 29,3%, в Великобританию - на 62,1%, в Голландию - на 95,6%, в Данию - на 137,3%,
- то есть в страны-потребители по маршруту газопровода "Северный поток 2", работа над которым продолжается без изменения графика", - подчеркнул глава "Газпрома"."

Как обычно "жонглирование" ибо "В Европу" означает + Украина
   
если товарищ Профилактик хочет услышать, что газ будет российский - то таки да, истинно российский, даже если из Европы
закачивать будем, но может быть ювенильно российским - если цена на границе с газпромом будет соответствовать реалиям,
а не высосанным договорам 2009 года, мы ведь покупать напрямую не отказываемся, мы отказываемся от потолочной цены.
А за количество достаточное для лютой зимы не переживай - даже с нынешним уровнем народ не замерзнет, а промышленность
не станет.
 

Как только газ оплачивается покупателем например Слвакией, он перестает быть российским и становится уже Словацким.
   
Как только газ оплачивается покупателем например Слвакией, он перестает быть российским и становится уже Словацким.

да и хрен с ним - мне лично наплевать какой газ сгорит в моем котле рос или укр или словацкий. У меня есть семья и бизнес. Бизнес плохо работает без электроэнергии, а семья будет мерзнуть без газа и электричества, поэтому этот вопрос меня лично волнует. Я еще  помню отключение электричества в 1999г, после выборов Кучмы - свет отключили на НЕДЕЛЮ и включали только ночью с 24-00 до 6-00. А в Киеве, в это время даже не отключили огромные рекламные экраны, которые потребляют кучу электричества. Т.е. даже не ввели режим экономии.

Поэтому меня сильно раздражают специалисты с Канар и эксперты из Канады в этой теме

Останнє редагування: 16 серпня 2016 11:57:39 від planken
   
Вы считаете меня предателем? Тогда поясните в чем заключалось моё предательство?

ЗАПРОСТО!!! Ты так и не ответил мне на мой вопрос: "Чей Крым?"
Только не нужно здесь в очередной раз елозить и размазывать что-то типа "... в силу сложившихся обстоятельств, в настоящее время... бла-бла-бла...", -
эти рассуждения заранее можешь засунуть себе в жопу и ответить конкретно на поставленный вопрос! А там - посмотрим!
   
да и хрен с ним - мне лично наплевать какой газ сгорит в моем котле рос или укр или словацкий. У меня есть семья и бизнес. Бизнес плохо работает без электроэнергии, а семья будет мерзнуть без газа и электричества, поэтому этот вопрос меня лично волнует. Я еще  помню отключение электричества в 1999г, после выборов Кучмы - свет отключили на НЕДЕЛЮ и включали только ночью с 24-00 до 6-00. А в Киеве, в это время даже не отключили огромные рекламные экраны, которые потребляют кучу электричества. Т.е. даже не ввели режим экономии.

Поэтому меня сильно раздражают специалисты с Канар и эксперты из Канады в этой теме

Хочешь дам совет?
   
ЗАПРОСТО!!! Ты так и не ответил мне на мой вопрос: "Чей Крым?"
Только не нужно здесь в очередной раз елозить и размазывать что-то типа "... в силу сложившихся обстоятельств, в настоящее время... бла-бла-бла...", -
эти рассуждения заранее можешь засунуть себе в жопу и ответить конкретно на поставленный вопрос! А там - посмотрим!

Отвечал уже и не один раз, и  не только Вам. Повторяться не буду, на форуме работает поиск, ищите сами.

   
Проффилактик, так ты разобрался дружочек откуда газ?
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

если товарищ Профилактик хочет услышать, что газ будет российский - то таки да, истинно российский, даже если из Европы
закачивать будем, но может быть ювенильно российским - если цена на границе с газпромом будет соответствовать реалиям,
а не высосанным договорам 2009 года, мы ведь покупать напрямую не отказываемся, мы отказываемся от потолочной цены.
А за количество достаточное для лютой зимы не переживай - даже с нынешним уровнем народ не замерзнет, а промышленность
не станет.
 

Вы не понимаете видимо.

Я совершенно не против газа любой страны происхождения, мне это все равно абсолютно.

Вопрос был такой - на основании каких контрактов будет закрыт дефицит газа в отопительный сезон?
   
Вы не понимаете видимо.

Я совершенно не против газа любой страны происхождения, мне это все равно абсолютно.

Вопрос был такой - на основании каких контрактов будет закрыт дефицит газа в отопительный сезон?

Когда в Одессу?
   
Отвечал уже и не один раз, и  не только Вам. Повторяться не буду, на форуме работает поиск, ищите сами.

А еще раз озвучить:
1. Сцыкотно перед гэбней?
2. Боишься попалиться на ФУПе, как парашный троль?
3. Западло в Южном округе говорить об аннексии украинских территорий?
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Когда в Одессу?

Все зависит от многих факторов. Думаю, что до конца года управлюсь, если конечно все будет идти как идет сейчас.
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

А еще раз озвучить:
1. Сцыкотно перед гэбней?
2. Боишься попалиться на ФУПе, как парашный троль?
3. Западло в Южном округе говорить об аннексии украинских территорий?

Для чего мне это делать?

Если Вы не в состоянии услышать мои предыдущие ответы, то нет шансов, что услышите ответ сегодня. И я подозреваю, что мои ответы Вам не очень важны и нужны.
   
Все зависит от многих факторов. Думаю, что до конца года управлюсь, если конечно все будет идти как идет сейчас.

А откуда будешь там газ брать?
   
вертишься и  изворачиваешься, как шкурка на хую!  B-)
   
А откуда будешь там газ брать?

Где "там"?
   
Где "там"?
Оце буде абаржака,приїжджає Профівата в Адєсу, поселився, а тут куяк- житєлі вулицю на проспект Бандери переіменовують. :weep:
   
Я уважаю Ваше стремление говорить глупости.
+====================================================================+
"Про гас" тобі вже не цікаво, тому перейшов на фігню???
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Оце буде абаржака,приїжджає Профівата в Адєсу, поселився, а тут куяк- житєлі вулицю на проспект Бандери переіменовують. :weep:

Ну и прекрасно. А что не так?
   
Где "там"?

В Одессе
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

+====================================================================+
"Про гас" тобі вже не цікаво, тому перейшов на фігню???

Про газ очень интересно. Жаль, что не оказалось на форуме специалистов, которые смогли бы понятно ответить на вопрос.

   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

В Одессе

В Одессе я планирую "брать газ" там же, где и все одесситы - из газовой трубы.

   
В Одессе я планирую "брать газ" там же, где и все одесситы - из газовой трубы.

А в трубе откуда будет?
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

А в трубе откуда будет?

По всей видимости поступит из газопровода низкого давления.
   
По всей видимости поступит из газопровода низкого давления.

Откуда?
   
кушайте гороховую кашу (P)
   
Оце буде абаржака,приїжджає Профівата в Адєсу, поселився, а тут куяк- житєлі вулицю на проспект Бандери переіменовують. :weep:
Если Профилактик был бы ватником, то он не поехал бы в Одессу на ПМЖ
   
Если Профилактик был бы ватником, то он не поехал бы в Одессу на ПМЖ

А он туда все никак не доедет. То у него планы были на майские, потом к осени, теперь как видим к Новому Году, уважаемые соратники
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія