Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Чи запрацює PayPal в Україні у повному обсязі до виборів?

Гонтарева объяснила почему в Украину не приходит PayPal ....
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=954098.0
також за участю ТС в тій темі

....
а за самою назвою "Чи запрацює PayPal в Україні у повному обсязі",
як де-жа-вю (дежавю), що таке питання було. Правда тепер до Петра, а не узагальнено.

---
Хоч світові онлайн-магазини все частіше співпрацюють з нашими картками, і зменшують потребу тієї послуги (прив'язку) PayPal
а таки PayPal все одно працює з тими хто "менше краде, менше вводить в оману", і ті люди живуть частіше не в Україні, тобто громадяни інших держав, їм більше довіри.

--
ДУЖЕ вірогідний сценарій, тому в першу чергу тре причину шукати в собі
+1  (tu)



Останнє редагування: 11 лютого 2019 21:14:44 від Бондар Роман /Tracker/
   
Я уже писал об этом, повторюсь - гарант любит похвастаться украинскими айтишниками. При этом один из основных инструментов получения заработанных денег айтишниками в Украине не работает. И причина находится тут, внутри Украины. Видимо, стране не нужна валюта.

В начале 90-х у меня была "ироническая программа выхода страны из кризиса". Я предложил свернуть всю ghjvsiktyyjcnm, гражданам страны выдать национальные костюмы,  и по разработанному графику обеспечить 24/7 "пляски и песни" вдоль всех основных магистралей страны. На такой аттракцион приедет посмотреть весь мир. Соответственно, приведет сюда астрономическую сумму валюты... :)

Вместо того, что бы обеспечить возможность любому человеку продать за валюту любую услугу или продукт - не важно, то ли программу или дизайн, то ли куклу-мотанку или деревянное ожерелье, либо гуцульскую змейку или свистульку... да, в конце концов потрясти в вебкам сиськами или жопой за доллары, руководство страны придумывает очередные конфискационные скрытый налоги.

...

PS И не рассказыайте про "кто хочет - тот найдет способ". Удачные бизнесмены есть и в Северной Корее...
   
Судя по всему крыса -откатчик сидит в НБУ.

Украина по-прежнему входит в число стран с ограниченным функционалом платежной системы PayPal, к сожалению. Это связано с тем, что сервис еще не получил банковскую лицензию на работу в стране. Почему PayPal не зашел напрямую в Украину и не предоставил весь свой функционал? Как утверждает Илья Кенигштейн, этого не случилось из-за НБУ. Деталей он не уточняет.

https://biz.liga.net/all/it/article/rano-radovatsya-chto-nujno-znat-o-pervom-shage-paypal-v-ukraine
 
   
Гонтарева объяснила почему в Украину не приходит PayPal ....
також за участю ТС в тій темі


Так, були гілки й ще раніше
   
 :lol:

Зустріч Порошенка з порохоботами: PayPal — за, але не у пріоритеті

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2419148-zustric-porosenka-z-blogerami-paypal-za-ale-ne-u-prioriteti.html
   
Головне питання:  "чому саме сторона PayPal не хоче в Україну"

для мене відповідь залишається такою самою: держава (органи управління) не хоче, не має волі, до запобігання:
- крадіжок через онлайн-сервіси
- та "шахрайство" за допомогою телефону.


Бо сама система не на стільки налагоджена на бажання вести слідство, бо закони дуже захищають приватність осіб, вище за санкції переслідування. Питайте у крадіїв бюджету з Верховної Ради.

Поки що держава займається тільки "крадіями в законі", вибірково радикалами.
Але ВЖЕ менше використовує свої "були" (дозвіл на привласнення), методом збору тітушок "крадіями в Верховній Раді".
   
Так, були гілки й ще раніше

За те не лаю, якщо згадувати - то згадаймо ВСЕ.
Бо скоро вибори, а треба робити висновки по кроках.... (нашу аналітику)

- відповідності діючих українських стандартів до PayPal
- так само як обчислюють купівельну спроможність країни за індексом вартості "БігМак" з McDonald’s.

Останнє редагування: 11 лютого 2019 21:45:20 від Бондар Роман /Tracker/
   
Без донецких не обошлось. Этот человек в свое время отмывал деньги, украденные у палки:

Через 22 года после иммиграции в США из родного Донецка гражданин Украины Вадим Анатольевич Василенко, которому 19 ноября исполнится 48 лет, явился на родину, изрядно запылившись в тюрьмах штата Нью-Йорк, где перед депортацией провел 8 лет и 5 месяцев. Судьба этого человека отслеживалась мной на протяжении всей его неволи, чему во многом помогал сам Вадим, регулярно связывавшийся со мной из тюрем письмами и по телефону.

Попав в Нью-Йорк в 1992 году по гостевой визе, 26-летний Василенко домой не вернулся и со временем получил гринкрату по форме I-194 за “выдающиеся способности в бизнесе». Эти способности проявились в том, что в 1995 году он основал компанию Western Express с офисом на 44 этаже Эмпайр-Стейт Билдинга, и сначала занимался экспортом факс-машин, затем торговал предоплаченными (pre-paid) телефонными карточками, а затем расширил активность, за которую его прозвали «крестным отцом» русской киберпреступности в США.

Не вдаваясь в подробности, напомню, что в феврале 2006 году Василенко арестовали, он признал себя виновным в нарушении закона о работе банков, получил за этот от 2 до 6 лет лишения свободы и в октябре того же года был освобожден для немедленной депортации, против которой не возражал. Однако через две недели его снова арестовали в иммиграционной тюрьме и вернули в Нью-Йорк, предъявив новые обвинения за старые грехи.

Созданную им компанию Western Express назвали «организованной киберпреступной группой», которая под руководством Василенко прокачала через Интернет украденные хакерами реквизиты 97 464 кредитных карт, по которым якобы было похищено 48 732 тыс. долларов. Не признавая себя виновным, Василенко сопротивлялся как мог. Он менял адвокатов, атаковал судью и прокуратуру ходатайствами, рассылал письма во все возможные инстанции, а в знак протеста объявлял голодовки и резал себе руки. От его имени над Южным Бруклином и Южным Манхэттеном дважды пролетал самолетик «Сессна», тянувший за хвостом транспаранты с призывами обратить внимание на судьбу Вадима. В 2011 году это было: «Василенко в тюрьме 5+ лет без суда – разве это законно?», а во время предвыборной президентской кампании 2012 года: «Ромни, помоги!»

В феврале 2013 года Вадим Василенко «сломался», признал себя виновным и получил от 40 месяцев до 10 лет лишения свободы. А 4 апреля прошлого года его отправили отбывать остаток срока в тюрьму Алтона на канадскй границе, где Вадим, к тому времени отсидевший 7 лет, немедленно подал заявление на досрочное освобождение и 24 сентября получил отказ. Как сообщил мне его адвокат Рик Пасакрита, манхэттенская прокуратура прислала комиссии «очень нехорошие материалы», характеризующие Василенко.

В октябре я получил от него первое письмо из Алтоны, и Вадим подтвердил, что в этой тюрьме даже надзиратели называют его «a mastermind of international identity fraud ring». «Здесь все спокойно и тихо, – написал он. – Всего 450 человек, все друг друга знают. Я работаю в прачечной, с 8 до 11 утра, 4 дня в неделю». Подписался он, как «бывший финансовый инженер, а сейчас з 13А1469». Во втором письме он сообщил, что, Отдел конфискации активов (Asset Forfeiture Unit) требует с него с него 48 732 тыс. долларов, на что он «решил ответить по полной программе», потратив на это 700 часов. «Устал, еле живой, – написал Вадим, – но, мне кажется, убедительно».
....
Продолжение:
https://v-vassilenko.livejournal.com/39034.html
   
Помню пафосного чувака с деньгифорума лет 20 назад, а затем вот только что нашел:
   
а що такого мільйони маньюпасів можуть запропонувати США? :S
я куплю компресор и буду отправлять ностальгентам воздух Родины.
Украинский воздух с доставкой в Вайоминг.
   
Судя по всему крыса -откатчик сидит в НБУ.

Украина по-прежнему входит в число стран с ограниченным функционалом платежной системы PayPal, к сожалению. Это связано с тем, что сервис еще не получил банковскую лицензию на работу в стране. Почему PayPal не зашел напрямую в Украину и не предоставил весь свой функционал? Как утверждает Илья Кенигштейн, этого не случилось из-за НБУ. Деталей он не уточняет.

https://biz.liga.net/all/it/article/rano-radovatsya-chto-nujno-znat-o-pervom-shage-paypal-v-ukraine

Зачем Paypal вообще нужна украинская лицензия? Paypal работает з физлицами и никак не связана ни с какими государственными органами каких-либо стран, кроме своего Сингапура.А физлицам никакие лицензии ваще не нужны.

Шо, Alipay хоть каким-то образом контачил с НБУ, когда предоставил украинцам возможность вести бизнес на Алибабе? Почему связка Alipay + Alibaba/Aliexpress работает для украинцев, а связка Ebay/Paypal не работает? Китайцы просто дали доступ физлицам Украины, не спросив НБУ и пр. педерастов.

Для меня это загадка, повторю. А я на Ebay с 2003г поднял немножко капусты...
   
Ни Палки ни Икеи ни Ебея не будет в ближайшие 10 лет...
Старбакс туда тоже

Останнє редагування: 11 лютого 2019 22:45:43 від Mikolasad
   
Ни Палки ни Икеи ни Ебея не будет в ближайшие 10 лет...
Старбакс туда тоже

Шось у вас методичка поламалася. Ікея вже зайшла.
Навіть домен http://ikea.ua вже купили.
Переадресовує зараз на основний сайт.
   
Ни Палки ни Икеи ни Ебея не будет в ближайшие 10 лет...
Старбакс туда тоже

а безвіз буде?  :S
   
не могу понять этих страстей по ПейПалу. покупать вы и так можете с его помощью. выводить нельзя. хотя в РФ это давно есть.
но неужели вы серьезно надеетесь что-то активно продавать через Ибей? с такой логистикой? и доставкой через океан?
   
не могу понять этих страстей по ПейПалу. покупать вы и так можете с его помощью. выводить нельзя. хотя в РФ это давно есть.
но неужели вы серьезно надеетесь что-то активно продавать через Ибей? с такой логистикой? и доставкой через океан?
Проблемы с палкой только у новичков.
Кто-то в Польше/Молдове открыл, кто-то электронное гражданство Эстонии сделал, а кто-то вспомнил о родственниках в США))
   
Шось у вас методичка поламалася. Ікея вже зайшла.
Навіть домен http://ikea.ua вже купили.
Переадресовує зараз на основний сайт.
нема
   
а безвіз буде?  :S
безвиз это другое совсем
   
нема
Відкриття торгово-розважального центру Ocean Mall, орендарем в якому виступить перший в Україні магазин шведського рітейлера IKEA, заплановано на 1 вересня 2019 року
   
Проблемы с палкой только у новичков.

А в сумме, проблемы у страны - страна бедная...

Цитувати
Кто-то в Польше/Молдове открыл, кто-то электронное гражданство Эстонии сделал, а кто-то вспомнил о родственниках в США))

Но ведь этого не должно быть по хорошему,. не так ли?
   
нема

Ви ніби свідомо блефуєте. Нашо говорити про 10 років, коли оголошена дата відкриття магазина Ікеа у Києві?
   
А в сумме, проблемы у страны - страна бедная...

Но ведь этого не должно быть по хорошему,. не так ли?
А Молдова богаче? Там политическая проблема и от Украины она не зависит.
   
Проблемы с палкой только у новичков.
Кто-то в Польше/Молдове открыл, кто-то электронное гражданство Эстонии сделал, а кто-то вспомнил о родственниках в США))

А потом вдруг приходит письмо счастья, что акк заблокирован. И просят подтвердить свою локацию. Так много успешных селлеров оставили свой заработок Палке навсегда.
В последнее время приглашают в ФБ пообщаться. Вживую. И на той стороне сидит монагер из "вашей" страны.

Вот и приходится кацов-посредников кормить.

А в начале 2000-х всё было наоборот: кацы (даже Москва и Питер) вообще не шарили, как купить на ебайке, платить там не умели, инглиша не знали... Золотое время было. Всякие авиамодельные вкусняшки уходили через проводника поезда с двойным, а то и тройным подъёмом.
   
А потом вдруг приходит письмо счастья, что акк заблокирован. И просят подтвердить свою локацию. Так много успешных селлеров оставили свой заработок Палке навсегда.
В последнее время приглашают в ФБ пообщаться. Вживую. И на той стороне сидит монагер из "вашей" страны.

Вот и приходится кацов-посредников кормить.

А в начале 2000-х всё было наоборот: кацы (даже Москва и Питер) вообще не шарили, как купить на ебайке, платить там не умели, инглиша не знали... Золотое время было. Всякие авиамодельные вкусняшки уходили через проводника поезда с двойным, а то и тройным подъёмом.
Ну так счёт в молдавском/польском банке и является подтверждением.

А вообще после последнего абзаца неясно вам для покупок или продаж палка нужна?
   
Ну так счёт в молдавском/польском банке и является подтверждением.

Подтверждением чего? Палка требует твои реальные данные, включая место проживания. И надо быть готовым подтвердить их. Например, счетами за коммуналку.

А вообще после последнего абзаца неясно вам для покупок или продаж палка нужна?

Для покупок я ею пользуюсь уже > 15 лет. А для продаж чего только ни приходилось мутить... Одних только забаненных акков на ебайке с десяток. Бабла не терял, но раскрученный акк с тысячей фидов - это само по себе дорого стоит.
   
Подтверждением чего? Палка требует твои реальные данные, включая место проживания. И надо быть готовым подтвердить их. Например, счетами за коммуналку.

Для покупок я ею пользуюсь уже > 15 лет. А для продаж чего только ни приходилось мутить... Одних только забаненных акков на ебайке с десяток. Бабла не терял, но раскрученный акк с тысячей фидов - это само по себе дорого стоит.
А Фотошоп для чего?))

Можно совершенно легально эстонскую фирму открыть и пользоваться ПП, если все так серьезно.
   
Нашел старое -
"ООО «ПэйПал» — российское представительство международной платежной системы PayPal (принадлежит компании eBay) — получило лицензию небанковской коммерческой организации. Информация об этом указана на сайте Центрального банка России. 14 мая российское общество с ограниченной ответственностью оплатило уставный капитал в размере 18 млн рублей, после этого компания получила лицензию ЦБ РФ.

Получение такой лицензии позволит отечественным пользователям PayPal выводить деньги со своего счета в этой системе. Ранее россияне могли лишь пополнять свой счет PayPal при помощи кредитных карт. И именно отсутствие возможности вывода денежных средств со счета, по мнению экспертов, отталкивало многих пользователей и продавцов от работы с системой."

- Это в рашке. А кто у нас лицензии выдает?  Вот и сидит там какой-то (какая-то) сучара и "рисует на салфетке" откат.
Да видно Paypal это не устраивает..
   
Для граждан Молдовы активирована функция получения денег на PayPal и создание бизнес-аккаунта

Хорошая новость для интернет-пользователей Молдовы, желающих продавать товары или услуги онлайн. Начиная с сегодняшнего дня граждане Молдовы могут открывать бизнес-аккаунты на сайте PayPal – компании по обработке онлайн-платежей и электронным денежным переводам. Информация была подтверждена для Agora региональным директором PayPal в Центральной и Восточной Европе Дамьеном Периллатом, который побеседовал вчера с директором Interakt Media Дмитрием Чоричем.

Периллат уточнил, что теперь молдаване могут иметь персональные счета или бизнес-аккаунты, что позволяет использовать все возможности платежной системы PayPal.

14 июня 2014 года вышла новость, что в Зимбабве, Камеруне, Кот-д’Ивуаре, Македонии, Монако, Нигерии, Парагвае, Черногории, а также в Молдове началась регистрация в одной из самых известных мировых платежных систем — PayPal.
   
Переговоры между НБУ и PayPal ведутся уже несколько лет.
Полноценного соглашения не достигнуто, но исходя из требований двух сторон, полноценный запуск системы в Украине возможен:


    при вступлении Украины в ЕС;
    в случае если НБУ сделает исключение и изменит правила выхода на рынок для компании;
    если руководство компании посчитает нужным получить регистрацию и лицензию от НБУ.

 :X
   
А Фотошоп для чего?))

Можно совершенно легально эстонскую фирму открыть и пользоваться ПП, если все так серьезно.

Фотошоп ещё канал лет 8-10 назад. А сейчас эстонский монагер Палки начнёт с тобой в фейсбучике или вайбере вживую говорить.  :-B

Эстонская фирма - это статья доходов эстонцев (заработок на лошках), а Палка просит тебя указать место жительства. Есси там напейсать Ukraine, то кина не будет.  :nea:
   
Фотошоп ещё канал лет 8-10 назад. А сейчас эстонский монагер Палки начнёт с тобой в фейсбучике или вайбере вживую говорить.  :-B

Эстонская фирма - это статья доходов эстонцев (заработок на лошках), а Палка просит тебя указать место жительства. Есси там напейсать Ukraine, то кина не будет.  :nea:
Лично у меня американский акк на родственника.
Использую его лет 17 без прокси и випиэн. Прошлым летом залочили "навсегда", но после звонка родственника сказали мммм.... произошла ошибка и сразу разлочили)
Больше 5-7 тысяч в месяц на него не заходило. Налил через покупки с карты онлайн и оффлайн в Украине. Пригнал много б/у железяк с того же ибэя.
   
ну продає і молодєц
а вот прийде пейпал в україну, і зроблять українці з єбея великий ОЛХ, з кидками і прочєю хуєтою  :lol:  :weep:

та ладно ...два пройопа на ибее и твой аккаунт залочен....не сильно то разгуляешься с найопками
   
Много лет аккаунт на амстердамскую "любвницу". Благо она родственница, и я ей денег немного подкидываю.

PayPal решает проблему розничной торговли.
   
Лично у меня американский акк на родственника.
Использую его лет 17 без прокси и випиэн. Прошлым летом залочили "навсегда", но после звонка родственника сказали мммм.... произошла ошибка и сразу разлочили)
Больше 5-7 тысяч в месяц на него не заходило. Налил через покупки с карты онлайн и оффлайн в Украине. Пригнал много б/у железяк с того же ибэя.

Щас выяснится, шо мы уже лет 15 знакомы, ещё с Nevidimki-ного форума и в клубе Power-ов состоим.  :pooh_lol:
   
Щас выяснится, шо мы уже лет 15 знакомы, ещё с Nevidimki-ного форума и в клубе Power-ов состоим.  :pooh_lol:
Нет, не знаю таких :)
   
та ладно ...два пройопа на ибее и твой аккаунт залочен....не сильно то разгуляешься с найопками

+200

На меня кетаец комплейн кинул, засуспендили не только этот эккаунт, но и все связанные. И разлочить не получилось никак.

Отсутствие полноценной палки сильно сдерживало обороты, когда можно было налупасить вагон капусты.
   
Мда, я навіть готовий сприйняти курс 28 як вимушену плату за незалежність

Але те що в московитів є пейпал а у нас немає це я гонтаревій і пораженку не пробачу.
   
Мда, я навіть готовий сприйняти курс 28 як вимушену плату за незалежність

Але те що в московитів є пейпал а у нас немає це я гонтаревій і пораженку не пробачу.

100%  (tu)
   
100%  (tu)

Ти можеш створювати теми? Створи голосувалку томос vs paypal, давно хочу подивитись
   
Проблемы с палкой только у новичков.
Кто-то в Польше/Молдове открыл, кто-то электронное гражданство Эстонии сделал, а кто-то вспомнил о родственниках в США))
тобто це приклад того, як можна робити "через жопу".
А "не через жопу" якось не можна? ну щоб "естонського громадянства" собі не оформлювати? :X
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія