Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

У готелі в Одесі у пожежі загинули 8 людей, постраждали ще 10 ;o

Новини
17 серпня 2019, 08:32
68
У готелі в Одесі у пожежі загинули 8 людей, постраждали ще 10

наслідок пожежі в одеському готелі «Токіо Стар» загинули восьмеро людей, ще десятеро постраждали.

Про це повідомляє Міністерство внутрішніх справ.

«17 серпня о 01:34 до ДСНС надійшло повідомлення, що у м. Одеса по вул. Водопровідна, 1а в готелі «Токіо Стар» виникла пожежа», — йдеться у повідомленні відомства.

Зазначається, що о 04:32 пожежу ліквідували на площі 1000 м кв.

«До гасіння залучалося 65 чол. о/с та 13 од. техніки ДСНС», — повідомили в МВС.

   
А куди Слуги дивляться?
   
Зайдите на сайт отеля, там маленькие номера эконом-класса, кто-то таки "сэкономил"...
Кстати там предлагаются номера без окна, см. рекламное видео - https://www.youtube.com/watch?v=5SKogvZCNgY
Вопрос к пожарникам - разрешены ли по нормам и правилам номера без окна ? Это ж убежать некуда в случае чего.
   
Это не гостиница, а гадюшник еще тот.

Полное нарушение всех норм безопасноати.
Бывшее трамвайное депо.
Тесные и душные номера примерно 7-8 м2
Туда даже шлюх водить стыдно.

Жаль погибших...
   
Щось в Одесі занадто часто пожежі виникають.
   
Это не гостиница, а гадюшник еще тот.

Полное нарушение всех норм безопасноати.
Бывшее трамвайное депо.
Тесные и душные номера примерно 7-8 м2
Туда даже шлюх водить стыдно.

Жаль погибших...
Кто выдал разрешения и где были соответствующие инстанции до этого - пожарники, архитектура и т.п. ? Небось исправно на лапу получали.... М-да,государства нет, всем все пох....
   
отличный отель эконом класса
5 мин от жд вокзала
чисто, номера все с душем, везде порядок
цены от 200 грн были, с окном на 50 грн дороже (5 лет назад, сейчас не знаю)
да номера относительно маленькие, но цена тоже намного ниже + центр города

останавливался там, на пол ночи когда надо было заселения дождаться пока освободится мой уже нормальный номер в аркадии
а кто сильно ограничен в средствах так вообще супер

боюсь конкуренты подожгли

Останнє редагування: 17 серпня 2019 10:19:56 від smx
   
Какие нахер конкуренты ? Почти всегда причина пожаров - большой болт на ТБ.
   
В більшості цивілізованих країн житло без вікон неможливе.
   
Какие нахер конкуренты ? Почти всегда причина пожаров - большой болт на ТБ.

там были датчики дыма в каждом номере

и ты забыл в какой стране живешь, тут половина пожаров - поджоги если не больше
был на прошлых выходных в одессе, вспоминал тусовочную молодость, спрашивал что случилось с популярной в 90х дискотекой - ракушкой, так таксист сказал что ее 3 или 4ре раза поджигали с тех пор

Останнє редагування: 17 серпня 2019 10:52:15 від smx
   
Зеленский пообещал наказать владельца сгоревшей гостиницы в Одессе
"Отвечать будут не только виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный".

 
 Зеленский пообещал наказать владельца сгоревшей гостиницы в Одессе
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский пообещал наказать одесского бизнесмена Вадима Черного, которому принадлежит сгоревшая гостиница "Токио Стар".

Об этом говорится в фейсбуке президента.

"Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости", - заявил Зеленский.

В гостинице "Токио Стар" ночью 17 августа погибли восемь человек, 10 человек пострадали, четверо из них находятся в критическом состоянии.

"И это не из-за войны и обстрелов. А через преступную халатность и игнорирование элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец", - заявил Зеленский.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил одессита, который ночью приютил эвакуированных постояльцев отеля.

Напомним, что сгоревшая гостиница расположена в бывшем здании электродепо. Многие номера в ней представляют по сути шкафы с уборной и не имеют окон.
   
Кто выдал разрешения и где были соответствующие инстанции до этого - пожарники, архитектура и т.п. ? Небось исправно на лапу получали.... М-да,государства нет, всем все пох....

Зєля винен 100 %, за три місяці распустіл нарот
   
В більшості цивілізованих країн житло без вікон неможливе.
Ну чого, он турки ще полюбляють так селити в підвали для персоналу
   
Зєля зі своїм артистичним спічем - завтра буде змушений стати суддею кожному бомжу, що вкрав пляшку - і кожному водію, що потрапив в аварію.
Царь порешаєт.
Десь я вже таке таке кіно бачив.
Загиблих шкода.

Останнє редагування: 17 серпня 2019 11:44:36 від maksmm
   
НЕ хочу и не буду  там отдыхать  (td)
   
НЕ хочу и не буду  там отдыхать  (td)

ну то супер эконом для малобюджетных, понятно что не rixos     

кста меня еще это удивило:
На момент пожара в гостинице находились 30 иностранцев, среди которых - граждане Беларуси, США, Германии, Великобритании, Турции, Польши, Франции, Молдовы, Ирака и Узбекистана
   
охереть..
кстати, владельцы не пустили пожарного инспектора. перед этим
   
Реклама цього готелю на кожному кроці, найдешевший номер - 350 грн.
Нормальний чистий готель, з вигодами, те, що номери є без вікон - ну комусь на одну ніч ОК.
А молодь буває і не на одну ніч - речі залишили і гульбенять, потім пару годин перепочив - і далі
Нащо переплачувати?
Принаймі краще місця у хостелу на 6
Іноземцям там дивуватись не варто, вони не люблять переплачувати, а готель добре розрекламований, в центрі
Думаю, таки підпалили конкуренти
   
тю , без вікон повно готелів, де є такі номері.
Орел і Решка показували неодноразово такі бюджетні номері. Десь у Гонконзі, чи Японії. повний сральник (с) такого
   
Зєля зі своїм артистичним спічем - завтра буде змушений стати суддею кожному бомжу, що вкрав пляшку - і кожному водію, що потрапив в аварію.
Царь порешаєт.
Десь я вже таке таке кіно бачив.
Загиблих шкода.

а ты хотел чтобы он вадима черного похвалил?
   
Вопрос к пожарникам - разрешены ли по нормам и правилам номера без окна ? Это ж убежать некуда в случае чего.

а на кораблях?
   
будет положен конец.. єто как? закроет все хостелы? прихильники певної політсили начал отходить от канонов и начал давать пустые обещания
   
будет положен конец.. єто как? закроет все хостелы? Зе начал отходить от канонов и начал давать пустые обещания

А вот типа мы не в курсе чем реально занимается пожарная инспекция!

Правильно, стрижёт бабло. А датчики могут годами не работать и системы пожаротушения нет ибо бабло хочется а получать а не тратить, ну и противопожарная обработка стропил и конструкций чердака, противопожарные двери, пути эвакуации это вишенка на торте.
Систему надо ломать и найти инспектора что подписывал, начальника с которым делились И так далее
   
Ну чого, он турки ще полюбляють так селити в підвали для персоналу

Тидиви яка обізнаність! Клаустрофобія тебе там не замучила?

Останнє редагування: 17 серпня 2019 16:20:55 від Бяка
   
будет положен конец.. єто как? закроет все хостелы? Зе начал отходить от канонов и начал давать пустые обещания
Зєбіл фахівець з ложенія концов
Тут він знає, про що говорить
Хоч в цій темі і не дуже гарно про це нагадувати

ЗІ Грізно виступати і ложить конци, поки нема навіть попередніх висновків слідства, це навіть не лукашенщина
А щось огидніше
   
там были датчики дыма в каждом номере

и ты забыл в какой стране живешь, тут половина пожаров - поджоги если не больше
был на прошлых выходных в одессе, вспоминал тусовочную молодость, спрашивал что случилось с популярной в 90х дискотекой - ракушкой, так таксист сказал что ее 3 или 4ре раза поджигали с тех пор
До сраки датчики, дело в общем пофигизме. Датчики могут стоять, но в пульте батареек не будет. Или таблички "выход" с подсветкой висят и светят, но двери закрыты на ключ или хламом лестницы завалены, или автоматы стоят на 1А на номер, но "людям же чаек вскипятить нужно". И инспекторам суем взятку, щоб "не заметил" нарушения, "все же так делают, я чё - рыжий"
   
Зеленский пообещал наказать владельца сгоревшей гостиницы в Одессе
"Отвечать будут не только виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный".

зелене чмо відсосе на камеру саме собі, якщо виявиться, що це був підпал...?
   
А вот типа мы не в курсе чем реально занимается пожарная инспекция!

Правильно, стрижёт бабло. А датчики могут годами не работать и системы пожаротушения нет ибо бабло хочется а получать а не тратить, ну и противопожарная обработка стропил и конструкций чердака, противопожарные двери, пути эвакуации это вишенка на торте.
Систему надо ломать и найти инспектора что подписывал, начальника с которым делились И так далее
Хрен там, по бумагам - все чудесно, там парни не дураки.
   
тю , без вікон повно готелів, де є такі номері.
Орел і Решка показували неодноразово такі бюджетні номері. Десь у Гонконзі, чи Японії. повний сральник (с) такого

в швеції є багато, навіть в 4 зіркових готелях є номери без вікон...
   
В більшості цивілізованих країн житло без вікон неможливе.
Тут вже вище знавці понаписували що бачили готелі без вікон.
І що то норм.
Ок.
((
Цікаво побачити посилання.

І можна ігнорувати державні будівельні норми.
Але вони існують.
Для готелів
В Украіні

ДБН В.2.2-20-2008

6.2.8 Усі номери готелю повинні мати природне освітлення з освітленістю житлових приміщень,встано-
вленою ДБН В.2.5-28. Час інсоляції номерів не лімітується. Номери, орієнтовані на сектор горизонту 190-270°,
повинні мати сонцезахисні пристрої, які у рівні 2-3 поверхів можуть бути замінені захисним озелененням.

Те що одеські козаченьки болт кладуть і гадючники готелями іменують то не дивно.
Бабло запаху кажуть не має.
Хоча інколи смердить горілими людьми.
Але
Дивно читати що той тотальний поxуізм ще й вітається.
Подумаєш номер без вікна.

Селтік Украіна теж як бачиш цівілізована хоча б на папері.
Але чи хохли що іі населяють є цивілізовані ХЗ.
Виглядає що ні.

Гонконг курва...
   
Туда даже шлюх водить стыдно.
Как это? Оно разве не для этого задумано?
   
отличный отель эконом класса
5 мин от жд вокзала
чисто, номера все с душем, везде порядок
цены от 200 грн были, с окном на 50 грн дороже (5 лет назад, сейчас не знаю)
да номера относительно маленькие, но цена тоже намного ниже + центр города

останавливался там, на пол ночи когда надо было заселения дождаться пока освободится мой уже нормальный номер в аркадии
а кто сильно ограничен в средствах так вообще супер

боюсь конкуренты подожгли
Странное у вас представление о "отличном отеле", пусть даже и эконом класса.
Это не гостиница, а сраный бордель. Еще один бордель, того же хозяина, под названием Зирка.
https://zirka-v-odesi.ua/
У них даже сайты как близнецы похожи https://otel-tokyo-star.ua/
   
моя знакомая несколько  месяцев живет в таком отеле. работает в Одессе. говорит так дешевле чем снимать квартиру
самый-самый центр
и вокруг нее много людей так живет
я немного шокирована была поговорив с ней по телефону
нет вру...дочитала ветку...она в хостеле живет

Останнє редагування: 18 серпня 2019 08:02:58 від Naitli
   
Тут вже вище знавці понаписували що бачили готелі без вікон.
І що то норм.
Ок.
((
Цікаво побачити посилання.

І можна ігнорувати державні будівельні норми.
Але вони існують.
Для готелів
В Украіні

ДБН В.2.2-20-2008

6.2.8 Усі номери готелю повинні мати природне освітлення з освітленістю житлових приміщень,встано-
вленою ДБН В.2.5-28. Час інсоляції номерів не лімітується. Номери, орієнтовані на сектор горизонту 190-270°,
повинні мати сонцезахисні пристрої, які у рівні 2-3 поверхів можуть бути замінені захисним озелененням.

Те що одеські козаченьки болт кладуть і гадючники готелями іменують то не дивно.
Бабло запаху кажуть не має.
Хоча інколи смердить горілими людьми.
Але
Дивно читати що той тотальний поxуізм ще й вітається.
Подумаєш номер без вікна.

Селтік Украіна теж як бачиш цівілізована хоча б на папері.
Але чи хохли що іі населяють є цивілізовані ХЗ.
Виглядає що ні.

Гонконг курва...

Ну, может по документам это во все и не отель, так что на ДБН ложим.
   
кста меня еще это удивило:
На момент пожара в гостинице находились 30 иностранцев, среди которых - граждане Беларуси, США, Германии, Великобритании, Турции, Польши, Франции, Молдовы, Ирака и Узбекистана
Ну чого?, секс-туристи.
Хоча одного британця вчора в новинах показували, на алкотуриста схожий.
   
Вчора о 9 ранку приїхали в Одесу. Все спокійно біля вокзалу. Тільки з новин взнала.

А на рахунок номерів без вікон, так назва говорить Токіо стар, капсульні номери.
   
Те що одеські козаченьки болт кладуть і гадючники готелями іменують то не дивно.
Бабло запаху кажуть не має.


Киевские козаченьки кладут так же

Гостиница на хохловых -т о же самое, номера без окон,  причем в подвальном помещении, вообще никаких шансов
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія