Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Війна 2022 тема для ,аналітики ,думок флуду , неперевіреної інформації

Я не спец, не аналитик… но у меня есть хороший знакомый, финаналитик. Жил в Беларуси, год назад уехал. Причём уехал именно потому что примерно на такую ситуацию и рассчитывал. Ему предлагали участвовать в каком то роспроекте, связанном с российским ржд, он отказался. Не видел в ближайшем будущем вообще перспектив этого рынка. Так вот я с ним Общалась недели две назад. Вопрос был один - им правда жопа ? Сказал конкретная. К середине мая увидишь.
Имхо не потянут они войну и упавшую экономику на долго.
Слав, так шо не нагнетай.

жопа в экономике в мае - это война еще на несколько месяцев после мая
если они раскачают массовую мобилизацию в рашке - то мясо будет. другое дело что оно будет не мотивированное
   
Re: Re: 5 ранку. Початок Війни.

Він просто озвучує обісцяну білизну членів НАТО

ну озвучує він ту сциклику позицію
я б краще пішов у відставку і не ганьбився
   
Це хіба що стануть насипАти бабла повні ночви воєнам. А бабла нема і буде ще менше.
Кацапу краще воювати на засцяному дивані під бражку, ніж в окопі.

судя по перехватам - они всячески бабло текущим не доплачивают, придумывают что-то чтобы не заплатить. раненным, убитым
было в перехватах что оценивают ранения убитых, и если типа такие что не воевал при своем убийстве - платят минимум
и если тела нет - тоже бабло за смерть не платят  :D
вообщем рашка в своем обычном поведении.
это рашкованов кстати больше всего напрягает после возможности смерти
   
Re: Re: 5 ранку. Початок Війни.

ну озвучує він ту сциклику позицію
я б краще пішов у відставку і не ганьбився

Шо ты еще хочешь шоб НАТО сделало?
   
Re: Re: 5 ранку. Початок Війни.

В начале было Слово. хуйло объявил о начале специальной операции России на территории Украины. Ее размах быстро превзошел масштаб всех «неспециальных» военных операций, проведенных Россией (СССР) после Второй мировой войны. Эту «спецоперацию» можно назвать хоть горшком, но запах гари, которым несет из печи, не убить уже никакой цензурной отдушкой.

Однако, как это ни страшно прозвучит, меня пугает не столько само событие, сколько его восприятие. В наблюдаемой реакции масс заключен слишком большой потенциал, которого с лихвой хватит не только на эту, но и на десятки других специальных и не очень операций. Для того чтобы понять, почему русские сегодня так хотят «специальных операций» — хороших и разных, — нам придется произвести трепанацию национального черепа и порыться в его коллективном содержимом.

https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/vladimir-pastukhov-operatsiia-russkaia-khromosoma

не флудіть тут аналітикою - є ж окрема гілка! Тут тільки про воєнні події
   
есть еще такой фактор
умирать они совсем не готовы. хотят награбить и свалить

   
Re: Re: 5 ранку. Початок Війни.

Основное, это чтобы информация о магических вредоносных ему ритуалов сообщества магов и ведьм- колдуний стала известна хуйло!
Задействовать для противодействия шаманов хуйло не может- с Шойгу " что-то" не так. Вполне возможно ,что вообще "всё". Так что шаманы откажутся или подсунут чистую пустышку. А если Шойгу "всё" принудительно, то присоединятся к украинским коллегам!
   
рашка - экономика, от спеца

   
..
Т.е., мы должны начинать мыслить категориями недель-месяцев. И делать заготовки.
..

   
Генерал СВР
generalsvr 6 часов назад

Дорогие подписчики и гости канала! Президент России Владимир хуйло пообещал отправить в отставку, после окончания войны, министра иностранных дел Сергея Лаврова,  председателя Центрального банка РФ Эльвиру Набиуллину, директора ФСБ Александра Бортникова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и министра обороны Сергея Шойгу.

Все выше указанные, кроме Колокольцева, попросились в отставку по собственному желанию.  Лавров и Бортников хотят в отставку и просят отправить их на заслуженных отдых уже больше года.

Набиуллину, по просьбе президента, уговорили поработать "несколько месяцев" и потом пообещали отпустить и даже разрешить эмигрировать.

Колокольцева хуйло считает слишком мягким и глупым для "этого тяжелого для страны времени", а Шойгу попросился в отставку 10 марта и хуйло пообещал после войны перевести несостоявшегося "маршала победы" на другой участок работы, где он может быть полезен.

хуйло распорядился выделить дополнительную охрану Шойгу и Герасимову, опасаясь попыток покушения на руководство военного блока со стороны спецслужб недружественных стран.

Также, им рекомендовано в целях безопасности находиться в специализированных укрытиях, либо в 10 минутах досягаемости этих укрытий и избегать любых мероприятий. На сегодня предпринятые меры безопасности для Шойгу и Герасимова явно чрезмерны и, возможно, будут пересмотрены.
   
воевать не хотят

   
США досі виступають проти надання Україні винищувачів - CNN
"Європейська правда" — Четвер, 24 березня 2022, 16:48

Сполучені Штати, як і раніше, виступають проти надання Україні винищувачів після того, як президент України Володимир Зеленський у четвер виступив із черговим зверненням до лідерів НАТО.
Про це повідомляє телеканал CNN, пише "Європейська правда".
Високопоставлений американський чиновник повідомив, що позиція США щодо цього питання не змінилася.
Під час відеозвернення у четвер Зеленський попросив у НАТО "один відсоток від усіх ваших літаків", пізніше додавши: "У вас є тисячі винищувачів, але нам не дали жодного".
Раніше офіційні особи США заявляли, що виступають проти надання Україні винищувачів, оскільки президент Росії Володимир хуйло може розцінити це як крок до ескалації.
Як повідомлялося, генсек Альянсу у четвер підтвердив, що НАТО не планує закривати небо над Україною силами ВПС союзників.
І хоча є рішення НАТО про постачання в Україну комплексів ППО зі Словаччини, про завершення цього постачання невідомо. Водночас у Конгресі закликають Байдена надати Україні системи ППО та винищувачі.
https://www.pravda.com.ua/news/2022/03/24/7334221/

по итогам саммита, уже понятно, что война таки вошла в фазу "кровавый тупик и война на истощение"
   
что крутые инвесторы рулящие чужими триллионами пишут про войну

https://www.blackrock.com/corporate/investor-relations/larry-fink-chairmans-letter
   
Резников -
..
Наша армія вистояла і посилюється за рахунок резерву. Стримує ворога і перегодить до активної оборони. Поступово збільшується міжнародна підтримка.
Зараз головне — щоб працювала економіка, яка поступово переводиться на військові рейки. Щоб встояли системи життєзабезпечення, працювала логістика. Тут є складнощі, які ми не збираємося ховати і сприймаємо як завдання для вирішення.
..

https://armyinform.com.ua/2022/03/24/ukrayinska-armiya-i-ukrayinskyj-narod-vytrymaly-udar-yakyj-mig-zrujnuvaty-bagatoh-ale-ne-nas-oleksij-reznikov/
   
   
таки зажимают рашкованам их бабло за войну
   
еще две инфы про рашку

пошли доносы
   
а это еще один опрос про отношение в рашке к войне
93% против
но тут похоже аудитория специфическая
   
   
мотивация войск и как они воюют

..
Правила жизни полковника Трепака:
...
4. "Война поменяла мои взгляд на жизнь и ценности. Я понял,что самое важное - это семья, родители, друзья, полк. Когда от попадания танкового снаряда на тебя падает стена и глаза ты после этого открываешь только потому, что удар смягчили стоящие возле нее стеллажи, то понимаешь, что все остальное просто - пыль. Аэропорт убил во мне страх перед всем ничтожным независимо от того, где это и на какой должности это ничтожество служит или работает - в Вооруженных силах или на госслужбе".
5. "Изменился и мой подход к формированию отряда. Я больше не обращаю внимания на возраст и физические данные. Смотрю в глаза и оцениваю мотивацию. На войне мне довелось повстречать много молодых и красивых, которые отказывались выполнять работу. И я видел взрослых обычных мужчин, которые очень достойно себя проявляли. Поэтому теперь я понимаю, что морально-волевые качества - это самое главное".
6. "Мы больше не собираем людей в подразделение, как карандаши в коробку - лишь бы подходили. Командир группы теперь выбирает себе семью. Ему с ними жить, ему с ними воевать, ему с ними умирать, если придется. Война научила меня, что не экипировка и техника, а люди - это самое важное. Только они и важны, на самом деле".
..

   
низовое и среднее командование не хотят воевать
запись  телеф разговора
https://www.facebook.com/watch/?v=1012895222767680
   

   
Генерал СВР
generalsvr 6 часов назад

Дорогие подписчики и гости канала! Мы уже писали о том, что президент России Владимир хуйло дал распоряжение усилить охрану Шойгу и Герасимову, при этом ограничив их перемещения, ссылаясь на возможные попытки ликвидировать столь важных персон со стороны спецслужб недружественных стран.

Что касается начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, то он продолжает реально участвовать в командовании вооруженными силами, держит руку на пульсе событий и оперативно докладывает обстановку президенту, по большей части правдиво и не искажая действительность.

А вот с министром обороны Сергеем Шойгу ситуация диаметрально противоположная. Шойгу принимает участие в совещаниях с участием президента в основном как статист, никаких предложений не вносит и информацией о ситуации на фронте владеет весьма посредственно.

Мы рассказывали о том, что Шойгу просил хуйло об отставке. В немилость к президенту Шойгу попал практически с первых дней войны, коммуницирует он с хуйло исключительно во время совещаний, да и полноценной коммуникацией это назвать трудно,  а усиленная охрана Шойгу некоторыми людьми из близкого круга президента воспринимается чуть ли не как арест министра обороны.

Шойгу действительно после усиления охраны жаловался на ухудшение состояния здоровья,  но хуйло этим не особо разжалобил и особого сочувствия к себе не вызвал. А вчера произошёл,  так вообще показательный случай. хуйло с утра доложили, что Шойгу почувствовал себя плохо и жаловался на боль и жжение в области сердца на что хуйло дал распоряжение игнорировать жалобы министра обороны и медицинскую помощь не оказывать, назвав его симулянтом и лишь после того, как президенту сообщили,  что Шойгу потерял сознание, хуйло разрешил допустить медиков.

Так, мечтавший о славе "маршала победы", один из основных вдохновителей хуйло на войну, несостоявшийся преемник президента России Сергей Шойгу явно переоценивший возможности свои и своего ведомства, исчезает с политического олимпа.
   
..
Левова доля загинувших українських воїнів під час сучасної руZко-української війни складається з втрат під час нанесення противником ракетно-артилерійських  ударів по районах  відкритого скупчення наших Сил оборони.
Охтирка, Яворів, Миколаїв, Харків....
На жаль, командири різної ланки обирають найпростіший спосіб - масове розташування військовослужбовців в будівлях, в одному місці та без усякого інженерного обладнання районів. Так, це зручно, тепло і вирішує багато побутових  питань, але це попахує смертю.
Закон виживання простий та складний одночасно -
КОПАТИ та
РОЗЗОСЕРЕДЖУВАТИ
..


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1244693609394534&id=100015617197955
   
есть у военных средства автоматизации копания? чтобы не лопатой, но и не экскаватор?
   
есть у военных средства автоматизации копания? чтобы не лопатой, но и не экскаватор?

2 солдата из стройбата...
   
Главная цель
Возможность штурма заблокированных в Украине городов не исключена, но главная цель российских военных — это полное освобождение Донбасса, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

Ну, по крайней мере, появилось хоть какая-то конкретика с точки зрения рациональных критериев. Победой считается достижение поставленных задач, а раз главной целью является полное освобождение Донбасса, то примерно понятно, от чего можно будет отталкиваться.

Другой вопрос, что политическая цель — денацификация и демилитаризация Украины — в рамках такой задачи неразрешима, да и вопрос признания Крыма и ДНР-ЛНР при ее решении тоже неочевиден. Но это не вопрос военных, тут пусть дипломаты и руководство думают, у них голова большая.

Правда, возникает много других вопросов: а как быть с уже занятыми территориями после решения главной задачи? Военные просто соберутся и уйдут? А если нет, то потом будут воевать за освобождение чего? Донбасс-то, он в другом месте.
   
Євген Рогачов, начальник поліції Полтавщини, повідомив:
- Від початку широкомасштабного вторгнення росії в Україну поліцейські Полтавщини вилучили з незаконного обігу 11 танків, 2 бронеавтомобіля, 8 кулеметів, 9 автоматів, 5 гвинтівок, 10 пістолетів, близько 4000 патронів різного калібру, 14 гранат та близько 200 одиниць інших боєприпасів.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія