Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

ну нехай гімп чи інкскейп...
а вони мають права нульового шару? Тоді це цікавенний софт))

Останнє редагування: 29 січня 2019 23:34:57 від costashu
   
а вони мають права нульового шару? Тоді це цікавенний софт))
це шо - режим Бога?
   
во -1-ых: не слетела, а по поведению прикладного софта есть вероятность что что-то "сломало" систему. Найти причину маловероятно, аналогично и определить что покалечено (пара характерных сбоев указано ранее). В виндовс отсутствуют средства диагностики.
так винна вінда чи криворукий ламер? Додатково - в якій саме вінді відсутня діагностика?
Но меня та машина не интересует, домашний комп используется грамотным пользователем на рабочем месте. По 1-му случаю: неделю компьютер отработал без сбоев.
Но у меня есть машинка на сладенькое: Минидесктоп Compag на целероне 900 (или около того). Работает отменно, но только до момента установки туда любого антивируса. Если я скажу, что по скорости превращается в калькулятор, то пожалуй оскорблю все семейство этого почтенного класса вычислительных устройств. К примеру, проводник запускается минут 10. Потому к нему подключили измерительное оборудование и он тихонько себе двигает науку вперед B-)
цікавий випадок, але питання те ж - в чому винна вінда?
   
А он есть.
оце так! Щиро дякую, нарешті почали чухатись
   
да, для защиты виндусятников. Гоняют через сервера всякую гадость
і не кажіть, все зло від користувачів))
   
так винна вінда чи криворукий ламер? Додатково - в якій саме вінді відсутня діагностика?

может быть я отстал от жизни? Покажите логи запуска любой программы в виндовс
   
це шо - режим Бога?
так, його, ядра
   
может быть я отстал от жизни? Покажите логи запуска любой программы в виндовс
безпечний режим вінди з логіруванням пробували?
   
безпечний режим вінди з логіруванням пробували?

я задал конкретный вопрос. Мне нужны логи запуска, например winrarа
   
так, його, ядра
і якого милого вони туди мають лізти?
   
я задал конкретный вопрос. Мне нужны логи запуска, например winrarа
https://habr.com/ru/post/202914/
   
https://habr.com/ru/post/202914/

это что за галиматья?
   
і якого милого вони туди мають лізти?
так і мене здивувало, нащо графічному редактору ядро. А от антивірусу воно потрібно. Здогадуєтесь, чому?
   
і якого милого вони туди мають лізти?

в виндовс наверное так. Может быть
   
это что за галиматья?
не те? Треба шукать далі. В лінуксі це вбудована можливість?
   
олежик, може це вам допоможе? https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/procmon
   
https://habr.com/ru/post/202914/
н-да... аффтар певно в дитинство впав як  autoexec.bat  згадав
   
в виндовс наверное так. Может быть
а на лінуксі ядро перевіряти не треба?)) Знаєте, як саме працюють зловреди?
   
не те? Треба шукать далі. В лінуксі це вбудована можливість?

вот я запустил "глючную" софтину из консоли. Мантейнер не качественно собрал в свой репозиторий бета-версию прикладного софта. Называется софтинка "Cura", для 3-d принтера. Часть лога запуска с ошибкой на скриншоте



отдельно ссылка на большую картинку http://piccy.info/view3/12933498/ec6fef59e22f3d9de29312c7bc733a1f/orig/
   
а на лінуксі ядро перевіряти не треба?)) Знаєте, як саме працюють зловреди?

это что за муть?
   
олежик, може це вам допоможе? https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/procmon

это некий аналог утилиты top?

   
вот я запустил "глючную" софтину из консоли
я би повірив на слово, дякую
это что за муть?
це те, проти чого розроблять антивіруси
это некий аналог утилиты top?
ні, це значно більше
   
а на лінуксі ядро перевіряти не треба?)) Знаєте, як саме працюють зловреди?
напряму кожен байт? ;)
   
я би повірив на слово, дякую
це те, проти чого розроблять антивіруси
ні, це значно більше

типа ksysguard в кедах, только "слегка" беднее




   
напряму кожен байт? ;)
біт!
   
типа ksysguard в кедах, только "слегка" беднее
хай. Підійде?
   
хай. Підійде?

без малейшего понятия. Все может быть
   
Re: фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

P.S. У меня был когда-то сканер Mustek со сказевой платой. В XP драйвер не завезли, был только для 2000-й. Вот он устанавливался (с какой-то минимальной модификацией inf файла) и работал в XP. Но был ньюанс: это поделие надо было установить несколько раз (для разных положений звезд - разное число). У меня болталось 9 экземпляров. Рабочий был только 9-й, остальные в таком виде, как на картинке

Впевнений, під тогочасні нікси до того скана з драйверами був ще більший напряг.
К примеру, проводник запускается минут 10.
Без конфіга важко щось казати, але є сильна підозра, що з дисковою підсистемою щось негаразд. Оперативки скільки?
   
Впевнений, під тогочасні нікси до того скана з драйверами був ще більший напряг.

нормально он работал под Linux

Без конфіга важко щось казати, але є сильна підозра, що з дисковою підсистемою щось негаразд. Оперативки скільки?
не играет роли. Машина выполняет возложенную на нее задачу без каких-либо замечаний
   
із села десь зник (
   
із села десь зник (
вирішив своє питання, та й працює далі.
нашо йому оте професійне видрючування?  :D
   
полезно знать
Цитувати
Релиз web-браузера Chrome 72
...
Активирована по умолчанию защита от попыток выполнения стороннего кода внутри процессов Chrome. Исключение сделано только для кода, подписанного цифровой подписью Microsoft и систем для людей с ограниченными возможностями. Подобные подстановки кода наблюдаются на 2/3 систем с Windows и, как правило, производятся антивирусным ПО. По статистике, данные манипуляции приводят к снижению стабильности работы и являются причиной 15% всех наблюдаемых крахов браузера. Вместо подстановки кода в запускаемые процессы следует использовать дополнения и API Native Messaging;
...
   
Re: фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

нормально он работал под Linux
У мене теж вагон прикладів по іншому залізяччю. Досить поширена інтеграха у ВІАшних чипсетах під К7 та Р4 під тодішніми лінухами дозволяла працювати тільки в консолі.
   
Музична пауза! ;)

по темі, і просто класна музика.  :)
   
У мене теж вагон прикладів по іншому залізяччю. Досить поширена інтеграха у ВІАшних чипсетах під К7 та Р4 під тодішніми лінухами дозволяла працювати тільки в консолі.

ну и что с того? Я использовал в те годы Матрас, потом Нвидиа: от mx400 и до ...
   
Re: фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

ну и что с того?
До того, що за моєю довгою статистикою довільну залізяку таки простіше буде подружити з віндами, ніж з ніксами. Хоча зараз цей "розрив" зменшився.
   
До того, що за моєю довгою статистикою довільну залізяку таки простіше буде подружити з віндами, ніж з ніксами. Хоча зараз цей "розрив" зменшився.

в линукс оно обычно работает из коробки. Есть проблемы с поддержкой сканеров и принтеров (список можно легко найти). Если говорить о текущих системах (выпуск сегодня, грубо говоря), то с поддержкой железа в линуксе дела обстоят значительно лучше, чем в 10-ке
   
в линукс оно обычно работает из коробки. Есть проблемы с поддержкой сканеров и принтеров (список можно легко найти). Если говорить о текущих системах (выпуск сегодня, грубо говоря), то с поддержкой железа в линуксе дела обстоят значительно лучше, чем в 10-ке
це колосально, Олежик. Пишіть ще
   
це колосально, Олежик. Пишіть ще
підтверджую- справа з дровами в пінгвіні на два порядки кращі, ніж у вінді, причому вже років з 10.
   
підтверджую- справа з дровами в пінгвіні на два порядки кращі, ніж у вінді, причому вже років з 10.
дякую за підтвердження. І ви пишіть ще! ))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія