Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Силикоз или привет стригунам травы

Силикоз или привет стригунам травы

Как раз на юго-востоке Украины стрижка травы без полива вызывает исчезновение травы и вообще появилась мода на голый грунт

Этот грунт процентов на 30% состоит из частиц оксида кремния размером меньше чем 0.001 мм

Частицы такого размера легко проникают в лёгкие и половина из них там оседает,
потом они медленно выводятся наружу за время от 72 часов до бесконечности, т.е. некоторые там и остаются.

Оставшиеся в лёгких частицы кварца повреждают клетки и формируют рубцы, которые уже не участвуют в газообмене, т.е. рабочая площадь лёгких постепенно уменьшается.
Этот процесс на 60% не виден на рентгеновских снимках, т.е. плохо диагностируется и ничем не лечится.

Дальше это соответственно вызывает проблемы с дыханием, увеличивающееся на правую сторону сердце и туберкулёз.

Кроме того, любые частицы меньше 0.0025 считаются канцерогенными вне зависимости от их химического состава,
просто потому что они залетают в лёгкие и создают неблагоприятные условия для клеток и т.п.

Некоторые официальные агентсва считают канцирогенным именно сам кварц:
International Agency for Research on Cancer (IARC): Group 1 - Carcinogenic to humans
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Рабочая часть льогкіх умєншаєтся но ето нє відно на рєнтгєноскіх снімках
Внеренгеновскоє умєньшеніє льогкіх.
   
Рабочая часть льогкіх умєншаєтся но ето нє відно на рєнтгєноскіх снімках
Внеренгеновскоє умєньшеніє льогкіх.

Цитата: cfpub.epa.gov
Extensive research among South African gold miners shows that X rays only predict about 20 to 40% (depending on the reader) of those with true silicosis (slight to marked) when compared to autopsy results.
   
иными словами, если говорить о попавших под эту раздачу рабочих, то половина случаев диагностируется только при вскрытии
но у рабочих на шахтах и каменоломнях этот процесс идёт гораздо быстрее,
чем просто у жителя города, где власти зачем-то удумали уничтожить всю траву
   
Рабочая часть льогкіх умєншаєтся но ето нє відно на рєнтгєноскіх снімках
Внеренгеновскоє умєньшеніє льогкіх.

А также уміншаєтся рабочая часть мозга.
ТС личнім примером демонстрирует.
   
А также уміншаєтся рабочая часть мозга.
ТС личнім примером демонстрирует.

конкретно насчёт мозга я сказать пока не могу, но в кровоток они вроде бы проникнуть могут
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

А также уміншаєтся рабочая часть мозга.
ТС личнім примером демонстрирует.
пусть в луганск едет там траву не стригут  :laugh:
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

могу даже предложить обмен на шикарную трешку с видом на заросли амброзии
   
могу даже предложить обмен на шикарную трешку с видом на заросли амброзии

Где ?
   
вот кстати, обзорная статья 

Adverse Effects of Crystalline Silica Exposure
   
Да, кстати там и написано, что кварц находят в других органах, включая мозги, т.е. оно путешествует по кровотоку.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Как раз на юго-востоке Украины стрижка травы без полива вызывает исчезновение травы и вообще появилась мода на голый грунт

Этот грунт процентов на 30% состоит из частиц оксида кремния размером меньше чем 0.001 мм

Частицы такого размера легко проникают в лёгкие и половина из них там оседает,
потом они медленно выводятся наружу за время от 72 часов до бесконечности, т.е. некоторые там и остаются.

Оставшиеся в лёгких частицы кварца повреждают клетки и формируют рубцы, которые уже не участвуют в газообмене, т.е. рабочая площадь лёгких постепенно уменьшается.
Этот процесс на 60% не виден на рентгеновских снимках, т.е. плохо диагностируется и ничем не лечится.

Дальше это соответственно вызывает проблемы с дыханием, увеличивающееся на правую сторону сердце и туберкулёз.

Кроме того, любые частицы меньше 0.0025 считаются канцерогенными вне зависимости от их химического состава,
просто потому что они залетают в лёгкие и создают неблагоприятные условия для клеток и т.п.

Некоторые официальные агентсва считают канцирогенным именно сам кварц:
International Agency for Research on Cancer (IARC): Group 1 - Carcinogenic to humans
+==========================================================================+
Дурню пишуть тії "официальные агентсва". Я працював з високодисперсним кремнеземом
як науковець більше 20 років і знаю, що він розчиняється у рідинах, що наявні в організмі.
А великі частки просто відкашлюються. І розчиняють кремнезем, як не дивно, травні
ферменти, утворюючи при цьому п"ятикоординований кремній.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Да, кстати там и написано, что кварц находят в других органах, включая мозги, т.е. оно путешествует по кровотоку.
+===================================================================================+
Поверхня кварцу на глибину 17-20 нм аморфізується. Це експериментально встановлений факт.
На це вказує малокутове розсіяння рентгенівських променів. Я був присутній на цій доповіді в Універі
Paris-Sud, де працює синхротрон в ядерному центрі Жоліо-Кюрі.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

+==========================================================================+
Дурню пишуть тії "официальные агентсва". Я працював з високодисперсним кремнеземом
як науковець більше 20 років і знаю, що він розчиняється у рідинах, що наявні в організмі.
А великі частки просто відкашлюються. І розчиняють кремнезем, як не дивно, травні
ферменти, утворюючи при цьому п"ятикоординований кремній.

Соромлюсь спитати, а де можна прочитати  про п'ятикоординований кремній? Дав такий пошук в гуглі, а там нічого немає. А дуже треба. Дякую авансом.
   
+==========================================================================+
Дурню пишуть тії "официальные агентсва". Я працював з високодисперсним кремнеземом
як науковець більше 20 років і знаю, що він розчиняється у рідинах, що наявні в організмі.
А великі частки просто відкашлюються. І розчиняють кремнезем, як не дивно, травні
ферменти, утворюючи при цьому п"ятикоординований кремній.

там нигде никто не утверждает что он совсем нерастворим
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Как раз на юго-востоке Украины стрижка травы без полива вызывает исчезновение травы и вообще появилась мода на голый грунт

Этот грунт процентов на 30% состоит из частиц оксида кремния размером меньше чем 0.001 мм

Частицы такого размера легко проникают в лёгкие и половина из них там оседает,
потом они медленно выводятся наружу за время от 72 часов до бесконечности, т.е. некоторые там и остаются.

Оставшиеся в лёгких частицы кварца повреждают клетки и формируют рубцы, которые уже не участвуют в газообмене, т.е. рабочая площадь лёгких постепенно уменьшается.
Этот процесс на 60% не виден на рентгеновских снимках, т.е. плохо диагностируется и ничем не лечится.

Дальше это соответственно вызывает проблемы с дыханием, увеличивающееся на правую сторону сердце и туберкулёз.

Кроме того, любые частицы меньше 0.0025 считаются канцерогенными вне зависимости от их химического состава,
просто потому что они залетают в лёгкие и создают неблагоприятные условия для клеток и т.п.

Некоторые официальные агентсва считают канцирогенным именно сам кварц:
International Agency for Research on Cancer (IARC): Group 1 - Carcinogenic to humans
Пусть сначала разберутся с природой самого рака, говнюки-дармоеды.
Для меня уже все конторы с приставкой интернешинал синоним мировой мафии.
Точно так же как приставка укр перед названием фирмы признак управления бандюками.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

там нигде никто не утверждает что он совсем нерастворим
А если растворим, то в чем проблемы и тем более при чем тут туберкулёз ;o о  котором они упоминают?
   
А если растворим, то в чем проблемы и тем более при чем тут туберкулёз ;o о  котором они упоминают?

Есть нюансы, в чём растворим, как быстро растворим и т.д.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Соромлюсь спитати, а де можна прочитати  про п'ятикоординований кремній? Дав такий пошук в гуглі, а там нічого немає. А дуже треба. Дякую авансом.
+=========================================================================+
В роботах Інституту хімії поверхні НАНУ. Ми тоді ще й співпрацювали з медінститутам
щодо медичного використання високодисперсного кремнезему. Мені це стало дуже в
нагоді: за допомогою пірогенного кремнезему чи аеросилу я врятував своїх синів від
хвороб, що медики казали - невиліковні. Синам вже 46 та 41 рік, а тоді ще були малими...
Саме за рахунок утворення п"ятикоординаційного кремнію адсорбується вода на поверхню
кремнезему. Розрахункові та експериментальні коливні спектри підтвердили це.

Пи.Си. Шукай five coordination number for silicon   Результатов: примерно 10 500 000 (0,76 сек.)

http://cmt.dur.ac.uk/sjc/thesis/thesis/node79.html

Останнє редагування: 12 березня 2021 17:10:42 від vkhavr2
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Рабочая часть льогкіх умєншаєтся но ето нє відно на рєнтгєноскіх снімках
Внеренгеновскоє умєньшеніє льогкіх.

 :pooh_lol:
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Проблема собственно не в траве,а странной привычке украинцев собирать листья осенью. Совершенно неясно зачем.
Листья формируют микроклимат,а трава растет под ними. Но в Украине почему то принятно оголять грунт перед зимой. Потом еще и палят эту херню.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

конкретно насчёт мозга я сказать пока не могу, но в кровоток они вроде бы проникнуть могут

как?
   
как?

Например макрофаги их поглощают и перемещают

Цитата: EPA
Particles deposited in the alveoli can be engulfed by macrophages and then transported to the bronchioli or to the interstitial tissues and the lymphatic vessels

Так или иначе их находят по всему организму, даже в костном мозге:

Цитата: American lung association
Transport of silica particles after they have been inhaled or ingested can result in their widespread dissemination- Silica particles have been demonstrated in brain and kidney. Silicotic nodules have been found in liver, spleen, and bone marrow 
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы
PAL

Проблема собственно не в траве,а странной привычке украинцев собирать листья осенью. Совершенно неясно зачем.
Листья формируют микроклимат,а трава растет под ними. Но в Украине почему то принятно оголять грунт перед зимой. Потом еще и палят эту херню.
эта традиция времен совка
связана с "борьбой с вредителями", насекомые (или их кладки) прячутся на зимовку в палой листве либо в поверхностных слоях почвы. Плюс болезни
при совке считалось, что очистка поверхности земли приводит к гибели части вредных насекомых, а листва уничтожалась вместе с насекомыми/кладкой на ней и различными болезнями

оттуда же традиция белить известью стволы деревьев
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Где ?
луганск - райское место
   
луганск - райское место

Чего правда не стригут?  Трава высокая ?
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Як страшно жити. На півдні України ще амброзія цвіте. Зверни на це увагу.
   
Проблема собственно не в траве

а в её отсутствии на 80% по всему городу Славянску и то же самое творится как минимум по области
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Бля.... Да у шахтеров которые пылюкой дышут и то далеко не у всех силикоз. Чтоб получить силикоз на открытом воздухе это надо всю жизнь прожить в пыльной буре. Что, снова "пластик в авто убивает"?
   
Как раз на юго-востоке Украины стрижка травы без полива вызывает исчезновение травы и вообще появилась мода на голый грунт

Есть такое.
Один из признаков идиотизма местных жителей.
 Ну да и хер с ним - их дети и внуки будут в корчах сдыхать в раскаленной пустыни  :laugh: В корчах, суки!
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Есть такое.
Один из признаков идиотизма местных жителей.
 Ну да и хер с ним - их дети и внуки будут в корчах сдыхать в раскаленной пустыни  :laugh: В корчах, суки!
А Ви особисто не з " юго-востока"?
Чи у Вас дітей нема?
   
А Ви особисто не з " юго-востока"?
Чи у Вас дітей нема?

На мой век хватит.
Детей не имею.
Родичи в "зеленых" регионах.
Так что жги, Господи!

   
Чтоб получить силикоз на открытом воздухе это надо всю жизнь прожить в пыльной буре.

Славянск довольно близок к этому определению
рельеф - чаша
летом нету дождей
половина улиц без покрытия
теперь ещё траву ликвидировали
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

а ви теж помітили шо тс очтаннім часом шукає якийсь треш...тобто місця і дії від яких  десь можно пошвидше вмерти  :S
   
а ви теж помітили шо тс очтаннім часом шукає якийсь треш...тобто місця і дії від яких  десь можно пошвидше вмерти  :S

этот треш меня окружает со всех сторон - непрлазная грязь вместо дёрна с травой

а летом это всё поднимется в воздух

   
На мой век хватит.
Детей не имею.
Родичи в "зеленых" регионах.
Так что жги, Господи!

 (tu)
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

Бля.... Да у шахтеров которые пылюкой дышут и то далеко не у всех силикоз. Чтоб получить силикоз на открытом воздухе это надо всю жизнь прожить в пыльной буре. Что, снова "пластик в авто убивает"?

То так но ХОЗЛ в Украине вcтречается даже у тех кто никогда не курил. Такого в мире вообще х где найдешь: только в странах где до сих пор используется открытый огонь для готовки пищи.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

То так но ХОЗЛ в Украине вcтречается даже у тех кто никогда не курил. Такого в мире вообще х где найдешь: только в странах где до сих пор используется открытый огонь для готовки пищи.
У нас куча вредных производств. Если кто, к примеру, в Марике живет то там хоть кури хоть не кури.
   
Re: Силикоз или привет стригунам травы

этот треш меня окружает со всех сторон - непрлазная грязь вместо дёрна с травой

а летом это всё поднимется в воздух
+==================================+
Що ти зробив щоб покращети ситуацію?
Триндьож - не пропонувати!
   
+==================================+
Що ти зробив щоб покращети ситуацію?
Триндьож - не пропонувати!

https://travagrass.wordpress.com
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія