Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А у нас домофон поставили

Re: А у нас домофон поставили

у нас в доме 4 подъезда. в 3х стоит домофоны, в 4м - нет. вот только в 4м где домофона нет - подъезд как чистым был, так и сейчас чистый, без домофона :D .
там простая дверь с кодовым замком, и то не всегда закрыта.

а остальные 3 где ставили домофоны бли засраны.

парадокс для "еуропейцев" :D



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/26/2008 00:58 користувачем sklm.
   
Re: А у нас домофон поставили
Зима

Грустно это - загораживаемся друг от друга . Боимся - человек человека ... А что дальше ?
   
Re: А у нас домофон поставили

lot Написав:
-------------------------------------------------------
> А у нас домофон поставили.

А у нас в квартире газ. Это раз. А еще водопровод (с горячей водой). Вот! (P)
   
Re: А у нас домофон поставили
Radio

лот - ты хамло ! ;)
   
Re: А у нас домофон поставили

sklm Написав:
-------------------------------------------------------
> у нас в доме 4 подъезда. в 3х стоит домофоны, в 4м - нет. вот только в 4м где домофона
> нет - подъезд как чистым был, так и сейчас чистый, без домофона :D .
> там простая дверь с кодовым замком, и то не всегда закрыта.
>
> а остальные 3 где ставили домофоны бли засраны.
>
> парадокс для "еуропейцев" :D



Купите Букварь "Што такое демократия".
Откройте на второй странице и прочитайте:
"Если из 50 жителей подъезда - 48 проголосовало за установку домофона, значит он должен быть установлен, мнение же двух человек несогласных с таким решением - игнорируется! Так как они в МЕНЬШЕНСТВЕ.
Ибо по такой же системе проводятся и выборы президента государства, и общенациональные референдумы..."


;==)







Редаговано разів: 1. Востаннє 10/26/2008 02:38 користувачем chegevar.
   
Re: А у нас домофон поставили
OF

Herr Fater Написав:
-------------------------------------------------------
> smesharik Написав:
>
> > Что значит восстанут? Если большинство примет законы, которые каким-то образом
> > будут ограничивать права, как вы говорите, "гомосеков", то их права действительно
> > будут ограничены. Однако если новая норма будет вступать в противоречие с
> > базовыми законами или международными обязательствами, наверное, будет иметь
> > место как минимум неодобрение из-за рубежа. Не понимаю, почему вы с таким
> > удивлением об этом говорите?
>
>
> То что вы декларируете - не демократия а диктатура большинства. Демократия не
> должна навязывать волю большинства.
>

:laugh:
Это и есть демократия, если не знали.
> Ситуация с домофоном в цивилизованом обществе разрешилась бы так : Вы не хотите
> платить? Ваше право. Но мы хотим поставить и поставим и вы получите ключ и телефон.
> Можете ими не пользоваться но вы их получите.



Абсолютно неверно. Ключ вы получите, а телефон - нет. Hе хотите платить - будете ходить вниз открывать...

Честно говоря эта ветка вызвала у мeня некое состояние шока.... такая путаница в элементарных вещах в умах моих сограждан...
   
Re: А у нас домофон поставили
Radio

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності,
володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено
домовленістю між ними.

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності,
здійснюється за згодою всіх співвласників.


У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо
розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за
згодою всіх співвласників.

Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядження
спільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або)
державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріально
посвідчена.

3. Співвласники мають право уповноважити одного з них на
вчинення правочинів щодо розпорядження спільним майном.

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчинений
одним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним за
позовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,
який вчинив правочин, необхідних повноважень
   
Re: А у нас домофон поставили

OF Написав:

> Честно говоря эта ветка вызвала у мeня некое состояние шока.... такая путаница в
> элементарных вещах в умах моих сограждан...


Давайте подробнее про большинство. Большинсво завтра решит сломать в подъезде аппарель для инвалидной коляски. Нафига она им нужна? Ведь у них в доме только один инвалид!

Это будет правильно?
   
Re: А у нас домофон поставили



"Это я чего раньше злой был - потому шо у меня велосипеда не было!".
(с)Почтальон Печкин.

;>


"Это я чего домофоны не люблю - потому шо меня в парадном никто не любит, бо я врэдный!".
(с)Rаdio

;==)



:gigi:

   
Re: А у нас домофон поставили
OF

Herr Fater Написав:
-------------------------------------------------------
> OF Написав:
>
> > Честно говоря эта ветка вызвала у мeня некое состояние шока.... такая путаница в
> > элементарных вещах в умах моих сограждан...
>
>
> Давайте подробнее про большинство. Большинсво завтра решит сломать в подъезде
> аппарель для инвалидной коляски. Нафига она им нужна? Ведь у них в доме только один
> инвалид!
>
> Это будет правильно?


Не надо съезжать с темы.... Вы написали, как себе представляете ситуацию в цивилизованном обществе... я ответила, поскольку живу в том обществе, которое считается цивилизованным...справедливо считается... здесь подобная постановка вопроса( про съезд для инвалидных колясок в ракурсе, который Вы обрисовали) попросту невозможна.... здесь, если в подъезде один инвалид заведется, а съезда нет, большинство ТУТ ЖЕ решит, что он нужен, и деньги соберут, и построят...

Да...

Пы.Сы. Если буквоедски - то да, решением большинства можно изменить даже уже сущхествующий съезд... при условии, что будет найдено соответствующее обоснование причины - решение может быть обжаловано в суде, но далеко не факт, что если в уставе жильцов не записано о каких-то особых правах инвалидов, что инвалид выиграет. Но, повторяю - это с точки зрения буквоедства, такое невозможно по другим причинам...

Пы.Пы.Сы. Квартирный вопрос их всех испортил(c) - это надолго, увы....



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/26/2008 03:32 користувачем OF.
   
Re: А у нас домофон поставили

OF Написав:

> Не надо съезжать с темы.... Вы написали, как себе представляете ситуацию в
> цивилизованном обществе... я ответила, поскольку живу в том обществе, которое
> считается цивилизованным...справедливо считается... здесь подобная постановка
> вопроса( про съезд для инвалидных колясок в ракурсе, который Вы обрисовали)
> попросту невозможна.... здесь, если в подъезде один инвалид заведется, а съезда нет,
> большинство ТУТ ЖЕ решит, что он нужен, и деньги соберут, и построят...
>
> Да...


Вы не допускаете мысли, что у людей не пожелавших домофона, просто нет на это денег? Вы поди в своем цивилизованом обществе уе забыли, как живут люди в Украине?

Почему же им из жалости не предоставили домофон?

Когда мы делали себе дверь в подъезд, я лично обошел всех соседей и спросил, что их устраивает засок иили код, а после этого
мы вдвоем с соседкой оплатили дверь и все ключи, т.к. все соседи - пенсионеры. У меня и мысли не было не дать им ключа.
   
Re: А у нас домофон поставили

А унас и нету никакого сьезда, на руках коляску сносили :(
   
Re: А у нас домофон поставили
OF

Herr Fater Написав:
-------------------------------------------------------
> OF Написав:
>
> > Не надо съезжать с темы.... Вы написали, как себе представляете ситуацию в
> > цивилизованном обществе... я ответила, поскольку живу в том обществе, которое
> > считается цивилизованным...справедливо считается... здесь подобная постановка
> > вопроса( про съезд для инвалидных колясок в ракурсе, который Вы обрисовали)
> > попросту невозможна.... здесь, если в подъезде один инвалид заведется, а съезда
> нет,
> > большинство ТУТ ЖЕ решит, что он нужен, и деньги соберут, и построят...
> >
> > Да...
>
>
> Вы не допускаете мысли, что у людей не пожелавших домофона, просто нет на это
> денег?


4 гривны в месяц HET? Не верю(c)
Я полагаю, Вы понимаете, что я ссылаюсь на здесь приведенные цифры



Вы поди в своем цивилизованом обществе уе забыли, как живут люди в Украине?
>
> Почему же им из жалости не предоставили домофон?
>
> Когда мы делали себе дверь в подъезд, я лично обошел всех соседей и спросил, что их
> устраивает засок иили код, а после этого
> мы вдвоем с соседкой оплатили дверь и все ключи, т.к. все соседи - пенсионеры. У меня
> и мысли не было не дать им ключа.

Так это же же другая часть вопроса, не? А не о принципах демократии и уставах жилищных кооперативов...
A Пока самые яростные возражения на этой ветке от предположительно далеко не бедных людей....
   
Re: А у нас домофон поставили

OF Написав:


4 гривны в месяц HET? Не верю(c)
Я полагаю, Вы понимаете, что я ссылаюсь на здесь приведенные цифры


Вы и в ценах потерялись :)

Это стоимость обслуживания домофона в месяц. А сам домофон думаю меньше 200 грн. с носа - врядли.
   
Re: А у нас домофон поставили
OF

Herr Fater Написав:
-------------------------------------------------------
> OF Написав:
>
>
> 4 гривны в месяц HET? Не верю(c)
> Я полагаю, Вы понимаете, что я ссылаюсь на здесь приведенные цифры
>
>
> Вы и в ценах потерялись :)
>
> Это стоимость обслуживания домофона в месяц. А сам домофон думаю меньше 200 грн. с
> носа - врядли.

Цен не знаю... но самые яростные возражения в этой ветки одновременно и от тех же, кто бравирует своими доходами и всемогуществом... странно, не правда ли?

Пы.Сы. Лично Вам - респект за именно тот подход, который вы описали...
   
Re: А у нас домофон поставили
Radio

chegevar Написав:
-------------------------------------------------------

> "Это я чего домофоны не люблю - потому шо меня в парадном никто не любит, бо я
> врэдный!".
> (с)Rаdio

> :gigi:


Та причем тут я , парадное , любовь и домофон ?

Меня сама постановка вопроса возмутила - мы решили , вас нихто не спрашивает... ппц ! 3 истеричных домохозяйки
допались до руля власти и рассказуют как они видят будущее нашего подъезда не взирая на личности..
Кстати тут на фупе тоже чето страсти разгорелись.. Лота я так и не понял , что его бесит ? Тебя Че тоже не понял..
Вы наверна далековаты от законов.. потому и спорите и обзываетесь.. Но оскорблять-то зачем ?
Яж никого не оскорбляю..
Эта ветка про домофон , реально показывает как больно наше общество... и тупо !
Хто-то сказал про большинство - и понеслась : 51% решил , остальные должны исполнять.. фигассе !
Я понимаю выборы - делигирование полномочий.. но в ситуации , в которой я никому ниче не делигирую парить меня 51% смешно..
Смешно и страшно , на сколько далек народ , даже фуповский , тренированный от понимания законов и законности...
   
Re: А у нас домофон поставили

OF Написав:

> Цен не знаю... но самые яростные возражения в этой ветки одновременно и от тех же,
> кто бравирует своими доходами и всемогуществом... странно, не правда ли?
>

Дык это... Любой мужик в интернете - высокий мускулистый красавец, ездящий на "феррари"...... :)
   
Re: А у нас домофон поставили
OF

Herr Fater Написав:
-------------------------------------------------------
> OF Написав:
>
> > Цен не знаю... но самые яростные возражения в этой ветки одновременно и от тех же,
> > кто бравирует своими доходами и всемогуществом... странно, не правда ли?
> >
>
> Дык это... Любой мужик в интернете - высокий мускулистый красавец, ездящий на
> "феррари"..
.... :)


Это да... но, при этом, и совок непуганный :)
   
Re: А у нас домофон поставили

sklm Написав:
-------------------------------------------------------
> luche Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> > Рынок рядом.
> > Предлагаете переехать?
> > Или мне ломиком вооружиться и стоять дежурить торговок?
> > А когда труп бомжа на лестничной площадке утром обнаружился, просто не
> переживать
> > - подумаешь, мелочь какая, пусть детишки привыкают к жизненным реалиям.
>
> повторяю старый вопрос - почему в домофонах не активируют функцию открывающего
> кода?
>
> почему вы не поставили себе дверь с доводчиком и кодом, а сразу домофон ? :)

поднимите этот вопрос на собрании жильцов и поставьте домофон с кодом, в чем проблема-то?
   
Re: А у нас домофон поставили

Herr Fater Написав:
-------------------------------------------------------
> OF Написав:
>
> > Честно говоря эта ветка вызвала у мeня некое состояние шока.... такая путаница в
> > элементарных вещах в умах моих сограждан...
>
>
> Давайте подробнее про большинство. Большинсво завтра решит сломать в подъезде
> аппарель для инвалидной коляски. Нафига она им нужна? Ведь у них в доме только один
> инвалид!
>
> Это будет правильно?

большинство ее поставило
   
Re: А у нас домофон поставили

eXtreme Написав:
-------------------------------------------------------
> sklm Написав:
> -------------------------------------------------------
> > luche Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > >
> > > Рынок рядом.
> > > Предлагаете переехать?
> > > Или мне ломиком вооружиться и стоять дежурить торговок?
> > > А когда труп бомжа на лестничной площадке утром обнаружился, просто не
> > переживать
> > > - подумаешь, мелочь какая, пусть детишки привыкают к жизненным реалиям.
> >
> > повторяю старый вопрос - почему в домофонах не активируют функцию открывающего
> > кода?
> >
> > почему вы не поставили себе дверь с доводчиком и кодом, а сразу домофон ? :)
>
> поднимите этот вопрос на собрании жильцов и поставьте домофон с кодом, в чем
> проблема-то?

а вы почитайте что радио написал.. все правильно он написал. фирма находит одного активиста общественника, впаривает ему договор обещая манну небесную, и вуаля.
активист созывает собрание жильцов из 3х калек, рисуют типа протокол собрания с 51%, а потом начинает обход квартир, шантажируя несогласных жильцов тем, что они не смогут ходить.

кстати обычно активист не в курсе что отвечать в суде в случае чего своими бабками будет не фирма, а он.
также активист не в курсе, что поводов законодательно его подвесить куча, начиная от нормальных до таких как незаконное, без проекта подключение к элетросети - какой же идиот делает проект при подключении домофона? :)

тех кто не хочет/не может ставить домофон - шантажом заставляют покупать ключи - ходить то надо как то?
ну а бабки с верхних этажей через некое время тоже ставят домофон - вниз особо не набегаешься.

то что по закону не в кондоминиумах решение должно приниматься всеми, никто из шантажируемых обычно не знает, мало кто вообще решается отстаивать свои права.
вот такая се ляви. бизнес по хохляцки под названием шантаж


зы. ну и сторонники домофонов так тут и не рассказали - чего же у них подъезды засранные, зассаные и в бомжах? :)



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/26/2008 06:53 користувачем sklm.
   
Re: А у нас домофон поставили
lot

Трынди больше, когда засранцев, которые ломают домофон потянут в суд, за "пошкодження майна", и за то, что "благодаря" ему, есть возможность совершения насилия против личности, вот тади посмотрим, кто кого.. были уже такие дегенераты.. один лампочки выкручивал - мало того, что личико повредили, так еще и 15 суток отсидел. Второй - ящики почтовые калом мазал - самовыражался он - тоже наказали... Теперь десятой дорогой обходят...
Одно хочу сказать - хотите срача в подъездах и бомжиков на ночь - домофоны не ставьте.. Вы смелые и правильные, до того момента, пока вым дверь не обгадит, или в темном парадном ножичком не порежут с отнимание денег и шапок... Таких мы тоже знаем...
А пятерка в месяц платы, это не деньги
   
Re: А у нас домофон поставили

а фули трындеть? :)

есть такая весчь - права свабаднога гражданина украйны на пользовании своим и опчим бля имуществам.

как тока они нарушаюцца - чессный гражданин украйны смело идеть в еще более чесную прокуратуру и пишет заяву. прохтуратура в 10 дневный срок рассмотрити поразглядываеть (на самом деле быстрее - так как смотреть там нечего - все чиста панятна и так). после чего на основании этой заявы предлагает ахтывисту или самому сломать домофон и восстановить как оно было до, или другим способом за счет ахтывиста устранить вопиюсчее нарушение законнности и препяствия в пользовании опчим имуществом.

усе. точка.


а суды потом уже будут - если времени не жалко.. а времени завсегда жалко.

а с ахтывиста потом исчо и денег можно попытаться стрясти, на поправку..



Редаговано разів: 1. Востаннє 10/26/2008 08:38 користувачем sklm.
   
Re: А у нас домофон поставили

а все потомушта у нас демократичная страна.. уважает мля право часной сопственности
   
Re: А у нас домофон поставили

йопт, ну пачему мне никто не раскажет кто подъезды обсцыкает??? канкретно, пальцем??
   
Re: А у нас домофон поставили

Как откараскаться от домофона ТОВ КС Домофон, кто-то в курсе? Если он не нужен, платить по 17 гривен в месяц, когда никто не приходит. Это какая-то фейковая контора, они тупо не берут трубку, а где находятся, непонятно, на Маяковского 6 нифига нету, а в селе Троещина написано К.Маркса 60, а на карте нарисован совсем другой адрес, там какие-то частные дома. Аферизм какой-то, чтоб нельзя было отказаться.
   
Re: А у нас домофон поставили

Как откараскаться от домофона ТОВ КС Домофон, кто-то в курсе? Если он не нужен, платить по 17 гривен в месяц, когда никто не приходит. Это какая-то фейковая контора, они тупо не берут трубку, а где находятся, непонятно, на Маяковского 6 нифига нету, а в селе Троещина написано К.Маркса 60, а на карте нарисован совсем другой адрес, там какие-то частные дома. Аферизм какой-то, чтоб нельзя было отказаться.
А если просто не платить? Как провайдер интернет или мобильный. Если нет денег - отключают. Не платите и ждите пока сами вам позвонят.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія