Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: FRSplatform. Стоит заняться криптовалютой?

ФЗВ: FRSplatform. Стоит заняться криптовалютой? Нове

Родителям предложила родственница заняться криптовалютой. Сидят смотрят какой-то вебинар.

Я не сильна в этих делах, но походу это чистая пирамида. Что скажете?

Останнє редагування: 28 жовтня 2018 19:17:24 від pravda
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Криптовалюта - ето наебалово.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Родителям предложила родственница заняться криптовалютой. Сидят смотрят какой-то вебинар. Я не сильна в этих делах, но походу это чистая пирамида. Что скажете?

Родітєлям, я б точно не рекомендував цим займатися. Я на 100% впевнений, що вони там нічого не второпають,
по причині вєтхості мислітєльного апарата. :nea: А в халепу вони влипнуть - майже гарантовано. :sad:
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Родітєлям, я б точно не рекомендував цим займатися. Я на 100% впевнений, що вони там нічого не второпають,
по причині вєтхості мислітєльного апарата. :nea: А в халепу вони влипнуть - майже гарантовано. :sad:
Да конечно. Люди с двумя высшими каждый, работают. Но немного витают. Идеалисты. Понимают, что наебалово, но привлекает новизна.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Криптовалюта - ето наебалово.
Объясните. Я очень далека от этого.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Насколько я поняла, пока наибольший риск - потерять 10 баксов. Но гарантированно обогатить верхушку пирамиды.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Да конечно. Люди с двумя высшими каждый, работают. Но немного витают. Идеалисты. Понимают, что наебалово, но привлекает новизна.
:facepalm1:
старе, як світ.
і хто хотів, той вершки вже давно зняв. а ви за огризки бийтесь!
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

:facepalm1:
старе, як світ.
і хто хотів, той вершки вже давно зняв. а ви за огризки бийтесь!
Чесслово, никогда не слышала про эти криптовалютные пирамиды.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform
ATF

Які 10 доларів? Криптовалюту добувають за допомогою Пк з кількома графічними картами. Вартість такої речі складає не менше 80000 гривень. Інших шляхів отримати всіляку криптовалюту я не знаю. Окрім заробити гроші і купити на криптобіржі. Коли просять 10 доларів і пропонують їх вкласти в якісь екзотичні криптобуси. Типу через рік то буде 1000...  Шліть в сад. Зараз навіть стара макака може запустити свій блокчейн. Тільки кому він треба, та хто про нього знатиме у світі.

Останнє редагування: 11 жовтня 2018 22:53:41 від ATF
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

В целом это рабочая система, которая иногда приносит бабки, но часто и работает в ноль.
Чтобы она приносила бабки, нужно вкладываться в свое оборудование, и далеко не на 10$.
А иногда даже не на 10 тонн.
Думать где взять электричество подешевле, куда и как с пользой девать тепло, и как при этом бороться с шумом.
Идея с какими-то 10$ за вход не понятно куда - вероятнее всего наебалово.

У меня знакомый туда (в оборудование) вкинул лям баксов... успел буквально за 3  месяца отбить 3/4, но потом все стало
совсем не так радужно. когда биток обвалился.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Які 10 доларів? Криптовалюту добувають за допомогою Пк з кількома графічними картами. Вартість такої речі складає не менше 80000 гривень. Інших шляхів отримати всіляку криптовалюту я не знаю. Окрім заробити гроші і купити на криптобіржі. Коли просять 10 додарів і пропонують їх вклпсти в якісь екзотичні криптобуси. Типу через рік то буде 1000...  Шліть в сад. Зараз навіть стара макака може запустити свій блокчейн. Тільки кому він треба, та хто про нього знатиме у світі.
Есть также специализированные асики, не только видеокартами можно.
Но денег они стоят... нормально.
И в отличие от видеокарт их потом никому не впаришь даже за копейки.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Да конечно. Люди с двумя высшими каждый, работают. Но немного витают. Идеалисты. Понимают, что наебалово, но привлекает новизна.

Ви хочете мене переконати, що вікові зміни (возрастные изменения) в мозку відбуваються тільки в тих людей, які не мають вищої освіти? :)
Ну що ж, бажаю Вашим батькам успіхів на кріптовалютних жнивах. :-B
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Крипта це не піраміда. Шахраї на будь-чому можуть робити pump & dump. Те, що сталося у 2017-2018 це спроба дискредитації крипти банкстерами та державниками.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Крипта це не піраміда. Шахраї на будь-чому можуть робити pump & dump. Те, що сталося у 2017-2018 це спроба дискредитації крипти банкстерами та державниками.
:facepalm1:
добре завуальована, але піраміда.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform
ATF

:facepalm1:
добре завуальована, але піраміда.

Якщо батьки мають дві освіти кожен. То хай після промивки вебінаром просто поцікавляться математичною основою блокчейну і майнінгу. В плані кількості тих криптобусиків. І кількості тих кому вони потрібні та відомі...
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Якщо батьки мають дві освіти кожен. То хай після промивки вебінаром просто поцікавляться математичною основою блокчейну і майнінгу. В плані кількості тих криптобусиків. І кількості тих кому вони потрібні та відомі...
Коли в очах починають світитись $, то вся математика відходить на задній план.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Родителям предложила родственница заняться криптовалютой. Сидят смотрят какой-то вебинар. Я не сильна в этих делах, но походу это чистая пирамида. Что скажете?

самый верный способ сейчас заработать на крипте - это за деньги рассказывать лохам как на ней заработать :gigi:

основные способы заработка на крипте:
скупка в расчете на рост - на сегодня уже чистая лоторея
трейдинг - по сути ничем не отличается от стандартного трейдинга любыми активами
майнинг - на сегодня вкладываться с нуля уже не выгодно

если парят еще что-то - то это уже местный разводняк

сейчас сливки с крипты снимают только биржи, там комиссия есть всегда
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Коли в очах починають світитись $, то вся математика відходить на задній план.
Родители довольно обеспеченные люди. Но природная любознательность и вера в честность людей у них неискоренима.   
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Родители довольно обеспеченные люди. Но природная любознательность и вера в честность людей у них неискоренима. 

Криптовалюта спроможна зробити з них МАЛОзабезпечених
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Родители довольно обеспеченные люди. Но природная любознательность и вера в честность людей у них неискоренима.

Криптовалютой можно было заниматься несколько лет назад. Сейчас для этого нужны уже фермы... И отдельное помещение. У наших родственников сын,  йуный компутерный гений оборудовал под майнинг целую комнату - там температура была, как в оранжерее...Выше 35 градусов, мне кажется.  Всю мебель вынес, поставил стеллажи с компами. Ну и он сам отлично разбирается во всех схемах и сам монтировал и собирал и продавал потом б.у. видеокарты, меняя их на новые. После обвала вся эта лабуда приносит ему совершенно другую, мизерную по сравнению с дообвалом, прибыль. А то и не приносит.

Думаю, криптовалютой можно заниматься только в том случае, если сам отлично разбираешься в нюансах и не боишься вложить очень приличную сумму в оборудование. Ведь, чтобы добыть один биткоин, надо теперь гораздо больше времени и оборудования, если говорить упрощённо.  И чтобы получить ту же прибыль, которую раньше можно было получить на миниатюрной домашней ферме, теперь нужно больше времени и  совсем другие масштабы оборудования. Пусть меня поправят, если я не права.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Ідея криптовалюти не в швидкому збагаченні(це можливо, як у будь-якому новому ринку за принципом first-to-market), а у децентралізації грошового обігу та дефляційному принципі.

Це повна протилежність сучасній державницькій системі інфляційного обкрадання через центральні банки.

Власне чому і відбувається pump & dump - щоби дискредитувати ідею крипти, яка може зруйнувати не те, що центробанки, можливо і держави.

Державники вже навіть більше підсуєтилися - вже іднують їхні протеже в крипті - XRP. Третя за капіталізацією наразі. Йде війна Держави і Крипти.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Хотят инвестировать в крипту пусть купят акции Nvidia или AMD
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Ідея криптовалюти не в швидкому збагаченні(це можливо, як у будь-якому новому ринку за принципом first-to-market), а у децентралізації грошового обігу та дефляційному принципі.

Це повна протилежність сучасній державницькій системі інфляційного обкрадання через центральні банки.

Власне чому і відбувається pump & dump - щоби дискредитувати ідею крипти, яка може зруйнувати не те, що центробанки, можливо і держави.

Державники вже навіть більше підсуєтилися - вже іднують їхні протеже в крипті - XRP. Третя за капіталізацією наразі. Йде війна Держави і Крипти.
:facepalm1:
гроші в матеріальному варіанті енерго та інформаційно і часонезалежні. Крипта цього ніколи не матиме за означенням.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Ідея криптовалюти у децентралізації грошового обігу та дефляційному принципі.

Тільки дефляційний принцип не працює.

Якби існувала тільки одна криптовалюта - так би і було

Але іх сотні, тисячі та десятки тисяч. Якщо потрібно - буде і мільон цих криптовалют.

Тому по факту маємо ту ж саму інфляцію, об'єм валют росте швидше ніж попит на них.

   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Тільки дефляційний принцип не працює.

Якби існувала тільки одна криптовалюта - так би і було

Але іх сотні, тисячі та десятки тисяч. Якщо потрібно - буде і мільон цих криптовалют.

Тому по факту маємо ту ж саму інфляцію, об'єм валют росте швидше ніж попит на них.
Удар нижче пояса.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Коли в очах починають світитись $, то вся математика відходить на задній план.
Я завжди в таких випадках згадую прислів'я. Жадібність - породжує бідність.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Тільки дефляційний принцип не працює.

Якби існувала тільки одна криптовалюта - так би і було

Але іх сотні, тисячі та десятки тисяч. Якщо потрібно - буде і мільон цих криптовалют.

Тому по факту маємо ту ж саму інфляцію, об'єм валют росте швидше ніж попит на них.

Кожну одиницю конкретної крипти неможливо взяти з повітря так як роблять державники через центробанки. Отже кожна нормальна крипта (є вже інфляційні підробки від центробанків) є завжди дефляційна за дизайном.

Щодо ринку криптовалют - там точно такі ж закони як і з фіатом. Наприклад дерев'яний і гривня нахрін нікому не потрібна і тому в світі не має вартості, як і сотні нікому не відомих крипт. Штатівськи долар котується в фіаті як біткоін в крипті, наприлад.

На крипти треба дивитися не як ключ до швидкого збагачення, а як важелі здобуття незележності від центробанківських пройдисвитів.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Я завжди в таких випадках згадую прислів'я. Жадібність - породжує бідність.

В цьому прислів'ї відсутня правда. Зазвичай, багачі є дуже жадібними. За копійку готові в церкві перднути.
Та що там у церкві... Заради грошей, деякі люди готові на все... Навіть на роботу влаштуватись. :facepalm:
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

На сегодня крипта используется крупными банками для совершения мгновенных безопасных переводов по всему миру, потому что свифтовки идут днями.
Грубо говоря, когда крупным банкам есть нужда быстро переводить крупные суммы по планете, они пользуются криптой, как гарантированной безопасной сделкой без кидалова.
На крипте сидят серьёзные ребята.

Вобщем-то крипта чем-то сродни золоту в денежных отношениях на арабском востоке и Индии.

Например пакистанец в каком-нибудь Йоркшире в Англии приходит к местному жучку, такому же паку, даёт ему сто фунтов + пару фунтов, жучок даёт паку секретный код.
Пак идёт в компьютерный клуб и пишет в емейле код своей Зульфие.
Зульфия в своём Файсалабаде получает емейл и идёт к местному файсалабадскому жучку, даёт ему код, а жучок даёт Зульфие сто фунтов в местной валюте.
Ето так работает для клиента.
А для жучков ето работает так, что они работают удалённо с БД, в которой указана сумму и секретный код.
И в етой схеме, кажный год ети жучки вынуждены встречаться где нибудь в Абу-Даби, и йоркширские жучки отдают тонны бабла своим пакистанским партнёрам.
А так как тонны наличмана возить неудобно, то его переводят в золото и возят в золоте.
Ну ето я без лишних технических подробностей.
Крипта для крупных банков играет такую же роль, как и золото играет роль во всепланетных денежных расчётах внебанковских жучков.
Крипта ведь налогами не облагается и отчитываться за неё ненадо. Просто банк купил шота електронное, а потом вернул продавцу - налогов нету.
А банк выиграл на обходе законодательства.
   
Re:  ФЗВ FRSplatform

Очень интересные коменты, спасибо всем.  У  нас уже интерес тоже пропал))).
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія